Моя Монголия ч.2

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
СевероЗапад
6.12.2020 - 18:57
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.05.16
Сообщений: 3077
Цитата (Igrec @ 6.12.2020 - 15:47)
Цитата (Justalittle @ 6.12.2020 - 18:41)
Позанудствую.
Каждому... - фраза с 40-х годов ХХ века нарицательная.
Наверно лучше использовать другие эквиваленты. Уж простите. Много родственников пострадало в те годы.

У самого оба деда там остались. Но я не считаю что надо в такие крайности вдаваться. Мало ли кто и где использовал такой набор слов.
Так же, например, для меня радуга - это красивое природное явление и мне пофиг что какие-то пидорги выбрали ее своим символом. Или свастика - тоже хороший пример, когда люди не разобравшись проклинают буддистский символ солнца.
Не надо считать сказанное мною как-то иначе чем в контексте того поста. Я совсем не имел ввиду созвучную надпись на воротах, хотя и прекрасно о ней знаю.

Если занудствовать, то "свастика" не только у буддистов символ солнца, до крестьянской веры - это был коловорот.
 
[^]
Sibiryak22
6.12.2020 - 19:09
0
Статус: Offline


Сибиряк

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 194
А там после Ташанты в сторону Монголии асфальт заканчивается? Или есть еще?

Это сообщение отредактировал Sibiryak22 - 6.12.2020 - 19:12
 
[^]
Igrec
6.12.2020 - 19:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.09
Сообщений: 5441
Цитата (СевероЗапад @ 6.12.2020 - 21:57)
Если занудствовать, то "свастика" не только у буддистов символ солнца, до крестьянской веры - это был коловорот.

Коловорот восьмилучевой. А та, что у Будды на сердце - отличается от фашисткой стороной движения. (если уж занудствовать) Но, насколько знаю, они специально ее так изменили. А многие современные граждане разницы не видят.


 
[^]
Igrec
6.12.2020 - 19:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.09
Сообщений: 5441
Цитата (Sibiryak22 @ 6.12.2020 - 22:09)
А там после Ташанты асфальт заканчивается? Или есть еще?

До Ховда наполовину асфальт, наполовину интенсивное строительство. Там китайцы дорогу строят, наверное уже построили. Я ехал в прошлом году.


 
[^]
Terricon
6.12.2020 - 19:20
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.20
Сообщений: 66
Стесняюсь спросить, а что это продают? Дорого!

Моя Монголия ч.2
 
[^]
Voronezher
6.12.2020 - 19:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4928
Цитата (Justalittle @ 6.12.2020 - 15:41)
Цитата (Igrec @ 6.12.2020 - 14:57)
Цитата (Vurdolak @ 6.12.2020 - 17:46)
Местные б\уяпонодрочеры придут и не поверят.Как в твоей прошлой теме какой то упоротый пылил.

Каждому свое cool.gif

Позанудствую.
Каждому... - фраза с 40-х годов ХХ века нарицательная.
Наверно лучше использовать другие эквиваленты. Уж простите

Ну ваще-то фраза гораздо старше, и залупаться на источник, откуда ее выковыряли, щас не принято, а то можно и за оскорбление чувств верующих присесть. smile.gif
Цитата

Кесарю кесарево, а Божие Богу — новозаветная фраза, цитируемая обычно по апостолу Матфею (Матф. 22:21).

Как поговорка употребляется в значении «каждому своё, каждому — по заслугам»
 
[^]
mrbb
6.12.2020 - 19:52
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 1679
Цитата (Igrec @ 6.12.2020 - 14:17)
Ездить по степи тоже надо уметь. Тут есть два варианта – или едешь со скоростью километров пять-десять, объезжая все кочки и камни, или же надо наваливать километров 60-80 в час, не меньше. Дело в том, что на меньшей скорости подвеска начинает обыгрывать каждую неровность, каждый камень и жутко трясет. При большей скорости, она не успевает отреагировать на препятствие и его «проглатывает» резина. На скорости машина идет ровнее, почти не трясет. Но есть опасность порезать резину на острых камнях и остаться без колеса. Да и вообще, на щебне при движении на большой скорости машина ведет себя как на мокрой глине, становится трудноуправляемой, начинает «плавать». Но с другой стороны и время движения сокращается… Я использовал оба эти способа – когда начинался участок с щебнем сбрасывал скорость и ехал осторожно, а на гальке и песке гнал сколько позволяла обстановка.

Чувак, купи букварь, без обид

Это сообщение отредактировал mrbb - 6.12.2020 - 19:53
 
[^]
МиниМы2
6.12.2020 - 19:56
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 121
Тоже имею Весту. Седан. Для тех кто не вкурсе поясню: Веста отличается от других Тазов так же как скакун отличается от ишака. И уж не чем она не хуже всех этих ваших псевдоиномарок.
 
[^]
lanton90
6.12.2020 - 20:08
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.19
Сообщений: 1374
Цитата (Igrec @ 06.12.2020 - 18:05)
Не написали лишь потому что отрицать явно очевидное глупо. Пост то о путешествии на Весте.
Но ведь писали говна про "автоваз - проклятое место" везде где можно по поводу и без. Если б не писали, может я бы и не стал делать этот пост.
Просто складывается устойчивое впечатление что хомячкам в интернете усердно проштамповывают мозги: "говнотаз, лада-говно, русский автопром - днище и т.п." Причем совершенно необоснованно, а хомячки все равно ведутся. Поэтому и появляется желание как-то противовесить фактами.

Какие хомячки, тебя куда-то не туда понесло. И пользуешься ты словом хомячки, которым пользуются пропагандоны, власть отстаивающие. За АвтоВАЗ репутация годами сложилась не от хомячков в интернете. И пока они никак не могут эту репутацию поправить. Точнее вроде появляется продукт, но цена его растёт ещё больше и снова этот продукт не стоит этих денег. И качественные комплектующие идут только на конвейер, а в магазинах до сих пор продают Балаковские запчасти, которые везут из Китая и упаковывают в Балаковский фантик, потому что завод уже давно не работает))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lanton90
6.12.2020 - 20:18
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.19
Сообщений: 1374
Цитата (wertolet73 @ 06.12.2020 - 18:44)
ой,ну ладно ,дурачка то не стоит из себя строить.Все ты прекрасно понял,что я имею ввиду.Полно тут было тем об автопутешествиях,но еще никто так целенаправленно не занимался рекламой автомобиля.Поэтому и непонятно.либо это за деньги,либо у вас комплекс,по поводу того,что у вас ваз,который по определению многих людей-гавно.

Я тоже такого встречал, дальнобоя на мойке. Он купил Весту типа жене и взахлёб рассказывал, что он отдал жене свою джетту, джетту! Карл, потому что типа Веста круче! Ну если бы я не ездил на Весте и джетте, я бы может ему и поверил, настолько он был убедителен. Но блядь может с поло и можно сравнить Весту, ну блядь никак не с джеттой, ебать ту Люсю!!! Так что товарищей разных можно встретить))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Igrec
6.12.2020 - 20:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.09
Сообщений: 5441
Цитата (lanton90 @ 6.12.2020 - 23:08)
За АвтоВАЗ репутация годами сложилась не от хомячков в интернете. И пока они никак не могут эту репутацию поправить.

Ты это говоришь человеку, который сначала на Приоре полстраны объехал, а потом на Весте почти весь континент. И при этом никогда с этими машинами не ебся.

Я не буду спорить, ездите на чем хотите. Иномарка, так иномарка, ради бога.
Вот только ездите ли? Не боитесь поломаться? rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал Igrec - 6.12.2020 - 20:19
 
[^]
KViGius
6.12.2020 - 20:21
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.10.19
Сообщений: 208
Игрец, не в Перми живёшь? Знаком был, на другом сайте, с человеком, что тоже писал про поездки, так у него тоже была ссылка на тот же сайт-источник. Да и ник у него - практически как у тебя, последние буквы только отличались. Igrexc, вроде, пишу по памяти, не посмотришь уже на том сайте. Мы его звали Игрексом, вот только потом нам сказали, что правильно - Игрец.
 
[^]
вижайКА
6.12.2020 - 20:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1482
у меня один вопрос. Можно как то себя обезопасить имея на борту какую то технику в виде навигатора или чего то такого? Навител там или какая другая программа? многих читаю и все плутают по монголии.
 
[^]
Igrec
6.12.2020 - 20:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.09
Сообщений: 5441
Цитата (KViGius @ 6.12.2020 - 23:21)
Игрец, не в Перми живёшь? Знаком был, на другом сайте, с человеком, что тоже писал про поездки, так у него тоже была ссылка на тот же сайт-источник. Да и ник у него - практически как у тебя, последние буквы только отличались. Igrexc, вроде, пишу по памяти, не посмотришь уже на том сайте. Мы его звали Игрексом, вот только потом нам сказали, что правильно - Игрец.

Да. Этому нику уже много лет :)
Тебя по нику узнать не могу, сори.
 
[^]
Igrec
6.12.2020 - 20:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.09
Сообщений: 5441
Цитата (вижайКА @ 6.12.2020 - 23:23)
у меня один вопрос. Можно как то себя обезопасить имея на борту какую то технику в виде навигатора или чего то такого? Навител там или какая другая программа? многих читаю и все плутают по монголии.

Я ехал по приложению офлайнкарт - maps.me (не реклама, просто рассказываю про инструмент)
В Монголии, если нет дороги, надо ехать по компасу. Просто выдерживать направление в нужную сторону. И все.
 
[^]
BORDOS
6.12.2020 - 20:36
2
Статус: Offline


Пиф

Регистрация: 31.08.18
Сообщений: 1169
Тс молоток - слово сдержал. На озёрах зря не побывал в Монголии - там красиво .
 
[^]
Igrec
6.12.2020 - 20:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.09
Сообщений: 5441
Цитата (BORDOS @ 6.12.2020 - 23:36)
Тс молоток - слово сдержал. На озёрах зря не побывал в Монголии - там красиво .

Да, есть сильное желание доехать до озера Хяргас-Нуур. Пожить там, порыбачить. Но не на Весте. Может когда-нибудь получится к кому-нибудь пассажиром на внедорожник прибиться rolleyes.gif

 
[^]
Azamar
6.12.2020 - 21:09
3
Статус: Offline


Jermontaz

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 1396
ТС будешь в Ташкенте, езжай в Старый город, там самый вкусный шашлык на маленьких шампурах, такой шашлык только местные едят, с луком и уксусом. Большие шампуры с кусками "разорвиебало" для туристов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
WASIL777
6.12.2020 - 21:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 1863
отчаянный , на пузотерке по бездорожью, в прошлом году в казахстане в степи долбоеб всю семью свою угробил , тк встрял на бездорожье, а с водой там киосков на многие километры не было
 
[^]
ФимаЧтоЗаНах
6.12.2020 - 21:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.20
Сообщений: 11
Джахан ждахан пуп пур

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
KViGius
6.12.2020 - 22:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.10.19
Сообщений: 208
Цитата (Igrec @ 6.12.2020 - 20:25)
Цитата (KViGius @ 6.12.2020 - 23:21)
Игрец, не в Перми живёшь? Знаком был, на другом сайте, с человеком, что тоже писал про поездки, так у него тоже была ссылка на тот же сайт-источник. Да и ник у него - практически как у тебя, последние буквы только отличались. Igrexc, вроде, пишу по памяти, не посмотришь уже на том сайте. Мы его звали Игрексом, вот только потом нам сказали, что правильно - Игрец.

Да. Этому нику уже много лет :)
Тебя по нику узнать не могу, сори.

В чате Лёвой звали, kvig(львам всё пофиг). Приветствую.
 
[^]
ArtemiusDist
6.12.2020 - 22:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.04.20
Сообщений: 483
Цитата (lanton90 @ 6.12.2020 - 21:08)
Цитата (Igrec @ 06.12.2020 - 18:05)
Не написали лишь потому что отрицать явно очевидное глупо. Пост то о путешествии на  Весте.
Но ведь писали говна про "автоваз - проклятое место" везде где можно по поводу и без. Если б не писали, может я бы и не стал делать этот пост.
Просто складывается устойчивое впечатление что хомячкам в интернете усердно проштамповывают мозги: "говнотаз, лада-говно, русский автопром - днище и т.п." Причем совершенно необоснованно, а хомячки все равно ведутся. Поэтому и появляется желание как-то противовесить фактами.

Какие хомячки, тебя куда-то не туда понесло. И пользуешься ты словом хомячки, которым пользуются пропагандоны, власть отстаивающие. За АвтоВАЗ репутация годами сложилась не от хомячков в интернете. И пока они никак не могут эту репутацию поправить. Точнее вроде появляется продукт, но цена его растёт ещё больше и снова этот продукт не стоит этих денег. И качественные комплектующие идут только на конвейер, а в магазинах до сих пор продают Балаковские запчасти, которые везут из Китая и упаковывают в Балаковский фантик, потому что завод уже давно не работает))

Что за хуйню ты сейчас написал про Балаковский завод РТИ??? Ну вот как тебя не назвать хомяком, который жрет все, что ему не вбросят? Я из Балаково, и категорически заявляю, что БРТ работает и ни хуя умирать не собирается! Так же очень много малых предприятий, которые производят качественные запчасти и на конвейер и на вторичный рынок, ты если не в теме, нахуя воздух то сотрясать? Хомяк...

ЗЫ. китайские запчасти, ни хуя не конкуренты российским деталям из за курса бакса. Учи матчасть, грызун...

Это сообщение отредактировал ArtemiusDist - 6.12.2020 - 22:57
 
[^]
john232
6.12.2020 - 23:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.20
Сообщений: 232
Цитата (СевероЗапад @ 06.12.2020 - 18:57)
Если занудствовать, то "свастика" не только у буддистов символ солнца, до крестьянской веры - это был коловорот.

коловорот- это ручной бур, а свастичный символ - это коловрат

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
LexaKa
7.12.2020 - 08:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.14
Сообщений: 357
Цитата (Igrec @ 6.12.2020 - 20:28)
Цитата (вижайКА @ 6.12.2020 - 23:23)
у меня один вопрос. Можно как то себя обезопасить имея на борту какую то технику в виде навигатора или чего то такого? Навител там или какая другая программа? многих читаю и все плутают по монголии.

Я ехал по приложению офлайнкарт - maps.me (не реклама, просто рассказываю про инструмент)
В Монголии, если нет дороги, надо ехать по компасу. Просто выдерживать направление в нужную сторону. И все.

Мы тоже в навигации по Монголии использовали MapsMe и OSMand. При том, что картоснова у них одна, OSMand вел гораздо лучше.
И да, мост разрушенный мы тоже проезжали:


Моя Монголия ч.2
 
[^]
LexaKa
7.12.2020 - 08:36
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.14
Сообщений: 357
С позволения Автора выложу еще одну фото:

Моя Монголия ч.2
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15473
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх