Дерзкий заезд на скутере 49cc через западные Альпы День3

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VertuHi
11.04.2021 - 11:26
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 759
Цитата
Спасибо, очень красиво и интересно! А где-то можно посмотреть карту маршрута?

выложу в последнем посте. А в принципе можно проследитъ по гугл мэп. Название Мест и даже улиц я выкладываю довольно точно. Пару скринов карт я в коментах вставлял. Здесь 181 км, 4148 м вверх 3723 вниз, 8 часов 2 минуты 55сек в дороге.

Это сообщение отредактировал VertuHi - 11.04.2021 - 11:38

Дерзкий заезд на скутере 49cc через западные Альпы День3
 
[^]
CC400
11.04.2021 - 12:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.19
Сообщений: 1909
Цитата (VertuHi @ 11.04.2021 - 09:26)
Цитата (Sa1N7 @ 11.04.2021 - 08:58)
На ДВ такие мопеды от 70к ,₽ начинаются, но там и пробег от 24000. Интересно, сколько у них движки ходят.

У меня сейчас пробег тоже 20 тыщ, поменял зимой ремень в вариомате, задний тормоз с тросик ом. и поставил оригинальное переднее крыло (задолбался грязь лицом ловить) и самое главное, поставил эндуро резину с крупным профилем. планирую большое путешествие


Тоже живу в Германии. Тоже имею пару-тройку роллеров до 50 км/час. Когда-то здесь, в Германии, пересдавал права на грузовик. Препод как-то сказал в сердцах, что на трассе для грузовика ничего нет более противного, чем мофа (25 км/час) с прицепом. На дороге с одной полосой собирает, бывает, солидные колонны машин. Тяжело их обгонять, особенно грузовикам, ибо встречный поток, как правило, тоже плотный.
Практически у всех, кто одобряет эту поездку здесь, в комментах, есть машины. А теперь представьте, что вы по серпантину поднимаетесь на перевал и тут, из-за очередного поворота, упираетесь в подобного путешественника, который наслаждается тем, что может где угодно съехать с дороги для того, чтобы "щёлкуть классную фотку", абсолютно не задумываясь о том, что он каждый день своего путешествия доставляет неприятности сотням водителей, которые, без сомнения, натыкАют ему в спину "мужского достоинства", как я ёжику иголок.
Отличные фотки можно сделать из машины, ничем не будут отличаться от тех, что сделаны с дырчика.
А дырчик, конечно, хорош, но в городе, в магаз сгонять, заехать в зону, где плохо с парковками, если пробки или просто проехать по городу при хорошей погоде не в машине, а по свежему воздуху. А наслаждаться ездой, доставляя сотням людей неудобства - сомнительное удовольствие, на мой взгляд!

 
[^]
VertuHi
11.04.2021 - 14:11
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 759
Цитата (CC400 @ 11.04.2021 - 12:22)
Цитата (VertuHi @ 11.04.2021 - 09:26)
Цитата (Sa1N7 @ 11.04.2021 - 08:58)
На ДВ такие мопеды от 70к ,₽ начинаются, но там и пробег от 24000. Интересно, сколько у них движки ходят.

У меня сейчас пробег тоже 20 тыщ, поменял зимой ремень в вариомате, задний тормоз с тросик ом. и поставил оригинальное переднее крыло (задолбался грязь лицом ловить) и самое главное, поставил эндуро резину с крупным профилем. планирую большое путешествие


Тоже живу в Германии. Тоже имею пару-тройку роллеров до 50 км/час. Когда-то здесь, в Германии, пересдавал права на грузовик. Препод как-то сказал в сердцах, что на трассе для грузовика ничего нет более противного, чем мофа (25 км/час) с прицепом. На дороге с одной полосой собирает, бывает, солидные колонны машин. Тяжело их обгонять, особенно грузовикам, ибо встречный поток, как правило, тоже плотный.
Практически у всех, кто одобряет эту поездку здесь, в комментах, есть машины. А теперь представьте, что вы по серпантину поднимаетесь на перевал и тут, из-за очередного поворота, упираетесь в подобного путешественника, который наслаждается тем, что может где угодно съехать с дороги для того, чтобы "щёлкуть классную фотку", абсолютно не задумываясь о том, что он каждый день своего путешествия доставляет неприятности сотням водителей, которые, без сомнения, натыкАют ему в спину "мужского достоинства", как я ёжику иголок.
Отличные фотки можно сделать из машины, ничем не будут отличаться от тех, что сделаны с дырчика.
А дырчик, конечно, хорош, но в городе, в магаз сгонять, заехать в зону, где плохо с парковками, если пробки или просто проехать по городу при хорошей погоде не в машине, а по свежему воздуху. А наслаждаться ездой, доставляя сотням людей неудобства - сомнительное удовольствие, на мой взгляд!

Срочно!!! Всем Постам Гаи! Вызывайте подкрепление! Тут у СС400 пукан рвется! несите платочки пипи из глаз вытерать.
Водилам фур все мешает, простые водилы, что резко поворачивают или едут 90, хрусты на больших скоростях /их же сука не видно, Мопед с прицепом... И дедушки на велосипедах охуешвие в край. Как они посмели на дорогу выехать!!! А велогонщики, что пелотоном едут, это же вообще кошмар кошмарный. Вроде и не ползут, но и едут всего 40 в час. А в Альпах велогонщиков больше всего. И никто им из машин факи не показывает. И мне ни разу не сигналили. И я повторюсь, Когда я видел, что на трудном участке собирал несколько машин, то при первой же возможности сваливал на обочину. И сигналили мне в знак благодарности. А Мотоциклисты махали правой ногой, это у них так спасибо выражается.

Теперь о вашем брате.
Одни дальнобойщики белые и пушистые. Едешь по бану и видишь одаренных математиков на фурах идущих на обгон на 2 км быстрее. Вот они прям время экономят, а то, что сзади колонна в 2 км их неебет. Они же спешат, ведь 2 км в час быстрее это 16 км за 8 часов выходит... Что же вы с этим свободным временен делаете то?blink.gif А совсем забыл, создаете опасные ситуации когда на съезде на стоянки ставите на боковой полосе... и так можно продолжать и продолжать.
Дороги сделаны для всех. Люди даже на простых тракторах путешествуют с прицепом. Да хоть на инвалидном кресле или Белазе без прав, 6кмч не превышая.Если помнишь такое правило есть. И надо просто принимать всех за участников движения. И быть спокойным.
Не понравился тост, минусуй и листай дальше картинки.

Теперь немного о фотографии. Фотки, сделанные из машины на ходу можно не смотря стирать. Из тысячи будет получаться одна и то с непонятным мотивом, а такое мне не надо. Я сам хочу выбирать мотив и решить, что же мне сфотать.

И тут обратное не докажешь, мои фотки как открытки. тоже мне учитель по фотографии. Советую открыть курс "как фотографировать в движении из машины в любое время суток все подряд и даже звезды". shum_lol.gif
 
[^]
Abadona
11.04.2021 - 14:53
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.04.17
Сообщений: 608
Неплохо на полтинике прокатился. Завидую белой завистью. Бывали в юго-восточной части Альп, тоже красотища. Твой маршрут на будущее возьму. Как долбанная ковыдра притихнет, постараюсь повторить по возможности, но могу только на 4х колёсах.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
CC400
11.04.2021 - 16:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.19
Сообщений: 1909
Цитата
Срочно!!! Всем Постам Гаи! Вызывайте подкрепление! Тут у СС400 пукан рвется! несите платочки пипи из глаз вытерать.


Ну, судя по этому комменту, пукан рвётся у тебя; это раз.

Я нисколько не дальнобойщик, просто подтверждал категории русских прав, а они у меня все открыты в русских правах; это два.

Только идиот (ну, или шпион shum_lol.gif ) будет фотографировать через окно машины во время езды. Нормальные фото можно сделать только в том случае, если покинуть транспотное средство; это три. Я упомянул машину лишь потому, что на некоторых фотках у тебя в кадр попали машины, что говорит о том, что для того, чтобы их сделать, не нужно переться на дырчике, создавая помехи дорожному движению, а можно просто попутешествовать на авто.

И последнее. Я смутно подозревал, что судя по тому, что тебе насрать на других участников дорожного движения, уровень эгоизма у тебя зашкаливает.
Сейчас я вижу, что там целый клубок не самых лучших человеческих качеств.

И да, колонны ты всё же собирал... gigi.gif

Это сообщение отредактировал CC400 - 11.04.2021 - 16:45
 
[^]
HOPKOMAH
11.04.2021 - 19:15
0
Статус: Offline


ЛЮБИТЕЛЬ ВЛАЖНЫХ НОР

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 3235
какой уклон держит , сколько градусов в горку?
 
[^]
Newbe
11.04.2021 - 20:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.02.19
Сообщений: 489
Цитата (VertuHi @ 11.04.2021 - 09:26)
Цитата (Sa1N7 @ 11.04.2021 - 08:58)
На ДВ такие мопеды от 70к ,₽ начинаются, но там и пробег от 24000. Интересно, сколько у них движки ходят.

У меня сейчас пробег тоже 20 тыщ, поменял зимой ремень в вариомате, задний тормоз с тросик ом. и поставил оригинальное переднее крыло (задолбался грязь лицом ловить) и самое главное, поставил эндуро резину с крупным профилем. планирую большое путешествие

Сфотал бы апгрейженный мопед
 
[^]
Липуринга
11.04.2021 - 20:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 13294
Цитата
заезд на скутере 49cc

Ага, с 12 колесами. Этот скутер только по документам 49.
 
[^]
VertuHi
11.04.2021 - 22:26
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 759
Цитата (Newbe @ 11.04.2021 - 20:00)

Сфотал бы апгрейженный мопед

Но вот здесь видно, что резина другая и крылья стоковые стоят. Вот и весь апгрэйд rulez.gif Да видишь там алюминиевые профили к которым сиденье прикручено? "то тоже апгрэд, благодаря им можно удобно сидеть раскинув ноги вперед как на шопере.

Дерзкий заезд на скутере 49cc через западные Альпы День3
 
[^]
adroit
12.04.2021 - 05:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 8311
Зашел в темку, позеленил, сам люблю кататься на мото на дальняк, при чем когда выезжаешь за черту города, пропадают неадекваты на машинах.
Думал увидеть и тут обиженных мотоциклистами, но чет они все перекрасились
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11571
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх