Магадан

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
UAZ3962
11.01.2018 - 13:22
31
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 393
Городишко у нас конечно не столичный. Показательных пидарасов и вайнахов, паляших в небо из геликов, не видать. Может где и шевелятся, но их не видно.

Но автор мудак хотя бы потому, что пишет как будто Краснодар (или откуда он там) он придумал и построил сам, а у нас типо с инспекторской поездкой, проверяет все ли у нас круто.

Таких мудаков по стране ездит много, не стоит их слушать. Они мудаки, им везде хреново. Они и свои города ненавидят, но стыдятся об этом писать.
 
[^]
himmelhoh
11.01.2018 - 13:22
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 984
Цитата (krouhgton @ 11.01.2018 - 12:26)
Цитата (himmelhoh @ 11.01.2018 - 15:23)
Угомонитесь, шпаломёты. Где указание на кол-во фоток в посте? Где просьба не ломать? Хотела высказаться в духе, что не нравится город - нефиг туда ездить, но передумала, а, видно, зря. Обсирать-то легче всего. Там говорят офигенную новую больницу недавно открыли с отличным оборудованием. И даже жильё есть для врачей. Только они туда не едут почему-то...

Наверное потому что зависнуть в не перспективном городе на краю света мало кому улыбается , врач вполне может наити себе работу и на земле

Да, вполне возможно и это.
 
[^]
himmelhoh
11.01.2018 - 13:23
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 984
Цитата (Blackswan @ 11.01.2018 - 12:37)
Цитата (himmelhoh @ 11.01.2018 - 14:23)
Угомонитесь, шпаломёты. Где указание на кол-во фоток в посте? Где просьба не ломать? Хотела высказаться в духе, что не нравится город - нефиг туда ездить, но передумала, а, видно, зря. Обсирать-то легче всего. Там говорят офигенную новую больницу недавно открыли с отличным оборудованием. И даже жильё есть для врачей. Только они туда не едут почему-то...

ХотелА?!!
Прокомментируй скриншот, пожалуйста! Никогда не понимал такого рода опечаток...

Тебе не пох?
 
[^]
Gosha81
11.01.2018 - 13:36
31
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.01.17
Сообщений: 195
ТС, но, афтар мудаг, лица ему не понравились в аэропорту, просто для людей живущих на севере самолет и полеты это необходимость как маршрутка на работу и обротно. Цены... ну фигли, спроси у перевозчиков и обнаглевших продаванов.
Памятники жертвам не интересны... зря, как бы там не было, кто бы по каким статьям не сидел, но благодаря этой "лагерной пыли" навсегда легшим в мерзлоту, живет наша страна. Если чумачечий "друг" из Краснодара с триппером из Ростова не в курсе за эту вашу историю, поясню. Лендлиз оплачивался золотом, во многом добытым в Магадане и окрестностях. Каждый 6 танк ходил в броне из никеля лагерного Норильска, и зная технологические возможности этого города в то время, я не понимаю чего эта добыча стоила людям. Воркута по логике тоже говно, только без её угля многие накрылись бы неуютненькой холодной смертью. Про город МурмАнск и его вклад писать надо? А про поселки которые не на слуху?
Да серые , да депрессивные, со своим менталитетом, и как правило страшной историей, но это часть России, в котрой мы сейчас просто живем, просто работаем.
Нет не длинного рубля и плюшек государевых,да и пох руки ноги есть, башка есть, не пропадем.
Для путешественников... старайтесь выезжать подальше от городов, там красиво. Не пожалеете. На севере до сих пор можно напиться из реки или есть всё что растет не помыв в трех водах, рыбу едим практически сырой.
единственное с чем согласен, это люди. Обещал- выполни, помоги человеку и не требуй ни чего в замен, мне тяжко будет- поможешь, а не мне, так другому человеку приди на помощь.
Я люблю заполярье, это моя родина ( Как и Краснодар кстати ) и не хочу что бы у людей здесь не бывавших, почитавших бред блохеров создавалось привратное впечатление о севере.
Всем заполярным городам и поселкам горячий привет, у меня на термометре -42 biggrin.gif
 
[^]
ntime
11.01.2018 - 13:45
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 518
То, что государство делает (своим недеянием) из этого края преступно. Пост уныл, как те олени, что всегда повернуты тем, что достоин автор. Не нужен юмор, искрящийся дерьмом.

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker
 
[^]
Kocyxa
11.01.2018 - 13:50
-3
Статус: Offline


Мамалыга и муждей

Регистрация: 2.05.16
Сообщений: 76
Ладно, я буду первым...

Upd..

Прасти Sapojnik не заметил



Это сообщение отредактировал Kocyxa - 11.01.2018 - 13:52
 
[^]
магаданец
11.01.2018 - 14:13
3
Статус: Offline


3.14

Регистрация: 11.12.06
Сообщений: 3087
автор явно недалёкий
 
[^]
AlHighlander
11.01.2018 - 14:15
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата (UAZ3962 @ 11.01.2018 - 13:22)
Городишко у нас конечно не столичный. Показательных пидарасов и вайнахов, паляших в небо из геликов, не видать. Может где и шевелятся, но их не видно.

Но автор мудак хотя бы потому, что пишет как будто Краснодар (или откуда он там) он придумал и построил сам, а у нас типо с инспекторской поездкой, проверяет все ли у нас круто.

Таких мудаков по стране ездит много, не стоит их слушать. Они мудаки, им везде хреново. Они и свои города ненавидят, но стыдятся об этом писать.

Хуле - небожители к смертным с неба спустились, как он ещё должен к нам относиться? shum_lol.gif

ТС:

Это сообщение отредактировал AlHighlander - 11.01.2018 - 14:15

Магадан
 
[^]
matyga70
11.01.2018 - 14:21
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 1836
Цитата
Мнение некоторых людей очень важно для меня... У меня даже есть специальный палец на руке для таких случаев.

При встрече ты им жопу себе затыкаешь, чтоб не .ы....и ?! Правильно делаешь ! Я первую половину 90-х прожил на ДВ. Такие как ты ни где не приживались. disgust.gif
 
[^]
beauty2408
11.01.2018 - 14:32
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.17
Сообщений: 327
Как мне нравятся посты про север!! Помню был шикарный пост про Анадырь, а муж ездил в том году в Хабаровск и Владивосток) завидовала белой завистью)
 
[^]
СуперВалера
11.01.2018 - 14:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.16
Сообщений: 1969
Там говорят офигенную новую больницу недавно открыли с отличным оборудованием. И даже жильё есть для врачей. Только они туда не едут почему-то...

ну а хрен ли им ехать? зачем? вот врач. молодой. ему нужны деньги. магаданам нужна медицина. и значит -врачу 500 000 в месяц. он едет. отбывает свой срок-замена. он вернулся и все купил что надо в москве.
так надо.вообще стимул жить там-деньги. другого нет.
 
[^]
rappu1313
11.01.2018 - 14:39
10
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 0
Цитата
Кругом ощущается дикая оторванность от цивилизации. Ебанутые любители сюжетов про попаданцев в прошлое бурно кончают радугой от восторга. Back in the USSA. На дорогах старые косорульные машины, обстановка кафе навевает мысли о ранних девяностых, где пьяные хмурые персонажи в растянутых свитерах мрачно пьют водку закусывая салатом оливье и угловато танцуя под песни Шуфутинского, а сервис в магазинах, из области «пошел нахуй, тебе тут не рады». В некоторых местах, кажется, еще не знают о распаде СССР.

сразу-пошёл на хуй! и похуй на бан! уёбище
 
[^]
UAZ3962
11.01.2018 - 14:45
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 393
Цитата (СуперВалера @ 11.01.2018 - 14:35)
так надо.вообще стимул жить там-деньги. другого нет.

Тут безупречная, безопасная окружающая среда.
Тут нет ядовитых гадов, клещей, змей.
Тут восхитительная природа (почти как Карелия). Потрясающие ландшафты, горы, многоцветье.
Из хищников - только медведи, которые как правило сами убегают при встрече.
Тут отличный климат: летом не жарко, зимой не холодно.
Единственный минус - длинная зима.

В остальном тут рай, но для стариков.

И единственный повод отсюда уехать - власть страны делает все чтобы уничтожить в регионе образование. Промышленность они уже успешно уничтожили.
А значит тут хорошо только старикам.
Молодежи здесь не место, учитывая неуклонную деградацию инфраструктуры и города.

Это сообщение отредактировал UAZ3962 - 11.01.2018 - 14:56
 
[^]
Revelender
11.01.2018 - 14:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 4320
Цитата (Magadanec79 @ 11.01.2018 - 13:16)
Цитата (Revelender @ 11.01.2018 - 13:08)
да нормальный текст, правда не ясно зачем сам ТС туда летал!
не на экскурсию явно,  а основные мотивы скрыл или не прояснил.
ну не понравилось человеку, ну не верит он в всевышнего или попам - хрен с ним дело его!
но зачем оскорблять первопроходцев? я не понял

Да потому что пидарас. Пусть обозначит себя и приезжает летом. Максимумум что он проживет в тайге привязанным к дереву - 2 часа. Хотя нет , его пидорской кровью даже гнус с комарами побрезгуют.

это верно а то привык у себя в Краснодаре жопу греть
 
[^]
Рюмкин
11.01.2018 - 14:54
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 395
Магадан,и другие подобные города нашей Родины живут,и будут жить,как раз потому,что мудаки,подобные автору текста там не выдерживают.

А,вот,городам, где живут эти мудаки, остаётся только сочувствовать.
Независимо от географического положения
 
[^]
Гринвич
11.01.2018 - 15:04
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 93
Автор просто выразил свое мнение, передал свои эмоции о пребывании в этом городе. Это не повод кидаться на него всей стаей и оскорблять! Сколько людей столько и мнений, но людьми надо оставаться даже в интернете, а местные накинулись как гопники, ну не нравится человеку этот климат и он рассказал об этом. Я тоже теплолюбивый, за пост плюsaнул
 
[^]
13K
11.01.2018 - 15:18
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 27
Ок, автор в каментах.

Поражает обилие ранимых идиотов, которым недостаточно восторгов. Вы серьезно? Вот блять реально считаете, что пост наглый поклеп, и все это придумано, а на самом деле там бегают единороги по радуге и танцуют розовые пони на ветках сакуры?

Или вы считаете, что там конечно нелегко, но блять не дело обращать на это внимание и недостойно видеть что-то негативное?

Еще больше поражают ура-диванные патриоты, которые дальше своего Хуево-кукуево ни разу не были, и все что сделали для страны, это умело отключили у себя дома электросчетчик, чтоб не платить за электричество при пользовании компьютером, учат окружающих любить Родину. А любовь видимо проявляется в немом восторге.

Так-то похуй, текст не для этого ресурса писался, и кому-то что-то доказывать дело неблагородное, но обилие идиотов все равно поражает.
 
[^]
UAZ3962
11.01.2018 - 15:21
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 393
Цитата (13K @ 11.01.2018 - 15:18)
Поражает обилие ранимых идиотов, которым недостаточно восторгов. Вы серьезно? Вот блять реально считаете, что пост наглый поклеп, и все это придумано, а на самом деле там бегают единороги по радуге и танцуют розовые пони на ветках сакуры?

Пост просто выплеск больной психики человека, который искалечен и везде видит худшее.
Плюс к этому пишет как ментор, знающий толк в создании лучшего.
Но увы, чернушники как правило неконструктивны и бестолковы.

Отсюда получается что автор - больной и рукожопый мудак, злой на весь мир и на себя самого за то, что он больной и рукожопый мудак, и все это знают.

Это сообщение отредактировал UAZ3962 - 11.01.2018 - 15:22
 
[^]
ivasy
11.01.2018 - 15:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.15
Сообщений: 2233
За текст ничего не скажу - человек так видит, имеет право, пусть. Но фотки на редкость отстойные, не то объектив перхотью запорошило, не то над ними в редакторе потрудились. Никогда не видела такого разноцветья, таких чистых ярких красок как в тех краях, хоть в городе, хоть за городом, хоть на трассе. Набрать в поисковике "Магадан зимой" и сравнить с тем, что выложил ТС, все просто.
 
[^]
DED1972
11.01.2018 - 15:36
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.07.17
Сообщений: 583
Цитата (UAZ3962 @ 11.01.2018 - 14:45)
Цитата (СуперВалера @ 11.01.2018 - 14:35)
так надо.вообще стимул жить там-деньги. другого нет.

Тут безупречная, безопасная окружающая среда.
Тут нет ядовитых гадов, клещей, змей.
Тут восхитительная природа (почти как Карелия). Потрясающие ландшафты, горы, многоцветье.
Из хищников - только медведи, которые как правило сами убегают при встрече.
Тут отличный климат: летом не жарко, зимой не холодно.
Единственный минус - длинная зима.

В остальном тут рай, но для стариков.

И единственный повод отсюда уехать - власть страны делает все чтобы уничтожить в регионе образование. Промышленность они уже успешно уничтожили.
А значит тут хорошо только старикам.
Молодежи здесь не место, учитывая неуклонную деградацию инфраструктуры и города.

Климат для постоянного проживания не подходит.
Тем более- старикам.
Зима длинная, по факту- октябрь- май.
Лето короткое и не каждый год.
Жизнь дорогая, даже с северными надбавками.
Короче- приехать в молодости поработать, пока здоровье позволяет, потом свалить в теплые края.
Тема отъезда, вообще, самая популярная тема для разговора среди местных. Ну, была, во всяком случае в начале 2000-х.
 
[^]
Tryaska
11.01.2018 - 15:37
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 43
Родина! эхх, ностальгия.
Родился на Палатке, маленьким улетел с родителями на Чукотку!

люди действительно другие. добрые и отзывчивые!
 
[^]
Гринвич
11.01.2018 - 15:39
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 93
Автор в тексте рассказал насколько приветливые, открытые и очень хорошие люди живут в тех краях. Но тут, эти же люди на него набросились и начали остервенело кусать. Делайте выводы что за народ там живет. Не ходите дети в Магадан гулять!
 
[^]
vulcano
11.01.2018 - 15:47
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.05.12
Сообщений: 1887
Цитата (OldGrayFox @ 11.01.2018 - 12:28)
За такую хуйню о моей Родине - шпала. Автор- мудак.

Варламов-стайл. disgust.gif
 
[^]
Chan39
11.01.2018 - 15:51
11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 912
Цитата (UAZ3962 @ 11.01.2018 - 14:45)

Тут безупречная, безопасная окружающая среда.
Тут нет ядовитых гадов, клещей, змей.
Тут восхитительная природа (почти как Карелия). Потрясающие ландшафты, горы, многоцветье.
Из хищников - только медведи, которые как правило сами убегают при встрече.
Тут отличный климат: летом не жарко, зимой не холодно.
Единственный минус - длинная зима.

В остальном тут рай, но для стариков.

И единственный повод отсюда уехать - власть страны делает все чтобы уничтожить в регионе образование. Промышленность они уже успешно уничтожили.
А значит тут хорошо только старикам.
Молодежи здесь не место, учитывая неуклонную деградацию инфраструктуры и города.

С хера ли? Дефицит кислорода, слышали? Слишком сухой воздух... Нехватка микроэлементов.
Гадов нет? Сука одни комары как лошади! gigi.gif Слепни всякие.
Ну не знаю, у нас на Оле мишки детишек жрали периодически. Я лет в 17 увидел, собирая грибы на сопке, боковым взглядом медведицу с медвежатами... Хуй знает как я оказался за 7 км от того места, ничего не помню, сделал вывод - при виде медведя я способен телепортироваться (говно не телепортировалось, но должно было быть). Не знаю как они от людей бегают но я от них аки метеор!
Заебись прям курорт! На побережье точно летом не жарко, а на трассе пиздец за 40 бывает, а зимой, ты вообще нормальный? Да это пиздец как холодно! Я тебе как теперешний Калининградец скажу! rulez.gif Вот в Калининраде да - легкие морозцы пару месяцев и не каждый год

Старикам нужно оттуда бежать вприпрыжку и чем раньше, тем лучше. Во-первых по причине климата, во-вторых там на пенсию с такими ценами и коммуналкой не проживешь!

Не болтайте ерундой пожалуйста! hi.gif

Это сообщение отредактировал Chan39 - 11.01.2018 - 15:53
 
[^]
sss555
11.01.2018 - 15:52
0
Статус: Offline


   

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 1982
Цитата (Регион89 @ 11.01.2018 - 12:06)
Полет до Магадана длится двенадцать часов, чуть больше чем до Таиланда, и чуть меньше чем до Кубы.

До Таиланда из Краснодара чуть меньше 12 часов?

Это сообщение отредактировал sss555 - 11.01.2018 - 15:55
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68260
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх