Та самая народная республика

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (27) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mrPitkin
16.07.2018 - 16:57
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (comanche71 @ 16.07.2018 - 18:29)
Что мне не понравилось, так это когда я ехал в Сочи на машине и заехал на заправку в районе Каменск-Шахтинского. На заправке стояло несколько машин с флагами ДНР на номерах. Машины мятые, битые. Внутри - бородатые мужики в форме, угрюмо-агрессивного вида злобно смотрящие по сторонам. Оружия не видел, но думаю оно у них с собой.

Неприятно было почувствовать всю эту атмосферу находясь в России.

Ага.. а я в Москве в больничке лежал и заходят чеченские боевики с бородами в камуфляже в палату. Ну думаю всё.. больницу захватили в заложники, а они к приятелю приходили проведать.
 
[^]
gunstilzit
16.07.2018 - 17:00
17
Статус: Offline


05.05.2018

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 35714
Admin1C
Цитата
Хорошая попытка военкомат военкомат, но в ополченцы я не поеду.

Заик туда не берут lol.gif
 
[^]
frenkees
16.07.2018 - 17:01
19
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 857
абрикосы желтеют вдоль дорог. Люди живут, предприятия работают, магазины торгуют. Асфальт! Дороги в большинстве случаев очень хорошие! Техника, кстати, вся трофейная или самодельная, как в Сирии. Официально заявляю - ни одного российского военного я там не видел. Только местные. Уважаю профессионализм.

А сирийцы Панцири сами смастырили или отжали у кого?
 
[^]
Antikvarr
16.07.2018 - 17:08
89
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.18
Сообщений: 1458
Сразу пришли на ум слова из старой песни о Донбассе.. " Что ты знаешь о солнце, если в шахте ты не был..."
Я тут внимательно прочёл, и начну пожалуй с несоответствий.
Ты сам вначале пишешь , что не видел техники, и через пару абзацев смело утверждаешь, что она не российская)
Чихаешь ты тоже нехило) Раз - Донецк, два - Еначка)
Ничё , что от Горловки до Донецка 40 км, а еду я сейчас туда часа полтора? Ясиноватовский блок-пост закрыт, объезд через Макеевку и саму Ясиноватую..
Ну, я уже молчу о том, что ты там даже на ночёвку не остался). А то побыл бы, переночевал у меня в Горловке.. В следующий раз обращайся - дам ключи, ни в чём себе не отказывай. Попал бы под ночной обстрел, может по другому написал..
Ты сам вдумывался , какую чушь ты тут несёшь? Какие тела под терриконом, ты же был на той территории , на которую украинские военные даже не заходили?
Да, очень много погибших среди гражданского населения, но люди погибли в результате обстрелов... Только в Горловке по официальным данным погибло 235 мирных жителей, из них 22 ребёнка.
О ценах в магазине судить можно наверное, если хоть приблизительно знаешь о платежеспособности местного населения, нет?
Так вот средняя зарплата 3-5 тыр..
Дофига напьёшься водки, даже если она стоит 200р?
Люди здесь ВЫЖИВАЮТ, уже пятый год, потому что им некуда деться, потому что безысходность..
Потому что они везде ЧУЖИЕ..
Я тут родился, вырос, дожил до пенсии, но писать посты о теперешней ситуации не хочу и не буду.
Потому. что те, кто не видел всего этого кошмара не поймут., да и подобные посты обычно ведут к очередному обострению конфликта.. Не нужно бросать дрова в ещё не потухший огонь..
И ещё хочу сказать, что достойных и адекватных людей достаточно и в Украине и в России, и не надо мешать сюда заинтересованных политиков..
И, да, всё таки вопрос.. Какого куя ты там шлялся?

 
[^]
Hanurik128
16.07.2018 - 17:08
35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 1025
Давно уже не народная, а обычная буржуазная. Всех более-менее "красных" командиров по-тихому убили, коммунистические лозунги и цели забыли. То ли капиталисты сильны оказались, то ли пролетариат слаб - непонятно.
 
[^]
ГориZонт
16.07.2018 - 17:18
47
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.16
Сообщений: 75
политический строй у нас- военный олигархиат- те есть захарчик с армией все крышует, пенсии -3к, зарплаты- 6-8к, мясо 250-300, водка дешевая, подавляющее большинство выживает только огородами, перспектив ноль, большинство кто мог уехали/едут в рф, я и сам вот в крым гастербайтером на стройку приехал- ибо работать за 300 руб/день неохота.
а побухать и шашлыки поесть можно в любом регионе мира и жизнь будет как сказка
 
[^]
knight
16.07.2018 - 17:36
2
Статус: Offline


Буквонаписатор

Регистрация: 23.04.08
Сообщений: 3960
Всем местным, отвечающим на пост - спасибо. И вы все правы. И я не соврал ни буквой. Для того и писал эссе, чтоб подчеркнуть - со стороны заехать, совсем ничего не видно. А люди не живут - выживают. И война не кончается.
И всё население - заложники политиков, олигархов разного розлива и откровенных бандитов (говорят, их чуток проредили?)
 
[^]
alextsp
16.07.2018 - 17:47
34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 2702
Цитата
Для того и писал эссе, чтоб подчеркнуть - со стороны заехать, совсем ничего не видно

"видишь ли, Юра....."
утверждения про только трофейную технику, отсутствие рос. военных и геноцид под терриконом, где не было хохлов -как-то не складывается.

Это сообщение отредактировал alextsp - 16.07.2018 - 17:48
 
[^]
knight
16.07.2018 - 17:59
5
Статус: Offline


Буквонаписатор

Регистрация: 23.04.08
Сообщений: 3960
Цитата (alextsp @ 16.07.2018 - 17:47)
Цитата
Для того и писал эссе, чтоб подчеркнуть - со стороны заехать, совсем ничего не видно

"видишь ли, Юра....."
утверждения про только трофейную технику, отсутствие рос. военных и геноцид под терриконом, где не было хохлов -как-то не складывается.

До тех пор, пока Кто-то не заявит, что Новороссия - операция ВС РФ, я буду утверждать, что не видел там никакой техники, акромя трофейной. Тем более, что я впрямь не видел там технику, которую можно однозначно опознать как российскую. И кадровых военных там я не видел. А кто видел? Ты видел? А ты? Он видел? Никто не видел. Танки времен ВОВ вернули на постаменты.
Кстати, опять же я утверждаю - видел своими глазами самоделки и трофеи.

Это сообщение отредактировал knight - 16.07.2018 - 18:00
 
[^]
pythonx
16.07.2018 - 18:14
32
Статус: Offline


Проводник мозгошмыгов

Регистрация: 16.09.09
Сообщений: 2842
Цитата (knight @ 16.07.2018 - 15:28)
Еще раз повторяю - ни одного российского военного я там не видел. Честь и хвала им за это. Уважаю профессионалов.

А тебя там прямо водили по базам и паспорта показывали?
Приехал такой турист и рассказывает как тут все заебись. Предприятия работают, птички поют, идиллия. А про то что работы тут нет вообще и зарплата в 10к рублей это нормально не рассказывали? При российских ценах на продукты и бензине по 52р.

А про российских вояк - их есть тут. Рязанские рыжие морды в магазинах заметны, на местных совсем не похожи. Раньше чаще встречал. Знакомый рассказывал что сейчас россияне в основном командование и всякие там специалисты, артиллерия, спецназ и тп. Обычного мяса набрали из местных. На блокпостах тоже только местные стоят.
 
[^]
Antikvarr
16.07.2018 - 18:15
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.18
Сообщений: 1458
Цитата (knight @ 16.07.2018 - 17:59)
Цитата (alextsp @ 16.07.2018 - 17:47)
Цитата
Для того и писал эссе, чтоб подчеркнуть - со стороны заехать, совсем ничего не видно

"видишь ли, Юра....."
утверждения про только трофейную технику, отсутствие рос. военных и геноцид под терриконом, где не было хохлов -как-то не складывается.

До тех пор, пока Кто-то не заявит, что Новороссия - операция ВС РФ, я буду утверждать, что не видел там никакой техники, акромя трофейной. Тем более, что я впрямь не видел там технику, которую можно однозначно опознать как российскую. И кадровых военных там я не видел. А кто видел? Ты видел? А ты? Он видел? Никто не видел. Танки времен ВОВ вернули на постаменты.
Кстати, опять же я утверждаю - видел своими глазами самоделки и трофеи.

Ты так и не ответил о цели визита) Ну да ладно, по существу..
Во-первых с какого именно постамента снимали технику? Для примера., хоть с одного? В Горловке Т-34 как стоял , так и стоит)
Во-вторых, я и сам местный, но не буду утверждать наличие кадровых войск или техники из России, это политика, дело хлопотное и неблагодарное.. Я когда чего то не знаю, лучше промолчу. Но вот ты меня просвети насчёт трофейной техники. Как танк Т-72 ( а именно эти танки в основном участвуют в конфликте с обеих сторон) советского производства можно отнести к принадлежности хоть к России , хоть к Украине? Какую именно технику ты расцениваешь как трофейную?
 
[^]
Igorlv
16.07.2018 - 18:21
36
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.05.10
Сообщений: 664
Вот прочитаешь подобный опус, так складывается впечатление, что при Украине ни абрикосы не родили, ни дороги не латались, ни заводы не работали...

ЛДНР это прорва, в которую вбухиваются миллиарды российских денег и которая поглощает человеческие жизни, больше им "похвастаться" нечем, чего б там не пели кремлёвские пропагандоны.
 
[^]
Antikvarr
16.07.2018 - 18:22
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.18
Сообщений: 1458
Цитата (pythonx @ 16.07.2018 - 18:14)
Цитата (knight @ 16.07.2018 - 15:28)
Еще раз повторяю - ни одного российского военного я там не видел. Честь и хвала им за это. Уважаю профессионалов.

А тебя там прямо водили по базам и паспорта показывали?
Приехал такой турист и рассказывает как тут все заебись. Предприятия работают, птички поют, идиллия. А про то что работы тут нет вообще и зарплата в 10к рублей это нормально не рассказывали? При российских ценах на продукты и бензине по 52р.

А про российских вояк - их есть тут. Рязанские рыжие морды в магазинах заметны, на местных совсем не похожи. Раньше чаще встречал. Знакомый рассказывал что сейчас россияне в основном командование и всякие там специалисты, артиллерия, спецназ и тп. Обычного мяса набрали из местных. На блокпостах тоже только местные стоят.

За 10к ещё работу попробуй найти.. У нас предприятия и шахты все стоят мёртво, и "Стирол" знаменитый тоже ( опять не вяжется с описанной ТС идиллией). Работа в основном в сфере обслуживания, в ЖЭКах и на транспорте.. В среднем 5-6тыр для мужика , и 3-5 тыр для женщин...
 
[^]
mrPitkin
16.07.2018 - 18:26
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Igorlv @ 16.07.2018 - 20:21)
Вот прочитаешь подобный опус, так складывается впечатление, что при Украине ни абрикосы не родили, ни дороги не латались, ни заводы не работали...

ЛДНР это прорва, в которую вбухиваются миллиарды российских денег и которая поглощает человеческие жизни, больше им "похвастаться" нечем, чего б там не пели кремлёвские пропагандоны.

Люди жили, пока на их землю не пришли хунтари.
 
[^]
Золотарь
16.07.2018 - 18:26
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 617
Цитата (Igorlv @ 16.07.2018 - 18:21)
Вот прочитаешь подобный опус, так складывается впечатление, что при Украине ни абрикосы не родили, ни дороги не латались, ни заводы не работали...

ЛДНР это прорва, в которую вбухиваются миллиарды российских денег и которая поглощает человеческие жизни, больше им "похвастаться" нечем, чего б там не пели кремлёвские пропагандоны.

Зато по русски можно говорить без опаски, не требуется восхвалять фашистов, ехать в Польшу мыть сортиры. У любой медали 2 стороны

Это сообщение отредактировал Золотарь - 16.07.2018 - 18:30
 
[^]
Igorlv
16.07.2018 - 18:30
33
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.05.10
Сообщений: 664
Цитата (mrPitkin @ 16.07.2018 - 18:26)
Цитата (Igorlv @ 16.07.2018 - 20:21)
Вот прочитаешь подобный опус, так складывается впечатление, что при Украине ни абрикосы не родили, ни дороги не латались, ни заводы не работали...

ЛДНР это прорва, в которую вбухиваются миллиарды российских денег и которая поглощает человеческие жизни, больше им "похвастаться" нечем, чего б там не пели кремлёвские пропагандоны.

Люди жили, пока на их землю не пришли хунтари.

Ага мы в курсе:
Вверху - киевская хунта. Внизу - законное правительство. Это нельзя объяснить, это нужно запомнить.

Та самая народная республика
 
[^]
mrPitkin
16.07.2018 - 18:38
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Igorlv @ 16.07.2018 - 20:30)
Цитата (mrPitkin @ 16.07.2018 - 18:26)
Цитата (Igorlv @ 16.07.2018 - 20:21)
Вот прочитаешь подобный опус, так складывается впечатление, что при Украине ни абрикосы не родили, ни дороги не латались, ни заводы не работали...

ЛДНР это прорва, в которую вбухиваются миллиарды российских денег и которая поглощает человеческие жизни, больше им "похвастаться" нечем, чего б там не пели кремлёвские пропагандоны.

Люди жили, пока на их землю не пришли хунтари.

Ага мы в курсе:
Вверху - киевская хунта. Внизу - законное правительство. Это нельзя объяснить, это нужно запомнить.

А что не приводите фото боевиков на майдане? Потом они же принимали участие в карательных отрядах националистов.
 
[^]
malex78
16.07.2018 - 18:38
8
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Цитата (Antikvarr @ 16.07.2018 - 18:15)
.........Но вот ты меня просвети насчёт трофейной техники. Как танк Т-72 ( а именно эти танки в основном участвуют в конфликте с обеих сторон) советского производства можно отнести к принадлежности хоть к России , хоть к Украине? Какую именно технику ты расцениваешь как трофейную?

Т-72 воюют с обеих сторон?
А есть видео?

ЗЫ.. а вы точно т-72 от т-64 отличаете? lol.gif
 
[^]
Золотарь
16.07.2018 - 18:40
21
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 617
Цитата (Igorlv @ 16.07.2018 - 18:30)
Цитата (mrPitkin @ 16.07.2018 - 18:26)
Цитата (Igorlv @ 16.07.2018 - 20:21)
Вот прочитаешь подобный опус, так складывается впечатление, что при Украине ни абрикосы не родили, ни дороги не латались, ни заводы не работали...

ЛДНР это прорва, в которую вбухиваются миллиарды российских денег и которая поглощает человеческие жизни, больше им "похвастаться" нечем, чего б там не пели кремлёвские пропагандоны.

Люди жили, пока на их землю не пришли хунтари.

Ага мы в курсе:
Вверху - киевская хунта. Внизу - законное правительство. Это нельзя объяснить, это нужно запомнить.

Вот именно- сверху лощеное еврейство, выжимающее соки из страны, отдавшее приказы на убийство мирных людей не прерывая спа- процедур, лживые улыбки, бегающие глаза.
А внизу простые Русские Воины, борющиеся за справедливость- скромные нестяжатели, открытые, честные, заботящиеся о слабых. Даже по одежде видно кто думает о себе, а кто о народе
 
[^]
malex78
16.07.2018 - 18:41
11
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Цитата (Igorlv @ 16.07.2018 - 18:30)
Цитата (mrPitkin @ 16.07.2018 - 18:26)
Цитата (Igorlv @ 16.07.2018 - 20:21)
Вот прочитаешь подобный опус, так складывается впечатление, что при Украине ни абрикосы не родили, ни дороги не латались, ни заводы не работали...

ЛДНР это прорва, в которую вбухиваются миллиарды российских денег и которая поглощает человеческие жизни, больше им "похвастаться" нечем, чего б там не пели кремлёвские пропагандоны.

Люди жили, пока на их землю не пришли хунтари.

Ага мы в курсе:
Вверху - киевская хунта. Внизу - законное правительство. Это нельзя объяснить, это нужно запомнить.

Ты подменой понятий не занимайся...
Нашел бля законное правительство - киевскую хунту...
Ищи это "законное правительство" на майдане...
Убитые небесные сотни.. беркуты и пр..
 
[^]
Mourner
16.07.2018 - 18:42
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 10533
Цитата (MrRoosvelt @ 16.07.2018 - 15:25)
Цитата
Официально заявляю - ни одного российского военного я там не видел. Только местные.

А ты спроси у местной Донецкой дочери офицера Mourner , он уже 5 год кричит о российской армии на Донбассе, правда не 1 фото пока не показал. Может он тебе покажет армию России. За 5 лет то он уже наверно всех по именам знает.

И чо, и чо? Я как считал, так и считаю, что столько оружия выкопать из шахт невозможно. Уверен, что согласны со мною 100% читателей. Просто двоемыслие не позволяет писать что-то типа: "Ну, да. Понятное дело, что мы им помогаем". А то товарищ майор придёт в гости. На границе не стоял. Свечку не держал. На первый же вопрос про "сфотографировать военную технику" я покрутил у виска пальцем. Видно, до товарища мой ответ доходит как до жирафа, поэтому ему простительно, что он норовит меня якобы подъебнуть каждый раз.
Иди лучше вангуй про западные элиты, чудило. Там всё абстрактно, и проверить за тобой никто не сможет. Целее репутация будет. biggrin.gif
 
[^]
mrPitkin
16.07.2018 - 18:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Золотарь @ 16.07.2018 - 20:40)
Цитата (Igorlv @ 16.07.2018 - 18:30)
Цитата (mrPitkin @ 16.07.2018 - 18:26)
Цитата (Igorlv @ 16.07.2018 - 20:21)
Вот прочитаешь подобный опус, так складывается впечатление, что при Украине ни абрикосы не родили, ни дороги не латались, ни заводы не работали...

ЛДНР это прорва, в которую вбухиваются миллиарды российских денег и которая поглощает человеческие жизни, больше им "похвастаться" нечем, чего б там не пели кремлёвские пропагандоны.

Люди жили, пока на их землю не пришли хунтари.

Ага мы в курсе:
Вверху - киевская хунта. Внизу - законное правительство. Это нельзя объяснить, это нужно запомнить.

Вот именно- сверху лощеное еврейство, выжимающее соки из страны, отдавшее приказы на убийство мирных людей не прерывая спа- процедур, лживые улыбки, бегающие глаза.
А внизу простые Русские Воины, борющиеся за справедливость- скромные нестяжатели, открытые, честные, заботящиеся о слабых. Даже по одежде видно кто думает о себе, а кто о народе

Сверху люди как то противнее выглядят.
 
[^]
Igorlv
16.07.2018 - 18:45
19
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.05.10
Сообщений: 664
Золотарь еще года три назад Ваши слова залетали б в поцреотические уши на ура, а сейчас даже самый отбитый ватник видит в них лишь сарказм и издёвку.
Реально, это печально.
 
[^]
Igorlv
16.07.2018 - 18:45
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.05.10
Сообщений: 664
Цитата (mrPitkin @ 16.07.2018 - 18:44)
Цитата (Золотарь @ 16.07.2018 - 20:40)
Цитата (Igorlv @ 16.07.2018 - 18:30)
Цитата (mrPitkin @ 16.07.2018 - 18:26)
Цитата (Igorlv @ 16.07.2018 - 20:21)
Вот прочитаешь подобный опус, так складывается впечатление, что при Украине ни абрикосы не родили, ни дороги не латались, ни заводы не работали...

ЛДНР это прорва, в которую вбухиваются миллиарды российских денег и которая поглощает человеческие жизни, больше им "похвастаться" нечем, чего б там не пели кремлёвские пропагандоны.

Люди жили, пока на их землю не пришли хунтари.

Ага мы в курсе:
Вверху - киевская хунта. Внизу - законное правительство. Это нельзя объяснить, это нужно запомнить.

Вот именно- сверху лощеное еврейство, выжимающее соки из страны, отдавшее приказы на убийство мирных людей не прерывая спа- процедур, лживые улыбки, бегающие глаза.
А внизу простые Русские Воины, борющиеся за справедливость- скромные нестяжатели, открытые, честные, заботящиеся о слабых. Даже по одежде видно кто думает о себе, а кто о народе

Сверху люди как то противнее выглядят.

Не, ну некоторым и сейчас взаправду заходит gigi.gif
 
[^]
snike912
16.07.2018 - 18:49
34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.18
Сообщений: 6852
Вступлюсь за человека. Старался, фото делал. Самый густонаселенный район Европы. Правда без людей, но что уж..жарко наверно было, все под кондишками. Про нацистов рассказал? Рассказал. Место под терриконом показал? Показал. На линейке в Дебальцево был? Был. Что еще надо? Шашлыками колорита придал...Он хотел донести до обычных россиян ПРАВДУ! Грубую, жесткую, но ПРАВДУ. Странно что еще про ворота не упомянул. Те которые Новой Почтой правосеки- мародеры во Львов отправляли. Обычно все об этом рассказывают. Короче, что вы накинулись? То вам не так, это не эдак. Работы нет, пенсии маленькие, шахты стоят..Вот приехали бы поезда дружбы из Тернополя или там..не знаю..из Луцка - всем бы пиздец настал. В общем - берегите то что есть. Абрикосы вон собирайте.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34912
0 Пользователей:
Страницы: (27) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх