Они сбежали от Совка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 18 19 [20] 21   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
serajdy
1.07.2019 - 14:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 9814
ИМХО есть люди которые сами изменяют вокруг себя мир, а есть трутни, которые просто сваливают туда где получше
Человек ведь он как бог, должен создавать, а не убегать.
И нокто и не говорит что будет легко. Вот поэтому и интересно жить.

Это сообщение отредактировал serajdy - 1.07.2019 - 14:41
 
[^]
лупа
1.07.2019 - 14:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.07.17
Сообщений: 724
Варламов тролль)) широкого спектра))
 
[^]
oldSkeptic
1.07.2019 - 14:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 1143
"Совок" пишут только пидорги. или хохлобесы. кто ты, варламов? пидорг или хохлобес? шпала за "совок"!
 
[^]
zoleg
1.07.2019 - 15:07
-1
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Цитата (polotenchik1 @ 1.07.2019 - 10:36)
СССР "совком" называют сейчас только либеральные шлюхи. Период все таки не маленький был что бы загнать его под одну гребёнку, бывало же и хорошее. Не понимаю почему у них так бомбит от СССР, многие то его и не застали даже, но надо кинуть кусок говна, как обезьяна. Вот к Варламову вообще не было бы претензий, все по делу говорит, хороший канал, если бы не эти кидания какашками иногда.

потому что либеральных шлюх заставляли работать в СССР, вот и бомбит у оных, наверно у шлюх это генетически.
oldSkeptic
он начинающий бьюти-блогер

Это сообщение отредактировал zoleg - 1.07.2019 - 15:08
 
[^]
Ptizo
1.07.2019 - 15:33
0
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (zoleg @ 1.07.2019 - 15:07)
Цитата (polotenchik1 @ 1.07.2019 - 10:36)
СССР "совком" называют сейчас только либеральные шлюхи. Период все таки не маленький был что бы загнать его под одну гребёнку, бывало же и хорошее. Не понимаю почему у них так бомбит от СССР, многие то его и не застали даже, но надо кинуть кусок говна, как обезьяна. Вот к Варламову вообще не было бы претензий, все по делу говорит, хороший канал, если бы не эти кидания какашками иногда.

потому что либеральных шлюх заставляли работать в СССР, вот и бомбит у оных, наверно у шлюх это генетически.
oldSkeptic
он начинающий бьюти-блогер

Ну, совкоёбы именно поэтому и бомбят на капитализм: в капитализме заставляют работать, а "одобрение линии партии" за работу не считают lol.gif
 
[^]
Бойцоваямышь
1.07.2019 - 15:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6155
Цитата (ivarlamov @ 30.06.2019 - 16:26)
34. Плавленые сырки, в том числе одного любимого в твиттере производителя ) По 50 и 90 рублей.

Это не плавленные сырки, а глазированные.


Они сбежали от Совка
 
[^]
одинизмногих
1.07.2019 - 15:55
1
Статус: Offline


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8883
Цитата (StalinS @ 1.07.2019 - 08:26)

Дико извиняюсь, а почему американцы должны извиняться за геноцид индейцев?

Точно. Надо пендосам с оставшихся индейцев ещё штраф взять за то, что индейцы чё-та как-то быстро кончились.
 
[^]
NiceCar
1.07.2019 - 16:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.19
Сообщений: 8760
Цитата
Мы тут на ЯПе СССР уважаем, пиздуй на эхомацы. На Брайтоне делать не хуй. Застрял там народ в девяностых. Опять же нигеры кругом. Нахуй.

Кто вы ?Тут не все совкодрочеры,много людей думающих и здраво оценивающие реальность.
 
[^]
Lisa80
1.07.2019 - 16:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11394
а я-то всё время думаю, кому нужны наши типа "звёзды шоу-биза" в США, чтобы там концерты и выступления проводить... Так бы и говорили, что это всего лишь Брайтон-бич.

По фотографиям реально 90-е годы. Уже в стране давно нет этих лавочников-"комков" и хаотичных уличных рынков, а там всё по-прежнему. Хотя наверняка большая часть тамошнего населения старше 50 лет, им уже новое не нужно.
А то, что большой процент постоянно проживающих не знает государственный язык своего нового отечества - значит стопроцентное национальное гетто. Странное местечко, странная жизнь.

Это сообщение отредактировал Lisa80 - 1.07.2019 - 16:16
 
[^]
diegoLunes
1.07.2019 - 16:15
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11042
Цитата (ivarlamov @ 30.06.2019 - 16:25)
25. Прямой импорт культуры из России. Интересно, как такие артисты будут зарабатывать в Штатах, когда русскоязычное население Брайтон-Бич будет постепенно уменьшаться?

А вам не пофиг ли? Да и артистам тоже? Там целая команда занимается организацией концертов. Им понтов нет в убыток работать.
 
[^]
diegoLunes
1.07.2019 - 16:28
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11042
Как в Москве в переходе метро лет 10ть назад. Все в рекламе и насрато.
 
[^]
ilyasavenko
1.07.2019 - 18:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 76
Был там в 2007 году, по фоткам смотрю ничего не изменилось, был бомжатником этот райончик таким и остался. Но зато настольгия прёт от этих видов)))
 
[^]
Fonzy
1.07.2019 - 20:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 6258
Цитата (polotenchik1 @ 01.07.2019 - 10:36)
СССР "совком" называют сейчас только либеральные шлюхи. Период все таки не маленький был что бы загнать его под одну гребёнку, бывало же и хорошее. Не понимаю почему у них так бомбит от СССР, многие то его и не застали даже, но надо кинуть кусок говна, как обезьяна. Вот к Варламову вообще не было бы претензий, все по делу говорит, хороший канал, если бы не эти кидания какашками иногда.

Везде есть что-то хорошее, даже где-нить в Сомали - море, солнце и дети с юных лет учатся военной подготовке, пади плохо. И кстати, конкретно в данном треде Варламов явно слово "совок" в ироничном смысле употребляет, но совкодрочеры на само слово агрятся, независимо от контекста)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Troll4onokkk
1.07.2019 - 21:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 2279
Цитата (neon81 @ 1.07.2019 - 12:55)
Цитата (StalinS @ 01.07.2019 - 12:32)
Смотри ка! Прям как якуты, эвенки, нанайцы, эвены, орочи, ульчи, ханты, манси, чучки в России. Тоже раньше хозяевами земель были.
Ну так что, готов покаяться перед ними и вернуть земли законным владельцам?

А разве Якутия не самостоятельная? Приведи корректный пример, всёпросралец.

Нет, и никогда не была под пятой оккупантов. Единственные кто сохранил нэзалэжность - чукчи, и то в тяжелых сражениях люди родо-племенного строя , вооруженные каменным и костяным оружием умудрились не только отстоять свою независимость, но ещё и территории прихапать. Вот после прихода Софьи Власьевны за них попытались взяться, но чукчам как-то было пох.... как ходили в набеги так и продолжали. хехехе

Это сообщение отредактировал Troll4onokkk - 1.07.2019 - 21:13
 
[^]
Troll4onokkk
1.07.2019 - 21:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 2279
Цитата (polotenchik1 @ 1.07.2019 - 10:36)
СССР "совком" называют сейчас только либеральные шлюхи. Период все таки не маленький был что бы загнать его под одну гребёнку, бывало же и хорошее. Не понимаю почему у них так бомбит от СССР, многие то его и не застали даже, но надо кинуть кусок говна, как обезьяна. Вот к Варламову вообще не было бы претензий, все по делу говорит, хороший канал, если бы не эти кидания какашками иногда.

Хотелось бы у Патриота СССР узнать , кто такие либералы, и кто такие шлюхи.
 
[^]
Tigrikus
1.07.2019 - 23:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 1010
Цитата (Buzeval @ 30.06.2019 - 22:10)
Цитата (Sidorini @ 30.06.2019 - 21:54)
Цитата (skittre @ 30.06.2019 - 10:50)
Цитата (Tigrikus @ 30.06.2019 - 21:36)
Цитата
давно забытых родиной, но так и не отказавшихся от неё

Они отказались от Родины, когда подали документы на выезд.

Вы понимаете, что этой фразой зацепили не только жителей Брайтона, но и скажем участника текущей дискуссии Sidorini?

Да уж, зацепили...
Я то как раз из тех русских от кого родина отказалась.Кинула на произвол aзиатской судьбы...

Так что за вами, россиянами, должок.. dont.gif

В азиатские республики кидал народы СССР, а не Россия... насильно там никто никого не держал, и после развала союза все кто хотел переехал, кто в Россию, кто вна Украину, ..гражданств и паспортов тогда ещё не было , да и границ не было.
... это не на острове в акияне оказаться.. или в стране откуда выехать невозможно.
Так что никто никому ничего не должен.

Один мой знакомый родился на территории России, в деревне. Закончил мореходку, поехал работать в ЭМП(Эстонское Морское Пароходство) по направлению, как молодой специалист. После ГКЧП решил вернуться домой, туда где родился, где рос, где остались его родители. Купил дом и вернулся за вещами. Когда он приехал назад, то вместо дома увидел пепелище. За что дом сожгли, вы хотите спросить? За то, что "за длинным рублём погнался, лучше всех жить хотел?".
Я тоже осталась после развала там, где прожила всю жизнь потому, что в России меня никто не ждал. Ни родственники, ни государство. Ему самому бы, в ту пору, выжить и не утонуть. А теперь, по вашим словам, мы предатели. Вы когда-нибудь кому-нибудь сказали: да ладно, приезжайте, я помогу вам устроиться и освоиться.
Нет, только злоба завистника вами руководит. Вы не можете простить нам, что сами не догадались переехать из России в другую республику, в Прибалтику, например.
 
[^]
6A3APOBO3
1.07.2019 - 23:50
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 688
Цитата
Кто вы ?Тут не все совкодрочеры,много людей думающих и здраво оценивающие реальность.

Здраво распишите нам, "совкодрочерам" реалии последних тридцати лет развития страны. Можете какой-нибудь среднесрочный прогнозик лет на 10-15 сбацать, как вам дальнейшее развитие РФ видится.
 
[^]
Ptizo
1.07.2019 - 23:55
0
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (6A3APOBO3 @ 1.07.2019 - 23:50)
Цитата
Кто вы ?Тут не все совкодрочеры,много людей думающих и здраво оценивающие реальность.

Здраво распишите нам, "совкодрочерам" реалии последних тридцати лет развития страны. Можете какой-нибудь среднесрочный прогнозик лет на 10-15 сбацать, как вам дальнейшее развитие РФ видится.

Ну это... К 2030му построим коммунизм светлое будущее, по вашим заветам gigi.gif
 
[^]
6A3APOBO3
1.07.2019 - 23:58
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 688
Цитата
Ну это... К 2030му построим коммунизм светлое будущее, по вашим заветам

По вашим уже как пару лет живем

Они сбежали от Совка
 
[^]
Buzeval
2.07.2019 - 00:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (Lisa80 @ 1.07.2019 - 16:13)
а я-то всё время думаю, кому нужны наши типа "звёзды шоу-биза" в США, чтобы там концерты и выступления проводить... Так бы и говорили, что это всего лишь Брайтон-бич.

Эти звёзды ещё с 90 х регулярно ездят на запад, можно при желании нарыть те же афиши конца 90х когда почти весь перечень всех этих примадон, императриц и т.д. ежегодно приезжал стричь валюту.
Сейчас как то уже не так активно, мож приелись, а может быть дома проще зарабатывать.
 
[^]
Buzeval
2.07.2019 - 00:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (Tigrikus @ 1.07.2019 - 23:44)
Цитата (Buzeval @ 30.06.2019 - 22:10)
Цитата (Sidorini @ 30.06.2019 - 21:54)
Цитата (skittre @ 30.06.2019 - 10:50)
Цитата (Tigrikus @ 30.06.2019 - 21:36)
Цитата
давно забытых родиной, но так и не отказавшихся от неё

Они отказались от Родины, когда подали документы на выезд.

Вы понимаете, что этой фразой зацепили не только жителей Брайтона, но и скажем участника текущей дискуссии Sidorini?

Да уж, зацепили...
Я то как раз из тех русских от кого родина отказалась.Кинула на произвол aзиатской судьбы...

Так что за вами, россиянами, должок.. dont.gif

В азиатские республики кидал народы СССР, а не Россия... насильно там никто никого не держал, и после развала союза все кто хотел переехал, кто в Россию, кто вна Украину, ..гражданств и паспортов тогда ещё не было , да и границ не было.
... это не на острове в акияне оказаться.. или в стране откуда выехать невозможно.
Так что никто никому ничего не должен.

Один мой знакомый родился на территории России, в деревне. Закончил мореходку, поехал работать в ЭМП(Эстонское Морское Пароходство) по направлению, как молодой специалист. После ГКЧП решил вернуться домой, туда где родился, где рос, где остались его родители. Купил дом и вернулся за вещами. Когда он приехал назад, то вместо дома увидел пепелище. За что дом сожгли, вы хотите спросить? За то, что "за длинным рублём погнался, лучше всех жить хотел?".
Я тоже осталась после развала там, где прожила всю жизнь потому, что в России меня никто не ждал. Ни родственники, ни государство. Ему самому бы, в ту пору, выжить и не утонуть. А теперь, по вашим словам, мы предатели. Вы когда-нибудь кому-нибудь сказали: да ладно, приезжайте, я помогу вам устроиться и освоиться.
Нет, только злоба завистника вами руководит. Вы не можете простить нам, что сами не догадались переехать из России в другую республику, в Прибалтику, например.

У вас излишне больная фантазия, никто вас предателями не называл. lol.gif
Суть предедущей фразы аппонента была в стиле, нас выгоняли, нас бросили на произвол в республиках и теперь россия нам должна.
Я повторюсь, как только началась делёжка гражданств, выдача новых паспортов, все те кто не хотел идти в ногу с новой властью уехали.
И таки да, никто никого не угонял, но и насильно не удерживал.
И петь песни что нас бросили, живя в часе езды от границы с РФ, это простите бред.
Бгг. а про завись и злобу эт вы зря.. злоба сейчас больше в вас говорит, я сам родом с Казахстана.. так что как бы в курсе, кто и как уезжал.

Это сообщение отредактировал Buzeval - 2.07.2019 - 00:33
 
[^]
Tigrikus
2.07.2019 - 00:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 1010
Цитата (Buzeval @ 2.07.2019 - 00:08)
Цитата (Tigrikus @ 1.07.2019 - 23:44)
Цитата (Buzeval @ 30.06.2019 - 22:10)
Цитата (Sidorini @ 30.06.2019 - 21:54)
Цитата (skittre @ 30.06.2019 - 10:50)
Цитата (Tigrikus @ 30.06.2019 - 21:36)
Цитата
давно забытых родиной, но так и не отказавшихся от неё

Они отказались от Родины, когда подали документы на выезд.

Вы понимаете, что этой фразой зацепили не только жителей Брайтона, но и скажем участника текущей дискуссии Sidorini?

Да уж, зацепили...
Я то как раз из тех русских от кого родина отказалась.Кинула на произвол aзиатской судьбы...

Так что за вами, россиянами, должок.. dont.gif

В азиатские республики кидал народы СССР, а не Россия... насильно там никто никого не держал, и после развала союза все кто хотел переехал, кто в Россию, кто вна Украину, ..гражданств и паспортов тогда ещё не было , да и границ не было.
... это не на острове в акияне оказаться.. или в стране откуда выехать невозможно.
Так что никто никому ничего не должен.

Один мой знакомый родился на территории России, в деревне. Закончил мореходку, поехал работать в ЭМП(Эстонское Морское Пароходство) по направлению, как молодой специалист. После ГКЧП решил вернуться домой, туда где родился, где рос, где остались его родители. Купил дом и вернулся за вещами. Когда он приехал назад, то вместо дома увидел пепелище. За что дом сожгли, вы хотите спросить? За то, что "за длинным рублём погнался, лучше всех жить хотел?".
Я тоже осталась после развала там, где прожила всю жизнь потому, что в России меня никто не ждал. Ни родственники, ни государство. Ему самому бы, в ту пору, выжить и не утонуть. А теперь, по вашим словам, мы предатели. Вы когда-нибудь кому-нибудь сказали: да ладно, приезжайте, я помогу вам устроиться и освоиться.
Нет, только злоба завистника вами руководит. Вы не можете простить нам, что сами не догадались переехать из России в другую республику, в Прибалтику, например.

У вас излишне больная фантазия, никто вас предателями не называл. lol.gif
Суть предедущей фразы аппонента была в стиле, нас выгоняли, нас бросили на произвол в республиках и теперь россия нам должна.
Я повторюсь, как только началась делёжка гражданств, выдача новых паспортов, все те кто не хотел идти в ногу с новой властью уехали.
И таки да, никто никого не угонял, но и насильно не удерживал.
И петь песни что нас бросили, живя в часе езды от границы с РФ, это простите бред.
Бгг. а про завись и злобу эт вы зря.. злоба сейчас больше в вас говорит, я сам родом с Казахстана.. так что как бы в курсе.

StalinS
30.06.2019 - 21:58 [ 911 ] [ цитировать ]
3
Статус: Offline


Злой циник

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 7516
Цитата (Sidorini @ 1.07.2019 - 01:54)
Да уж, зацепили...
Я то как раз из тех русских от кого родина отказалась.Кинула на произвол aзиатской судьбы...

Так что за вами, россиянами, должок.. dont.gif

Правильно отказалась. Зачем родине предатели.




Ну, не назвали, так не назвали.
Только тема поста про тех, кто сам, по своей воле, уехал в заморские страны, а не про тех, кто остался на месте, в бывших республиках. Если бы я знала, что квартиры в Эстонии котировались наравне с московскими, уговорила бы родителей сделать обмен и уехать отсюда. Куда-нибудь, хоть в Евпаторию, как Вере Романовна.
 
[^]
Buzeval
2.07.2019 - 00:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (Tigrikus @ 2.07.2019 - 00:24)


Ну, не назвали, так не назвали.
Только тема поста про тех, кто сам, по своей воле, уехал в заморские страны, а не про тех, кто остался на месте, в бывших республиках. Если бы я знала, что квартиры в Эстонии котировались наравне с московскими, уговорила бы родителей сделать обмен и уехать отсюда. Куда-нибудь, хоть в Евпаторию, как Вере Романовна.

С вашего позволения подрежу простыню.
Размен никогда не бывет выгодным, при переезде издержки неизбежны.
Кто действительно хотел, уехал на этнические Родины ещё в 90е, будь то евреи, немцы, турки, корейцы или русские.. Я сам так же уехал, но не пишу что меня в республиках бросили, и мне кто то должен.
а вот то как принимает возвращенцев Родина, вернее люди это другой вопрос

Это сообщение отредактировал Buzeval - 2.07.2019 - 00:42
 
[^]
Tigrikus
2.07.2019 - 00:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 1010
Цитата (Buzeval @ 2.07.2019 - 00:41)
Цитата (Tigrikus @ 2.07.2019 - 00:24)


Ну, не назвали, так не назвали.
Только тема поста про тех, кто сам, по своей воле, уехал в заморские страны, а не про тех, кто остался на месте, в бывших республиках. Если бы я знала, что квартиры в Эстонии котировались наравне с московскими, уговорила бы родителей сделать обмен и уехать отсюда. Куда-нибудь, хоть в Евпаторию, как Вере Романовна.

С вашего позволения подрежу простыню.
Размен никогда не бывет выгодным, при переезде издержки неизбежны.
Кто действительно хотел, уехал на этнические Родины ещё в 90е, будь то евреи, немцы, турки, корейцы или русские.. Я сам так же уехал, но не пишу что меня в республиках бросили, и мне кто то должен.
а вот то как принимает возвращенцев Родина, вернее люди это другой вопрос

Я тоже не кричу. Я просто живу здесь. Я привыкла к этому ритму жизни, привыкла к отношениям между людьми. Мне сложно смотреть видео, где люди стараются наговорить друг другу гадостей, сделать больнее, посильнее обидеть, оскорбить.
А насчет обмена...У Веры Романовны была двухкомнатная хрущевка, 28 кв.м. Она обменяла ее в Евпаторию. Лет 15 назад я узнала, что равноценный обмен был вполне возможен, если квартиры были в Москве, Ленинграде или на Черноморском побережье. В других городах можно было получить доплату.
 
[^]
Buzeval
2.07.2019 - 00:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (Tigrikus @ 2.07.2019 - 00:56)
Цитата (Buzeval @ 2.07.2019 - 00:41)
Цитата (Tigrikus @ 2.07.2019 - 00:24)


Ну, не назвали, так не назвали.
Только тема поста про тех, кто сам, по своей воле, уехал в заморские страны, а не про тех, кто остался на месте, в бывших республиках. Если бы я знала, что квартиры в Эстонии котировались наравне с московскими, уговорила бы родителей сделать обмен и уехать отсюда. Куда-нибудь, хоть в Евпаторию, как Вере Романовна.

С вашего позволения подрежу простыню.
Размен никогда не бывет выгодным, при переезде издержки неизбежны.
Кто действительно хотел, уехал на этнические Родины ещё в 90е, будь то евреи, немцы, турки, корейцы или русские.. Я сам так же уехал, но не пишу что меня в республиках бросили, и мне кто то должен.
а вот то как принимает возвращенцев Родина, вернее люди это другой вопрос

Я тоже не кричу. Я просто живу здесь. Я привыкла к этому ритму жизни, привыкла к отношениям между людьми. Мне сложно смотреть видео, где люди стараются наговорить друг другу гадостей, сделать больнее, посильнее обидеть, оскорбить.
А насчет обмена...У Веры Романовны была двухкомнатная хрущевка, 28 кв.м. Она обменяла ее в Евпаторию. Лет 15 назад я узнала, что равноценный обмен был вполне возможен, если квартиры были в Москве, Ленинграде или на Черноморском побережье. В других городах можно было получить доплату.

Далеко не всем повезло оказаться на момент приватизации жилья в Москве, Питере, или на побережье.
Страна в своё время здорово перетусовала население по всей стане, поверьте вам ещё с прибалтикой повезло.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 72428
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 18 19 [20] 21  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх