По Сибири на велосипеде

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Почтитрезв
11.01.2022 - 10:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 2019
Цитата (Cherepaha @ 11.01.2022 - 09:20)
Ну, блин, аж заинтриговали с тувинцами!
Колитесь, в чем своеобразность и опасность?

Пьяные ебнутые на всю голову, часто ходят толпой и с ножами, молодежь агрессивная, учитывая бедность региона (не считая правящей верхушки), легко могут попросить поделиться без возможности отказа. В массе своем необразованные с сильным националистическим настроением. Шойгу на полном серьезе считают, блин термин не помню, богатырем, который появляется раз в 1000 лет и это экскурсовод в их музее в Кызыле.
Я раз такси вызвал, приезжает машина а в ней 3 угашенных тувинца, что то передумал я ехать. Менталитет у нас разный. Производства своего нет, у меня знакомый решил открыть базу, нашел площадку, отправил 3 фуры товара, растворились, даже дело уголовного не завели. Да о чем говорить, они пескоблоки (цена штуки 35 руб в розницу вес кажется кг 15-17), открыть с нуля производство которых стоит 300-500 т.р. не могут открыть, возят из Абакана на раздолбанных КАМАЗах за 500 км. Много можно говорить, но места там красивые.

Это сообщение отредактировал Почтитрезв - 11.01.2022 - 11:01
 
[^]
Почтитрезв
11.01.2022 - 10:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 2019
Цитата (TOS1 @ 11.01.2022 - 09:18)
Цитата (taricc @ 11.01.2022 - 08:03)
Цитата (TOS1 @ 11.01.2022 - 04:47)
Цитата (Fleymerillo @ 10.01.2022 - 23:28)
Джентльмены, а как с клещом договаривались? Я по европейской части их почти каждое лето хватаю, а там у вас вообще треш по рассказам.

За поход пять с плюсом. Я на месяц вообще не уходил из дома ни разу, две недели максимум.

Судя по фото в тайгу он совались. А в степях клещей нет.

Да ты что? Уверен? Именно в степях клещей овердохуя, так как им там есть чем питаться - коровы и остальной КРС, козы, овцы и такие как ты балбесы, хотя у вас татаров может и нет, вы же злые, вы их там может съедаете gigi.gif

Ну да расскажи мне про степных клещей Хакасии и Тывы. А то я там никогда не был lol.gif

Ну да, ну да, пробегись по степи примерно в апреле-мае голыми ногами, да в травку на часок приляг. Я возле Саяногорска тряпку 1мх1м за собой решил, примерно на метров 100 протащить, 7 клещей снял с тряпки и 2 штуки со штанов. А то родители тоже в такие же сказки верили.
Сказочник.
 
[^]
Cherepaha
11.01.2022 - 15:45
0
Статус: Offline


Непочетный железнодорожник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 3793
Почтитрезв
Общий смысл понятен, спасибо
 
[^]
собака123
11.01.2022 - 21:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.21
Сообщений: 2597
Алтай прекрасен!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Надомеч
13.01.2022 - 04:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 49
Цитата (adroit @ 11.01.2022 - 03:39)
А вообще вот такие дороги тоже есть, не смог тут проехать на синем, но приехал и "отомстил" на эндуро!

Триозёрка что ль?)
 
[^]
sgtpepper
14.01.2022 - 08:41
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 188
Отвечу на вопросы, что были:

- Клещи.

Клещи встречались, но скорее в виде исключения. Я не припомню, чтобы в этой поездке, мы собирали их горстями. Так что не обращали на этих насекомых особого внимания. На меня так вообще ни один не сел, даже на одежду.

- Грозные тувинцы. Было и пару неприятных моментов.

У меня проколо колесо. Остановились на обочине, чиним. Я бы управился минут за 10. По пустой дороге мчит семёрка Лада, останавливается и паркуется рядом с нами.
- Помочь чем? Колесо? Охохо! Это мы быстро. Вы откуда? Доставай, сейчас ребятам поможем. Вываливается ещё 2 товарища, все, как водитель уже в ооочень хорошем настроении.
Достали водки, постелили какой-то коврик. Стали распрашивать "откуда и куда".

- Фотки покажи.
- Как показать у нас фотоаппаратов нет. У вас такие красивые места, только запоминать и приходится.
- Ой не %зди, а то найду. (и ржёт)
- А вы то что ж так пьяные и машина без номеров, не боитесь в таком виде кататься?
- А чего бояться у меня пару ружей в багажнике, пойдём покажу, постреляем вместе.
- Верю на слово, пускай они от греха в багажнике лежат.

Спустя получаса таких разговров по дороге промелькнула ещё машина. Развернулась и тоже поехала к нам. Остановился Крузак. За рулём мужик - эталонный отечественный бандит из 90х. (Бля, как я был ему рад)

- Чё здесь трётесь?
- Мы путешественники.
- Не вы, эти вон. Чё с вами тут делают?
- Колесо помогаем чинить.
- Чё правда помогают?
- (а что я скажу.. хамовато себя ведут, конечно, но не агрессивно). - Помогают, говорю.
- Ну вот помогут и пусть дальше дуют по своим делам. Э, слышали меня?
Молчат.
Услышали?
- Да.
Крузак уехал, "помощники" тоже засобирались.

Как правильно сказал TOS1, нам и правда о%енно везло всю дорогу.

Именно поэтому я вряд ли когда-нибудь ещё соберусь в такое путешествие - рискованно.
Но столько ценного и интересного я с собой принёс. Без этого опыта, был бы другим человеком.
Да, и всё-таки добрых людей на пути было значительо больше.

Это сообщение отредактировал sgtpepper - 14.01.2022 - 09:39

По Сибири на велосипеде
 
[^]
artursilov
18.02.2022 - 20:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.22
Сообщений: 1
Обалдеть, мне кажется невероятные впечатленич

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10803
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх