Отпуск в Дербенте и не только. Июнь 2021

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 14 15 [16] 17 18   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Острый
2.07.2021 - 14:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.09
Сообщений: 1513
Цитата (vovanza @ 1.07.2021 - 21:25)
Что то много в последнее время рекламы "чОрных" республик.
Если вы сам чОрный, то вы туда и едьте !  dont.gif
Ни один белый в своем уме туда не поедет !

да ладно, я сам неделю назад вернулся, был в командировке но по основным местам успел прошвырнуться...

Народ очень вежливый и гостепреимный - в чем то даже более приятное впечатление, чем от Питера, где больишнство хипстеры и неформалы.
Конечно, сфера обслуживания оставляет желать лучшего, но все развивается )

Это сообщение отредактировал Острый - 2.07.2021 - 14:10
 
[^]
FatCat32
2.07.2021 - 14:13
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 502
А вот в Чечне было страшновато. Остановились купить чебуреков за Гудермесом вроде, вышел из машины и все вокруг сразу стали наблюдать за мной. При том что половина народы была в непонятной форме.
А чебуреки были по 25 рублей и наверно самые вкусные в жизни))). Вообще ценник в Чечне удивлял на многое.
Да и сама Чечня удивила чистотой и опрятностью.
 
[^]
ВилийПупкин
2.07.2021 - 14:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 2430
Цитата (FatCat32 @ 2.07.2021 - 16:13)
Вообще ценник в Чечне удивлял на многое.

Согласен. Мы там в ресторанах три раза обедали впятером, двое взрослых, три ребенка, каждый по блюду плюс напитки и выпечка, ниразу дороже 1000 рублей не выходило. Когда домой возвращались, проезжая Тольятти заскочили отобедать, заказали примерно столько же, и херакс, чек на 2500.

Это сообщение отредактировал ВилийПупкин - 2.07.2021 - 14:25
 
[^]
shaptmos
2.07.2021 - 14:48
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
Цитата (Barrel0726 @ 2.07.2021 - 13:24)
Цитата (shaptmos @ 2.07.2021 - 11:56)
Цитата (Barrel0726 @ 2.07.2021 - 11:45)
Цитата (BJohnson @ 2.07.2021 - 11:43)
Цитата (hubble85 @ 2.07.2021 - 11:31)
я поверю в гостеприимство местных жителей, что они накормят и напоят, если увижу видосик таких посиделок, или хотя бы пару фоточек. а так, только рекламные фотки, где минимум местных жителей.

Вам надо немного полистать другие сайты.
Например отзывы на известном форуме самостоятельных путешественников.
Будете сильно удивлены.

Да, что там Форум Винского. На ютубе "миллион" отчетов об отдыхе. Народ едет и пешком, и на авто, и на велосипедах. И один, и с семьей, и с детьми. Только ЯПовских нытиков и серунов - это не останавливает. Могут только гавно кидать анонимно...

я понять не могу, что вы плачитесь? ну не хотят люди ехать в Дагестан, Сомали или в Афганистан, вам с этого какая печаль?

Нытики и "нехотельщики" просто засирают тему своим уёбищным по методам выражения мнением. Ну захотелось ТС поехать в те края, нашел он для себя позитивные моменты. Хорошо. Есть люди которые там уже были, или которые хотят поехать. В такой теме можно замечательно пообщаться. Но нет. Набегает стадо быдлоты с шутками про кирпичные заводы и прочее. Вас то почему сюда мёдом тянет попетросянить? Вот реально, на ЯПе сейчас можно нормально пообщаться только в оружейных темах. Во всех остальных просто кидание гавном начинается...

я вашу мысль понял, если имеешь мнение отличное от вашего или ТС - то ты быдлота, засирающая тему комментариями.
люди должны в тему не отписываться, ибо это очередному ДАртаньяну мешает наслаждаться темой. gigi.gif
для нытиков вроде вас, которые считают, что все им должны на вкладке справа есть крестик.
 
[^]
Логанутый
2.07.2021 - 15:39
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.11.19
Сообщений: 674
Цитата (Xiphopagus @ 2.07.2021 - 10:59)
Поделюсь субъективным мнением. Если путешественник едет не за морем и солнцем, а за обычаями, архитектурой и культурой, то выбирать имеет смысл культурную страну с культурным народом. Дагестан и прочие республики Кавказа-это варварские регионы. Многие из живущих там народностей за всю свою историю не создали языка, письменности, скульптуры, архитектуры. Вершина их культурного развития-орнамент, народный костюм, песни и пляски. Не буду даже заикаться про науку и промышленность-без России у них не было бы ни образования, ни медицины. Варвары не виноваты в том, что они варвары-просто так исторически сложилось. Зачем ехать в место, где нет культуры?

Ща тебе местное стадо напихает. Сочувствую.
 
[^]
Lesogor
2.07.2021 - 15:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.12.20
Сообщений: 168
Интересный пост up.gif
Понравились фото с прибрежной зоны и пляжа. Сразу подумалось, что очень похоже на курортные места и не на черноморском побережье. Сделать по цивилизованней, современней безопасней и без дрескодов. Супер альтернатива Сочам.
 
[^]
Тагииил
2.07.2021 - 15:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 3000
С удовольствием бы слетал ,но....безопастность не гарантирована.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RomanAntares
2.07.2021 - 15:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 2422
кому то делать нех
 
[^]
Lesogor
2.07.2021 - 15:58
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.12.20
Сообщений: 168
Цитата (AANNDERRIKK @ 2.07.2021 - 03:06)
ТС , твоя жена справа или слева ?  нипанятно ...

Нахера хамить и переходить на оскорбления?
 
[^]
LordV
2.07.2021 - 15:59
0
Статус: Offline


Светлейший

Регистрация: 7.12.16
Сообщений: 10710
дел

Это сообщение отредактировал LordV - 2.07.2021 - 16:13
 
[^]
armoravto
2.07.2021 - 16:18
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 135
Цитата (Garnier @ 2.07.2021 - 12:18)
Красиво тепло и море есть.
 
[^]
Гон
2.07.2021 - 16:22
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 5203
в Москве живу, в дагестан ни за что не поеду, он сам ко мне приехал.
п.с. ни разу в жизни не встречал нормального дага.

т.с. тут писал, что даги хорошо к туристам относятся. Типо они такие хорошие.
а какого хуя они все такие охуевшие у нас? можешь ответить по поводу этих замечательных людей?

так же была фото про двух дядек которые рубятся в нарды- типо их
обычное времяпровождение.
Вопрос, а кто там тогда работает , на что живут?
 
[^]
trahtenberg8
2.07.2021 - 16:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.18
Сообщений: 1912
Цитата (mrsakhnov @ 1.07.2021 - 22:16)
Очень необычный отчёт по Кавказу, первый отчёт который пожалуй заставил задуматься всерьез о поездке в данный регион. Не в Дагестан точно, но та же Грузия в планах стала гораздо ближе. Спасибо за интересный пост.

Вылезла куча ломателей, пытавшихся изуродовать этот шикарный фотоотчет. О совершенно замечательном месте. Я раза 3 был в дагестане и многих мест которые показал ТС, просто не видел. Я за 15 лет проехал весь Северный Кавказ и грузию. Ни разу нигде у меня никаких проблем не было. Приезжал и как турист, теперь приезжаю в основном в гости.
Фото из Северной Осетии. Вид с Рекома в Старой Санибе.

Это сообщение отредактировал trahtenberg8 - 2.07.2021 - 16:32

Отпуск в Дербенте и не только. Июнь 2021
 
[^]
trahtenberg8
2.07.2021 - 16:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.18
Сообщений: 1912
Цитата (Тагииил @ 2.07.2021 - 15:57)
С удовольствием бы слетал ,но....безопастность не гарантирована.

Ты понимаешь. Там куда безопаснее, чем пройти по вечером по Бирюлеву.
 
[^]
ЖидкийГвоздь
2.07.2021 - 16:37
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.11.15
Сообщений: 693
Цитата (Гон @ 2.07.2021 - 16:22)
т.с. тут писал, что даги хорошо к туристам относятся. Типо они такие хорошие.
а какого хуя они все такие охуевшие у нас? можешь ответить по поводу этих замечательных людей?

так же была фото про двух дядек которые рубятся в нарды- типо их
обычное времяпровождение.
Вопрос, а кто там тогда работает , на что живут?

По охуевшести - вопрос к конкретно тем "дагам", которые приехали к вам. Люди-мудаки встречаются везде. К нам тоже приезжают, и совершенно разные: одни борзеют, другие - прекрасные воспитанные люди. Это от человека зависит. Не понимаю, почему я должен отвечать за поведение незнакомых мне людей, приехавших откуда бы то ни было в чужой мне регион? Те, кто встречался мне - отличные люди. Точка.

Да, дядьки рубятся в нарды, видимо, днём у них работа стоит. Многие делают перерыв во время самого палящего солнца, если работа позволяет. Таксисты же, к примеру, чуть ли не круглосуточно работают.

И вообще, знакомо ли такое понятие, как "досуг"? Кто-то в кабаке напивается в свинину, кто-то в клуб попрыгать идёт, а кто-то с соседом в нарды решит перекинуться за стаканом чая.
 
[^]
msgluk
2.07.2021 - 17:00
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 94
Цитата (Ржевский20 @ 2.07.2021 - 13:25)
Я так понимаю, гражданину msgluk интернет прямо в зиндан при кирпичном заводике провели? Очень уж он слюной всю тему забрызгал. Пост ТСа сколько раз, 5-6 сломал? Видно сильно за живое тема взяла, наверное отельер из КК или РК.

не, всего лишь обычный обыватель, но с обостренным чувством справедливости. сижу, примусы починяю. тут в соседней теме 18 летнюю девочку, гражданку Швеции чуть замуж насильно не выдали, еле ноги унесла. вот и кому верить? распрекрасным сказкам про милых людей или реальным историям про похищения, эксплуатацию и дикость?
 
[^]
zopan
2.07.2021 - 17:05
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 107
Хватит дотаций этому региону и так, чтобы я туда еще денег вез.
Для туризма есть более разумные маршруты.

П.С. и да, коньяк дербент - редкостное говно, уж извините)))
 
[^]
skomoroh58
2.07.2021 - 17:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18024
Цитата (Горий @ 1.07.2021 - 22:36)
В Дагестане классно ..Не ссыте. Сам в Махачкале отдыхал beer.gif

владелец кирпичного заводика или брачного агентства (по мотивам https://www.yaplakal.com/forum1/st/100/topi...#entry102622694

18-летняя жительница Швеции приехала в гости к родственникам в Дагестан — а те под угрозой убийства попытались выдать ее замуж)
 
[^]
ПростоХомяк
2.07.2021 - 17:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 3721
Цитата (Острый @ 2.07.2021 - 14:10)
Цитата (vovanza @ 1.07.2021 - 21:25)
Что то много в последнее время рекламы "чОрных" республик.
Если вы сам чОрный, то вы туда и едьте !  dont.gif
Ни один белый в своем уме туда не поедет !

да ладно, я сам неделю назад вернулся, был в командировке но по основным местам успел прошвырнуться...

Народ очень вежливый и гостепреимный - в чем то даже более приятное впечатление, чем от Питера, где больишнство хипстеры и неформалы.
Конечно, сфера обслуживания оставляет желать лучшего, но все развивается )

На вкус и цвет, конечно, понятно. И всё же мне как-то симпатичней хипстеры и неформалы в Питере. Особенно после таких новостей: https://www.yaplakal.com/forum1/topic2291041.html?hl=
 
[^]
ЖидкийГвоздь
2.07.2021 - 19:13
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.11.15
Сообщений: 693
Цитата (ПростоХомяк @ 2.07.2021 - 17:24)
мне как-то симпатичней хипстеры и неформалы в Питере. Особенно после таких новостей

Ага, в этом вашем Питере ещё постараться надо, чтобы тебя похоронили одним куском gigi.gif
 
[^]
mrsakhnov
2.07.2021 - 19:17
1
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12989
Цитата (ЖидкийГвоздь @ 2.07.2021 - 19:13)
Цитата (ПростоХомяк @ 2.07.2021 - 17:24)
мне как-то симпатичней хипстеры и неформалы в Питере. Особенно после таких новостей

Ага, в этом вашем Питере ещё постараться надо, чтобы тебя похоронили одним куском gigi.gif

Питер классный. Единственный в России город в который ездил конкретно с туристическими целями и я от него в восторге просто.
 
[^]
scooter22
2.07.2021 - 19:30
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 322
Цитата (FatCat32 @ 2.07.2021 - 13:46)
В Дербенте были в 2019 году всей семьёй. Это просто офигенное место. Изначально эта точка в путешествии была очень под вопросом. Когда подъехали к блокпосту мне домашние сказали в лицо, что я дурак раз еду сюда. Но по итогам поездки это оказалось лучшее место для отдыха. Все как то спокойно, размеренно, нет туристического чеса, жители не смотрят на тебя как на кошелек, как это в КМВ и везде на юге. Природа обалденная, горы, море правда не очень.
Самое сильное впечатление именно что уютно и нет попыток выжать тебя до последней капли на бабки. Много бесплатных или недорогих рекреаций. На бархан кстати заезжали, оч красиво. В общем поедем ещё раз. Да, есть много негатива в сети и мысли нехорошие бродят у многих про те места. Наверно небезосновательно. Но не заметили сейчас там каких либо проблем. В безвременье 90х все могло быть. Все ещё может повториться. Но Дагестан это изюминка.
По поводу шорт. Позволю себе заметить, что приезжая в мусульманский регион, надо понимать что ты в гостях, и надо с определенным уважением относиться к местным традициям. Тогда и пизды выхватить вероятность меньше. А вообще, местные девушки вполне ходят вроде как и в шортах, емнип. А вот в горах в аулах, оч жесткое положение женщин. Даже в мелких лавках из рук деньги не возьмут. Кладешь на стол, забирает лепешку и уходишь. Если у них так принято, туристу надо это понимать и принимать во внимание.

мусульманский регион в светской стране находится, вроде так в Конституции написано
 
[^]
Grenz
2.07.2021 - 19:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 15640
Цитата (BJohnson @ 02.07.2021 - 10:17)
Про шорты нашел. Но мое мнение - не стоит в чужой монастырь...
Отдыхать под лозунгом - "Моя страна, где хочу в шортах, там и хожу", ну как бы не торт. В мусульманской стране вот такие порядки.
Вы очень удивитесь, если попробуете, например, в Польше в храм топлес зайти.
Или в какой Италии в плавках.
Правила есть, если их соблюдать проблем не будет.

Ну и честно говоря ограничивать себя в созерцании красот тем что "они за счет не заплатили", наверное имеет место быть, но я так глубоко не копаю.

Очень много мест которые посетили вы относятся к дотационным регионам и финансируются из федерального бюджета страны, из ваших-наших налогов в том числе. Но вы же туда едете и деньги там тратите на нахлебников.

В Польше такие девы в шортиках и топиках на коленях во время месс в костелах стоят что закачаешься.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Grenz
2.07.2021 - 19:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 15640
Цитата (FatCat32 @ 02.07.2021 - 13:46)
В Дербенте были в 2019 году всей семьёй. Это просто офигенное место. Изначально эта точка в путешествии была очень под вопросом. Когда подъехали к блокпосту мне домашние сказали в лицо, что я дурак раз еду сюда. Но по итогам поездки это оказалось лучшее место для отдыха. Все как то спокойно, размеренно, нет туристического чеса, жители не смотрят на тебя как на кошелек, как это в КМВ и везде на юге. Природа обалденная, горы, море правда не очень.
Самое сильное впечатление именно что уютно и нет попыток выжать тебя до последней капли на бабки. Много бесплатных или недорогих рекреаций. На бархан кстати заезжали, оч красиво. В общем поедем ещё раз. Да, есть много негатива в сети и мысли нехорошие бродят у многих про те места. Наверно небезосновательно. Но не заметили сейчас там каких либо проблем. В безвременье 90х все могло быть. Все ещё может повториться. Но Дагестан это изюминка.
По поводу шорт. Позволю себе заметить, что приезжая в мусульманский регион, надо понимать что ты в гостях, и надо с определенным уважением относиться к местным традициям. Тогда и пизды выхватить вероятность меньше. А вообще, местные девушки вполне ходят вроде как и в шортах, емнип. А вот в горах в аулах, оч жесткое положение женщин. Даже в мелких лавках из рук деньги не возьмут. Кладешь на стол, забирает лепешку и уходишь. Если у них так принято, туристу надо это понимать и принимать во внимание.

По мне так Италия офигенное место. Уже начало отдыха. « подъезжаем к блок посту»

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AliceInHell
2.07.2021 - 19:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.17
Сообщений: 16025
trahtenberg8
вино -ГОВНО shit.gif

видимо поэтому вам догисвиль и понравился...
пора в абхазию cheer.gif

Это сообщение отредактировал AliceInHell - 2.07.2021 - 19:50
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39743
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 14 15 [16] 17 18  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх