Как я съездил в стан врага, Путешествие без политики

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 17 18 [19]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AndySP
29.05.2015 - 17:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 3822
Цитата (chetvertveka @ 27.05.2015 - 20:17)
Не ну ясно все . Но как так ? Сам говоришь вражий стан и тут же повез им денег . 
И это в то время когда в крыму пустые пляжи ! Я не говорю что ты мог поехать в сибирскую глубинку и там оставить свои кровные .

В Крыму уже был.
Вернусь туда тогда, когда качество отдыха можно будет сравнить с показанным в этой теме.

P.S. Простите за цинизм.

Это сообщение отредактировал AndySP - 29.05.2015 - 18:16
 
[^]
kyk2
29.05.2015 - 18:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 3728
Цитата (AndySP @ 27.05.2015 - 15:57)
А вот это не просто зеленый холм. Это свалка бытовых отходов. Отходы утрамбовываются, обеззараживаются, что-то там с ними еще делается, потом их засыпают землей, на которой сеют травку.

а у нас не сеют траву, ровняют бульдозером и дома лепят...
 
[^]
besik1
29.05.2015 - 18:30
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.10.08
Сообщений: 171
Неоднозначные мысли после поста. Тема разрывчата. NYпотом резко LVпотом флорида. Смысл так прыгать? Но в целом очень познаватально. Особенно, когда я детально прорабатываю свою поездку. Я даже могу сказать сколько на такую ушло поездку у ТС. Боюсь вы даже недооцениваете. Одна вертушка по гранд каньйону 350 баксов с носа, а их трое было как я понял. Аренда желтого комаро - весьма не дешевая, если ванвэй - еще хуже. Я свою поездку в 7к пытаюсь запихнуть. С Мексикой. Флорида шлак по сравнению с Канкуном. (по пляжам).
Главное что ТС еще больше меня убедил пользоваться наличкой снимать в банке порциями. Плюс за наличку скидки бывают.
Позеленил пару страниц. ТС не обращай внимания на завистником. И да. Я уверен что ты прилип как минимум 500-700р нашими. Либо ты жил в шалашах и питался дошираками))))
Мне Мексика вылезла 210. При курсе 1-32... А она гораздо дешевле
 
[^]
pnik87
30.05.2015 - 09:44
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.04.12
Сообщений: 990
Цитата (AndySP @ 27.05.2015 - 19:50)
Вот на таких лодках по болотам нас собирались покатать. Я уже писал – что америкосы делают деньги на всем: хотите посмотреть болото – платите деньги.

Нас сразу предупредили, что крокодилов, черепах и змей мы можем и не увидеть. Предупреждение сбылось… Видели лишь болото и пару птичек(

Здесь, кстати, снимали Полицейскую Академию, когда они миссию в Майами выполняли.
 
[^]
Склиф
30.05.2015 - 23:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.09
Сообщений: 3607
Цитата (lvino26 @ 27.05.2015 - 20:05)
Цитата (AndySP @ 27.05.2015 - 04:10)
Купили местные SIM-карты, т.к. общаться предполагали много, а российские операторы дерут страшные деньги в роуминге. Местная связь неприятно удивила – все время что-то булькает, пропадает, да и 4G/LTE, по сравнению с московским, полная лажа. Интернет, конечно, есть, но скорость оставляет желать лучшего.
За подключение каждого номера пришлось заплатить еще по 20$ за SIM-ку.
Условия контракта на скане и итоговая цена на скрине экрана.

В Америке,в основном цена определяет качество (если конечно это не русский сервис)),судя по квитанции-договору у вас был дешевый сервис. мы платили дополнительно на каждую симку $20 за быстрый интернет и было больше Gb,связь работала очень хорошо.

Думаю, надо было по форумам пробежаться перед поездкой. Есть такая Ready SIM Card (канадцы, вроде). Я брал такую, на 3 недели, никаких доплат за активацию, сама активация проще не бывает, связь отличная (во Флориде), присылают на указанный адрес...


За отчёт спасибо, интересно было почитать! Вот не знали, что русский район в Майями есть, навестили бы обязательно.

Добавлено в 23:23
Цитата (muzhig @ 27.05.2015 - 21:17)
долина колорадо и майами бич, вот там бы побывал с удовольствием

Майями-бич вообще никакой, по Оушен драйву разок прошвырнуться, да и то под вечер, в самом Майями интереснее...

Это сообщение отредактировал Склиф - 30.05.2015 - 23:14

Как я съездил в стан врага
 
[^]
Склиф
30.05.2015 - 23:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.09
Сообщений: 3607
Цитата (hawkie @ 27.05.2015 - 21:26)
Цитата (AndySP @ 27.05.2015 - 15:55)
Цена за упаковку из 4-х банок. Почти все сорта и марки примерно одинаковы в цене.

Американское пиво это ужас, что за пойло. Наверное, такая же на вкус ослиная моча (не знаю, не пробовал). Как такое ПИВО можно пить я не понимаю. Единственный сорт пива который мне понравился – это Samuel Adams. Его варят ирландцы по своим рецептам.

ТС прав, Samuel Adams делают в Бостоне, а там понимают толк в пиве. Когда в предыдущий раз был там на матче Boston Bruins vs Detroit Red Wings - я пил только Samuel Adams. Ибо Бостон был основан ирландцами и он сам и есть ирландское пиво, пусть даже и слегка на американский манер :)

Немного не так, европейское пиво, хоть и сварено в штатах, ничем не отличается от оригинала. Пил там Heineken и Beck's свой любимый - то же самое, что и в Европе, Beck's только удивил тем, что в банках оказался вкуснее, чем в бутылках...

Добавлено в 00:21
Цитата (Andriv @ 27.05.2015 - 22:20)
Всё красиво, "бохато", но вот не пропадает стойкое ощущение "зажравшейся" страны.... Когда же у них уже жир кончится, с которого бесятся?
имхо

Чтобы в штатах жить "красиво и бахато", надо очень сильно попахать и не один пуд соли съесть, пока достигнешь хоть какого-то статуса! Хотя, везде так же. Так что "жир" не так уж и легко даётся...

Добавлено в 00:25
Цитата (0gv1s @ 27.05.2015 - 17:41)
- Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего?.. Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда - тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего, ты сильней стал? Нет - не стал! Потому что правды за тобой нет! А тот, кого обманул, за ним правда. Значит, он сильней. Да?!
- Да...




говоришь Америка вспоминаешь фильм брат -2

Когда побываешь там, ещё лучше, поживёшь, то вспоминаешь этот фильм как смесь штампов, стереотипов и глупостей...
 
[^]
LumX
31.05.2015 - 21:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.15
Сообщений: 17
ТС, отличный, информативный пост. Спасибо, очень познавательно, особенно с учетом планирования отпуска, именно во вражеское логово. bravo.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69750
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 17 18 [19]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх