Пафос. Кипр. Отпуск в августе 2019

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
НумаПомпилий
20.08.2019 - 08:04
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.07.17
Сообщений: 277
Цитата (IvBerezin @ 20.08.2019 - 06:50)
Пафос для пенсов и мам с детьми. К тому ж если ты 2.5 часа на автобусе, то прилет ларнаку, там и стоило остаться или в айанапе. Мне Кипр не зашёл никак, хотя два раза был там в отпуске (бесплатно жили в апартаментах через агентство недвижимости). Оба раза в пафосе как раз. Тихое тихое местечко, пляжи мне не понравились вообще, ходить особо некуда, так чёт все по простому там. Таксисты половина из Грузии, русских пенсов дофуйя.

Мы и отдыхали с ребёнком. Как раз такое тихое место нам и надо было.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
f119b
20.08.2019 - 08:04
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 34
Внесу свои 30.. серебреников.
на Кипре были 11 ночей (ну фактически 10 дней) этим июлем.. не однозначно..
В Турции не был и не хочу.
Были в Италии.. вот с ней и сравню.
Не по ценам.. а так.. общее ..
Пожалуй самое ... ну "как бы напряжное " - питьевая вода.. ея надо покупать в отличие от Италии, где практически с любого фонтана-крана пить можно без опаски.
"Рыночки" - на Кипре нет (ну или мы не нашли) в Италии (Римини) мы знали много точек где можно прикупить фруктов ну или свежепожаренной рыбки. Но это и плюс Кипра - нет нищих и приставучих арабов негров..
Море... в Пафосе в принципе достаточно чистое пожалуй чище только "голубая лагуна" но это надо часа 1,5 на автобус до Лохи а там еще катером.
Адриатика показалась более теплой и "пологой" чем восточное средиземное.
Пляжи... ну общественный пляж в Пафосе... ну в общем терпимо.. но.. с пляжами Римини не идет ни в какое сравнение..
Небо.. не такое голубое и глубокое .. сказывается всеж близость Сахары.
Погода - за все 10 дней было всего 2 облачка температура стабильно +31...32 днем, но за счет влажности переноситься нормально.
Все ж Италия по моему лучше .. почему тогда Кипр? Да с моего мухасранска только турция, тай, греция да Кипр прямые чартеры раз в 10 дней. Причем хотел купить 20 дней - дур оператор сказал - не не тогда через мск, что меня не устроило.
А в общем Пафос не плох. Полазили по катакомбам Соломии (обсалютно бесплатно) попробовали мезе (кстати еще один минус - местных рыб и креветок на самом деле очень мало как правило привозное) ..

Это сообщение отредактировал f119b - 20.08.2019 - 08:08
 
[^]
НумаПомпилий
20.08.2019 - 08:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.07.17
Сообщений: 277
Цитата (7evg @ 20.08.2019 - 04:34)
Хороший пост! Жене и ребятишкам не хварать! Я в сентябре тоже на Кипр в Айа-Напу с семьей из Новосиба! Так, что ТС спасибо за инфу!

Уххх как же далеко из Новосиба лететь.))) но зато ай-напа ближе пафоса)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
StiplChez
20.08.2019 - 08:06
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 3709
Просто сравнивал Доминикана 5* Пуэрто Плата 11 ночей 215 т на 2+2 и Кипр, за те же ночи 230 4*. И накуа? Что там кроме короткого перелёта? Ни природы, ни моря, ни фруктов. Для активных мобильных туристов без детей, ориентированных на достопримечательности. Это да.
 
[^]
НумаПомпилий
20.08.2019 - 08:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.07.17
Сообщений: 277
Цитата (f119b @ 20.08.2019 - 08:04)
Внесу свои 30.. серебреников.
на Кипре были 11 ночей (ну фактически 10 дней) этим июлем.. не однозначно..
В Турции не был и не хочу.
Были в Италии.. вот с ней и сравню.
Не по ценам.. а так.. общее ..
Пожалуй самое ... ну \"как бы напряжное \" - питьевая вода.. ея надо покупать в отличие от Италии, где практически с любого фонтана-крана пить можно без опаски.
\"Рыночки\" - на Кипре нет (ну или мы не нашли) в Италии (Римини) мы знали много точек где можно прикупить фруктов ну или свежепожаренной рыбки. Но это и плюс Кипра - нет нищих и приставучих арабов негров..
Море... в Пафосе в принципе достаточно чистое пожалуй чище только \"голубая лагуна\" но это надо часа 1,5 на автобус до Лохи а там еще катером.
Адриатика показалась более теплой и \"пологой\" чем восточное средиземное.
Пляжи... ну общественный пляж в Пафосе... ну в общем терпимо.. но.. с пляжами Римини не идет ни в какое сравнение..
Небо.. не такое голубое и глубокое .. сказывается всеж близость Сахары.
Погода - за все 10 дней было всего 2 облачка температура стабильно +31...32 днем, но за счет влажности переноситься нормально.
Все ж Италия по моему лучше .. почему тогда Кипр? Да с моего мухасранска только турция, тай, греция да Кипр прямые чартеры раз в 10 дней. Причем хотел купить 20 дней - дур оператор сказал - не не тогда через мск, что меня не устроило.
А в общем Пафос не плох. Полазили по катакомбам Соломии (обсалютно бесплатно) попробовали мезе (кстати еще один минус - местных рыб и креветок на самом деле очень мало как правило привозное) ..

Спасибо за сравнение с Италией, интересно прочитать. Мыслим мы прям одинаково: в Турцию не хочу, за Кипр решило отсутствие виз и прямой перелёт, ребёнку проще так лететь.) из нашего зажопинска тоже те же направления доступны.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
НумаПомпилий
20.08.2019 - 08:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.07.17
Сообщений: 277
Цитата (StiplChez @ 20.08.2019 - 08:06)
Просто сравнивал Доминикана 5* Пуэрто Плата 11 ночей 215 т на 2+2 и Кипр, за те же ночи 230 4*. И накуа? Что там кроме короткого перелёта? Ни природы, ни моря, ни фруктов. Для активных мобильных туристов без детей, ориентированных на достопримечательности. Это да.

Кипр хорошо подходит для отдыха с детьми. У нас было 13 ночей, приличная Турция выходила дороже (но в Турцию не поеду даже за дешевле).

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
f119b
20.08.2019 - 08:12
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 34
Голубая лагуна:


Это сообщение отредактировал f119b - 20.08.2019 - 08:17

Пафос. Кипр. Отпуск в августе 2019
 
[^]
НумаПомпилий
20.08.2019 - 08:18
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.07.17
Сообщений: 277
Цитата (Basyanya @ 20.08.2019 - 07:46)
Жене здоровья.

А так по фотографиям - нищебродский отдых за такие деньги.
Детский пляж? Это кошмар.
Судя по всему - экскурсиями и не пахло.
Унылые фото, как и отдых.

У вас видимо нет детей. Детям не нравится волна, им надо чтоб был плавный заход и песочек, все это тут есть. Отдых тюлений, поплавали - поели...подрастем поедем на экскурсии, а пока жарко очень.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
НумаПомпилий
20.08.2019 - 08:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.07.17
Сообщений: 277
Цитата (Plannert @ 20.08.2019 - 00:34)
Так не сложно туда переехать. Нужен доход (Подтверждение дохода из-за рубежа (например, пенсия, выписки из банка, дивиденды, договор аренды и т.п.) и его
перевод в кипрский банк из России. Ежемесячно около 900 евро на взрослого члена семьи и 400 на ребенка.

Договор на аренду жилья минимум на год. При выполнении этих условий можно подавать на «pink slip» т.е. документ, действующий на территории Кипра и дающий право лицам, не являющимся гражданами Евросоюза, законно(!) находиться на территории острова более 90 дней, до года.
Пинк-слип и есть временное разрешение на проживания на острове. Но есть одно важное НО. Работать по этому разрешению нельзя. Т.е. приезжай, живи, радуйся и трать деньги, которые ты получаешь извне, но работать тут можешь.

Могу ошибаться немного в ценах на нынешний момент. Кто сейчас в теме, поправьте.

Так надо работать, не олигарх же.) или удаленно работать же можно ага.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Flpojuk
20.08.2019 - 08:32
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 578
Почитал и понял,на Кипр не поеду
Дорого
В своё время в Египет в пятерку за сорок к. на троих на неделю летали


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
krokoddill
20.08.2019 - 08:34
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.05.19
Сообщений: 432
Цитата (SilentSmart @ 20.08.2019 - 06:22)
Из нашего опыта. На Кипре нужно обязательно брать AI. Это значительно, значительно (!) дешевле, чем где-то искать питалово. Во-1 - мы попросту на это ТРАТИМ ВРЕМЯ, которое лучше посвятить отдыху, во-2 - это попросту дороже. И не менее важно - при AI можно пользоваться неограниченно всеми барами и кафе в отеле, ВОДОЙ (что очень важно).

Пилядь, не слушайте этого матрасника.

"Все включено" на Кипре встречается нечасто и стоит чересчур дорого. То есть вы заранее себя ограничиваете в выборе места и переплачиваете.

Куда проще снять домик в стороне от моря + взять в аренду авто. Мы так делали, жилье на две недели обошлось в полтинник, машина еще двадцатку. Отдельный коттетдж, общий бассейн и зеленая территория. Тишина и спокойствие, никаких дискотек над ухом, никаких машин. До моря 5-7 минут езды. Причем авто дает свободу: захотел на этот пляж, не захотел - на другой. Да и вообще на Кипре есть куда съездить и что посмотреть. Например, горный массив Троодос. После жары на побережье очень прикольно окунуться в горную прохладу.

Короче, "все включено" имеет смысл в Турции. На Кипре это глупость.
 
[^]
НумаПомпилий
20.08.2019 - 08:35
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.07.17
Сообщений: 277
Ещё о хирурге пару фраз: хоть мы его и ждали около 2ч, но он настоящий профессионал. Перед операцией он на планшете нам рисовал как выглядит желчный пузырь и что он планирует делать. Чувствовалось участие и доброжелательность. В противовес, когда пришли за больничным в нашу поликлинику, хирург сказала: «ну что, в алл инклюзив объелись»((
Конечно у врача в Европе и РФ разный социальный статус и видимо это начинается с этапа поступления в ВУЗ (у них и у нас в мед. поступают разные социальные группы).

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
НумаПомпилий
20.08.2019 - 08:37
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.07.17
Сообщений: 277
Цитата (krokoddill @ 20.08.2019 - 08:34)
Пилядь, не слушайте этого матрасника.

\"Все включено\" на Кипре встречается нечасто и стоит чересчур дорого. То есть вы заранее себя ограничиваете в выборе места и переплачиваете.

Куда проще снять домик в стороне от моря + взять в аренду авто. Мы так делали, жилье на две недели обошлось в полтинник, машина еще двадцатку. Отдельный коттетдж, общий бассейн и зеленая территория. Тишина и спокойствие, никаких дискотек над ухом, никаких машин. До моря 5-7 минут езды. Причем авто дает свободу: захотел на этот пляж, не захотел - на другой. Да и вообще на Кипре есть куда съездить и что посмотреть. Например, горный массив Троодос. После жары на побережье очень прикольно окунуться в горную прохладу.

Короче, \"все включено\" имеет смысл в Турции. На Кипре это глупость.

Согласен, что лучше брать машину. Но я не решился с левосторонним движением ездить. Я поначалу даже когда дорогу переходил не туда смотрел.)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
krokoddill
20.08.2019 - 08:44
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.05.19
Сообщений: 432
Цитата (НумаПомпилий @ 20.08.2019 - 08:37)
Цитата (krokoddill @ 20.08.2019 - 08:34)

Куда проще снять домик в стороне от моря + взять в аренду авто.

Согласен, что лучше брать машину. Но я не решился с левосторонним движением ездить. Я поначалу даже когда дорогу переходил не туда смотрел.)))

Да, это косяк ))

С другой стороны, берешь тачилу на автомате чтоб не отвлекаться. На прокатных авто номера желтые кажется - местные понимают, что за рулем баран.

Ну и каждый маневр проговариваешь, типа: вот я поворачиваю налево, держусь вдоль обочины, должен оказаться в левом ряду. Или: поворачиваю направо, уступаю.

Я когда вернулся, поначалу рычажки путал. Хочу фарами моргнуть, вместо этого дворниками помахал ))
 
[^]
ДесантУрА116
20.08.2019 - 08:45
0
Статус: Offline


НЕБО СЛАВЯН

Регистрация: 1.01.19
Сообщений: 7374
Цитата (SilentSmart @ 20.08.2019 - 06:22)
Спасибо за рассказ.

Из нашего опыта. На Кипре нужно обязательно брать AI. Это значительно, значительно (!) дешевле, чем где-то искать питалово. Во-1 - мы попросту на это ТРАТИМ ВРЕМЯ, которое лучше посвятить отдыху, во-2 - это попросту дороже. И не менее важно - при AI можно пользоваться неограниченно всеми барами и кафе в отеле, ВОДОЙ (что очень важно).

Обязательно съездите на винодельню Ктимо Джеролемо! Там регулярно проводят дегустации. Мы брали с собой мускатное вино и Кумандорию. Это просто невероятно потрясающие вина. Поверьте, после этого даже дорогое пойло вы вряд ли будете брать.

Вот сайт винодельни, если понадобится:
http://ktimagerolemo.com/

Кстати, владельцы хорошо знают русский! ))


Отдых на Кипре оставил у нас самые приятные впечатления!

Upd. Кстати, путёвку мы брали без AI, я на ресепшене доплачивал до AI - получилось даже ещё дешевле, чем через оператора! Lifehack ))

а так можно? первый раз таоке слышу
 
[^]
f119b
20.08.2019 - 08:48
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 34
Цитата (НумаПомпилий @ 20.08.2019 - 11:37)

Согласен, что лучше брать машину. Но я не решился с левосторонним движением ездить. Я поначалу даже когда дорогу переходил не туда смотрел.)))

Это да.. есть такое но на 3-4 день привыкаешь.
Прикольно у них светофоры работают, ну те что для пешеходов.
Нажимаешь кнопку и буквально через 2-3 секунды тебе зеленый.
Но.. водилы не дожидаются "своего зеленого " как только перешел дорогу сразу едут , хоть там им красный, хоть желтый..

Это сообщение отредактировал f119b - 20.08.2019 - 08:52

Пафос. Кипр. Отпуск в августе 2019
 
[^]
ДесантУрА116
20.08.2019 - 08:50
9
Статус: Offline


НЕБО СЛАВЯН

Регистрация: 1.01.19
Сообщений: 7374
Цитата (Flpojuk @ 20.08.2019 - 08:32)
Почитал и понял,на Кипр не поеду
Дорого
В своё время в Египет в пятерку за сорок к. на троих на неделю летали

мда было время. многие могли себе позволить слетать на море в аллинклюзив пару раз в год. а теперь добро пожаловать в крымнЯш.
почувствуйте разницу и по деньгам и по сервису
 
[^]
НумаПомпилий
20.08.2019 - 08:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.07.17
Сообщений: 277
Цитата (ДесантУрА116 @ 20.08.2019 - 08:45)
а так можно? первый раз таоке слышу

Можно было обеды купить 10€/человека. Но у нас выходило где-то 8€/человека обед.
Кстати, кормили хорошо, Разнообразно. Питание понравилось

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ДесантУрА116
20.08.2019 - 08:59
0
Статус: Offline


НЕБО СЛАВЯН

Регистрация: 1.01.19
Сообщений: 7374
Цитата (НумаПомпилий @ 20.08.2019 - 08:50)
Цитата (ДесантУрА116 @ 20.08.2019 - 08:45)
а так можно? первый раз таоке слышу

Можно было обеды купить 10€/человека. Но у нас выходило где-то 8€/человека обед.
Кстати, кормили хорошо, Разнообразно. Питание понравилось

спасибо
не знал
 
[^]
f119b
20.08.2019 - 09:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 34
Ну за обед не помню сколько просили, а за ужин точно помню 25 евро с человека.
ЗЫ что еще не понравилось - сейф не включен в стоимость .. пришлось отдельно платить 2,5 евро в день. зато вый фай отпуза по всей территори.. это плюс.. cool.gif
 
[^]
гавасек
20.08.2019 - 09:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.08.19
Сообщений: 1
Цитата (НумаПомпилий @ 19.08.2019 - 23:59)
8 Кипр когда то был британской колонией и в связи с этим имеет левостороннее движение, британские розетки (3 штекера или как их) и 2 британские военные базы. Складывается ощущение, что это маленькая Британия, очень много англичан. Вечерний променад 

А как заряжал телефон? там переходники есть?upset.gif
 
[^]
nabla
20.08.2019 - 09:04
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 3466
Цитата (НумаПомпилий @ 20.08.2019 - 00:00)
11 Coral bay, один из лучших пляжей Кипра. От нашего отеля на автобусе минут 10. Лежак 2,5€, зонт 2,5€. Кстати автобус стоит 1,5€, билет на целый день 5€.

Забавно, лежак на одном из лучших пляжей Кипра стоит дешевле, чем на самом дешманском пляже Адлера.
 
[^]
Fomka2000
20.08.2019 - 09:05
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.10.18
Сообщений: 212
Первый раз попал на Кипр, когда там еще фунты были местной валютой...сказать, что я прикуел от цен это значит ничего несказать. Когда вели евро я так понимаю они цены так и приравняли :)) типа стоила банка пива 1 фунт- теперь 1 евро. Дорого там конечно. Природа красивая, соленое озеро в Ларнаке прикольное...правда до Пафоса не добрался, был несколько раз в Протарасе и Айя-Напе. По поводу ОЛЛа...когда дети маленькие были всегда брал его..хотя согласен на Кипре он неоправданный по сравнению с Турцией. Сейчас дети выросли и стало проще :) только пиво еще на старшего брать приходится. А так да...красивое место. Очень много русских :) Вино их пить не смог, но Зивания выше всяческих похвал.
 
[^]
дапох
20.08.2019 - 09:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.16
Сообщений: 86
Цитата (WooDoo78RUS @ 20.08.2019 - 00:14)
Жене здоровья! Хорошо то, что хорошо заканчивается.


Но вот на десятом фото такие девочки...
По-моему ты недооценил \"Пиратский корабль\".

Ищ за тебя пришлось отматывать обратно, что бы глянуть

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Fomka2000
20.08.2019 - 09:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.10.18
Сообщений: 212
Цитата (гавасек @ 20.08.2019 - 09:04)
Цитата (НумаПомпилий @ 19.08.2019 - 23:59)
8 Кипр когда то был британской колонией и в связи с этим имеет левостороннее движение, британские розетки (3 штекера или как их) и 2 британские военные базы. Складывается ощущение, что это маленькая Британия, очень много англичан. Вечерний променад 

А как заряжал телефон? там переходники есть?upset.gif

да в любом маркете продаются или в отеле дают под залог.

там еще есть отели с раздельными кранами и пробкой в раковине :) все как в старой доброй англии
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48359
0 Пользователей:
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх