Настоящая Испания изнутри: экономим на продуктах питания, как можем

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (29) « Первая ... 21 22 [23] 24 25 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gazsamurai
24.04.2017 - 02:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.17
Сообщений: 2797
не знаю попробовал много сортов и марок пива
по жизни и работе был почьти везде в мире кроме америки
лучше чешского пива для меня нету причем блин любое не для туриста супер
у нас пью только жигули, очень сильно напоминает чешское
да и не дорого
 
[^]
gentlemaniak
24.04.2017 - 03:07
7
Статус: Offline


Жестокий гений

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5640
Когда дошел до сыров, начал биться головой о стену... Поеду в Европу, буду наверное только сырами питаться всю поездку. Хорошо что мне финские привозят регулярно, а так бы уже забыл вкус сыра. Магазинные жрать невозможно, сплошной парафин с вкусовыми добавками. Или без них. В "Глобусе" не так давно можно было найти турецкие или аргентинские сыры, но сейчас и их нету.
 
[^]
burialrat
24.04.2017 - 03:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (gazsamurai @ 24.04.2017 - 02:57)
не знаю попробовал много сортов и марок пива
по жизни и работе был почьти везде в мире кроме америки
лучше чешского пива для меня нету причем блин любое не для туриста супер
у нас пью только жигули, очень сильно напоминает чешское
да и не дорого

Ну пиво в большинсве понимания это светлые сорта лагер \пилснер , но за ними есть непознаные глубины старых сортов элей . стаутов и прочих экзорцисов , но они серьезное скажем пойло , и два литра не каждый сдюжит и отходняки соответствуют особливо традиционным северным сортам под Викингов там первый вдох над кружкой делаешь понимаешь что завтра нет , все будет сегодня.
 
[^]
Homeza
24.04.2017 - 03:20
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 2883
Цитата (Робиннегуд @ 23.04.2017 - 22:47)
Названия , да , смешные для русского уха.
Хуевос грандес , хуевос супер грандес  smile.gif


Цитата (bornd @ 23.04.2017 - 22:40)
Цитата (ОБНОН @ 23.04.2017 - 21:11)
Хуёвос - это яйца по испански? Цены одинаковые и дешевле. Видимо мы нищаем быстрее чем я думал.

Я тебе больше скажу к них ещё и слово Huesos есть ))))



В испанском языке буква "H" не произносится, по этому слова читаются по другому. А также некоторые буквы отличаются от английского произношения.
Яйца будут - уэвос.
Но, в нем достаточно слов и имен, которые для русскоговорящего звучат слегка матерно.

Jueves - Хуэвэс - четверг, perder - пэрдэр - терять, Julio - Хулио - июль, а также есть такое имя.

Хули Лопес бьёт по воротам! Хули — это его имя. gigi.gif




Конфетка сладкоежкам. rulez.gif

Это сообщение отредактировал Homeza - 24.04.2017 - 03:21

Настоящая Испания изнутри: экономим на продуктах питания, как можем
 
[^]
ДеловаяРусь
24.04.2017 - 03:26
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.09.16
Сообщений: 3774
Автору зеленки, за прекрасный пост!
 
[^]
figgin
24.04.2017 - 03:40
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 17
По факту прочитанного понял, что ТС ловит кайф фоткая полки в супермаркете и решил срубить на этом юкки. Для этого, конечно, просто необходимо озаглавить пост "экономим как можем", спецом чтобы добавлять по ходу, как можно побаловать себя сыриком с винчиком и сэкономить на клубнике (справка: купить на еженедельном рынке).
В Испании я жил лет 5 назад, с тех пор каждый год наезжаю. Ну то есть, наезжаю я, понятно, в какую-то другую Испанию, потому что мои ощущения с выложенными явно не сочетаются.
Впрочем, еще когда ТС начал с фоток фруктов в супере, я понял, что дело труба - когда в стране снимают по 2 урожая в год, а фруктово-овощные лавки на каждом углу, магазин однозначно наш выбор.
Честно, пост сделан по-дурацки и без цели. Если ты там живешь - дай людям совет, в какой сезон что лучше брать. Почему черешня в июне стоит 5 евро за кило, а в июле уже 6 евро за ящик в 3 кило. Почему мандаринами в сентябре можно хоть ванну насыпать, их там столько, что на рынке даже за весами не особо следят - полкило больше, полкило меньше, какая разница? Как найти городские рынки и выбрать вкусный хамон? Почему арбуз в каррефуре без косточек, а на рынке наоборот? Как собрать чеки и тикеты и получить воскресную скидку? Почему за вкусной рыбой нужно ездить рано утром на крытый рынок? Какое из вин за 1 евро вкуснее и почему лучше не жмотиться и разориться на 3? Как охуенно приготовить мидии, которые в Испании стоят 1 евро за сетку, а в Москве дохрена за 10 штук? Как выбрать место со вкусной едой и что такое меню дель диа, которым можно накормить сильно голодного грузчика? В чем прикол средиземноморской кухни и какие простые блюда приготовить там самим?
В общем, нихрена я полезного не увидел. Ну, кроме самолюбования что ты в супермаркеты ажно в Испании ходишь. Кстати, любителям попереживать за как там у них стабильные цены: цены стабильно растут каждый год на 0,5-1 евро, в зависимости от товаров.

Это сообщение отредактировал figgin - 24.04.2017 - 03:50
 
[^]
bakaloa
24.04.2017 - 04:11
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.17
Сообщений: 21
Я рядом проживаю. С Испанией. Про цены и пр. в курсе. Какая-то невообразимая лабурда творится в голове у человека, который решил себя «придумать на день» главой семьи с двумя маленькими детьми. То есть на фрукты денег-бюджета нету, дорого, а вот на маёнезик-кетчуп-и еще какие-то брехни, да! А так, хороший отчет о ценах и ассортименте. Хоть и нудненько немного порой.
 
[^]
2ring
24.04.2017 - 05:06
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 169
Цитата (figgin @ 24.04.2017 - 06:40)
Кстати, любителям попереживать за как там у них стабильные цены: цены стабильно растут каждый год на 0,5-1 евро, в зависимости от товаров.

То есть , при средней цене на 1 товар в 1- 1,5 евро , два года назад за покупки в этот магазине ещё и приплачивали?
 
[^]
upir
24.04.2017 - 05:41
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 4721
73 позиции в общей сложности на 130 ойро, т.е - приблизительно 8 косарей на российские бабки. Выфсеврети, такнебывает! mad.gif

И это - уже с логистическими, розничными и прочими накрутками. Положим, процентов 20 сверху к оптовой цене, то есть, себестоимость всего этого великолепия получается около 100 ойро (или 6 с копейками косарей).

Вот тут мне стало мучительно больно: положим, в каком-нибудь "Светофоре" я могу найти похожий набор за подобные суммы, но, полагаю, что в этом проднаборе будет столько нажористых химикалий, что при ночном походе в туалет свет включать будет не обязательно - отходы жизнедеятельности, по-любому, светиться будут.

Держимся дальше, хуле там!
 
[^]
Serg007
24.04.2017 - 05:43
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 975
Нормальный пост, полезный. Спасибо.
 
[^]
upir
24.04.2017 - 05:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 4721
ipv4
Цитата
А по поводу качества российского пармезана / вина / хамона... Тут все просто: если для вызревания пармезана / хамона нужны специфические для какой-то местности условия, то с этим тупа поделать ничего нельзя.


Нашим производителям компенсировать специфические условия с успехом помогают пальмовое масло (для сыра) и порошок-концентрат вкупе со вкусным спиртиком (для винища). gigi.gif

А при наличии запрета на ввоз сельхозпродуктов из стран загнивающего капитализма они не то, чтобы помогают - становятся лучшими друзьями российского производителя!
 
[^]
Вельвен
24.04.2017 - 06:09
-7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.16
Сообщений: 17
Цитата


"Родитель смешных комментариев" © Jus

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 9435
Все ты врешь.)))Не могут быть у вас цены ниже ,чем в местном "Дикси" .

А по сути.Как же надоело жить в самой богатой стране,доедая хуй с солью,наблюдая,как заграницы год от года загнивают все сильнее...

А ручной мудак дима рассказывает,что у нас продолжительность жизни выросла.Существуем,мы,димон,а не живем.Своему хозяину тоже передай!Он же не в курсе...

P.S.Был в Меркадоне лично год назад в Кальпе.Ничего не изменилось...Цены на алкашку дешевле ,чем в дьютике.

Тема сделана на пять с плюсом.

Не хило с соленым хуем во рту по Испании рассекать.
 
[^]
vwp1976
24.04.2017 - 06:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6190
Цитата (Evet @ 23.04.2017 - 22:57)
Цитата (vwp1976 @ 23.04.2017 - 22:55)
Цитата (Рипыч @ 23.04.2017 - 20:59)
У нас в Ашан так же сходить... а доходы совсем не те.

Только в Испании каждый четвёртый житель - безработный. А среди молодёжи - без работы больше половины.
И радости тебе от таких магазинов, когда денег нет? :)
А ещё Испания тупо вымирает. Там один из самых низких показателей рождаемости в мире: 1,35 ребёнка на женщину и он падает. в России - 1,75 и он растёт. Выше, чем в США и Китае. При показателе фертильности ниже 1,4 страна проходит точку невозрата, она уже не может выйти из демографического пике.

Они все умрут?

Да, все умрут. Точнее, вымрут. Но с комфортом. С пармезаном и вином за 1 евро.
 
[^]
upir
24.04.2017 - 06:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 4721
vwp1976
Цитата
Только в Испании каждый четвёртый житель - безработный. А среди молодёжи - без работы больше половины.
И радости тебе от таких магазинов, когда денег нет? :)


В России безработных по данным службы занятости - 1,2%. Но, как обычно, есть нюансы:
- данная цифра - зарегистрированные в ЦЗН безработные. А встать туда на учет - квест весьма непростой, по личному печальному опыту говорю. Так что смело можем процентов на 5-7 латентных безработных увеличивать этот показатель.
- в российской статистике как безработные не учитываются студенты, военные, зэки, мамаши, сидящие с детьми, другие категории лиц. Еще процентов 10 смело можем докинуть.
- причины безработицы в Испании не всегда связаны с экономической жопой, как у нас, там свой расклад, от исторической роли женщины в обществе, до своеобразной системы трудовых контрактов.
Размер пособия по безработице в Испании - до 1400 ойро, т.е. - в районе 80 000 рубчиков.

Кстати, скажи-ка нам, дорогой, а сколько в России граждан работающих, но живущих за чертой бедности? И сколько таковых в Испании? gigi.gif

Цитата
А ещё Испания тупо вымирает. Там один из самых низких показателей рождаемости в мире: 1,35 ребёнка на женщину и он падает. в России - 1,75 и он растёт. Выше, чем в США и Китае. При показателе фертильности ниже 1,4 страна проходит точку невозрата, она уже не может выйти из демографического пике.


Еще один к тебе вопрос: может быть помимо количества рождающихся не мешало бы смотреть еще и на их "качество"? Кто плодится у нас: гастеры, сектанты, алкаши. Не отрицаю, и нормальные люди тоже детей рожают, но количеством берут именно эти категории.

Не лучше ли вымереть, чем лет через 50 очутиться в обществе маргиналов? gigi.gif

Это сообщение отредактировал upir - 24.04.2017 - 06:48
 
[^]
figgin
24.04.2017 - 06:53
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 17
Цитата (2ring @ 24.04.2017 - 05:06)
То есть , при средней цене на 1 товар в 1- 1,5 евро , два года назад за покупки в этот магазине ещё и приплачивали?

Да-да, еще догоняли и вслед отсыпали lol.gif А не умеющим читать еще и скидку давали ;)
 
[^]
figgin
24.04.2017 - 07:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 17
Цитата
Да, все умрут. Точнее, вымрут. Но с комфортом. С пармезаном и вином за 1 евро.

Да, это показатель комфорта lol.gif

Я хз как испанцы вымирают, но у встреченных на улице баб европейской внешности трое детей у подола это норма. Про марроканцев и прочих гостей из-за пролива молчу, там толпы могут бегать.
Ну и это, пармезан для них продукт местный, как и вино. Нам же не приходит в голову возмущаться, что в Краснодаре реки дешевого вкусного вина, а на Дальнем Востоке от лосося уже плюются, хотя мы у себя в средней полосе все это покупаем задорого.
 
[^]
Quijote
24.04.2017 - 07:26
7
Статус: Offline


Сражаюсь с ветряными мельницами

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 14095
Цитата (figgin @ 24.04.2017 - 03:40)
По факту прочитанного понял, что ТС ловит кайф фоткая полки в супермаркете и решил срубить на этом юкки. Для этого, конечно, просто необходимо озаглавить пост "экономим как можем", спецом чтобы добавлять по ходу, как можно побаловать себя сыриком с винчиком и сэкономить на клубнике (справка: купить на еженедельном рынке).
В Испании я жил лет 5 назад, с тех пор каждый год наезжаю. Ну то есть, наезжаю я, понятно, в какую-то другую Испанию, потому что мои ощущения с выложенными явно не сочетаются.
Впрочем, еще когда ТС начал с фоток фруктов в супере, я понял, что дело труба - когда в стране снимают по 2 урожая в год, а фруктово-овощные лавки на каждом углу, магазин однозначно наш выбор.
Честно, пост сделан по-дурацки и без цели. Если ты там живешь - дай людям совет, в какой сезон что лучше брать. Почему черешня в июне стоит 5 евро за кило, а в июле уже 6 евро за ящик в 3 кило. Почему мандаринами в сентябре можно хоть ванну насыпать, их там столько, что на рынке даже за весами не особо следят - полкило больше, полкило меньше, какая разница? Как найти городские рынки и выбрать вкусный хамон? Почему арбуз в каррефуре без косточек, а на рынке наоборот? Как собрать чеки и тикеты и получить воскресную скидку? Почему за вкусной рыбой нужно ездить рано утром на крытый рынок? Какое из вин за 1 евро вкуснее и почему лучше не жмотиться и разориться на 3? Как охуенно приготовить мидии, которые в Испании стоят 1 евро за сетку, а в Москве дохрена за 10 штук? Как выбрать место со вкусной едой и что такое меню дель диа, которым можно накормить сильно голодного грузчика? В чем прикол средиземноморской кухни и какие простые блюда приготовить там самим?
В общем, нихрена я полезного не увидел. Ну, кроме самолюбования что ты в супермаркеты ажно в Испании ходишь. Кстати, любителям попереживать за как там у них стабильные цены: цены стабильно растут каждый год на 0,5-1 евро, в зависимости от товаров.

Вы совершенно не уловили смысл этого поста, даже не буду отвечать на каждый пункт Вашей критики, просто ещё раз перечитайте вступительный текст и Вы поймете, насколько всё что Вы сказали не относится ни ко мне, не к теме этого поста.
Всего доброго, удачи.
 
[^]
Quijote
24.04.2017 - 07:28
2
Статус: Offline


Сражаюсь с ветряными мельницами

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 14095
Цитата (bakaloa @ 24.04.2017 - 04:11)
Я рядом проживаю. С Испанией. Про цены и пр. в курсе. Какая-то невообразимая лабурда творится в голове у человека, который решил себя «придумать на день» главой семьи с двумя маленькими детьми. То есть на фрукты денег-бюджета нету, дорого, а вот на маёнезик-кетчуп-и еще какие-то брехни, да! А так, хороший отчет о ценах и ассортименте. Хоть и нудненько немного порой.

А как надо было?
 
[^]
figgin
24.04.2017 - 07:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 17
Цитата (Quijote @ 24.04.2017 - 07:26)
Всего доброго, удачи.

Цитирую твой стартовый пост:

Цитата
Но вдруг мне самому стало интересно: а действительно, можно ли купить все необходимые продукты, но при этом сэкономить? Что будет, если покупать только самые дешёвые продукты?

Каково будет их качество и сколько денег получится сэкономить? А ведь ещё нужно и для дома-хозяйства что-то купить?


После чего человек, который собрался экономить, идет в Меркадону и первым делом постит ценник... на фрукты?! Фрукты. В Меркадоне. Прости, 200+ фоток с ценниками (несортированные, даже без сравнений что и почему дешевле, дорогие шампиньоны и авокадо рядом с дешевой картошкой) я даже листать не стал, мне этого хватило. На фоне названия поста "экономим на продуктах питания, как можем" я понимаю, что либо я лох, либо это ни разу не экономия. Сказал бы честно - я тут вам супермаркет пофоткал, вопросов нет.

Но и тебе тоже хорошего настроения, держись там ;)

Это сообщение отредактировал figgin - 24.04.2017 - 07:39
 
[^]
Bordo
24.04.2017 - 07:46
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.15
Сообщений: 1157
Цитата (figgin @ 24.04.2017 - 03:40)
По факту прочитанного понял, что ТС ловит кайф фоткая полки в супермаркете и решил срубить на этом юкки. Для этого, конечно, просто необходимо озаглавить пост "экономим как можем", спецом чтобы добавлять по ходу, как можно побаловать себя сыриком с винчиком и сэкономить на клубнике (справка: купить на еженедельном рынке).
В Испании я жил лет 5 назад, с тех пор каждый год наезжаю. Ну то есть, наезжаю я, понятно, в какую-то другую Испанию, потому что мои ощущения с выложенными явно не сочетаются.
Впрочем, еще когда ТС начал с фоток фруктов в супере, я понял, что дело труба - когда в стране снимают по 2 урожая в год, а фруктово-овощные лавки на каждом углу, магазин однозначно наш выбор.
Честно, пост сделан по-дурацки и без цели. Если ты там живешь - дай людям совет, в какой сезон что лучше брать. Почему черешня в июне стоит 5 евро за кило, а в июле уже 6 евро за ящик в 3 кило. Почему мандаринами в сентябре можно хоть ванну насыпать, их там столько, что на рынке даже за весами не особо следят - полкило больше, полкило меньше, какая разница? Как найти городские рынки и выбрать вкусный хамон? Почему арбуз в каррефуре без косточек, а на рынке наоборот? Как собрать чеки и тикеты и получить воскресную скидку? Почему за вкусной рыбой нужно ездить рано утром на крытый рынок? Какое из вин за 1 евро вкуснее и почему лучше не жмотиться и разориться на 3? Как охуенно приготовить мидии, которые в Испании стоят 1 евро за сетку, а в Москве дохрена за 10 штук? Как выбрать место со вкусной едой и что такое меню дель диа, которым можно накормить сильно голодного грузчика? В чем прикол средиземноморской кухни и какие простые блюда приготовить там самим?
В общем, нихрена я полезного не увидел. Ну, кроме самолюбования что ты в супермаркеты ажно в Испании ходишь. Кстати, любителям попереживать за как там у них стабильные цены: цены стабильно растут каждый год на 0,5-1 евро, в зависимости от товаров.

эта..
афтар - возьми и запили такой пост!
мне вот, реально, будет очень интересно!
без шуток
 
[^]
Quijote
24.04.2017 - 07:46
2
Статус: Offline


Сражаюсь с ветряными мельницами

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 14095
Цитата (figgin @ 24.04.2017 - 07:36)
Цитата (Quijote @ 24.04.2017 - 07:26)
Всего доброго, удачи.

Цитирую твой стартовый пост:

Цитата
Но вдруг мне самому стало интересно: а действительно, можно ли купить все необходимые продукты, но при этом сэкономить? Что будет, если покупать только самые дешёвые продукты?

Каково будет их качество и сколько денег получится сэкономить? А ведь ещё нужно и для дома-хозяйства что-то купить?


После чего человек, который собрался экономить, идет в Меркадону и первым делом постит ценник... на фрукты?! Фрукты. В Меркадоне. Прости, 200+ фоток с ценниками я даже листать не стал, мне этого хватило. На фоне названия поста "экономим на продуктах питания, как можем" я понимаю, что либо я лох, либо это ни разу не экономия. Сказал бы честно - я тут вам супермаркет пофоткал, вопросов нет.

Но и тебе тоже хорошего настроения, держись там ;)

Ну я же говорю - пост Вы не прочитали, оно и заметно по Вашим комментариям.
Дискуссия беспредметна и не имеет смысла, так как Вы не ознакомились с материалом и посему не вникли в суть.
 
[^]
ravend
24.04.2017 - 08:21
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 560
Цены как у нас , как в Греции с магазинчиках. как в Шанхае в больших магазинах. +/- 30р за кг : +/-20р за еденицу . (мясо некоторое правдо подороже ) А вот винищо "дон" у нас аж под 300 р за пакет впаривают :)
Спасибо за пост.
Теперь точно Испания на очереди в тур поездку. недельку возле моря посидим , недельку по глубинки помотаемся. По пром зонам и сельхоз угодиям .
---------------------------------------------------------------------
Автор ОГРОМНАЯ Просьба расскажи про небольшие кафе(аутентичненькие)(с едой как дома, для местных) в глубинке . И в тур зоне .
 
[^]
Асуныч
24.04.2017 - 08:29
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (burialrat @ 24.04.2017 - 05:10)
Ну пиво в большинсве понимания это светлые сорта лагер \пилснер , но за ними есть непознаные глубины старых сортов элей . стаутов и прочих экзорцисов , но они серьезное скажем пойло , и два литра не каждый сдюжит и отходняки соответствуют особливо традиционным северным сортам под Викингов там первый вдох над кружкой делаешь понимаешь что завтра нет , все будет сегодня.

А мне в Испании пиво легко заходило. Жара, пиво пьется как квас. В голове слегка зашумело, прошелся и все моментально выветрилось.
В последний день засадил 4 литра Брю дога и хоть бы хны.

Настоящая Испания изнутри: экономим на продуктах питания, как можем
 
[^]
Solmar
24.04.2017 - 09:20
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 168
Хех...или дешевле или так же. Алкашка дешевле 100%, ппц. Сравниваю с ценами в Питере. Тоже записал Испанию на следующую поездку.
 
[^]
BorisYeltsin
24.04.2017 - 09:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.16
Сообщений: 1090
ТС, нихрена ты нафотал! Даже в "Треш и вакханалию из соц.сетей" столько фоток не заливают! bravo.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 87044
0 Пользователей:
Страницы: (29) « Первая ... 21 22 [23] 24 25 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх