Путешествие на машине по югу Таиланда., активный семейный отдых

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tiidovec
2.10.2014 - 09:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1665
В ноябре тож летим с женой, ту карон)) правда по овощному, без лишних телодвижений! ТСу респект за такой активный отдых!
 
[^]
Atheist123
2.10.2014 - 09:23
1
Статус: Offline


Жыдай

Регистрация: 17.05.09
Сообщений: 2745
Цитата (chimaton @ 2.10.2014 - 10:12)
да и видел пару раз как наши в жопу пьяные на мопедках билсь пытаясь ехать по нашему!

только сегодня по зомбоящику сказали, в тае 23-х летний бухой мальчик из России ел мацу за рулем мопеда, ну и подавился cry.gif
ибо нехуй упоротым за руль садиться.
Цитата
, но мой мозг не смог перестроится под зеркальную езду,

тяжело только первые 15 мин. я несколько раз 4-ю втыкал вместо второй. на автомате или на мопеде, имхо вообще легкотоня ))
 
[^]
ClimberSPb
2.10.2014 - 09:28
1
Статус: Offline


Свиновод

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: -1
на зиму в начале декабря сваливаю...
уже считаю дни...

ЯП, кто будет в Краби в конце Декабря - пишите в личку. Либо после 5 Января, потому что на НГ в Куалу-Лумпур и сам НГ в Сингапур сваливаем...


Это сообщение отредактировал ClimberSPb - 2.10.2014 - 09:32
 
[^]
Dio575
2.10.2014 - 09:30
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Цитата (chimaton @ 2.10.2014 - 09:12)
отдыхал год назад на Пхукете, было огромное желание взять мопедос в прокат, но мой мозг не смог перестроится под зеркальную езду, да и видел пару раз как наши в жопу пьяные на мопедках билсь пытаясь ехать по нашему!

Если у нас машину водишь проблем не будет, я неделю ездил по Патайе, только одна опасная ситуация была, и то по моей вине, тупо мкад представлял, и напоминал себе что надо ехать по встречке)) либо просто смотришь куда все туда и ты)) Просто пьяным нех садиться за руль, ничем хорошим это не закончится
 
[^]
Sleeve
2.10.2014 - 09:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.12
Сообщений: 78
Цитата (chimaton @ 2.10.2014 - 10:12)
отдыхал год назад на Пхукете, было огромное желание взять мопедос в прокат, но мой мозг не смог перестроится под зеркальную езду, да и видел пару раз как наши в жопу пьяные на мопедках билсь пытаясь ехать по нашему!

Взял мопед на 2 день хождения по дорогам, тротуаров у них нет в принципе, подумал что ехать в потоке будет безопаснее.
Попадал и в примерно такие участки, особенно вечером в районе бангла-роад. Нужно просто подключаться к высшему разуму и ехать с потоком.


Это сообщение отредактировал Sleeve - 2.10.2014 - 09:37
 
[^]
makabr
2.10.2014 - 09:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 1381
Цитата (Valan4ik @ 2.10.2014 - 09:22)
В ноябре на пхукет поеду, как быть если нет международных прав? Их ДПС если увидят национальные вместо международных выипут?? Как именно? Берут ли взятки?)))

300 рублей - и ты свободен.

Добавлено в 09:48
Цитата (chimaton @ 2.10.2014 - 09:12)
отдыхал год назад на Пхукете, было огромное желание взять мопедос в прокат, но мой мозг не смог перестроится под зеркальную езду, да и видел пару раз как наши в жопу пьяные на мопедках билсь пытаясь ехать по нашему!

Это проблема) Особенно когда поворачиваешь на перекрестке - я всегда автоматом в правый ряд заворачивал))

Но на самом деле не сильно страшно, если спокойно ехать 50-60км. Местные видя фаранга на мопеде поступают по принципу - дай дорогу дураку.

п.с. а бухие идиоты там убиваются только в путь. В основном потому что гоняют по серпантинам где-нить на Пангане.

Это сообщение отредактировал makabr - 2.10.2014 - 09:50
 
[^]
chizhik
2.10.2014 - 09:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 2300
Так охота. а я тай пакетником гонял. на НГ. ушло 110 на путевку на 3-х.
Очень понравилась экскурсия на север в Качанбури (или как там ее))
Особенно сплав по реке Квай. Ваще неожиданный - одели спасики и к реке.
Я смотрю - а плотов- лодок то и нет!?? И тут гид говорит - В воду прыгаем и плывем час на спасиках вниз по течению. Пираний нет, типа не ссыте.))
Оказалось ваще клева. Теперь думаю, зачем мы каждый год на Чусовую каты берем? brake.gif

Добавлено в 09:56
самы прикол был в конце, когда гид с лодочки в рупор орал -"Фсе на берех" -
а уставшие руссо-туристо, не имея сил проплывали мимо))) Пришлось им моторкой таких вылавливать. Течение кстати поразило. Струя сильная, как весной пости у нас. А с утра выхожу - в реке воды почти ноль... Плотина видать рядом

Это сообщение отредактировал chizhik - 2.10.2014 - 09:56

Путешествие на машине по югу Таиланда.
 
[^]
icemez
2.10.2014 - 10:04
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 906
руссо туристоrupor.gif !! пожалуйста проясните насчёт прививок и всякой хрени-надо ли ставить? а то напугали.. ехать в феврале собрались..что с собой брать из аптечки? и чего там обходить стороной из еды?
 
[^]
kuroch
2.10.2014 - 10:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 612
как говорится - у носорога плохое зрение, но, учитывая его вес, - это не его проблема
 
[^]
Alyarma
2.10.2014 - 10:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 1118
Цитата (Valan4ik @ 2.10.2014 - 10:22)
В ноябре на пхукет поеду, как быть если нет международных прав? Их ДПС если увидят национальные вместо международных выипут?? Как именно? Берут ли взятки?)))

есть такая вещь как венская конвенция о дорожном движении, её подписали следующие государства:
Австрия, Багамы, Бахрейн, Белоруссия, Бельгия, Болгария, Босния, Бразилия, Великобритания, Венгрия, Венесуэла, Гайана, Гана, Германия, Герцеговина, Греция, Грузия, Дания, Заир, Зимбабве, Израиль, Индонезия, Иран, Испания, Италия, Казахстан, Коста-Рика, Кот-д’Ивуар, Куба, Кувейт, Латвия, Литва, Люксембург, Македония, Марокко, Мексика, Монако, Нигер, Норвегия, Пакистан, Польша, Португалия, Республика Корея, Республика Молдова, Российская Федерация, Румыния, Сан-Марино, Сейшелы, Сенегал, Словакия, Словения, Таджикистан, Таиланд, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Уругвай, Филиппины, Финляндия, Франция, Хорватия, ЦАР, Чехия, Чили, Швеция, Эквадор, Эстония, ЮАР, Югославия.

Согласно ей

2. а) Договаривающиеся Стороны будут признавать:

i) любое национальное водительское удостоверение, соответствующее предписаниям приложения 6 к настоящей Конвенции;

Вот пункт 6 этой конвенции
pddmaster.ru

Если я правильно это всё понял то вкануют обычное водительское, единственное если права - большая карточка, она по размерам не проходит, но думаю на это забьют все ибо вся остальная информация там есть. Причем она уже есть очень давно в наших правах, сомневаюсь что у вас права выданы раньше 2004-го года )
 
[^]
nazaroff
2.10.2014 - 10:24
0
Статус: Offline


partyzanen

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 5700
блеадь!!!! завидую завидую завидую!!!!!!!!! cry.gif
 
[^]
Atheist123
2.10.2014 - 10:29
1
Статус: Offline


Жыдай

Регистрация: 17.05.09
Сообщений: 2745
Цитата (icemez @ 2.10.2014 - 11:04)
руссо туристоrupor.gif !! пожалуйста проясните насчёт прививок и всякой хрени-надо ли ставить?

не прививались. цэ не африка )))
Цитата
что с собой брать из аптечки?

из таблеток ничо не бери, все есть на месте. да и дешевле. )))
либо стандартный набор, против диареи и антгистаминное.
Цитата
чего там обходить стороной из еды?

то что не нравится )))
а так, все вкусно и съедобно

Это сообщение отредактировал Atheist123 - 2.10.2014 - 10:30
 
[^]
0ver1ord
2.10.2014 - 10:54
4
Статус: Offline


lost&found

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 270
Цитата (icemez @ 2.10.2014 - 13:04)
руссо туристоrupor.gif !! пожалуйста проясните насчёт прививок и всякой хрени-надо ли ставить? а то напугали.. ехать в феврале собрались..что с собой брать из аптечки? и чего там обходить стороной из еды?

главно резинку потолще, а лучше две gigi.gif
 
[^]
Чернобелый
2.10.2014 - 10:57
1
Статус: Offline


конкретный мизантроп

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 791
Цитата (Atheist123 @ 2.10.2014 - 11:29)
из таблеток ничо не бери, все есть на месте. да и дешевле. )))
либо стандартный набор, против диареи и антгистаминное.

Еще запомнить названия раскрученных лекарств, чтобы не объяснять жестами, что днище пробило.
К аптечке я бы добавил что-нибудь от раздражения кишечника (типа Гавискона, если что, он там продается) и от укачивания типа "Авиа-море", наверняка же в море на экскурсии, а наши сухопутные желудки только в теории с морской болезнью знакомы, если не понадобится, хорошо, но согласитесь лучше иметь что-нибудь под рукой и не портить себе отдых, если даже простая тяжесть в животе.
 
[^]
Andrey24rus
2.10.2014 - 11:10
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 458
Если машину будете брать в аренду, ОБЯЗАТЕЛЬНО перед этим все повреждения на ней сразу сфотографируйте. Мы брали на Краби у мистера Корда, его очень хвалили на форуме винского. Все косяки оговорили перед отьездом, но когда вернули машину таец начал нас разводить на эти царапины. Отстал только когда я его матом начал поливать biggrin.gif
 
[^]
keyru
2.10.2014 - 11:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 675
Респект за тему! Люблю Тай..
Последний раз был в Краби, АО Нанг, Эмеральд Гарден..
Отель - настоящие джунгли в городе, понравилось очень..
З.Ы.
Бличники с бананами и сгущенкой у макашниц - нечто!
blin.gif
Жаль, что до Тая и до Астрахани так далеко добираться..
goodbye.gif

 
[^]
chizhik
2.10.2014 - 11:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 2300
а еще там раны гнить начинают, если запустить. если кожу закосячил - медуза, еж и, рана и т.д - то обрабатывать и перевязывать по высшему разряду. если наплевать - то купание в море и привет - нарыв и температура 40.
 
[^]
Andrey24rus
2.10.2014 - 11:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 458
Цитата (icemez @ 2.10.2014 - 15:04)
руссо туристоrupor.gif !! пожалуйста проясните насчёт прививок и всякой хрени-надо ли ставить? а то напугали.. ехать в феврале собрались..что с собой брать из аптечки? и чего там обходить стороной из еды?

Мы брали только от отравления и расстройства (лоперамид) его название кстати там знают, ну и специфичные от давления например или от изжоги. Ни то ни другое не пригодилось. Всякие крема для загара там продаются и стоят недорого, если обгорел советовали гель алоэ, в любой аптеке или магазине.
Ели абсолютно все, и на фуд-кортах и на улице без проблем. Отравился в паттайе один раз итальянской пиццей заказной.
 
[^]
Maniac555
2.10.2014 - 11:20
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 307
Цитата (Atheist123 @ 2.10.2014 - 10:01)
еще 1 фото, знатоки тая, угадайте где?
Скрытый текст
ао-нанг

Дорога между АО Нангом и Краби, аэропортовская траса, узнать можно по примечательным скалам вдоль дороги, только в Краби они такие )
 
[^]
Andrey24rus
2.10.2014 - 11:21
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 458
Цитата (keyru @ 2.10.2014 - 16:10)
Респект за тему! Люблю Тай..
Последний раз был в Краби, АО Нанг, Эмеральд Гарден..
Отель - настоящие джунгли в городе, понравилось очень..
З.Ы.
Бличники с бананами и сгущенкой у макашниц - нечто!
blin.gif
Жаль, что до Тая и до Астрахани так далеко добираться..
goodbye.gif

Тоже были в Краби, тема вообще!!!! Вода просто огонь, самая теплая за все путешествие. Еще очень понравился пляж Ray lay.
Отель слева от пляжа за горой который?
 
[^]
keyru
2.10.2014 - 11:30
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 675
Цитата (Andrey24rus @ 2.10.2014 - 11:21)
Цитата (keyru @ 2.10.2014 - 16:10)
Респект за тему! Люблю Тай..
Последний раз был в Краби, АО Нанг, Эмеральд Гарден..
Отель - настоящие джунгли в городе, понравилось очень..
З.Ы.
Бличники с бананами и сгущенкой у макашниц - нечто!
blin.gif
Жаль, что до Тая и до Астрахани так далеко добираться..
goodbye.gif

Тоже были в Краби, тема вообще!!!! Вода просто огонь, самая теплая за все путешествие. Еще очень понравился пляж Ray lay.
Отель слева от пляжа за горой который?

Да, слева от пляжа вверх мин 10, направо узенькая дорожка еще метров 500..
 
[^]
keyru
2.10.2014 - 11:37
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 675
Цитата (Andrey24rus @ 2.10.2014 - 11:18)
Цитата (icemez @ 2.10.2014 - 15:04)
руссо туристоrupor.gif !! пожалуйста проясните насчёт прививок и всякой хрени-надо ли ставить? а то напугали.. ехать в феврале собрались..что с собой брать из аптечки? и  чего там обходить стороной из еды?

Мы брали только от отравления и расстройства (лоперамид) его название кстати там знают, ну и специфичные от давления например или от изжоги. Ни то ни другое не пригодилось. Всякие крема для загара там продаются и стоят недорого, если обгорел советовали гель алоэ, в любой аптеке или магазине.
Ели абсолютно все, и на фуд-кортах и на улице без проблем. Отравился в паттайе один раз итальянской пиццей заказной.

Я всегда с содой беру антибиотики типа 'Ципрофлоксацин'..
20 руб всего.
В случае внезапных ран, воспалений и отравлений точно выживешь и останешься при работоспособных органах..
old.gif

 
[^]
Mick1Rurk
2.10.2014 - 11:37
1
Статус: Offline


отмороженный чебуратор

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 1170
Цитата (Valan4ik @ 2.10.2014 - 10:22)
В ноябре на пхукет поеду, как быть если нет международных прав? Их ДПС если увидят национальные вместо международных выипут?? Как именно? Берут ли взятки?)))

насколько знаю - нужны международные права.
Да и вообще тупо машину не дадут.
А если дтп - как объясняться будешь, что прав нет? и страховка опять же действовать не будет.
в общем лучше не рисковать в чужой стране.
так как я постоянный обитатель, то у меня тайские права категории А и В.
поэтому не парюсь gigi.gif
 
[^]
Andrey24rus
2.10.2014 - 11:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 458
Цитата (keyru @ 2.10.2014 - 16:30)
Цитата (Andrey24rus @ 2.10.2014 - 11:21)
Цитата (keyru @ 2.10.2014 - 16:10)
Респект за тему! Люблю Тай..
Последний раз был в Краби, АО Нанг, Эмеральд Гарден..
Отель - настоящие джунгли в городе, понравилось очень..
З.Ы.
Бличники с бананами и сгущенкой у макашниц - нечто!
blin.gif
Жаль, что до Тая и до Астрахани так далеко добираться..
goodbye.gif

Тоже были в Краби, тема вообще!!!! Вода просто огонь, самая теплая за все путешествие. Еще очень понравился пляж Ray lay.
Отель слева от пляжа за горой который?

Да, слева от пляжа вверх мин 10, направо узенькая дорожка еще метров 500..

Блин, дорогой наверно. Но он реально крутой, там еще по дороге на тропинке обезьян много. Плохо что с планшета сижу, куча фоток из тех мест, но они тяжелые....
 
[^]
Andrey24rus
2.10.2014 - 11:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 458
Цитата (keyru @ 2.10.2014 - 16:37)
Цитата (Andrey24rus @ 2.10.2014 - 11:18)
Цитата (icemez @ 2.10.2014 - 15:04)
руссо туристоrupor.gif !! пожалуйста проясните насчёт прививок и всякой хрени-надо ли ставить? а то напугали.. ехать в феврале собрались..что с собой брать из аптечки? и  чего там обходить стороной из еды?

Мы брали только от отравления и расстройства (лоперамид) его название кстати там знают, ну и специфичные от давления например или от изжоги. Ни то ни другое не пригодилось. Всякие крема для загара там продаются и стоят недорого, если обгорел советовали гель алоэ, в любой аптеке или магазине.
Ели абсолютно все, и на фуд-кортах и на улице без проблем. Отравился в паттайе один раз итальянской пиццей заказной.

Я всегда с содой беру антибиотики типа 'Ципрофлоксацин'..
20 руб всего.
В случае внезапных ран, воспалений и отравлений точно выживешь и останешься при работоспособных органах..
old.gif

Запишу себе на всякий, я как раз про такие "специфичные" лекарства и писал, остальное у них есть. Кстати в паттайе напротив туккома в аптеке тайка на чистом русском предложила средство от простуды и написала рецепт. Я тогда прифигел немного biggrin.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25761
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх