Деревенская Америка - 7

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (202) « Первая ... 197 198 [199] 200 201 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
Maverick00
30.09.2020 - 07:05
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17474
Цитата (4Lolz @ 30.09.2020 - 06:56)
Цитата
Жить-то нужно вместе, а не собачиться постоянно.

И да, я готов своими какими-то вещами поступиться, для этой мирной жизни с "другой Америкой"

К сожалению социалисты мирно жить ни с кем не будут, мы то с тобой это точно знаем, а молодое поколение рвется к социализму. По их понятиям я уже давно не центрист а какой-то совсем правый, а тебя и того в нацики запишут :) Одна надежда на то что с годами у молодняка появится больше мозгов.

Да, совершенно верно. Я в глазах современной американской молодёжи - безусловно фашист и наци.

Называется приехали. smile.gif

Лёнь, я просто вот правда не знаю, что с этим делать.

Вот Сашка, подозреваю, тоже так считает. Ванёк - на "моей" стороне, он за те принципы, которые мне близки.

Короче нормально так разобщили страну. Вплоть до семей.
 
[^]
4Lolz
30.09.2020 - 07:23
14
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата
Лёнь, я просто вот правда не знаю, что с этим делать.

А ничего не делать. Порядочность и честность еще никто не отменял. Живи как живешь, а кто что думает интересовать нас особенно не должно. Наши дети нас поймут, чужие дети на совести их родителей. Вот только с образованием наших детей, с их мозгами и их потенциалом долго в социалистах они не продержатся- там менталитет жертв и беззащитности. А какие на фиг жертвы из наших детей?
 
[^]
Maverick00
30.09.2020 - 07:25
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17474
Цитата (4Lolz @ 30.09.2020 - 07:23)
Цитата
Лёнь, я просто вот правда не знаю, что с этим делать.

А ничего не делать. Порядочность и честность еще никто не отменял. Живи как живешь, а кто что думает интересовать нас особенно не должно. Наши дети нас поймут, чужие дети на совести их родителей. Вот только с образованием наших детей, с их мозгами и их потенциалом долго в социалистах они не продержатся- там менталитет жертв и беззащитности. А какие на фиг жертвы из наших детей?

Ты знаешь, ты уверенность вдохнул. Спасибо.
 
[^]
Maverick00
30.09.2020 - 07:33
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17474
Ребята, умчал спать к Ирке, спасибо всем большое за всё!! smile.gif До завтра!
 
[^]
mous1970
30.09.2020 - 07:36
12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.01.13
Сообщений: 868
Maverick00 а расскажи поподробнее на кого ты баллотировался на местном уровне? надеюсь на должность шерифа? ну в принципе револьвер .50 калибра у тебя есть,а лошадь и звезду на работе выдадут rulez.gif и ещё.ты хотел пофотографировать коллекцию стволов в магазине(манлихер и ко).удалось? если да то когда примерно репортаж?
 
[^]
Ravenmax
30.09.2020 - 11:20
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 9571
lukaM
Цитата
Я с товарищем Саа...В.Этушем одним рейсом в Нью-Йорк летел в 1991.

а я.. а я.. а я не видел никого знаменитого cry.gif
 
[^]
dvo2000
30.09.2020 - 14:16
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 4569
Цитата (Maverick00 @ 30.09.2020 - 03:52)
...
Да я думаю сниму домик в Нью Хэмпшире на пару дней, и вывезу всё семейство на выходные неожиданно в горы. Наверное это лучшее, что я могу придумать. smile.gif

Ужин на катере/лодке/яхте rulez.gif
 
[^]
LemmyKilmist
30.09.2020 - 14:16
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 1283
Цитата (Greenwichdr @ 30.09.2020 - 06:56)
Цитата (4Lolz @ 30.09.2020 - 06:46)
Цитата (Greenwichdr @ 29.09.2020 - 22:40)
4Lolz
Maverick00
Ребята!
Мне70. Они чуть старше меня - ну куда они лезут? Неужели нет осознания заката, так сказать?

Честно, вот сам не знаю на фига это им нужно, особенно Трампу. У Байдена в голове яблочное пюре, но Трамп-то мужик с мозгами. Ну нафига???

Ты знаешь Лёня, возможно для Трампа это новая " конфетка" - деньгами он насытился и нужно что-то другое!
И эта " конфетка", ВЛАСТЬ, неизмеримо слаще, чем просто деньги!
Но это не меняет дело, ибо возраст никуда не деть!

Влезу со своими пятью копейками smile.gif
Вот что говорят по этому великие люди и известные психиатры:

"Не власть портит людей, а наоборот – самые испорченные люди больше всего тянутся к власти. В силу некоторых темных законов природы. И, к сожалению, часто ее достигают."

"А рядом с комплексом Наполеона есть еще один щекотливый комплекс - комплекс Скупого Рыцаря, который делает банкиров и миллионеров."

Как-то так....
 
[^]
LemmyKilmist
30.09.2020 - 14:23
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 1283
Ravenmax
Цитата
а я.. а я.. а я не видел никого знаменитого


Тем хуже для знаменитостей! smile.gif Ты сам по себе интересный человек!!! Не известно, кому еще не повезло, думаю, что им!
 
[^]
Ravenmax
30.09.2020 - 16:57
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 9571
LemmyKilmist
Цитата
Тем хуже для знаменитостей!Ты сам по себе интересный человек!!! Не известно, кому еще не повезло, думаю, что им!

Эт ты тонко подметил!!!:hat:
з.ы. как теперь исправить грудь, а то колесом стала! gigi.gif
 
[^]
Blackmite
30.09.2020 - 17:01
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.02.17
Сообщений: 924
Цитата (Maverick00 @ 18.04.2020 - 21:42)
План на вечер - нужно это всё почистить. Мама дорогая, ненавижу чистить оружие!! Но пришло время, тем более что делать один чёрт нечего в такую погоду. :)

Кхе. А зачем столько оружия? Крайне удивлен. Представляю сколько это стоит
 
[^]
антип
30.09.2020 - 17:59
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 1865
Цитата (Blackmite @ 30.09.2020 - 17:01)
Цитата (Maverick00 @ 18.04.2020 - 21:42)
План на вечер - нужно это всё почистить. Мама дорогая, ненавижу чистить оружие!! Но пришло время, тем более что делать один чёрт нечего в такую погоду. :)

Кхе. А зачем столько оружия? Крайне удивлен. Представляю сколько это стоит

Кто-то собирает марки,кто-то коллекционирует автомобили,кто-то покупает бриллианты или старинные картины.А вот Петрович любит оружие.Хобби это у него.А стОит ровно столько,сколько он может позволить себе без ущерба для семейного бюджета. dont.gif

Это сообщение отредактировал антип - 30.09.2020 - 18:00
 
[^]
LemmyKilmist
30.09.2020 - 20:20
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 1283
Ravenmax
Цитата
з.ы. как теперь исправить грудь, а то колесом стала!


Грудь?? gigi.gif

 
[^]
FeoMan
30.09.2020 - 20:27
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.11.18
Сообщений: 858
Цитата (Maverick00 @ 30.09.2020 - 07:25)
Цитата (4Lolz @ 30.09.2020 - 07:23)
Цитата
Лёнь, я просто вот правда не знаю, что с этим делать.

А ничего не делать. Порядочность и честность еще никто не отменял. Живи как живешь, а кто что думает интересовать нас особенно не должно. Наши дети нас поймут, чужие дети на совести их родителей. Вот только с образованием наших детей, с их мозгами и их потенциалом долго в социалистах они не продержатся- там менталитет жертв и беззащитности. А какие на фиг жертвы из наших детей?

Ты знаешь, ты уверенность вдохнул. Спасибо.

Пфф... "боец" а из тебя её(уверенность) кто "выдыхал"? gigi.gif
Ну совсем не смешно... через полмира, без денег считай строить всё заново...язык тож не на высшем уровне изначально, строить дом, детей, карьеру и какую! и т.п. и т.д. и РЕЗУЛЬТАТ?
Вообщем Петрович не смеши, тут далеко не все такие успешные и удачливые cool.gif
 
[^]
Ravenmax
30.09.2020 - 20:28
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 9571
LemmyKilmist
Цитата
Грудь??

Ну, выражение "Грудь колесом" не я придумал..)
gigi.gif

Деревенская Америка - 7
 
[^]
4Lolz
30.09.2020 - 21:25
11
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата (FeoMan @ 30.09.2020 - 12:27)
Цитата (Maverick00 @ 30.09.2020 - 07:25)
Цитата (4Lolz @ 30.09.2020 - 07:23)
Цитата
Лёнь, я просто вот правда не знаю, что с этим делать.

А ничего не делать. Порядочность и честность еще никто не отменял. Живи как живешь, а кто что думает интересовать нас особенно не должно. Наши дети нас поймут, чужие дети на совести их родителей. Вот только с образованием наших детей, с их мозгами и их потенциалом долго в социалистах они не продержатся- там менталитет жертв и беззащитности. А какие на фиг жертвы из наших детей?

Ты знаешь, ты уверенность вдохнул. Спасибо.

Пфф... "боец" а из тебя её(уверенность) кто "выдыхал"? gigi.gif
Ну совсем не смешно... через полмира, без денег считай строить всё заново...язык тож не на высшем уровне изначально, строить дом, детей, карьеру и какую! и т.п. и т.д. и РЕЗУЛЬТАТ?
Вообщем Петрович не смеши, тут далеко не все такие успешные и удачливые cool.gif

Думаю Петрович говорил о детях. Знаешь, эмигранты хоть и очень чутки к переменам вокруг себя, но абсолютно их не боятся (не хочется обобщать, но по крайней мере те с кем я знаком). Другое дело, что родительский инстинкт заглушить не просто и боимся мы в основном за детей. Рассудком понимаешь, что все у них будет нормально. Что все нужное ты им уже дал, что воспитал хороших людей с прекрасным будущим. Что по сравнению с нами в их возрасте у них в разы больше возможностей и выбора, но инстинкт все равно заставляет переживать.
 
[^]
4Lolz
30.09.2020 - 21:47
12
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата (Ravenmax @ 30.09.2020 - 03:20)
lukaM
Цитата
Я с товарищем Саа...В.Этушем одним рейсом в Нью-Йорк летел в 1991.

а я.. а я.. а я не видел никого знаменитого cry.gif

Ща буду хвастаться, хотя это так себе хвастовство. Мы начали этот разговор с дебатов, и модератором на них был Крис Уаллес человек довольно известный своей работой, но так же известный своим знаменитым отцом - Майком Уаллесом. Майк был пионером в свой области, одним из первых телеведущих, который полностью изменил формат многих передач и в том числе формат того как берется интервью у знаменитых людей. В свободное от "звездного" существования время он так же был профессором в моем университете и читал умопомрачительные по содержанию лекции. Мне повезло зарегистрироваться на целых два (один считался сумасшедшим успехом) курса которые он вел. Один был банальный курс по социологии, а второй я запомню на всю жизнь - "История США в 60х годах". Каждая лекция была как самостоятельным шедевром, мне кажется он на нас проверял материал для своих передач.
 
[^]
FeoMan
30.09.2020 - 21:54
11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.11.18
Сообщений: 858
Цитата (4Lolz @ 30.09.2020 - 21:25)

Думаю Петрович говорил о детях. Знаешь, эмигранты хоть и очень чутки к переменам вокруг себя, но абсолютно их не боятся (не хочется обобщать, но по крайней мере те с кем я знаком). Другое дело, что родительский инстинкт заглушить не просто и боимся мы в основном за детей. Рассудком понимаешь, что все у них будет нормально. Что все нужное ты им уже дал, что воспитал хороших людей с прекрасным будущим. Что по сравнению с нами в их возрасте у них в разы больше возможностей и выбора, но инстинкт все равно заставляет переживать.

Хых...
Да я его детей сколько лет наблюдаю.
Всё однозначно у них хорошо и есть, и будет.
На осинке не родятся "апельсинки".
Первые рожденные в иммиграции, родители им автоматом всё лучшее передают чуть-ли не до рождения, достаточно просто историю США посмотреть вплоть до сицилийской мафии в начале 20-го век и т.п.
А вот дальше... как пойдёт. Но то точно не про семью Петровича.
Удивительная семья в самом лучшем смысле.
 
[^]
Slaw
1.10.2020 - 00:26
12
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 1166
Цитата (Ravenmax @ 30.09.2020 - 11:20)
lukaM
Цитата
Я с товарищем Саа...В.Этушем одним рейсом в Нью-Йорк летел в 1991.

а я.. а я.. а я не видел никого знаменитого cry.gif

А я, а я... в 1981 на московском кинофестивале с Моргуновым парой фраз перекинулся, правда сразу и не узнал его, только уж когда он сказал - "Моргунов". Посмотрел ещё раз - и правда - Моргунов. tongue.gif
 
[^]
dvo2000
1.10.2020 - 02:16
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 4569
Цитата (Slaw @ 1.10.2020 - 00:26)
Цитата (Ravenmax @ 30.09.2020 - 11:20)
lukaM
Цитата
Я с товарищем Саа...В.Этушем одним рейсом в Нью-Йорк летел в 1991.

а я.. а я.. а я не видел никого знаменитого cry.gif

А я, а я... в 1981 на московском кинофестивале с Моргуновым парой фраз перекинулся, правда сразу и не узнал его, только уж когда он сказал - "Моргунов". Посмотрел ещё раз - и правда - Моргунов. tongue.gif

В смысле не узнал?
Он же вроде не худел?

Это сообщение отредактировал dvo2000 - 1.10.2020 - 02:17
 
[^]
Allochka5
1.10.2020 - 03:13
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.11
Сообщений: 1243
А я, как начала вспоминать про людей, с кем встречалась...
В школе у нас был один учитель, источник и один из героев одного из томов Солженицынского Архипелага. Он повесился потом, версии разные. А другой известный, учитель тоже, его за антисоветскую деятельность на десять лет посадили, правда тут же выпустили в перестройку.. ладно, дела давно минувших дней, преданья старины глубокой
 
[^]
lukaM
1.10.2020 - 04:05
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 19874
Allochka5,
> А я, как начала вспоминать про людей, с кем встречалась...

Хе-хе, в 80-х с одной семьёй познакомились в профилактории,
парень учился в одном классе с сыном М.Каменецкого (режиссёр
м/ф "боцман и попугай"), через него познакомился со многими
советскими киноактёрами, режиссёрами и т.п. В институте
писал в институтскую многотиражку, и после окончания пошёл работать
не по специальности, а... в журнал "Советский Экран". Его коньком было
брать интервью у актёров, не любящих давать интервью smile.gif

Потом был период невероятных приключений - побег в зарубежной турпоездке,
лагеря для перемещённых лиц, эмиграция в Америку. Одну из первых
работ в штатах он получил в Нью-Йоркском музее современного искусства,
отделе кино, где часто водил на экскурсии по городу разных кинознаменитостей,
включая Ю.Соломина.
 
[^]
Greenwichdr
1.10.2020 - 04:13
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 4173
Всем хвастаться можно? rolleyes.gif
Хотя я уже хвастал, что сидел рядом в буфете гостиницы "Ленинград" с Лизой Тейлор и Женей Хондой.
Но раз пошла такая пьянка© не премину хвастануть и тем, что наверное в 1972 году, опять таки в буфете гостиницы в Челябинске, где мы жили на гастролях студтеатра Корабелки Питерской, завтракал несколько раз с легендарным составом ЦСКА: Фирсов, Харламов, Михайлов, Петров, Рагулин, Третьяк и так далее.
А ещё летом 70-ого , на следующий год после конфликта на Даманском, был на заставе им. Стрельникова ( опять таки с студтеатром Корабелки) и даже купался в Уссури, бултыхнуться в которой нас тогда позвали жёны офицеров заставы.
Кстати феерическое впечатление получили от купания: наш берег крутой, с обрывом и маленьким пляжем внизу, а китайский - пустая плоская равнина на много километров, но побережье заросло плотной лиственной тайгой. Тишина полнейшая.. Раздеваюсь и мысля в башке - а ведь с той стороны, в кустах, меня узкоглазый товарищ в прицел берёт! Мы даже нервно шуметь стали!
Да, и предводительниц спросили как далеко заплывать можно? Оказалось по ширине Уссури две трети наши, а остальное китаёзов.

Это сообщение отредактировал Greenwichdr - 1.10.2020 - 04:17
 
[^]
lukaM
1.10.2020 - 04:46
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 19874
Greenwichdr,
> на следующий год после конфликта на Даманском

В том году я совсем пацаном был, но эпизод с танками на улицах
Иркутска помню до сих пор. Больше никогда такого не видел.
 
[^]
Greenwichdr
1.10.2020 - 07:26
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 4173
Цитата
сидел рядом в буфете гостиницы "Ленинград" с Лизой Тейлор и Женей Хондой

Пардон, описАлся. С Фондой, ну которая Джейн, конечно! rolleyes.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 133955
0 Пользователей:
Страницы: (202) « Первая ... 197 198 [199] 200 201 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх