Переезд из Сибири и ДВ в Краснодар: все минусы и плюсы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) « Первая ... 21 22 [23]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kozya4444
20.11.2018 - 21:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 685
Раскидал сколько было
 
[^]
Turtle
20.11.2018 - 21:36
0
Статус: Offline


Черепашка читает

Регистрация: 16.07.18
Сообщений: 703
На фото про яблоки - дикий орех. Несъедобный.
Пробки - когда то пугали соседями ростовчанами, теперь они пугаются заезжать в Краснодар. После опыта езды по городу не проблема ездить в столице РФ. Работу лучше искать в пешей доступности или общественный транспорт по выделенным полосам. На авто можно очень проблемно - эвакуаторы таскают методично и очень очень быстро.
Приехавшие первые месяцы отправляют селфи с цветочками в ноябре. Но далее начинают стонать от пробок, климата к которому не готовы, ну зарплат. Последние из-за переизбытка кандидатов могут уменьшатся на глазах при появлении на сайте предложений работы.
Лучше приехать на пол года - год и попытаться понять окуружающее.
Уже несколько коллег поехали дальше искать среду обитания.
 
[^]
Тархун
20.11.2018 - 22:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 1716
Дикий орех. Воняет лимоном и говном)))У нас тоже растет в Волгограде. Чиновники и большинство работающих в адм. аппарате как дикий орех! Много командировок в КК, около 30 в год, приезжаешь туда и на тебя смотрят как на должника и на провинившегося и похуй что должны они и очень удивляются товим наездам)))
 
[^]
Alexei2000
21.11.2018 - 01:30
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.09.11
Сообщений: 143
я прочитал всю эту тему, все страницы.
А сейчас я за ней слежу и вижу, что в ней сидят-дежурят несколько человек из Краснодарского края и активно пытаются доказать свою правоту.
Если что, сам родом из Крыма.
 
[^]
Alexei2000
21.11.2018 - 01:34
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.09.11
Сообщений: 143
Цитата (Тархун @ 20.11.2018 - 22:41)
Дикий орех. Воняет лимоном и говном)))У нас тоже растет в Волгограде. Чиновники и большинство работающих в адм. аппарате как дикий орех! Много командировок в КК, около 30 в год, приезжаешь туда и на тебя смотрят как на должника и на провинившегося и похуй что должны они и очень удивляются товим наездам)))

Чиновники пахнут лимоном и дикими орехами?
Продвигаете какой-то свой проект или откуда такие познания?
 
[^]
РУСИФИКАТОР
21.11.2018 - 05:53
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.13
Сообщений: 2929
Не знаю работал с кубаноидами на северах..отвратительное впечатление от этого народца... высокомерные , важные хотя ничего из себя не представляют,есть сравнение с другими мужиками из других регионов...и мне было плевать на их всю беспонтовую важность ,но что выбесивало конкретно их "говор" это что то)
 
[^]
cdmaker
21.11.2018 - 17:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 644
Цитата (gamenator @ 18.11.2018 - 21:28)
Цитата (SalotSahr @ 19.11.2018 - 01:08)
Краснодар гамно. Вот Новосибирск, Красноярск, Якутск - это города, так города! И да, кстати, Ростов ещё хуже, имейте ввиду.

А чего у нас в Новосибирске хорошего? Живу в отдаленном районе - академгородке, застроили до такой степени, что 3 км приходится 40 минут ехать на работу, а то ли ещё будет.. На юга конечно не собираюсь.

Друже - это над нами издёвка ирония была. Типа оставайтесь там, у себя ;/.

хз, я много где был, но лучше моего любимого Кемерово ни чего не увидел :)
 
[^]
АбрекЪ
22.11.2018 - 08:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 10731
Цитата (cdmaker @ 21.11.2018 - 17:59)
Цитата (gamenator @ 18.11.2018 - 21:28)
Цитата (SalotSahr @ 19.11.2018 - 01:08)
Краснодар гамно. Вот Новосибирск, Красноярск, Якутск - это города, так города! И да, кстати, Ростов ещё хуже, имейте ввиду.

А чего у нас в Новосибирске хорошего? Живу в отдаленном районе - академгородке, застроили до такой степени, что 3 км приходится 40 минут ехать на работу, а то ли ещё будет.. На юга конечно не собираюсь.

Друже - это над нами издёвка ирония была. Типа оставайтесь там, у себя ;/.

хз, я много где был, но лучше моего любимого Кемерово ни чего не увидел :)

Губернатор Кубани Кондратьев думает наоборот: родился в Кемерово, потом приехал к нам и стал губером. pray.gif
 
[^]
Nubbol
29.11.2018 - 00:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.17
Сообщений: 676
Цитата

*вздыхая* только ленивый не написал о климате на Кубани(( климат на побережье КК и в Краснодаре - две большие разницы.

В 9 случаях из 10... пишут о климате те, кто очень нарочито, пытается им напугать.
Придумывают всяческие небылицы....
Цитата
Лето - жарко и влажно

Вот, первая страшилка. Высокая влажность в Краснодаре (и окрестностях) летом. Однако, на "практике" эта "влажность", ниже только в Поволжье и Калмыкии.
Из-за этой "влажности", в Краснодаре 30 градусов - это прохладно. В Москве, например, 30 градусов - жопа. Потому как Московские 65%, это, действительно влажно. А "стандартные" Краснодарские 40%... далеко не.
Да, и как иначе? Вся Краснодарская низина, до гор - это облизанная солнцем степь. Байки про Краснодарское водохранилище - тоже глупость. Такие водоемы могут провоцировать прибавку влажности, лишь в несколько десятых процента. И только, непосредственно рядом с ним.
Основной летний перенос - восточный. Зимой, начиная с середины октября - западный.
Если в Краснодаре, в июле... пойдет дождь, не иначе как медведь в тайге - сдох.
А в Августе, то не иначе, как поймали снежного человека.
Здесь влажность, скорее... как в Средней Азии.
Волны аномальной жары (за все мои годы наблюдений, при непосредственной жизни в регионе) - бывают 2 раза за сезон. И в общей сложности, длятся 2 недели, но в разнобой.
Т.е. несколько дней в июле, и августе. Максимум что я наблюдал - 41 градус, в первой декаде августа, при влажности меньше 15%

Кто-то, что-то писал про май. Май в Краснодарском крае, мало чем отличается от мая в Московской области (+3-4 градуса). Характер погоды, идентичен. Если в Москве идут дожди и холод (а для мая это норма около двух недель) - то и в Краснодаре будет тоже самое с разницей в эти 3-4 градуса: (Москва +13 - Краснодар +17)
А вот июль-август, часто... диалектичен. Т.е. если в Москве жара - в Краснодаре делается прохладнее и наоборот.
Сентябрь, в целом... сильно отличается от средней полосы РФ. Сентябрь, до третьей декады - лето. До 38 градусов попадаются дни. Но все это на фоне повышенной сухости воздуха и ясных небес.
В целом, лето "переносится" легко. Я как уроженец средней полосы это говорю.
Если не считать несколько дней в последней декаде июля и первой декаде августа - краснодарский, летний климат - весьма замечателен.


Цитата
, зима - дождливо, промозгло, ветрено, холодно.

С этим трудно не согласиться, но контраст, скорее... заметен на фоне замечательного лета. И не смотря на то, что солнечных дней, все равно больше (чем в средней полосе и севере) - ветер все портит. Особенно в ноябре и марте. Да, и апрель, в сравнении с Московской областью - не пышет какой-то весной. Скачки погоды (хоть по два раза за день): устром +25, вечером +8. Ветер, ветер и ветер.
В целом, чисто астрономически... зима в Краснодаре (45 широта) - существенно светлее чем в средней полосе. 22 декабря так же темно, как в Москве 28 октября.
Это антидепрессивно! "Переносится зима, легче.
Но!!!... кому нравится снег, те, разумеется, в пролете.

Цитата
Вот сегодня аж +11, с ура дождь, сейчас даже солнце выглядывает. В машине сидишь - хорошо. Выходишь - сдувает холодным ветром. И промозглая 100% влажность)) это не погода - мечта, особенно для хроников

Не смотря на это. Я не испытываю приступы астмы. В Москве, я большую часть жизни прожил с этой гадостью. И зимой и летом... и всегда.
Вот где действительно ВЛАЖНО. Хотя, конечно, не так как на Дальнем Востоке.

Это сообщение отредактировал Nubbol - 29.11.2018 - 00:53
 
[^]
SEVERS86
30.11.2018 - 13:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.10.15
Сообщений: 264
А кубаноиды, это кто????????? ну те, которые жадные и очень в деньгах нуждаются,,,,,,,,,,
 
[^]
Hoholok
28.01.2019 - 16:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.19
Сообщений: 1
А мне всё в Краснодаре нравится, живу тут уже второй год. Особенно нравится что тут тепло))) Квартиру как раз купил в строящемся ЖК Гарантия, перед новым годом ключи получил. Строительство активно идёт, сроки опережают. Цены вообще хорошие, тем более для такого района. Инфраструктуры тут полно.
 
[^]
Vitek136
5.02.2019 - 15:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.06.17
Сообщений: 176
Цитата (leofox @ 18.11.2018 - 19:33)
Цитата (Zidan2016 @ 18.11.2018 - 19:17)
Яблоня у дороги на магистральном (по четыре полосы в каждом направлении) Северном мосту

Я конечно хрен его знает, но как то это ни хера не яблоня...

Это айва

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Alechandro
5.02.2019 - 15:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 2546
А, это старый пост...А то думаю, где то я уже читал поебень про три десятка классов в параллели. То есть в краснодарских школах, только одних восьмиклассников может быть человек 700? Средний класс 25 гавриков умножаем на 30... Краснодарские школы это видать небоскребы...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 81388
0 Пользователей:
Страницы: (23) « Первая ... 21 22 [23]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх