Как я побывал в США. Часть вторая

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Phanya
19.02.2016 - 20:35
28
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 734
Цитата (AndySP @ 19.02.2016 - 20:12)
Цитата (humbert @ 19.02.2016 - 19:54)
Спасибо, земляк:) Понравилось.
По бюджету на поездку расскажешь?
Сам то я не поеду наверное, но дети растут, надо их втуда отправить, если будет возможность.

p.s. тоже кодю немного:)

Если рассматривать Лигу Плюща, например Йе́льский университе́т, то дороговато получается cry.gif

А вот университет такого уровня как у ТСа интересен, какова цена, порядок поступления, требования к абитуриентам...

Так у них образование - это инвестиция. В университеты идут только те, кому это реально надо. И выпускаются высококлассными востребованными специалистами. Большинству вполне хватает колледжей. А у нас хуева туча ВУЗов, которые принимают всех подряд и плодят хер пойми кого. И этим хер пойми кому потом не пойми как и не пойми куда устраиваться. Парадокс: человек много лет учится на врача и зарабатывает потом 200 баксов. Расскажи это в штатах - засмеют
 
[^]
Подизнай
19.02.2016 - 20:47
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 40
Цитата (manticora @ 19.02.2016 - 19:51)
Да, ТС, многим тут ты порвал шаблон. Тут любят поностальгировать про СССР, а америкосы уже построили социализм, как его в фантастических советских книжках описывают, и благополучно в нем живут. А нам по КиселевТВ рассказывают что там война между ниггерами и полицаями, и вообще скоро им трындец. Даже обычного срача нет, народ в шоке.

Отправлено с мобильно клиента YAPik+

Какой нахер социализм? Как выше сказано там учатся в кредит, а после учебы обычно хер устроишься по специальности, идут работать в забегайловки на копеечный заработок. А если вдруг не сможешь выплачивать кредит, там нянькаться никто не станет - выкинут на улицу и похуй что с детьми и зима на улице. У нас пока ещё запрещено так делать, разве только другую пусть убогую крышу предоставят.
Ебанутое подражание пиндосам вот к чему приводит:
 
[^]
kobi23
19.02.2016 - 20:48
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.01.16
Сообщений: 462
Опечатка на счет армии, не этой осенью, а этой весной. Не знаю, как исправить...

Забыл рассказать о том, что спрашивал у обычных студентов на счет того, что допустим не знаешь предмет, можно ли как-нибудь "договориться", чтобы получить зачет, экзамен. На что мне сказали: нет вообще никак. Там в принципе экзамены мало что значат, их можно завалить но продолжить учиться. Так как когда ты поступаешь в универ, практически сразу ты выбираешь научного руководителя и ведешь какую-то либо научную деятельность. Вот за нее + отчетность по выбранным предметам ты получаешь как бы баллы, за которые тебя и переводят на следующий курс.

Да, открою для некоторых тайну, но там есть бюджетные места, причем даже и в аспирантуру. К вопросу о стоимости платного обучения, ну вот там познакомился с одной русско-итальянской девушкой, она учится на платном, на биохимической какой-то специальности. Год обучения у нее 25 000$. По конвертеру восприятия, описанном в первом посте, это как 250 000 рублей для нас.

Также забыл рассказать про случай со статьей. Однажды мы в общаге занимались отчетной презентацией весь вечер, пришел русский аспирант данного университета (с физикой связана специальность) к нам, увидел, что все заняты и сообщил, что ладно раз вы заняты буду тоже писать статью. Достал учебник, листок и начал выводить неведомые формулы на несколько листов. Когда я спросил: "что ты делаешь?" Он ответил: "Да мы вот статью с руководителем второй месяц добиваем. Нам нужно какой-то физический процесс расписать аналитически."

Статью. 2 месяца Карл.

Это сообщение отредактировал kobi23 - 19.02.2016 - 20:49

Как я побывал в США. Часть вторая
 
[^]
Виконт
19.02.2016 - 20:53
1
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22251
на счет армии имхо зря, вряд ли что то даст, если конечно не запланировано уже куда то со 100% вероятностью и точными условиями службы
 
[^]
ne1zia
19.02.2016 - 20:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 6332
С интересом прочитала и первую тему , и вторую. Познавательно. Вполне верю , что все так оно и есть, что это не "потемкинские деревни". Но, не срача ради, а справедливости для : ТС, было что-то, что Вам не понравилось ? Или, действительно, там рай земной smile.gif
 
[^]
TopHlop
19.02.2016 - 21:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 1099
ТС, спасибо! Очень интересно! Прошу продолжения cheer.gif
 
[^]
SergYork
19.02.2016 - 21:05
32
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 839
Цитата (Подизнай @ 19.02.2016 - 12:47)

Какой нахер социализм? Как выше сказано там учатся в кредит, а после учебы обычно хер устроишься по специальности, идут работать в забегайловки на копеечный заработок. А если вдруг не сможешь выплачивать кредит, там нянькаться никто не станет - выкинут на улицу и похуй что с детьми и зима на улице. У нас пока ещё запрещено так делать, разве только другую пусть убогую крышу предоставят.
Ебанутое подражание пиндосам вот к чему приводит:

А разрешите поинтересоваться. Вы заканчили колледж в США и потом работали в забегаловке? Вы жили в США и вас выселили с детьми за то что не смогли выплачивать кредит?
Если да, то поконкретнее пожалуйста - какой колледж, в каком городе жили?
Иначе вы просто солгали...

Это сообщение отредактировал SergYork - 19.02.2016 - 21:06
 
[^]
AndySP
19.02.2016 - 21:11
19
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 3827
Цитата (SergYork @ 19.02.2016 - 21:05)
Цитата (Подизнай @ 19.02.2016 - 12:47)

Какой нахер социализм? Как выше сказано там учатся в кредит, а после учебы обычно хер устроишься по специальности, идут работать в забегайловки на копеечный заработок. А если вдруг не сможешь выплачивать кредит, там нянькаться никто не станет - выкинут на улицу и похуй что с детьми и зима на улице. У нас пока ещё запрещено так делать, разве только другую пусть убогую крышу предоставят.
Ебанутое подражание пиндосам вот к чему приводит:

А разрешите поинтересоваться. Вы заканчили колледж в США и потом работали в забегаловке? Вы жили в США и вас выселили с детьми за то что не смогли выплачивать кредит?
Если да, то поконкретнее пожалуйста - какой колледж, в каком городе жили?
Иначе вы просто солгали...

Нет, он по тиливизеру видел вашу загнивающую Омерику!
Тиливизер врать не может)))

Добавлено в 21:11
Цитата (ne1zia @ 19.02.2016 - 20:55)
С интересом прочитала и первую тему , и вторую. Познавательно. Вполне верю , что все так оно и есть, что это не "потемкинские деревни". Но, не срача ради, а справедливости для : ТС, было что-то, что Вам не понравилось ? Или, действительно, там рай земной smile.gif

Рай на небесах! На земле рая нет!!!
 
[^]
Decton
19.02.2016 - 21:13
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 1030
Цитата
А разрешите поинтересоваться. Вы заканчили колледж в США и потом работали в забегаловке? Вы жили в США и вас выселили с детьми за то что не смогли выплачивать кредит?
Если да, то поконкретнее пожалуйста - какой колледж, в каком городе жили?
Иначе вы просто солгали...

нет, он просто пиздабол
 
[^]
SergYork
19.02.2016 - 21:16
12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 839
Цитата (Decton @ 19.02.2016 - 13:13)
Цитата
А разрешите поинтересоваться. Вы заканчили колледж в США и потом работали в забегаловке? Вы жили в США и вас выселили с детьми за то что не смогли выплачивать кредит?
Если да, то поконкретнее пожалуйста - какой колледж, в каком городе жили?
Иначе вы просто солгали...

нет, он просто пиздабол

Вот просто интересно. Какие мозги должны быть у человека, который понимает что здесь есть множество человек непосредственно проживающих в США и тем не менее гнать такую ахинею???
 
[^]
kobi23
19.02.2016 - 21:18
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.01.16
Сообщений: 462
Цитата (ne1zia @ 19.02.2016 - 20:55)
С интересом прочитала и первую тему , и вторую. Познавательно. Вполне верю , что все так оно и есть, что это не "потемкинские деревни". Но, не срача ради, а справедливости для : ТС, было что-то, что Вам не понравилось ? Или, действительно, там рай земной smile.gif

Было, New York. О нем будет последний пост. Также в нем расскажу еще другие вещи, которые стали не по душе.

Также все те, кто ждет девушек и всего такого, постараюсь чутока "раскрыть тему" в том же последнем посте.
 
[^]
AlexandrRus
19.02.2016 - 21:21
22
Статус: Offline


КремлеботВербовщик

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 678
Как мне нравятся комменты совко-дрочеров про кредиты biggrin.gif
Уже сами понимают, что им всю пиздят про загнивающих запад, но признаться не могут и несут какую то чушь.
ДА! Там образование платное, только как правильно выше написали, образование это инвестиция, образование должно быть платное, а не как у нас хуй-пойми что, лишь бы от армии откосить и получить заветную ксиву, ведь родители научили "без бумажки ты бумажка, а с бумажкой человек".
И если ты хорошо учишься, ты без проблем выплачиваешь этот кредит, ипотеку на домик квадратов в 200 и машину, а ещё вкусно кушаешь и особо себе не отказываешь в разных радостях жизни.
Кредит это охуенный инструмент, просто в нашей стране, в силу того, что людям 70 лет промывали мозги и по факту остановили развитие - сложно понять это.

 
[^]
geoMaster
19.02.2016 - 21:22
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 2910
Цитата (EVM @ 19.02.2016 - 19:53)
Цитата (Yulyashka @ 19.02.2016 - 19:43)
Вопрос, выбор: ты хотел бы отучиться в подобном универе в сша со спортзалами, бассейнами и прочим, жить как в хорошем отеле и потом быть должным и годами нехило выплачивать за это времяпрепровождение, либо дешево и сердито, но все же качественно отучиться в российском вузе

Смешно. Или не смешно. Насчёт "качественно отучиться в российском ВУЗе".
Лучший российский ВУЗ - МГУ - на 161 месте в рейтинге лучших высших учебных заведений мира: http://gtmarket.ru/ratings/the-world-unive...y-rankings/info

На первых трёх:
Калифорнийский технологический институт
Оксфордский университет
Стэнфордский университет

Ну почему в качестве истины в последней инстанции приводятся данные западных рейтинговых агентств??? Неужели невдомек что у них такая методика, которая в принципе даже близко к пьедесталу не подпустит любой ВУЗ (даже западной страны) не США... Некоторые критерии:
количество публикаций в топовых научных журналах США типа Nature или Science и ряда других, количество обучающихся студентов иностранцев, количество лауреатов престижных западных научных наград (типа Нобелевки) и так далее. То есть это критерии которые крайне трудно выполнить нашим ВУЗам (ну или из других стран) именно поэтому ВУЗы США лидируют в них, потому что это их рейтинг.
Но этот рейтинг не отражает в полной мере научный потенциал, ну или образовательный. К примеру в каком нибудь российском техническом ВУЗе учится мало студентов иностранцев - то есть ВУЗ с точки зрения агентств не топовый и ни когда им не станет, но от того что там не учатся иностранцы ВУЗ же плохим в реальной жизни не стал? Пускай их студенты приезжают к нам в Томск в Политех например, кофе попьют на матанализе или еще на каком предмете... Наши ВУЗы по потенциалу не уступают. ИМХО конечно же.
 
[^]
ne1zia
19.02.2016 - 21:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 6332
Цитата (AndySP @ 19.02.2016 - 21:11)

Добавлено в 21:11
Цитата (ne1zia @ 19.02.2016 - 20:55)
С интересом прочитала и первую тему , и вторую. Познавательно.  Вполне верю , что все так оно и  есть, что это не "потемкинские деревни". Но, не срача ради, а справедливости для :  ТС, было что-то, что Вам не понравилось ? Или, действительно, там рай земной  smile.gif

Рай на небесах! На земле рая нет!!!

Вот по тому и хотелось узнать, что ТСу там не понравилось. Не может же быть все идеально. Тем более в начале первого поста он оговорился, что ни какой пропаганды

Это сообщение отредактировал ne1zia - 19.02.2016 - 21:28
 
[^]
AndySP
19.02.2016 - 21:33
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 3827
Цитата (geoMaster @ 19.02.2016 - 21:22)
Цитата (EVM @ 19.02.2016 - 19:53)
Цитата (Yulyashka @ 19.02.2016 - 19:43)
Вопрос, выбор: ты хотел бы отучиться в подобном универе в сша со спортзалами, бассейнами и прочим, жить как в хорошем отеле и потом быть должным и годами нехило выплачивать за это времяпрепровождение, либо дешево и сердито, но все же качественно отучиться в российском вузе

Смешно. Или не смешно. Насчёт "качественно отучиться в российском ВУЗе".
Лучший российский ВУЗ - МГУ - на 161 месте в рейтинге лучших высших учебных заведений мира: http://gtmarket.ru/ratings/the-world-unive...y-rankings/info

На первых трёх:
Калифорнийский технологический институт
Оксфордский университет
Стэнфордский университет

Ну почему в качестве истины в последней инстанции приводятся данные западных рейтинговых агентств??? Неужели невдомек что у них такая методика, которая в принципе даже близко к пьедесталу не подпустит любой ВУЗ (даже западной страны) не США...

По указанной ссылке:
Цитата
Рейтинг лучших университетов мира (THE World University Rankings) — глобальное исследование и сопровождающий его рейтинг лучших университетов мирового значения по версии британского издания Times Higher Education.


В десятке - Великобритания, Швейцария...

И да, Вы попробуйте с МГУшным образованием (без допкурсов на западе) получить работу в США или ЕС по специальности.
 
[^]
NS71
19.02.2016 - 21:33
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.10.12
Сообщений: 392
Цитата (Подизнай @ 19.02.2016 - 20:47)
Цитата (manticora @ 19.02.2016 - 19:51)
Да, ТС, многим тут ты порвал шаблон. Тут любят поностальгировать про СССР, а америкосы уже построили социализм, как его в фантастических советских книжках описывают, и благополучно в нем живут. А нам по КиселевТВ рассказывают что там война между ниггерами и полицаями, и вообще скоро им трындец. Даже обычного срача нет, народ в шоке.

Отправлено с мобильно клиента YAPik+

Какой нахер социализм? Как выше сказано там учатся в кредит, а после учебы обычно хер устроишься по специальности, идут работать в забегайловки на копеечный заработок. А если вдруг не сможешь выплачивать кредит, там нянькаться никто не станет - выкинут на улицу и похуй что с детьми и зима на улице. У нас пока ещё запрещено так делать, разве только другую пусть убогую крышу предоставят.
Ебанутое подражание пиндосам вот к чему приводит:

Я думаю, под словами о социализме имелось в виду "все для людей".
А что вас удивляет в стоимости обучения? Вы когда последний раз узнавали стоимость обучения в российском ВУЗе? Кредит на обучение в США выдается под мизерный процент, в чем проблема? А вот у нас как раз оплата становится тяжким бременем родителей студента. Специальности в США узконаправленные, учат только тому что нужно для выбранной профессии, ничего лишнего. Поэтому % работающих по специальности там в разы выше чем у нас (привет юристы и экономисты). А главное, там преподаватели получают достойную зарплату. И квалификация , я думаю, у большинства соответствующая. Ну и садовники, повара, обслуживающий персонал тоже не бесплатно работают.
 
[^]
geoMaster
19.02.2016 - 21:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 2910
Цитата (AlexandrRus @ 19.02.2016 - 21:21)
И если ты хорошо учишься, ты без проблем выплачиваешь этот кредит, ипотеку на домик квадратов в 200 и машину, а ещё вкусно кушаешь и особо себе не отказываешь в разных радостях жизни.
Кредит это охуенный инструмент, просто в нашей стране, в силу того, что людям 70 лет промывали мозги и по факту остановили развитие - сложно понять это.

наверное многое зависит от специальности и связей, но долг по образованию не давно перевалил за 1 триллион и продолжает расти
 
[^]
Daimond1984
19.02.2016 - 21:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
народ, я с Вас худею, из 2го поста про поездку срач устроили.
без политы никак нельзя обсудить эмоции от прочитанного и увиденного??
ТС на мой вопрос не ответил, жаль...
 
[^]
ranarama
19.02.2016 - 21:40
7
Статус: Offline


Тайный советник

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 650
Цитата (kobi23 @ 19.02.2016 - 20:48)
Также забыл рассказать про случай со статьей. Однажды мы в общаге занимались отчетной презентацией весь вечер, пришел русский аспирант данного университета (с физикой связана специальность) к нам, увидел, что все заняты и сообщил, что ладно раз вы заняты буду тоже писать статью. Достал учебник, листок и начал выводить неведомые формулы на несколько листов. Когда я спросил: "что ты делаешь?" Он ответил: "Да мы вот статью с руководителем второй месяц добиваем. Нам нужно какой-то физический процесс расписать аналитически."

Статью. 2 месяца Карл.

Смотря какой проект у них. Я одну свою статью год писал, если считать всё время, потраченное на реализацию идеи, естественно. Это действительно научная статья. А то, что сейчас пишут 99% наших студентов - мазня для отвода глаз и отчётности, пишут за вечер перед отправлением на конференцию. Профанация науки.
 
[^]
MadMike84
19.02.2016 - 21:44
9
Статус: Offline


ИТ Архитектор

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 1440
Как меня удивляет мировоззрение большинства, что им должны предоставлять все великолепного качества и совершенно бесплатно, только потому, что они тут живут! Собственно, а на какие деньги будут тогда те же ВУЗы содержать крутую обучающую базу и высококлассных специалистов-преподов? Видимо государство должно все за вас сделать, принести, а вы еще будете нос ворочать, что дескать не должного качества.

Хотите качественное образование- платите. Хотите качественную медицину- платите. Ну и так далее)
А по теме- сейчас получаю MBA. Там примерно так же строится обучение- в виде семинаров больше. Действительно интересно и, как по мне, эффективнее, чем в ВУЗе у меня было. Хотя я и пездюк тогда был...
 
[^]
AndySP
19.02.2016 - 21:45
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 3827
Цитата (Daimond1984 @ 19.02.2016 - 21:37)
народ, я с Вас худею, из 2го поста про поездку срач устроили.
без политы никак нельзя обсудить эмоции от прочитанного и увиденного??
ТС на мой вопрос не ответил, жаль...

А Вам зачем ответ на вопрос о том, чему ТАМ учат целый месяц?
Вы же все про образование и университеты Омериканские все знаете:

Это сообщение отредактировал AndySP - 19.02.2016 - 21:47

Как я побывал в США. Часть вторая
 
[^]
Phanya
19.02.2016 - 21:50
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 734
Цитата (AlexandrRus @ 19.02.2016 - 21:21)
Как мне нравятся комменты совко-дрочеров про кредиты biggrin.gif
Уже сами понимают, что им всю пиздят про загнивающих запад, но признаться не могут и несут какую то чушь.
ДА! Там образование платное, только как правильно выше написали, образование это инвестиция, образование должно быть платное, а не как у нас хуй-пойми что, лишь бы от армии откосить и получить заветную ксиву, ведь родители научили "без бумажки ты бумажка, а с бумажкой человек".
И если ты хорошо учишься, ты без проблем выплачиваешь этот кредит, ипотеку на домик квадратов в 200 и машину, а ещё вкусно кушаешь и особо себе не отказываешь в разных радостях жизни.
Кредит это охуенный инструмент, просто в нашей стране, в силу того, что людям 70 лет промывали мозги и по факту остановили развитие - сложно понять это.

Ну и помимо всего вышеперечисленного, университет в США - место, где реально двигают вперед науку. А у нас первые 2 года вышки - продолжение школы. Что бухгалтер, что юрист , что инженер учат философию, социологию и матанализ с химией. А потом первое что узнают, когда устраиваются работать по специальности - забудь ВСЕ, чему учили в ВУЗе.
 
[^]
Daimond1984
19.02.2016 - 21:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Цитата (AndySP @ 19.02.2016 - 22:45)
Цитата (Daimond1984 @ 19.02.2016 - 21:37)
народ, я с Вас худею, из 2го поста про поездку срач устроили.
без политы никак нельзя обсудить эмоции от прочитанного и увиденного??
ТС на мой вопрос не ответил, жаль...

А Вам зачем ответ на вопрос о том, чему ТАМ учат целый месяц?
Вы же все про образование и университеты Омериканские все знаете:

а потому что в конце первого поста открылась очень интересная информация про это обучение.
вот поэтому я и уточнил, а чему же научили то?

Цитата
Вконтактике автор нашелся очень быстро, не палится совершенно, а зря. Да, вроде бы в Пензе и обитает.
Только вот ведь странности.
Судя по контенту на стене, автор после поездки в США резко освидомился (ряд постов про то, как все в РФ плохо).
И ездил он в США на специальные курсы по названию.... та-дам!!! ...Yegor Gaidar Summer Leadership Program!

Летняя программа им. Егора Гайдара – это образовательный проект, осуществляемый Фондом USRF при поддержке Фонда Егора Гайдара, который реализуется на базе университета Пардью штата Индиана, США.
Описание в группе вконтактике фонда гоги гайдара - Фонд Егора Гайдара - некоммерческая организация, созданная для продвижения либеральных ценностей и популяризации идей и наследия Егора Гайдара. Надеюсь, понятно, что за шваль и чего эти мрази хотят добиться.
Луркаем про фонд USRF, получаем примерно такую инфу:
По результатам изучения поступивших материалов Генеральная прокуратура Российской Федерации приняла решение о признании нежелательной на территории Российской Федерации деятельности иностранной неправительственной организации «Американо-российский фонд по экономическому и правовому развитию» (U.S. RUSSIA FOUNDATION FOR ECONOMIC ADVANCEMENT AND THE RULE OF LOW). Прим. мое - шлепнули ублюдков в начале декабря 2015 года.
Президентом фонда USRF является гражданин США, которому в связи с деятельностью, направленной против интересов Российской Федерации, закрыт въезд на территорию страны до 2025 года.
Помимо прочего фондом оказывалась финансовая помощь российским НКО, выполняющим функции «иностранного агента» и участвующим в политических процессах на территории Российской Федерации.
Установлено, что деятельность этой организации представляет угрозу основам конституционного строя Российской Федерации и безопасности государства.


и цитата ТСа:
Цитата
С самого начала, будь то наши русские кураторы или американские преподаватели, говорили нам о том, что цель нашего семинара – получить знания и применить их на территории своей страны, то есть в России.

я ни на что не намекаю, но мне стало интересно...

Это сообщение отредактировал Daimond1984 - 19.02.2016 - 21:57
 
[^]
WWiWWs
19.02.2016 - 21:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 344
Создай тему Как я побывал в Ростовской области)))
А то темы, что у нас пздц в стране минусят и говорят *что молокосос жизни не видел *
А тут оказывается вот оно как. Реально есть пиздец судя по коментам.
 
[^]
MadMike84
19.02.2016 - 21:54
4
Статус: Offline


ИТ Архитектор

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 1440
Цитата (Daimond1984 @ 19.02.2016 - 21:52)
Цитата (AndySP @ 19.02.2016 - 22:45)
Цитата (Daimond1984 @ 19.02.2016 - 21:37)
народ, я с Вас худею, из 2го поста про поездку срач устроили.
без политы никак нельзя обсудить эмоции от прочитанного и увиденного??
ТС на мой вопрос не ответил, жаль...

А Вам зачем ответ на вопрос о том, чему ТАМ учат целый месяц?
Вы же все про образование и университеты Омериканские все знаете:

атому что в конце первого поста открылась очень интересная информация про это обучение!

Цитата
Вконтактике автор нашелся очень быстро, не палится совершенно, а зря. Да, вроде бы в Пензе и обитает.
Только вот ведь странности.
Судя по контенту на стене, автор после поездки в США резко освидомился (ряд постов про то, как все в РФ плохо).
И ездил он в США на специальные курсы по названию.... та-дам!!! ...Yegor Gaidar Summer Leadership Program!

Летняя программа им. Егора Гайдара – это образовательный проект, осуществляемый Фондом USRF при поддержке Фонда Егора Гайдара, который реализуется на базе университета Пардью штата Индиана, США.
Описание в группе вконтактике фонда гоги гайдара - Фонд Егора Гайдара - некоммерческая организация, созданная для продвижения либеральных ценностей и популяризации идей и наследия Егора Гайдара. Надеюсь, понятно, что за шваль и чего эти мрази хотят добиться.
Луркаем про фонд USRF, получаем примерно такую инфу:
По результатам изучения поступивших материалов Генеральная прокуратура Российской Федерации приняла решение о признании нежелательной на территории Российской Федерации деятельности иностранной неправительственной организации «Американо-российский фонд по экономическому и правовому развитию» (U.S. RUSSIA FOUNDATION FOR ECONOMIC ADVANCEMENT AND THE RULE OF LOW). Прим. мое - шлепнули ублюдков в начале декабря 2015 года.
Президентом фонда USRF является гражданин США, которому в связи с деятельностью, направленной против интересов Российской Федерации, закрыт въезд на территорию страны до 2025 года.
Помимо прочего фондом оказывалась финансовая помощь российским НКО, выполняющим функции «иностранного агента» и участвующим в политических процессах на территории Российской Федерации.
Установлено, что деятельность этой организации представляет угрозу основам конституционного строя Российской Федерации и безопасности государства.

А я вам на этот же вопрос ответил. И кстати, ТС довольно подробно рассказал, чему их там учили.

Напомню программу:

познакомиться с зарубежными методиками обучения предпринимательству, опытом создания компаний и запуском бизнес-проектов;
посетить университетский центр предпринимательства;
принять участие в мастер-классах ведущих российских и зарубежных специалистов в области экономики, инновационного предпринимательства и сопровождения стартапов в России;
встретиться с успешными российскими предпринимателями;
повысить уровень владения английским языком, а также изучить специализированную научную терминологию

По-моему круто.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28844
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх