Моя прогулка по провинции Misiones, Аргентина. Джунгли и еще кое-что интересное

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Нелегал13
2.12.2018 - 01:37
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.09.18
Сообщений: 731
Паганеля чо не взял с собой?))
Пост отличный, лови грина))
 
[^]
fierrero
2.12.2018 - 01:52
6
Статус: Offline


Бронетёмкин «Поносец»

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 1309
Цитата (Megomozg @ 2.12.2018 - 01:24)
Да Вы просто про Буэнос Айрес расскажите. Фотки, повседневная жизнь и т.п. А то вы ведь там в Аргентине вверх ногами ходите?  poke.gif

Надо подумать. Но это намного больше работы, слишком этот город большой и разный, в одном посте не выложить сотни разных фото. Есть места красивейшие, а есть трущобы. Скорее вопрос надо разбить на разные тематики. А так мысль интересная.

Это сообщение отредактировал fierrero - 2.12.2018 - 01:56
 
[^]
КотэЙка
2.12.2018 - 03:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 102
Цитата (fierrero @ 2.12.2018 - 01:52)
Цитата (Megomozg @ 2.12.2018 - 01:24)
Да Вы просто про Буэнос Айрес расскажите. Фотки, повседневная жизнь и т.п. А то вы ведь там в Аргентине вверх ногами ходите?  poke.gif

Надо подумать. Но это намного больше работы, слишком этот город большой и разный, в одном посте не выложить сотни разных фото. Есть места красивейшие, а есть трущобы. Скорее вопрос надо разбить на разные тематики. А так мысль интересная.

Поддерживаю, тоже было бы интересно почитать - посмотреть. И спасибо за пост, будто совершила маленькое путешествие сидя в кресле ))
 
[^]
ЭСПЕРО
2.12.2018 - 03:39
2
Статус: Offline


Щука, жеваный крот!

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 350
Цитата (fierrero @ 2.12.2018 - 04:45)
Вход в него. Бесплатный.
Это место находится всего в 60 км. на восток от водопадов Игуасу но его нет ни в каких туристических буклетах. Там кроме самих водопадов предлагаются разные псевдофольклорные шоу а вот этого действительного стоящего места нет. Но может оно и к лучшему, ибо я здесь совершенно один, и хорошо что сюда еще не добрались толпы туристов. Природа не загажена, нет мусора. Чтобы его найти и добраться сюда нужно быть таким фанатиком природы как я.

И не скажешь что дикая природа, как будто аккуратно подстриженный газон

Моя прогулка по провинции Misiones, Аргентина. Джунгли и еще кое-что интересное
 
[^]
fierrero
2.12.2018 - 04:29
5
Статус: Offline


Бронетёмкин «Поносец»

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 1309
Цитата (ЭСПЕРО @ 2.12.2018 - 03:39)
Цитата (fierrero @ 2.12.2018 - 04:45)
Вход в него. Бесплатный.
Это место находится всего в 60 км. на восток от  водопадов Игуасу но его нет ни в каких туристических буклетах. Там кроме самих водопадов предлагаются разные псевдофольклорные шоу а вот этого действительного стоящего места нет. Но может оно и к лучшему, ибо я здесь совершенно один, и хорошо что сюда еще не добрались толпы туристов. Природа не загажена, нет мусора. Чтобы его найти и добраться сюда нужно быть таким фанатиком природы как я.

И не скажешь что дикая природа, как будто аккуратно подстриженный газон

Я же ясно написал что это ВХОД в парк, там да, газоны пострижены, есть домик рэйнджеров, туалет и даже кэмпинг. Правда сигнала сотовой связи здесь нет. Это в 30 метрах от трассы. Здесь же начинаются джунгли, дикая природа (реально они начинаются в 10 метрах от трассы 19 на всем ее протяжении) и уходят они по обе стороны от трассы на десятки км. Есть вышеупомянутая тропинка, ну а по обе сторны от нее - сельва. Если хочешь приключений, бери мачете, компас и прорубайся через джунгли в неведомые ебеня неизвестно зачем, и не факт что вернешься. Мне что-то не захотелось lol.gif
Плюс этих мест - они относительно ровные, в местах ранееописанных местность сильно пересеченная, сплошные спуски и подьемы, часто весьма крутые.

Это сообщение отредактировал fierrero - 2.12.2018 - 05:02
 
[^]
fierrero
2.12.2018 - 04:59
3
Статус: Offline


Бронетёмкин «Поносец»

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 1309
Если ранее, ну там где дом Бормана, парк имеет всего лишь 78 га джунглей и расположен среди цивилизации, то здесь все наоборот. Здесь на десятки и сотни км. сельва и лишь изредка встречаются небольшие города и деревни. Этот провинциальный парк имеет 84000 га защищенных джунглей, то есть там где нельзя вести никакую экономическую деятельность, ну типа вырубки леса, сельского хозяйства, охоты и т.д. А еще десятки и сотни км. обычных джунглей, не защищенных, и джунгли идут дальше, в Бразилию, где населенных пунктов еше меньше.
 
[^]
vulcano
2.12.2018 - 12:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.12
Сообщений: 1893
Знаю, что не Аргентина, но почему-то вспомнилось cheer.gif
 
[^]
Shauritto
2.12.2018 - 13:08
10
Статус: Offline


Эндурист

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 550
С удовольствием прочитал пост. Посмотрел за окно на убирающий снег трактор. Тихонько заплакал.
 
[^]
stavork
2.12.2018 - 14:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 2322
Глядя на первое фото, подумал - Опять кто-то мост дураков не проскочил.
 
[^]
fierrero
2.12.2018 - 15:57
1
Статус: Offline


Бронетёмкин «Поносец»

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 1309
Цитата (Shauritto @ 2.12.2018 - 13:08)
С удовольствием прочитал пост. Посмотрел за окно на убирающий снег трактор. Тихонько заплакал.

Дело в том что человеку быстро приедается то что он имеет и он ищет что-то новое.
Там где я живу самое обычное дело отпуск в Рио де Жанейро, пара часов на самолете, ну как россиянину отдохнуть в Крыму или Сочи.
А вот я планирую через год-два поездку по Заполярью. СПБ - Карелия - Мурманск - Киркенес - Нордкапп - Тромсе - Рованиеми. lol.gif
 
[^]
Голицин
2.12.2018 - 16:19
0
Статус: Offline


Редкая сволочь

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 1914
Прикольно там. Природа, конечно, клёвая.
ТС, будешь о Буэнос-Айресе пост пилить, то затронь футбольную тематику, пожалуйста. Ведь в этом городе два самых известных клуба Аргентины.
 
[^]
Голицин
2.12.2018 - 16:21
1
Статус: Offline


Редкая сволочь

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 1914
Автор, а как давно ты живёшь в Аргентине, как там оказался вообще?
Кем работаешь?
Чуток расскажи о себе и быте.
Не, я не любопытный, я любознательный просто.
Интересно, ведь россияне в большинстве своём на ПМЖ в Штаты, Германию, Францию сваливают, а тут Латинская Америка.
 
[^]
ARDGUNA
2.12.2018 - 16:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 1982
Цитата (fierrero @ 2.12.2018 - 01:54)
Честно говоря, мне, выросшему в СССР, еще помнящему такие понятия как “30-км. пограничная зона, бдительность, вьезд только по пропускам, пограничник Карацупа с собакой“ такая простота немного необычна.
Но это нормально и довольно полезно. Захотелось, скажем, бразилийцу, вина. Он идет в Аргентину и в ближайшем супермаркете покупает вино, их выбор там намного больше чем у него дома и они лучше и дешевле. Или аргентинцу пришла фантазия поужинать фейджоа и выпить стаканчик кашасы. Он обувает шлепанцы и идет за 2 квартала в Бразилию, там все это покупает и приносит домой.

Ну что же, погуляв немного по Бразилии, я возвращаюсь обратно в Аргентину, сажусь в автобус и еду домой,в Буэнос Айрес.

В СССР были внешние границы,а сейчас нам навязали внутренние...границы между Белорусью,Россией,Украиной где их не было никогда и быть не должно no.gif
 
[^]
vazv71
2.12.2018 - 16:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.12.12
Сообщений: 131
Прокатился на гугле по трассе 19, еслиб не цвет земли красноватый и некоторые растения - так ваще на наши дачи по трассе М4 похоже :)

http://www.yapfiles.ru/show/2065786/andr.jpg.html

Это сообщение отредактировал vazv71 - 2.12.2018 - 16:51
 
[^]
fierrero
2.12.2018 - 17:19
17
Статус: Offline


Бронетёмкин «Поносец»

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 1309
Цитата (Голицин @ 2.12.2018 - 16:21)
Автор, а как давно ты живёшь в Аргентине, как там оказался вообще?
Кем работаешь?
Чуток расскажи о себе и быте.
Не, я не любопытный, я любознательный просто.
Интересно, ведь россияне в большинстве своём на ПМЖ в Штаты, Германию, Францию сваливают, а тут Латинская Америка.

Уехал еще в 2000г, из Украины (тогда еще! gigi.gif - Донецка).
Была тогда полная жопа, хотя оказывается там сейчас жопа в квадрате.
В Штаты, Германию, Францию свалить легально было нельзя (а может не знал лазейки, тогда распостранение информации было не то что сейчас). А здесь я узнаю что между Аргентиной и Украиной было соглашение о переезде граждан Украины на ПМЖ в Аргентину, дело было в 90-х годах. Причем сразу давалась виза с правом легальной работы. Просто приходишь в консульство, говоришь Хочу!, далее бумажная волокита, а через несколько месяцев получаешь рабочую визу и вперед.
Вот так и оказался. Да много тогда наших уехали. Кто-то отсюда уехали в США или Канаду, кто-то остался здесь.
Есть знакомые что уехали в Англию, жили там под чужими именами в скотских условиях, работа нелегально, самая неквалифицированная ну типа потрошить курей или красить балконы.
У меня там была квартира двушка в центре Макеевки, у жены - однушка в центре Донецка. Продали обе (в среднем по $2500, уже это говорит о размерах жопы там lol.gif ).
В общем приехали с $2000 в кармане, конечно еще та авантюра. Нет друзей, только адрес знакомых других знакомых что уехали чуть раньше. Они нам помогли с жильем на первых порах. Я немного знал язык, учил его на 10 лет раньше, просто он мне нравился.
Что сказать, поначалу пришлось туго... Есть афоризм, что эммигрант ест гавно только 10 лет, а потом все налаживается. gigi.gif Причем в любой стране.
Хлебнули. lol.gif
Ну а сейчас я работаю в биомедицинской лаборатории, у жены свой небольшой бизнес.
Свой дом, точнее на одном участке 2 дома, один 5-комнатный для нас и второй 2-этажный для детей, разделен н 3 квартиры, комнат много. 2 машины (у детей отдельно).
Привезли сюда наший мам.
Сын старший закончил Universidad Tecnologica Nacional, инженерия по системам, получает очень хорошо. Дочка только закончила медицинский факультет Universidad de Buenos Aires. Оба вуза престижные. Сын младший - кадет Морской Школы, будет офицером Торгового флота Аргентины.

Это сообщение отредактировал fierrero - 2.12.2018 - 17:29
 
[^]
marozer
2.12.2018 - 19:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.01.18
Сообщений: 113
А еще там стейки должны быть alk.gif broil.gif вкуснячие!!!!
 
[^]
fierrero
2.12.2018 - 19:45
4
Статус: Offline


Бронетёмкин «Поносец»

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 1309
Цитата (marozer @ 2.12.2018 - 19:17)
А еще там стейки должны быть alk.gif  broil.gif вкуснячие!!!!

Ну здешнее мясо славится по всему миру. Коровы пасутся круглый год на зеленом корме, нет ни коровников, ни комбикормов, только трава. В провинциях Buenos Aires, Santa Fe, Ente Rios гораздо больше пастбищ чем полей.
В магазинах никогда не продается замороженное мясо, только свежее, ну может быть замороженной только свинина или курица, не говядина. Я иногда покупаю говядину впрок, ложу во фризер и не чувствую потом разницы. lol.gif А вот аргентинцы сразу видят разницу между свежей говядиной и замороженной.

Это сообщение отредактировал fierrero - 2.12.2018 - 19:52
 
[^]
ganimede
2.12.2018 - 20:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 2777
Цитата (fierrero @ 2.12.2018 - 05:04)
Цитата (iLester @ 2.12.2018 - 01:00)
Великолепно, бро !! Только меня всегда интересовал такой вопрос про джунгли : как там дело обстоит со всякими кровососущими гадами ?

Репелленты обязательны! Иначе загрызут. Есть еще и больно кусающиеся мухи. Но в тайге будет похуже.

Да ладно?!В тайге хоть никакая тварь опарышей тебе под кожу не заселит.
 
[^]
Calmar
2.12.2018 - 21:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.08.18
Сообщений: 593
Все-таки "Летучий Голландец" с "ценными" пассажирами на борту добрался до пункта назначения.. А мы так надеялись...
 
[^]
Boroda1
2.12.2018 - 23:32
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.06.11
Сообщений: 107
ТС, мой тебе ненужный и бессмысленный совет: фотографируй больше людей. Портреты разумеется, а не фигурки туземцев на фоне леса. Ибо снимать пейзажи, так, чтобы они были интересными очень непросто. А вот люди притягивают всегда..
 
[^]
sdawww
2.12.2018 - 23:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 2634
Цитата (fierrero @ 2.12.2018 - 17:19)
Цитата (Голицин @ 2.12.2018 - 16:21)
Автор, а как давно ты живёшь в Аргентине, как там оказался вообще?
Кем работаешь?
Чуток расскажи о себе и быте.
Не, я не любопытный, я любознательный просто.
Интересно, ведь россияне в большинстве своём на ПМЖ в Штаты, Германию, Францию сваливают, а тут Латинская Америка.

Уехал еще в 2000г, из Украины (тогда еще! gigi.gif - Донецка).
Была тогда полная жопа, хотя оказывается там сейчас жопа в квадрате.
В Штаты, Германию, Францию свалить легально было нельзя (а может не знал лазейки, тогда распостранение информации было не то что сейчас). А здесь я узнаю что между Аргентиной и Украиной было соглашение о переезде граждан Украины на ПМЖ в Аргентину, дело было в 90-х годах. Причем сразу давалась виза с правом легальной работы. Просто приходишь в консульство, говоришь Хочу!, далее бумажная волокита, а через несколько месяцев получаешь рабочую визу и вперед.
Вот так и оказался.

Вы отчаянный человек. Сколько же вам было лет когда вы уехали?
 
[^]
fierrero
3.12.2018 - 02:17
1
Статус: Offline


Бронетёмкин «Поносец»

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 1309
Цитата (sdawww @ 2.12.2018 - 23:53)
Цитата (fierrero @ 2.12.2018 - 17:19)
Цитата (Голицин @ 2.12.2018 - 16:21)
Автор, а как давно ты живёшь в Аргентине, как там оказался вообще?
Кем работаешь?
Чуток расскажи о себе и быте.
Не, я не любопытный, я любознательный просто.
Интересно, ведь россияне в большинстве своём на ПМЖ в Штаты, Германию, Францию сваливают, а тут Латинская Америка.

Уехал еще в 2000г, из Украины (тогда еще! gigi.gif - Донецка).
Была тогда полная жопа, хотя оказывается там сейчас жопа в квадрате.
В Штаты, Германию, Францию свалить легально было нельзя (а может не знал лазейки, тогда распостранение информации было не то что сейчас). А здесь я узнаю что между Аргентиной и Украиной было соглашение о переезде граждан Украины на ПМЖ в Аргентину, дело было в 90-х годах. Причем сразу давалась виза с правом легальной работы. Просто приходишь в консульство, говоришь Хочу!, далее бумажная волокита, а через несколько месяцев получаешь рабочую визу и вперед.
Вот так и оказался.

Вы отчаянный человек. Сколько же вам было лет когда вы уехали?

35 biggrin.gif
 
[^]
fierrero
3.12.2018 - 02:20
0
Статус: Offline


Бронетёмкин «Поносец»

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 1309
Цитата (Boroda1 @ 2.12.2018 - 23:32)
ТС, мой тебе ненужный и бессмысленный совет: фотографируй больше людей. Портреты разумеется, а не фигурки туземцев на фоне леса. Ибо снимать пейзажи, так, чтобы они были интересными очень непросто. А вот люди притягивают всегда..

Идея была показать природу но сейчас вижу что ты наверное прав. В следующий раз исправлюсь. lol.gif
 
[^]
Баловень
3.12.2018 - 22:23
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 934
Цитата (fierrero @ 3.12.2018 - 05:17)
Цитата (sdawww @ 2.12.2018 - 23:53)
Цитата (fierrero @ 2.12.2018 - 17:19)
Цитата (Голицин @ 2.12.2018 - 16:21)
Автор, а как давно ты живёшь в Аргентине, как там оказался вообще?...............

Уехал еще в 2000г, из Украины ................

Вы отчаянный человек. Сколько же вам было лет когда вы уехали?

35 biggrin.gif

Мне было 37. Но у меня тогда только-только "поперло". cheer.gif Тогда бы не поехал, а сейчас бы - не раздумывая. cool.gif
 
[^]
DasKochet
3.12.2018 - 22:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 8983
fierrero

Спасибо, хороший пост.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20324
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх