Одесские катакомбы в центре.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
654021
28.08.2017 - 17:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 25
Приехал как то к брату в Одессу (еще до дурдома). Рассказыват: вот бизнес у нас, купили участок, разделили на 4 участка построили на каждом по дому и продаем.
Я спрашиваю, свет есть - есть.
Вода есть - есть.
Канализация есть- есть. Спрашиваю, центральная? Отвечает - нет, дырки насверлили, а внизу катакомбы. Все гавно туда падает.
Вопрос к автору - в гавно не вляпался??? )))
 
[^]
alexmark
31.08.2017 - 20:33
0
Статус: Offline


Эксперт по всякой всячине

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 2544
Цитата (зулус1970 @ 27.08.2017 - 11:00)
Помню в детстве в Аркадии были ворота заваренные. Мы с пацанами считали,что это тоже вход в катакомбы. Столько лет прошло, а я правды и не знаю до сих пор.

Вот я тебе и скажу. Правда. Может мы говорим про разные ворота. Но мы влезали на Ланжероне. (шо там до той Аркадии). Привязывали нитку и пролезали по лабиринтам аж до Отрады (где была лодочная станция) и сток воды. Вот в те ворота мы вылезали. В те далёкие годы я ещё между прутьями мог протиснуться.

Кстати мы однажды на какого то дядьку страшного наткнулись. Вот так светили фонариками и изо тьмы бородатое уёбище.....Бежали мы побросав нитки. Как вылезали и откуда, не помню. Может бомж, может беглый. Ну в общем не всегда такие экскурсии заканчиваются удачно.

А в Нерубайском, мы шалили. Отстали от нашей классной экскурсии по поводу забухать Портюху три топора. Вот разложили, колбаску Дохтурьскую почикали, и тут следующая экскурсия идёт. Мы конечно в темноту. И тут идут экскурсанты и жутко удивляются, с какого это рожна в месте боевой славы на месте партизанского отряда взялась откупоренная бутылка Портвейна образца 1985 года. Тайна телепортации однако
 
[^]
Alex112
31.08.2017 - 20:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 49
Прикол, я в этом доме на Бунина снимал квартиру, и никто не обмолвился о спуске в катакомбы. Только сейчас узнал.
 
[^]
Sidorini
1.09.2017 - 04:26
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Существование подобных катакомб вполне логично. Крупных строительных компаний , способных делат ракушечные блоки в промышленных масштабах тогда небыло, механизмов тоже. Вот и вгрызалась артель "Одесский кирпич" подручными , наиболее дешевыми инструментами как могли, по чуток, чтоб сверху не привалило. Т.е. не в ширь, а в глубь.

Однакож технолоgiя не ясна. Как можно было отпилить пласт в посуществу пещере.

Это сообщение отредактировал Sidorini - 1.09.2017 - 04:26
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35492
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх