Деревенская Америка - 8

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (322) « Первая ... 282 283 [284] 285 286 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
Greenwichdr
9.09.2021 - 20:05
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 4181
Бармалеич
Цитата
1) У Грынвычдыра. За душевные терзания, вызванные моими подъебками.

Ну чего извинятся-то? Как ба наоборот - мерси за инициализацию душевной деятельности.
А вот тут
Цитата
1а) У его виртуального друга - бегемота. Не помню за что.
так просто так у них не отделаешься!
Отмаливать и отмаливать!
Тем более, что ты был уличён ( по собственной неосторожности!) в поедании свининки, а порося, по моему мнению, является близким родственником бегемотиков, ибо имеет похожую конструкцию фюзеляжа, да и по манере свинского поведения они явно родственные души!
P.S. Хотя следует отметить, что за счёт своей врождённой(?) благоприобретённой(?) хитрожопости, ты, своим блестящим очередным постом про котоff, полностью закрыл все пробоины в Варяге возможные проколы вперёд на долгие времена, ибо высказывать тебе теперь претензии это подобно тому, как читать нравоучения Преподобному Г.!

Это сообщение отредактировал Greenwichdr - 9.09.2021 - 20:18
 
[^]
JuSSS
9.09.2021 - 20:55
13
Статус: Offline


Миру - Мир!

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 2560
Бармалеич
Greenwichdr
Вас читать сплошное удовольствие

Подкину котиков и не котиков. Почти друзья

Деревенская Америка - 8
 
[^]
Greenwichdr
9.09.2021 - 21:05
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 4181
Цитата (JuSSS @ 9.09.2021 - 20:55)
Бармалеич
Greenwichdr
Вас читать сплошное удовольствие

Подкину котиков и не котиков. Почти друзья

Спасибо!
Но все "мерси" тов. Бармалеичу, ибо он великолепен со своим слогом и непревзойдённым умением вставить своё исконное шило в задницу другому и, тем самым, подвигнуть получившего сей дар на всяческие словоизлияния!
Низкий поклон ему за это!
 
[^]
WeissKopf
9.09.2021 - 21:16
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.20
Сообщений: 11456
Цитата (Greenwichdr @ 9.09.2021 - 21:05)
Цитата (JuSSS @ 9.09.2021 - 20:55)
Бармалеич
Greenwichdr
Вас читать сплошное удовольствие

Подкину котиков и не котиков. Почти друзья

Спасибо!
Но все "мерси" тов. Бармалеичу, ибо он великолепен со своим слогом и непревзойдённым умением вставить своё исконное шило в задницу другому и, тем самым, подвигнуть получившего сей дар на всяческие словоизлияния!
Низкий поклон ему за это!

Низкий опасно!
Про шило не забывайте
 
[^]
Greenwichdr
9.09.2021 - 21:27
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 4181
Цитата
Низкий опасно!
Про шило не забывайте

Ну вообще-то на Руси было принято кланяться лицом вперёд к тому кого благодаришь, а во-вторых сейчас коронавирус и мы всё дистанционно делаем!
Ну и учитывая его способности от его шила вообще хрен увернёшься, хоть бегай, хоть прыгай!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lukaM
10.09.2021 - 00:30
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 19936
Приехал с отпуска - заметил перед домом асфальт надрезан, там отвод
от магистрали. А в начале недели обнаружил у двери бумажку - "Дорогой
товарищ, в четверг будем менять трубы в вашем околотке, отключим
воду с 8 до 3, может дольше".

Сегодня уже в 7 утра пара ребят из муниципалитета чего-то ковыряли в
месте разреза. А к 8-ми нагнали техники - экскаваторы, грузовики,
транспортёры, трамбовщики, асфальтоукладчики... мама дорогая.

Весь день копали, резали, варили, закапывали, асфальтировали...
ровно к 3-м часам всё закончили, убрали за собой, уехали сами и увезли технику.

Там где копали как будто и не делали ничего - чисто и аккуратно.

Вспоминаю наше последнее местожительства в Иркутске перед отъездом,
когда многоквартирный дом оставили бз воды и канализации на два года.
Поставили сортир во дворе и предложили за водой ходить на колонку с вёдрами.
 
[^]
Greenwichdr
10.09.2021 - 02:37
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 4181
lukaM
Цитата
Вспоминаю наше последнее местожительства в Иркутске перед отъездом,
когда многоквартирный дом оставили бз воды и канализации на два года.
Поставили сортир во дворе и предложили за водой ходить на колонку с вёдрами.

А шо не так?
Зато какие вы все там резвые и спортивные стали, таская водицу вёдрами!
И гадили на порядок меньше, ибо перед тем как лишний раз посрать ( пардонте), задумывались - а оно того стоит, пятки топтать? Перетерплю, накоплю побольше и уж тогда...
И вообще, Пашка, антисоветчик ты! Прям диссидент со сложеницескими замашками и сахаровской натурой! Вон как тебя товарищ Иван который Петров клеймит в каждом посту, попутно рассказывая о своей прекрасной жизни в российских просторах! Ой, спутал - в Канадии!

Это сообщение отредактировал Greenwichdr - 10.09.2021 - 02:44
 
[^]
lukaM
10.09.2021 - 06:03
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 19936
Greenwichdr,
> И вообще, Пашка, антисоветчик ты!

Ха-ха, мне больше нравится термин non-conformist smile.gif

> Вон как тебя товарищ Иван который Петров клеймит в каждом посту

Это действительно занятный фрукт, отличный материал для исследователя.
 
[^]
Greenwichdr
10.09.2021 - 07:47
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 4181
От же едрён-батон: смотрел сейчас тему "Немного картинок разной степени новизны и адекватности - 9" и вот эта картинка вызвала прям поток ассоциаций! О слабаках написано - похоже я знаю одного товарища который заводит всё это сразу и помногу!

Это сообщение отредактировал Greenwichdr - 10.09.2021 - 08:02

Деревенская Америка - 8
 
[^]
Бармалеич
10.09.2021 - 10:45
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 4287
Цитата (Greenwichdr @ 9.09.2021 - 21:47)
От же едрён-батон: смотрел сейчас тему "Немного картинок разной степени новизны и адекватности - 9" и вот эта картинка вызвала прям поток ассоциаций! О слабаках написано - похоже я знаю одного товарища который заводит всё это сразу и помногу!



Поскольку врать нехорошо, а тем более, когда кто-то там наверху твои итоги подводить, пассив-актив-баланс, то только правда. И нечего, кроме правды.

1) Котов я завел всего ничего. Остальные сами завелись

2) Собак я не заводил - они тоже заводятся сами. Рядом с нашими Ебенями был огромный заповедник. Помимо всего прочего там народ бросал собак, а некоторые любили по ним пострелять. Ну это когда надоедает по дорожным знакам стрелять. Я уже упоминал про то, как я не люблю реднеков. Катаясь по нашему большаку, можно было составить неплохую коллекцию собак.

3) Рыбы да. Заводил. В детстве на Кондрашку ездил, на 19-м или 23-м трамвае. Рыбы на рынке там были любые, включая дискусов. Я не представляю, как можно было в те времена на советском оборудовании при отсутствия оборудования их разводить.

Мои наблюдения:

Те, кто могут, выращивает у себя красивый хвост. Те, кто не могут, выращивают тех, кто может отрастить хвост. Кстати, аквариум, в основном, держат мужики. Поскольку они хотят контролировать. Мания величия в той или иной форме. А аквариум - это модель вселенной. Мы устанавливаем свои правила, мы контролируем параметры, оборудование, все аспекты жизни обитателей этой вселенной. Обитатели эти полностью подчинены нам. Они не самодостаточны, как коты, которые, в принципе, могут существовать сами - ловить мышей и спать в амбаре. Мы для этого микрокосма - боги. Другой вариант - модельки железных дорог. Сколько там теток? Вот-вот. Мужики строят модель мира, тщательно прорабатывая детали, вплоть до травы между шпал/

У меня роман с красивой тетенькой очень давно был. Она держала аквариум и защитила кандидатскую по психологии. Она мне эту фигню разъясняла. Но аквариум у нее был гавно.

4) Кактусы-цветочки. Это больше моя вторая жена. Я уже говорил, у нее всегда били ножницы и пакетики. Пошла в поликлинику - стырила огрызок чего-нибудь. Увидела дерево нужное на хайвее - стой раз-два. Как-то в Майами она увидела дерево, до которого можно было добраться только с моста над хайвеем. На мосту был знак - остановка запрещена.

Я, как закопослушный гражданин, сидел в кабине и откладывал кирпичи - либо въедет нам в зад кто-то, либо коп спросит, а что это вы тут делаете? А потом в дурку отвезет. Тетку, которая стоит на ограждении моста, пытаясь дотянуться до веток. Ну и меня за компанию.

А уж семена собирать. Это самое любимое занятие в дороге было. Но это все другая история

5) Жены. Ну тут просто. Я уже в рассказиках про котов написал, что все мои жены очень хорошие и я их всех люблю. Мне во многих делах повезло в жизни, включая моих бывших жен и теперешнюю жену - я счастливый человек, что всегда у меня рядом были хорошие тетеньки.

А на хорошей тетке почему бы и не жениться. Это первый раз страшно только. Нет, они у меня за спиной сейчас не стоят. См. замечание выше про вранье.

На фотке дискусы Jack Wattley. Он в мире дискусоводов примерно как Кольт/Смит/Вессон в мире оружия. Мы с ним успели немного задружиться и посещали его рыборазводню в Майами. Очень красивые цветовые формы, которые он выводил. Мужик крутой. Дожил до 95 лет. Воевал на Тихом океане. Получил медали. Вывел 100500 новых пород дискусов. Глыба, а не человек.


Деревенская Америка - 8
 
[^]
lukaM
10.09.2021 - 18:35
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 19936
Бармалеич,
> На фотке дискусы Jack Wattley.

А что за белая фигня под аквариумом, пенопласт?
 
[^]
Greenwichdr
10.09.2021 - 20:28
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 4181
Бармалеич
Но-но, ты там давай не прибедняйся!
Коты и жёны видишь ли у него сами по себе завелись вкупе с собаками.
Сами по себе, без нашего желания, у нас только вши с клопами могут завестись.
А тут явно присутствует, пусть возможно и не полностью тобой ощущаемое желание, дать им всем чего-то нужного и поболе!
А теперь в плане вот этого написанного тобой:

Цитата
тем более, когда кто-то там наверху твои итоги подводить, пассив-актив-баланс


Не выпендриваюсь и не придумываю!
Чего-то проснулся в 5 утра, возможно из-за того, что Терра туда сюда шлялась с улицы в дом и назад и мявкала, тля блохоносная. Не спалось мне и полез я в телефоне ЯП листать. Открыл этот твой пост , прочёл и тут забарабанил крупный дождь, что оооочень редко для нашего места в Калифорнии в сентябре ( вот почему наверное Терра шлялась!), а потом сверкнуло и каааак шандарахнуло!!!
Гроза, едрёныть!
Второй раз за 11 лет посещения, а в последнее время и практически проживания тут, встретил грозу!
Так что хошь верь, хошь нет, но вот такое интересное совпадение!
Похоже там, НАВЕРХУ, в ихней канцелярии, большущий плюс тебе добавили в активе! smile.gif

Это сообщение отредактировал Greenwichdr - 10.09.2021 - 20:45
 
[^]
lukaM
10.09.2021 - 21:55
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 19936
Greenwichdr,
> Гроза, едрёныть!
> Второй раз за 11 лет посещения, а в последнее время и практически
> проживания тут, встретил грозу!

Вот чего мне тут не хватает. Обожаю грозу, с громом и молниями,
и чтобы слышно было как капли барабанят по крыше.

В наших краях грозы большая редкость, пару раз в год :-(
 
[^]
veloturysta
10.09.2021 - 22:31
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.12.20
Сообщений: 676
Тоже обожаю грозу с молниями разумеется. Вылезаю тогда на крыльцо, там диван стоит, и любуюсь. Гроза несколько раз за лето, ну, скажем десять раз за лето.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Бармалеич
10.09.2021 - 23:51
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 4287
Цитата (lukaM @ 10.09.2021 - 08:35)
Бармалеич,
> На фотке дискусы Jack Wattley.

А что за белая фигня под аквариумом, пенопласт?


Да. Для термоизоляции - аквариум остывает со свистом через дно и для того, чтобы не волноваться о качестве фанеры, если аквариум стоит на фанере.

Я беру thermo-insulation в ГомоДипе. 1-1.5" и режу аккуратно термо-ножиком для пенопласта.

У них просто ножом + руками отломали

Там такой огромный ангар с аквариумами в три этажа.

Интересно, что лет 20 назад - держать дискуса было очень сложно. Мягкая вода - брали RO воду, добавляли листья банана и еще чего-то. Менять практически каждые несколько дней надо было, поскольку вода с нулевой alkalinity портится со свистом (=рыбы живут в своем собственном туалете, выделают гавно и соединения аммония,). Органика гниет, рН рушится. А производить такое количество RO воды дорого. У меня для кораллов тоже дофига RO надо. Недавно поставил новую систему, где, как они клянутся, мало воды уходит в "мусор." - у меня она под деревья идет. Но все равно дорого

А теперь дискусы спокойно живут в аризонской водопроводной воде.

На фотке - семейное общежитие. Пары.

Это сообщение отредактировал Бармалеич - 10.09.2021 - 23:56

Деревенская Америка - 8
 
[^]
Бармалеич
11.09.2021 - 00:56
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 4287
Цитата (Greenwichdr @ 10.09.2021 - 10:28)
Бармалеич
Но-но, ты там давай не прибедняйся!
Коты и жёны видишь ли у него сами по себе завелись вкупе с собаками.
Сами по себе, без нашего желания, у нас только вши с клопами могут завестись.
А тут явно присутствует, пусть возможно и не полностью тобой ощущаемое желание, дать им всем чего-то нужного и поболе!


Я не прибедняюсь. Честное слово. Коты и девушки как-то сами заводятся в моей жизни.

Ваша Честь и Господа Присяжные, вот случай, который полностью демонстрирует мою невиновность.

У меня любовь была в 10 классе, весной. Как и полагается, весной, любовь, со страшной силой.

Я же не виноват, что меня выдернул учитель программирования - интересный был мужик в нашей 30-физматшколе Борис Самсонович Медведь - его знали и уважали бессчетное количество народу. Интересно, тут кто-нибудь его знает? Как-никак ежегодный выпуск в школе был человек 150-200. Он потом уехал на родину медведей. Умер относительно молодым.

Стандартной информатики тогда в школах еще не было, а у нас программирование на Алголе-60 было. С набивкой программ на перфокартах.

Короче, он меня выдернул с вычислительной математики - у нас и такая была, которую вел Карп. Сами знаете - "нет такого предмета, который не подошел бы еврею для фамилии" (Чехов). Тоже интересный мужик. Мы на калькуляторах (какая-то продвинутая модель), которые были прикручены к партам считали всякие умные методы численного анализа.

Полкласса сидели у Медведя, а пол - у Карпа на уроке. Так вот меня выловили от Карпа и вызвали к Медведю. Тот сказал, чтобы я делал что хотел, но чтобы у нее, показав пальцем на ***, через две недели было понимание основ программирования.

У меня отвисла челюсть. Она же, красавица, гуляет с нашим самым большим хулиганом в классе. Не, конечно, какая физматшкола, такие и теракты хулиганы. Но нафик мне это нужно. Говорила мне мама не выебываться (не, слова были другие, но смысл тот же). Но я же не виноват, что программирование для меня было, как два пальца об асфальт. И я параллельно программки на PL-1 писал (кто помнит такой язык?), выебывался, Медведю показывал.

Young teacher, the subject
Of schoolgirl fantasy
She wants him so badly
Knows what she wants to be

Don't stand, don't stand so
Don't stand so close to me
Don't stand, don't stand so
Don't stand so close to me



Ну и кто виноват, что мы целоваться начали? От хулигана отбились. Потом гуляли (я уже рассказывал) - от Косой линии, до набережной, мимо Горного института и Крузенштерна...

Короче прогулял я все подготовку к экзаменам. И чуть физику не завалил. Я (!) физику (!) чуть не завалил (!). Вопросы по оптике (!!). Принимал не наш физик, а другой. В итоге в аттестате 4 была. После экзамена мне они всем коллективом выговаривали. Мне очень было стыдно. Тема выговора была понятной - "довыебывался". Ну не мог же я им сказать, что мы с *** только электричества дошли. Гормоны с физикой плохо сочетаются. Кстати, она хорошо сдала. У нее механика была. Мне это тоже вставили учителя физики, мол, ее подготовил, а сам - мудак.

Потом на выпускном моя мама страшно водила глазами по толпе, выискивая ТУ САМУЮ, из-за которой все случилось. А я купил бутылку какой-то сладкой гадости (коллега, помните времена когда не было ограничений по возрасту, а магазин на Кирпичном был заставлен бутылками от пола до потолка?), мы залезли на крышу какого-то дома и отлично провели время. Алые Паруса и все такое.

Потом в альбоме класса мой друган, который теперь большой человек в Мюнхене, потроллил. Поместил меня с ней на одну страницу. За теперь интересно, как вижу эту страницу, так вспоминаю, тебя вспоминаю, летящей походкой, ты вышла.... Я ее встретил как-то уже будучи на 3 или 4м курсе - она потом вышла замуж за военного парня. Зато воспоминания остались. Вино, весна, крыша, прогулки, поцелуи.

И что, Ваша Честь и Господа Присяжные, в чем была моя вина? Я же не виноват, что обстоятельства сложились так, что *** "завелась". Я бы жизни не подошел сам к ней. Я к другой клинья подбивал.

Цитата (Greenwichdr @ 10.09.2021 - 10:28)

А теперь в плане вот этого написанного тобой:

Цитата
тем более, когда кто-то там наверху твои итоги подводить, пассив-актив-баланс


Не выпендриваюсь и не придумываю!
Чего-то проснулся в 5 утра, возможно из-за того, что Терра туда сюда шлялась с улицы в дом и назад и мявкала, тля блохоносная. Не спалось мне и полез я в телефоне ЯП листать. Открыл этот твой пост , прочёл и тут забарабанил крупный дождь, что оооочень редко для нашего места в Калифорнии в сентябре ( вот почему наверное Терра шлялась!), а потом сверкнуло и каааак шандарахнуло!!!
Гроза, едрёныть!
Второй раз за 11 лет посещения, а в последнее время и практически проживания тут, встретил грозу!
Так что хошь верь, хошь нет, но вот такое интересное совпадение!
Похоже там, НАВЕРХУ, в ихней канцелярии, большущий плюс тебе добавили в активе! smile.gif


Я верю. Бог меня любит, но какой-то особенной любовью. Все время подкидывает, чтобы я не расслаблялся.

У меня такое количество работу, что я сплю по 4 часа в сутки и вкалываю без выходных. Народ обезумел. Всем надо срочно проекты. Все проснулись после вируса. Плюс, рекрутеры. Ну мне не жалко на интервью сходить. Как там, переспать - не повод для женитьбы. А так и связи новые. Может когда нибудь заказ дадут.

Мне надо закончить пропозалс на несколько миллионов от правительственной конторы. Если мы получим деньги, то я напьюсь, куплю серый с отливом пиджак и в Сочи на два месяца (или как там у Остапа было, когда они деньги получили в Кисловодске?)

Для любителей ароидных Philodendron scandens - новая цветовая вариация из Бразилии

Это сообщение отредактировал Бармалеич - 11.09.2021 - 01:21

Деревенская Америка - 8
 
[^]
Greenwichdr
11.09.2021 - 01:37
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 4181
Бармалеич
Цитата
Мне надо закончить пропозалс на несколько миллионов от правительственной конторы. Если мы получим деньги, то я напьюсь, куплю серый с отливом пиджак и в Сочи на два месяца (или как там у Остапа было, когда они деньги получили в Кисловодске?)


Дай Бог чтобы тебе повезло... Да нет!
Нет!
Не повезло, а просто бы ты получил то, что похоже полностью заслуживаешь!
Но всё одно - смотри не назюзюкайся там!!

Это сообщение отредактировал Greenwichdr - 11.09.2021 - 01:38
 
[^]
systemman79
11.09.2021 - 02:08
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.17
Сообщений: 1495
А у нас уже второй день гроза. Тром гремит так что стёкла трясутся.

С работы пока до парковки дошёл (метров 300) промок до, пардон, трусов

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lukaM
11.09.2021 - 02:09
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 19936
Бармалеич,
> режу аккуратно термо-ножиком для пенопласта.

Круто звучит. Мы в детстве девайс попроще использовали, кусок нихромовой
проволоки и трансформатор.

> Интересно, что лет 20 назад - держать дискуса было очень сложно. Мягкая
> вода - брали RO воду, добавляли листья банана и еще чего-то. Менять
> практически каждые несколько дней надо было, поскольку вода с нулевой
> alkalinity портится со свистом

Во, как в воду глядел. Нафига мне дискус с RO водой, запустил стартеров
(аквариумист знакомый меня в азы посвящал - купишь, говорит ноу нэйм рыб
по 3 копейки ведро, чтобы они тебе правильных бактерий завели, потом
выкинешь и нормальных пацанских рыб запустишь. Живых рыб. Выкинешь.
Фиг, оставил и очень доволен - симпатичные и неприхотливые), поставил
автокормушку и горя не знаю.
 
[^]
systemman79
11.09.2021 - 08:58
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.17
Сообщений: 1495
Блин, Шурик Зверев в полуфинале Джоковичу проиграл, а я из за этого всю ночь не спал.
Теперь за Медведева в финале болеть буду.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
systemman79
11.09.2021 - 09:48
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.17
Сообщений: 1495


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Бармалеич
11.09.2021 - 11:47
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 4287
Тут в соседней теме, как обычно, идет срач по поводу 80й годовщины начала Блокады Ленинграда. Стратеги, мега-историки, ниспровергатели основ, четко знающие, что надо делать.

Я там отметился, мне же надо митинговать с клиентом из Греции (небывалое дело, он тратит утро субботы на митинг со мной). А мне неохота. Поэтому я прокрастинирую.

Так вот, знаете эти задачи на моральный выбор. Куда перевести стрелку трамвая - задавить 5 обычных людей или одного гения. Или, как решить автопилоту Тесле, кого давить - въехать в стенку, убив своего водителя-пассажира или задавить 3 человек. Но это все умозрительные рассуждения, в духе категорического императива Канта. А тут у моей бабушки был реальный выбор

Когда ее родители, которые жили в соседней квартире, остались без карточек (то ли потеряли, то ли украли, отец, который рассказывал мне, не помнил). Они пришли к бабушке и попросили хлеба. Она сказала, извините папа с мамой, если я вам дам, то умрут мои дети. Трое, включая моего отца. Плюс, моя двоюродная сестра, которой еще года не было, с ними жила. Такой вот выбор надо было сделать. А потом мой отец (10 лет ему было) помогал отвезти на саночках трупы своих бабушки и дедушки к Надеждинской больнице на ул Маяковского. Давайте поговорим о детских психологических травмах.

Братец мой появился на свет в роддоме этой больницы. Не, никакой метафизической связи нет. Просто и в это моменты времени это была ближайшая больница.

А травмы были у всех моих родственников, которые пережили блокаду. Когда ты идешь со школы и перед тобой снаряд попадает в трамвай, и ты понимаешь, что если бы не задержался на несколько минут, чтобы стукнуть Маню портфелем по голове, то попал бы под этот снаряд.

Или когда ребенок твой(=это я) начинает демонстративно отказываться есть котлету с макаронами, то его прибить хочется. Мне доставалось. Моему младшему братцу - уже нет.

У моего отца страх голода был всю жизнь. Даже тут, в Америке, где мы выкидываем безумное количество еды, он всегда вычищал тарелку, а потом приводил в ступор официантов в ресторане, не давая им унести тарелку - собирал вилкой крошки.

Поэтому я не ничего говорил моим детям - не хочешь есть, не надо. Такая обратная реакция.

И машину мой отец никогда не водил. Боялся. Редко, но случались у него отключения в мозгу, когда он приходил в себя только через 5-10-15 минут в совершенно другом месте, например, на другой станции метро, не понимая как он там оказался. Маме всегда хотелось иметь машину, но только здесь, почти в 60 лет, она села за руль. Иногда было интересно. Как-то ее тормознули на проезд на красный свет. В суде, судья посмотрел на нее, махнул рукой, сказав, что пусть идет с богом, только старайся, бабуля, на светофор смотреть. Один раз въехала на выезд с хайвея вместо въезда. Ничего все подождали, пока она развернется.

Было несколько случаев, когда отцу повезло, что он остался жив в блокаду. Я считаю, что он вытянул самый счастливый лотерейный билет - сумел выжить. Они из другого металла были сделаны наши родители. Гипербореи-великаны. Сейчас таких не делают. Технологии утеряны. Поэтому я и могу тут с вами пиздеть про котов и цветочки.

Помните в Списке Шиндлера, где они ему дают кольцо с надписью из Библии, что тот, кто спасает одного человека, спасает весь мир (точно не помню, а искать не полезу, одно только расстройство)? Так вот и обратное тоже верно.



Старший брат отца, мой дядя, закончив школу в 1942 году, пошел на фронт. Был убит под Харьковом в 1943. Спасибо огромное до земли тем, кто выложил списки погибших в Интернет. Я сумел найти его могилу с памятником. Но это другая история. Я предлагал отцу поехать туда, но он сказал, что в свои 80+ лет ему это уже сделать.

Я даже не знаю целовался ли мой дядя с женщиной, спал ли с ними хоть раз в своей жизни. Так и ушел целый мир с его жизнью.

Выпускная фотка. 207 школа г Ленинграда, 1942 год. Все имена подписаны. Посмотрите, какие глаза. Гипербореи. Сколько из них дожили до первой и второй годовщины выпуска?

Сразу, для девушки из ВИЗа. Мой дядя, второй справа в последнем ряду. Нет, солнце мое, я не особо похож. Я - точная мамина копия, нас даже путают. Это брательник мой младший в отца пошел. Нос? Ну так это семейное - у всех носы длинные.

Фотки архивные - вычищал в фотошопе сам. Все собираюсь в школу ту послать. Наверняка у них есть какой-нибудь музей.

A 2CELLOS приезжают с гастролями. Будет возможность - сходите.

Это сообщение отредактировал Бармалеич - 11.09.2021 - 11:52

Деревенская Америка - 8
 
[^]
Бармалеич
11.09.2021 - 11:56
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 4287
Пока копался в фотках, нашел фото маминой кошки - Каси, которую мы сюда привезли. Я уже про нее писал. Собачонка - братец завел, модную чихахули или как-там. Она поначалу наскакивала на кошку, но та ей дала пару раз по морде, и та перестала.

Наверное год 1997 или 1998. Значит кошке 17-18 лет. Книги у братца моего в офисе красивый антураж создают:

- Вы книги читаете?
- Показываем
- Красивое

Деревенская Америка - 8
 
[^]
янетакоторая
11.09.2021 - 16:08
10
Статус: Offline


нет статуса

Регистрация: 4.01.12
Сообщений: 2746
Бармалеич наконец-то, благодаря тебе, узнала, как называется этот цветок biggrin.gif он у меня на работе закручен вокруг волосатой палки, в пнд сфоткаю, покажу rolleyes.gif
 
[^]
янетакоторая
11.09.2021 - 16:18
10
Статус: Offline


нет статуса

Регистрация: 4.01.12
Сообщений: 2746
Цитата (Бармалеич @ 11.09.2021 - 13:47)
Выпускная фотка. 207 школа г Ленинграда, 1942 год. Все имена подписаны. Посмотрите, какие глаза. Гипербореи. Сколько из них дожили до первой и второй годовщины выпуска?

Сразу, для девушки из ВИЗа. Мой дядя, второй справа в последнем ряду. Нет, солнце мое, я не особо похож. Я - точная мамина копия, нас даже путают. Это брательник мой младший в отца пошел. Нос? Ну так это семейное - у всех носы длинные.


Спасибо, Бармалеич, за твои бесподобные рассказы...грустно про блокаду...и одновременно гордость за них, что они выжили, несмотря ни на что...но не все... cry.gif а у меня кошку тоже Кася зовут, да и нос у меня тоже длинный пипец lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 236159
0 Пользователей:
Страницы: (322) « Первая ... 282 283 [284] 285 286 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх