Жизнь эмигранта в Китае -2., Продолжение бытописаний.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PartyCrasher
17.09.2012 - 17:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.10
Сообщений: 1401
Очень интересный пост! Автор - молодец! bravo.gif
 
[^]
faiwer
17.09.2012 - 17:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.12.09
Сообщений: 386
Цитата
был ЧишNY который описывал Америку, есть vaily, который описывает Китай, какая страна будет дальше?=)
Осталось 3 кандидатуры: Индия, одна из арабских муслимских стран, одна из южноамериканских стран. Всё остальное будет привычно =)
 
[^]
KudiaD
17.09.2012 - 17:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.10
Сообщений: 1499
Автор Пеши исчё!!!!! Очень интересно!
 
[^]
vistador
17.09.2012 - 17:14
9
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
Спасибо за продолжение китайской темы

Афтор!
если мне не изменяет память, то в прошлом году на ЯПе эти коленки уже светились...
Неужто совпадение??

Жизнь эмигранта в Китае -2.
 
[^]
Skyline90
17.09.2012 - 17:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 294
Очень интересный и познавательный пост. побольше бы таких. Спасибо автору. И первую и вторую части читал не отрываясь, жду третью: надеюсь будет. bravo.gif
 
[^]
vaily
17.09.2012 - 17:17
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 990
Цитата
Жесть. Лаоваи в Вуханском Университете вроде платят по 1 000 юаней в месяц =) Точно не помню. Зато кондёр (без которого можно сразу вешаться), вода и газ бесплатны. Правда условия несколько хуже, чем на ваших фотках smile.gif На человека 1 комната. В квартире их 3. Там же отдельная душевая-туалет.
Цитата
Про то, что ему нельзя готовить я уже писал

Особенности вашего универа. В WU можно готовить.
Цитата
Общежития, кстати, разделены на женские и мужские.

Особенности вашего универа или для лаоваев можно иначе. На одном этаже могут жить как и девушки и парни, но в разных квартирах. Если подсуетиться можно и в одной.


Все относится к общагам для китайцев. У лаоваев совсем другие правила.
Цитата
Афтор!
если мне не изменяет память, то в прошлом году на ЯПе эти коленки уже светились...
Неужто совпадение??

Светились, светились... Некоторые фотки я взял из архива. Тут же главное не фоты, а текст. Ишь, ты, глазастый какой...

Это сообщение отредактировал vaily - 17.09.2012 - 17:20
 
[^]
Пропеллер95W
17.09.2012 - 17:18
18
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.06.12
Сообщений: 198
Автор, ты конечно меня извини, но твой пост получился малость негативным, мол смотрите Китай заибись и сверхдержава, а остальное говно. Посмотри недавние посты про Калифорнию, там просто показан быт, без всяких негативов и оправданий, мол и то и то заибись.

У тебя еще просто шок от другой страны не отошел, тебе все кажется розовым и охуенным, пройдет время и уже будишь видить на вещи реально, более конструктивно.
 
[^]
chupakabr
17.09.2012 - 17:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.01.11
Сообщений: 172
Ан нет, третьей фоткой ты таки повторился, а так с удовольствием читаю твой третий пост на Япе про Поднебесную
 
[^]
kiol84
17.09.2012 - 17:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29
Пиши еще, пиши! Очень интересно! Никого не слушай =)
 
[^]
afonia
17.09.2012 - 17:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.11
Сообщений: 453
ХОЧУ В ЧАЙНУ!!!!!!1
 
[^]
laotzy
17.09.2012 - 17:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 5741
Молодчина. А за то, что мыслишь позитивно, молодчина в двойне. Не хочу народу заморачивать мозги, поэтому просто скажу, что сам знаком с некоторыми отраслями китайского производства, не для широкой публики, где количество очень стремительно переходит в качество. Уже, собственно, перешло.
 
[^]
artonline
17.09.2012 - 17:21
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 1646
короче ясно... нам ппц. и очень скоро.

Жизнь эмигранта в Китае -2.
 
[^]
Пропеллер95W
17.09.2012 - 17:24
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.06.12
Сообщений: 198
Цитата (kukaracha21 @ 17.09.2012 - 18:08)
Очeнь интeрeсно.
Спасибо.
Если Китай подгрeбёт под сeбя вeсь мир, считаю, мир от этого только выиграeт.

Конечно выиграет, станем все узкоглазые, будем работать на рисовых полях по 20 часов, и молиться на коммунизм вместе с их лидером. Я думаю вообще заибись будет, грязь, бедность, болезни (или вы думаете, что острое они просто так едят).

Вам удачи, я уж лучше в белом мире поживу.
 
[^]
faiwer
17.09.2012 - 17:27
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.12.09
Сообщений: 386
Цитата
Автор, ты конечно меня извини, но твой пост получился малость негативным, мол смотрите Китай заибись и сверхдержава, а остальное говно. Посмотри недавние посты про Калифорнию, там просто показан быт, без всяких негативов и оправданий, мол и то и то заибись.
Просто иногда человеку хватает малого для "счастья". Мне вот китайская жизнь показалась дискомфортной. Там где я прибывал 95% влажности. Летом все иностранцы оттуда сваливают шо пятки сверкают, ибо 35+ градусов при такой влажности = финская баня. Зимой холодно и нет отопления. Причём холодно без снега, ибо тепло. Лол. Если чего то дёшего хочешь - будет как во Вьетнаме, чумазо и антисанитарийно, хочешь подороже будет дорого. Хочешь интернет хороший - хоти, это ещё не запретили. Хочешь интересных собеседников - хоти или ищи иностранцев. Многие из них не любят китайцев за "квадратно-гнездовой способ мышления". Могут уйти в цикл при общении. Этот абзац можно долго продолжать. У каждого свой уровень комфорта. В целом иностранцу в Китае относительно легко жить при знании языка. Как минимум потому, что у них буквально никто не знает английский, а богатые дяди готовы ради своих детей платить квадратные деньги за то, чтобы их дети его знали smile.gif

Вот только вряд ли вы найдёте лучшее место где можно 10 дней погулять всего за 350 $, купив мелкие сувениры. Халява, сэр! )

Это сообщение отредактировал faiwer - 17.09.2012 - 17:29
 
[^]
painter88
17.09.2012 - 17:27
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.08.11
Сообщений: 744
На счет пьянеют быстрее - это не совсем верно. Молодежь частенько напиваются пивасиком, которое в Китае, благодаря заботе правительства, почти как вода. А вот люди в возрасте за 35-40 пьют достаточно много, причем в ходу водки крепостью от 35 до 72!!! градусов. Водка у них правда чаще кукурузная, а не пшеничная. Но и у нас сейчас тоже непонятно из какого спирта водку вырабатывают. Вообще ресторанные посиделки у китайцев в корне отличаются от наших - пьют они много и часто, весь обед или ужин по времени занимает час-два от силы.
Дороги меня тоже первое время поражали. Потом нашлись дороги, убитые грузовиками в хлам, скорость передвижения по таким дорогам - километров 25-30, из-за большого количества ям, а больше из-за трафика, грузовики там едут, как поезда, не видно ни начала колонны, ни конца. Еще помимо щебня и асфальта полотно дороги изначально выкапывают на пару метров, забивают плотно скальником, потом щебень, потом укладывают армированную бетонную подушку сантиметров 30-50, и только потом - асфальт. Давно собираюсь пост про Китай наваять, да винт с фотками крякнул, руки не дойдут никак восстановить его.
 
[^]
faiwer
17.09.2012 - 17:31
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.12.09
Сообщений: 386
Цитата
Вообще ресторанные посиделки у китайцев в корне отличаются от наших
Угу. Как минимум тем, что в ресторане ничего не слышно, из-за повсюду орущих китайцев. Кто кого переорёт =)
 
[^]
levvvv
17.09.2012 - 17:31
14
Статус: Offline


Лучший комментатор

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 2028
Хуяссе, вы не обкончались от восторга, уважаемые??? Вот это ощущение некой халявы по жизни вас похоже одурманило ? _ -"За каждый скормленный вам витамин,Шура, я потребую с вас кучу мелких услуг!!! "О.Бендер. Какая то глобальная лажа просачивается между строк..... Альтернативный репортаж про Кетай, в студию!!!!!!
 
[^]
streetmack
17.09.2012 - 17:34
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.12
Сообщений: 7
> Альтернативный репортаж про Китай, в студию

Невозможность легально приобрести ствол, вообще никакой. Мало?

Некоторым и этого хватит, чтобы никогда туда не приезжать.

Это сообщение отредактировал streetmack - 17.09.2012 - 17:35
 
[^]
faiwer
17.09.2012 - 17:36
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.12.09
Сообщений: 386
levvvv, погуглите про жизнь фермеров или рабочих на заводах. Будет вам альтернативы выше крыше. Жизнь иностранца в Китае и китайца отнюдь не равноценны. Первые более ценны ибо редки =)

Цитата
Невозможность легально приобрести ствол, вообще никакой. Мало?
А на он нужен? Покупаешь нунчаку и учишься чуть больше года. Убить ими проще пареной репы. Отбиться от 5+ гопников тоже. С какой целью оружие нужно? Убивать дистанционно? Ну тут я не советчик smile.gif
 
[^]
painter88
17.09.2012 - 17:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.08.11
Сообщений: 744
faiwer
Цитата
ресторане ничего не слышно, из-за повсюду орущих китайцев. Кто кого переорёт =)

В большинстве наших ресторанов так же ничего не слышно - музыка орет. А у китайцев, как правило, в каждом ресторане есть индивидуальные кабинки на практически любое количество посадочных мест, и как правило, эти кабинки предоставляются совершенно бесплатно.
 
[^]
S0L0M0N
17.09.2012 - 17:42
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.10.10
Сообщений: 299
Цитата (painter88 @ 17.09.2012 - 18:27)
На счет пьянеют быстрее - это не совсем верно. Молодежь частенько напиваются пивасиком, которое в Китае, благодаря заботе правительства, почти как вода. А вот люди в возрасте за 35-40 пьют достаточно много, причем в ходу водки крепостью от 35 до 72!!! градусов. Водка у них правда чаще кукурузная, а не пшеничная. Но и у нас сейчас тоже непонятно из какого спирта водку вырабатывают. Вообще ресторанные посиделки у китайцев в корне отличаются от наших - пьют они много и часто, весь обед или ужин по времени занимает час-два от силы.
Дороги меня тоже первое время поражали. Потом нашлись дороги, убитые грузовиками в хлам, скорость передвижения по таким дорогам - километров 25-30, из-за большого количества ям, а больше из-за трафика, грузовики там едут, как поезда, не видно ни начала колонны, ни конца. Еще помимо щебня и асфальта полотно дороги изначально выкапывают на пару метров, забивают плотно скальником, потом щебень, потом укладывают армированную бетонную подушку сантиметров 30-50, и только потом - асфальт. Давно собираюсь пост про Китай наваять, да винт с фотками крякнул, руки не дойдут никак восстановить его.

Пиши без фоток dont.gif
Автор, пост интересен и мегапозитивен. Интересно было бы узнать детали быта китайцев и прочие моменты - сравнить чем отличается у них от нас.

Да, еще вспомнился старый бородатый анекдот:
Мужик помер и попал в рай. Месяц сиди, второй, стало скучно - пиликать на арфе надоело, а других развлечений нет. Пришел к богу и говорит:
- Бог, у тебя все круто и здорово, но что-то скучновато, можешь чего посоветовать?
Тот ему говорит:
- Вон там вдалеке черт стоит с тумбой, он устраивает экскурсии в ад, сходи к нему.
Ну мужик приперся к черту, заказал экскурсию на неделю и поехал. Приезжает в ад, а там девки голые, пива и прочих развлечений дофига. Покуролесил, вернулся. Проходит месяц, стало опять скучно. Пошел снова к черту, взял экскурсию уже на пару недель и опять поехал. Все повторилось. Вернулся мужик обратно в рай, подумал пару деньков и решил переехать. Отпросился у бога, собрал вещички и спустился в ад. Подошел к воротам, постучался. Ворота открылись, вы шел черт с вилами:
- Чего надо?
- Я к вам, на постоянное жительство - сказал мужик.
Черт молча подцепил вилами мужика за жопу и швырнул в ближайший котел. Мужик обалдел и заорал:
- Эй, погоди, а как же девочки, выпивка и прочие развлечения???
- Эээ, мужик, ты не путай - то миграция, а не эмиграция!

Эт я к чему, автор пиши еще, будем надеяться что и дальше будет столько же позитива! rulez.gif
 
[^]
Griffinkuban
17.09.2012 - 17:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.10.10
Сообщений: 205
Цитата (vaily @ 17.09.2012 - 16:40)
В спортивных состязаниях поучаствовать, что ли ( иностранцев в виде нашего колледжа тоже пригласили). Кстати уйти оттуда китайские студенты не могут - дисциплина-с. Пришел - сиди и смотри...

там сзади конвоир с оружием? smile.gif))))
 
[^]
toljatolja
17.09.2012 - 17:51
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.03.12
Сообщений: -2
Молодцы твои родители( и сам ). Надоумили(послали) учится в Китай. Молодежь!Учите китайский, язык 21 века. Удачи автору репортажа.Интересно. Выкладывай еще.
 
[^]
streetmack
17.09.2012 - 17:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.12
Сообщений: 7
> нунчаку
> учишься чуть больше года
> отбиться
зачем марать руки, если можно просто пристрелить нападающего?

Это сообщение отредактировал streetmack - 17.09.2012 - 17:58
 
[^]
SaiTI
17.09.2012 - 17:56
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 8
А вот мой студенческий. sad.gif

Жизнь эмигранта в Китае -2.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65524
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх