Как ездить за границу самостоятельно

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DeLorean
31.05.2012 - 15:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.10
Сообщений: 1506
Цитата (GINNUR @ 31.05.2012 - 16:47)
Европа:
Получить шенген легко и быстро(особенно Испания, Франция, Германия и Греция), если лень, любое турагенство сделает его.
Путешествовать по ней недорого и легко интуитивно, очень многое заточено под туризм.
Ближний Восток:
Турция, все понятно, Сирия(не сейчас) Ливан и Иордания удобные и интересные страны для путешествия,визы на границе ставятся, Иордания цивилизованее. После визы Израиля в Сирию могут не пустить. Ирак и Пакистан на любителя, в Ирак можно на границе с Турцией получить курдскую иракскую визу, дает право ездить по курдской территории Ирака, там безопасно. Иран очень интересная и удобная страна для путешествий, очень безопасно и относительно недорого, алкоголь почти не найти.
Арабский сапог:
в Саудовскую Аравию можно проехать по транзитной визе, но скорее всего с отметкой без права посещения Мекки и Медины. Остальные страны легко пускают туристов. И есть вся тур. инфраструктура.
Африка:
почти во все страны легко получить визу либо на границе, либо ее нет, либо в соседних странах. Исключение ЮАР и Алжир(а теперь и Ливия) в восточной и южной части Африки есть все для хорошего туризма, западная в этом плане хромает. Кроме южной Африки везде вас будут доить.
Азия и Индия:
Офигенные страны(ЮВА) для самостоятельного отдыха, есть все и никакого гемора с визами. Даже писать нечего. про них пишут все. Китай очень интересен и недорог, но есть виза с легкими заморочками. Япония дорога и непростая виза, лучше ехать в группе.
Средняя Азия:
Везде недорого, все хотят обратно в СССР и очень интересно. Узбекистан и Казахстан самые цивильные. Виз не надо, в Таджикистан, Казахстан и Киргизию пускают по российскому паспорту.
Южная Америка:
Виз не надо нигде, кроме 3 стран где ее можно получить на границе. Бразилия и Чили дорогие, остальные подешевле. Интересно везде, ну может кроме Парагвая и Уругвая с Гайаной. Для туризма уйма мест, и вся инфраструктура. Венесуэла, Колумбия слегка опасны с больших городах.
Центральная Америка:
Есть места где нужны визы, но все можно получить на месте, либо у соседей. Интереснее всего Мексика. Недорого если не ходить там где бродят туристы. Более-менее рисковано в Никарагуа, Гватемале и Гондурасе. На слово "гринго" обижайтесь и говорите что из России, они нас за гринго не считают, а значит автоматически друзья и с нами надо обязательно выпить. Самые охуительные коктейли в этом мире делаются на побережье Карибского моря и Мексиканского залива.
Океания:
Все есть для туризма, но бля, дорого очень. потому до сих пор там и не был.
США Канада, Великобритания, Австралия и Н.Зеландия имеют самые ебнутые визы в мире, всегда есть процент что вам просто так откажут. Но путешествовать там одно удовольствие. В Австралии завышены цены, и безалаберность к туристам.

Спасибо, весьма познавательно )
Взял на заметку )
 
[^]
arku
31.05.2012 - 16:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.11
Сообщений: 60
Цитата (artin @ 31.05.2012 - 10:54)
да заипал уже этот холивар: самотур - оргтуризм. Он никогда не кончится. Все давно уже знают, что с регионов особенно за Уралом, вы с семьей хрен самотуром полетите. Билеты по стоимости крыла от Боинга. Там только чартеры и спасают. а чартеры все под туроператорами. На турсайтах вечно война идет. Сюда вынесли теперь. Ежу понятно, молодой паре без детей можно и в поезде до Москвы помыкаться в плацкарте, а от туда и на самолете. А с детьми? плюс стыковки, ночевки в аэропортах? плюс шенген делать геморой еще тот, так как до визовых центров дальше чем до границы Китая. Я то сам в уфе живу, мне проще, у нас и испанский и чешский ВЦ открыли, и с рейсами прямыми проще намного., А за Уралом жопа

Ой ладно вам, живу в Оренбурге и ни разу не пользовался тур. агенством, побывал во всей европе. Самая дорогая часть к слову - добраться до Москвы. Прямые рейсы вообще ни разу не low-cost. Достаточно часто с пересадками дешевле, особенно если комбинировать разные ТС.
Например самолет из Москвы в Барселону стоит 10к рублей
Поезд Москва-Берлин = 1000 рублей, авиаперелет Москва-Барселона от 30евро (easyjet)
Добраться из Оренбурга в Москву - 2000 рублей.
Тут главное до Москвы добраться, а там уже пофигу, можно за копейки кататься.

К слову лучшая поездка по затратам - 24000 на двоих за неделю в Париже. Это без всяких автостопов и ночевок на халяву.

Ищите. К ссылкам которые уже мелькали добавлю:
http://easyjet.com <-Внутри европы
http://expedia.com/ <-По миру
http://bahn.de/ <- немецкие жд, но есть цены на все направления европы

Английский к слову знать надо.

Этим летом лечу в новую зеландию за 1400$ туда обратно
Российской авиакомпаний мне бы обошлось примерно в 3000$ тоже самое...
 
[^]
DartFox
31.05.2012 - 16:06
1
Статус: Offline


Гипнотизирую фунфырики

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 1458
Месяц назад отдыхали с любимой в Стамбуле. Сами купили билеты Turkish Airlines, сами забронировали отель и трансфер. Всё было гуд, и по деньгам гораздо дешевле,чем через турфирму, и по качеству самое то. Да и интересней самим на много. Щаз у нас открыли консульство Испании, сам живу в Сочи, так осенью планируем туда и рвануть.
 
[^]
stupidog
31.05.2012 - 16:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.11
Сообщений: 0
Классная у тебя жена! С юмором! smile.gif
 
[^]
windyday
31.05.2012 - 16:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 32
Был в Израиле по святым местам - первую половину спланировал сам - вторую (хостелы) все из айпода. Апликуха HOSTELSWORLD/ Нашел ближайший вайфай - и айпод ищет свободные места рядом. Ни разу не прогорел. Все хостелы имеют карты, рекламки местных достопримечательностей
 
[^]
DArt85
31.05.2012 - 17:26
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 815
Да, автор явно америку не открыл своим озарением) Сейчас надо быть совсем ленивым, чтобы ехать через турагенство. Единственное исключение - у них бывает дешевле.
 
[^]
webanut
31.05.2012 - 17:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 7703
На словах-то оно просто, а вот решиться на это не каждый готов. smile.gif
Я сам мотаюсь давно уже без турфирм (хотя ими пренебрегать совсем уж не стоит), но убедить заядлых пакетников в преимуществах самостоятельных путешествий - задача та ещё...
 
[^]
qant
31.05.2012 - 18:35
0
Статус: Offline


Вечный

Регистрация: 31.12.10
Сообщений: 1725
самостоятельные поездки, для бедных

я доказывать не буду, но иногда тур фирмы работают, грубо говоря за так.

Иначе никто с ними не поедет, то есть отель и поездку вам по себестоимости продают, в надежде что вы взмете экскурсии или закажете доп услуги, и только тогда они на этом что то заработают.

Помните одно правило! Оно свято!

Сегодня ты купил что то за копейки, завтра тебе заплатят так же.

Есть возможность заплати, не убудет, но вернется вдвойне.

 
[^]
Тошнот
31.05.2012 - 18:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 40
Цитата
у меня есть друг, который объездил всю Европу автостопом, вообще не зная языков и с 200 евро в кармане, вернулся с 500 евро в кармане. Всё бывает!

Может,знакомая??? Без обид, но не укладывается!... В голове...
 
[^]
GINNUR
31.05.2012 - 19:00
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.01.12
Сообщений: 685
Цитата (qant @ 31.05.2012 - 19:35)
самостоятельные поездки, для бедных

я доказывать не буду, но иногда тур фирмы работают, грубо говоря за так.

Иначе никто с ними не поедет, то есть отель и поездку вам по себестоимости продают, в надежде что вы взмете экскурсии или закажете доп услуги, и только тогда они на этом что то заработают.

Помните одно правило! Оно свято!

Сегодня ты купил что то за копейки, завтра тебе заплатят так же.

Есть возможность заплати, не убудет, но вернется вдвойне.

Директор турагентства?) rulez.gif

Давно уже доказано что поездки через турагентства как раз для бедных и отдельно зачастую для неспособных думать самостоятельно.
Не надо тут философии, есть факты...
Полноценно повидать мир, можно только самостоятельно.
 
[^]
Ратислав
31.05.2012 - 20:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (qant @ 31.05.2012 - 18:35)
самостоятельные поездки, для бедных

я доказывать не буду, но иногда тур фирмы работают, грубо говоря за так.

Иначе никто с ними не поедет, то есть отель и поездку вам по себестоимости продают, в надежде что вы взмете экскурсии или закажете доп услуги, и только тогда они на этом что то заработают.

Помните одно правило! Оно свято!

Сегодня ты купил что то за копейки, завтра тебе заплатят так же.

Есть возможность заплати, не убудет, но вернется вдвойне.

Да, то так, часто турфирмы работают в ноль, особенно на популярных направлениях.
Плюс самостоятельного путешествия не в цене, а в том, что ты полностью сам решаешь где тебе быть сегодня, где завтра, что делать и как делать.
 
[^]
IVAN0V
31.05.2012 - 21:02
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.10.11
Сообщений: 2620
Бля! столько работы, что про отпуск нет времени думать! ээ......х
 
[^]
mamakuku
31.05.2012 - 22:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.10.11
Сообщений: 122
Даже не прочитала- посмотрела на ссылки в Инете. Ну хоть бы чем удивил- здесь вот реально были хорошие посты. А это как то скудно и скучно.
Извините, не здесь ссылка была.
Из закладок достала- вот там есть что то интересное- пользуйтесь)
http://fishki.net/comment.php?id=107146
 
[^]
JustDiler
31.05.2012 - 23:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 401
Цитата (Logi @ 31.05.2012 - 09:46)
Обращаясь в тур фирму ты полностью снимаешь с себя груз ответственности. В случае чего - все претензии предъявляешь агенству. А вот если организовываешь всё сам - в случае косяка можешь только укусить себя за попу. Ну или сказать, что негативный опыт - это тоже опыт. old.gif
Ну и получение визы - даже при самостоятельной организации поездки проще это поручить агентству, т.к. многие страны оооочень любят вымотать все нервы в своих посольствах (были случаи с GB, Германией).

Ой ли? А не бывало такого, что предъявив претензии турагенству вы понимаете, что сейчас разговариваете с блондинкой у которой IQ чуть больше чем у макаки, а начальнику ее тупо не до вас?
По закону конечно можно все разрулить, но... Объяснить, как работает большинство законов в России?
PS. Каждому свое... Кто-то предпочитает искать крайнего, и даже если предъявить на него не получится, то можно потом честно показать пальцем и сказать: "Это не я. Это турфирма дерьмовая". А кто-то предпочитает сделать все сам. Нельзя никому ничего предъявить, зато сам все планируешь и выбираешь то, что тебе хочется и нравится...
PSS Ну нет у нас в стране адекватного сервиса за нормальные деньги.... Либо дерьмо и дорого, либо нормально и ОЧЕНЬ дорого.... Исключения конечно бывают, но ИМХО они только подтверждают вышеописанное правило)
 
[^]
aleksaleks7
31.05.2012 - 23:16
0
Статус: Offline


И чё?

Регистрация: 10.08.08
Сообщений: 410
Это все хорошо, если без маленьких детей ехать.
 
[^]
харон39
31.05.2012 - 23:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 2155
Экономить на гиде можно так: фотаешь всё подряд и выкладываешь на ЯП.
1. на последней фотке Кафедральный собор г.Калининград. (200м от моего дома).
 
[^]
Пароль
1.06.2012 - 00:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 97
Турфирмы работают с нулевой прибылью? Ню-ню...
Учить язык? Два года назад на БАТИМАТе в Париже мне с лихвой хватило школьного запаса английских слов. Вернулся с кучей контактов.
Неделю назад вернулся из поездки по Европе. Чехия, Германия, Швейцария, Франция, Испания, Италия и Австрия - нигде не было проблем с общением. В Венеции так "разговорились" с итальянцем - жалко было прощаться! Прикольный мужик оказался.
Только в Польше было трудновато иногда.
И вообще, люди в Европе, в основном, общительнее и раскованнее нас. А уж если они могут что-то вам продать - даже напрягаться не нужно.
Не знаю, мне показалось, что ссылки люди указывают, чтобы, не имея опыта, людям было легче искать инфу, ибо инет большой, весь не перешерстишь.
К примеру, приехали в Прагу около полуночи, зашли в первый попавшийся отель. А там русская девочка на ресепшене нам заявляет, что сейчас "высокий сезон", мест нигде нет, только за городом, и то, если очень повезёт.
Ну, мы расстроились, сели в машину, жена с мобилки зашла на букинг, нашла места в отеле поприличнее, в километре от нас, почти в центре.
Так что, не нужно бояться самостоятельных путешествий, это гораздо интереснее!
Ехать в Европу через турфирму? Только если вы согласны смотреть на чужую страну глазами организаторов экскурсий.
 
[^]
Rivers1de
1.06.2012 - 00:11
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.05.10
Сообщений: 431
Самолёты ищют на оф. сайтах компаний перевозчиков, где надёжность онлайн бронирования билетов высока и исключает всяческие неприятности с посредниками, ведь при обмене или возврате билетов, вы будите иметь дело с комерческими компаниями которые не всгеда расстаются с деньгами )) да и ценник на оф. сайтах всегда меньше ... всегда )
 
[^]
Школьница
1.06.2012 - 00:28
0
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8402
а мы че делаем??? покупаем билет в турфирме: горячий тур без ничего. имеем: дешевй перелет и сносное проживание. что делаем сами: аренда машины и в путь.... Итого: Италия-9тр перелет туда-назад на неделю с проживанием и завтраком, плюс 10 тр машина, плюс все что хотим. Съездили: Рим, Флоренция, Венеци, Римини. Египет: 8 тр перелет туда-назад плюс проживание и завтрак, машина тоже около 10 тр. Тусили в Каире и Дахабе.
 
[^]
Склиф
1.06.2012 - 01:29
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.01.09
Сообщений: 3617
Цитата (YoMan78 @ 31.05.2012 - 10:26)
В Испании, за пределами турзоны, на англоговорящих смотрят как на говно 8-)

Смотрят нормально, не надо людей пугать! Просто в Испании две крайности - или человек говорит по-английски, или нет, т.е. совсем никак : ты ему на инглише, он тебе по-испански, даже I don't speak не скажет! gigi.gif Зато всякие индусы и китайцы говорят по-английски(правда, акцент такой, что трудно понять).
 
[^]
alcoholic
1.06.2012 - 02:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 1445
Мы с женой, например, собирались за границу. А эта статья лично меня заставила задуматься в целесообразности покупки путевки. Думаю, стОит поехать дикарями. Молодца, автар!
 
[^]
Каштанчег
1.06.2012 - 02:39
0
Статус: Offline


Люблю мясо

Регистрация: 5.12.08
Сообщений: 2435
Ну с визой, конечно, без особых проблем, если у вас посольство под боком. Я живу на Дальнем Востоке. Посольство, через которое оформляется шенген (во Францию, по крайней мере, точно), в Москве. пришла я туда за пол часа оформить все, ага, а потом еще недельку или сколько там в приемной у них посидела в ожидании...

Не знаю, как это делается, если честно, делала шенген дважды, и оба раза не без помощи посторонней...
Первый раз - была стажировка с обучением, там уже визой занималась фирма-организатор стажировки.
Второй раз - пришлось обращаться в турфирму, но визу делали без тура, мне не нужен был их тур, только виза, сварганенная турфирмой. Не все еще фирмы соглашаются. Да, мзду берут немаленькую, это точно. Но ты вообще не паришься. Хотя, конечно, делала я это не из соображений поменьше заморачиваться, выбора другого не было, там была особая ситуэйшн. А с визой я уже моталась по Европе как душе пожелается. Воистину, туры - какаха, самому устроить и распланировать путешествие - самый удачный вариант, для меня, по крайней мере.
 
[^]
Vovenco
1.06.2012 - 09:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 55
Я даже бронь отеля считать не стал - билеты на сайте, который он рекомендует - скайсканнер минимальная цена двух билетов туда и обратно в Рим - 59 235 руб.
Примерно за столько же можно купить тур с отелем с завтраками на двоих
на 600 рублей дороже) плюс будет включена мед.страховка))
 
[^]
systemaserg
1.06.2012 - 10:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 704
через skyskanner месяц назад билеты туда-обратно за 5800 взял...хотя подходил в кассу люфтганзы, сказали самый дешёвый 13000...при ней с ipada забронировал билет и проверил у неё бронь....ps/ заказывайте билеты через инэт....разница значительная
 
[^]
GINNUR
1.06.2012 - 10:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.01.12
Сообщений: 685
Цитата (Vovenco @ 1.06.2012 - 10:09)
Я даже бронь отеля считать не стал - билеты на сайте, который он рекомендует - скайсканнер минимальная цена двух билетов туда и обратно в Рим - 59 235 руб.
Примерно за столько же можно купить тур с отелем с завтраками на двоих
на 600 рублей дороже) плюс будет включена мед.страховка))

Ппц, этих поиковиков как грязи, на МОМОНДО залезь чтоли, билеты от 7,8к за человека туда-обратно до Рима, либо Милана.
А страховка полноценная, а не обрубок как в турагенстве, стоит 3-4 тыс рублей, либо же можно открыть карту голд, к примеру в МДМ банке, и страховка с покрытием 100к баксов подарком. Такое во многих банках есть.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66171
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх