"Можешь позволить себе... кофе". Русская студентка сравнила Норвегию и Россию

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PapaBol
21.07.2018 - 04:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 2675
Цитата (Pakator @ 20.07.2018 - 11:45)
Как можно сравнивать абсолютно разные страны? У каждой могут быть плюсы и минусы и это зависит даже не от страны, а от обстоятельств в которые ты попадаешь!

Живу в Красноярске, воду пью из под крана! Воду качают со "второго дна" Енисея, чистая вкусная, немного слил то что в трубе и в стакан! Если сильно озабочен, то можно и заморозить!

О вижу земеля опередил!

Правильно. Не сравнивай. Ешь что на раздаче дали и не пизди.

з.ы. Ваш Енисей это еще не вся Россия, на всех его не хватит.

 
[^]
PapaBol
21.07.2018 - 04:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 2675
Цитата (AngryBeard @ 20.07.2018 - 11:52)
Цитата (Inostranes @ 19.07.2018 - 18:16)

Второе преимущество жизни в Норвегии - это спокойны и вежливые люди.

Ммммм. Норвегия.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

это благодарные слушатели..

"Можешь позволить себе... кофе". Русская студентка сравнила Норвегию и Россию
 
[^]
PapaBol
21.07.2018 - 04:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 2675
Цитата (Pilot66 @ 20.07.2018 - 08:07)
Все новое - это хорошо забытое старое!
Сдавать бутылки в магазин - велкам то ЮССА! Было такое в СССР. Но умные дяди разъяснили. что так делают от нищеты, а вот в благословенном западном мире с этим не парятся. Перестали парится и у нас...
Все люди равны... Примерно равные зарплаты... Ну что тут сказать, см. пункт первый. Вы же сами пожелали "капитализьму". чего же теперь завидовать пережиткам социализма?

Ну а относить к преимуществам возможность пить из под крана. это для меня за гранью. Хочешь пить из крана, приезжай в Красноярск и будет тебе счастье! Хотя и в Барнауле, и в Чите. и в Иркутске, и в Южно-Сахалинске и Нижнем жил и пил из под крана. Живой однако!

Кто же так дрочит на СССР?) "выше локоть, легче кисть"
Стеклотару сдавали везде (абсолютно) и любую: из-под напитков, аптечную до тех пор, когда производство новой стало ДЕШЕВЛЕ чем очистить и дезинфицировать пользованую.
В настоящее время стеклотару принимают в обратку только в тех странах, где это законодательно поддерживается (экологическая обязаловка, налоги и прочее)
 
[^]
MeroVaragan
21.07.2018 - 04:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.18
Сообщений: 2716
Глупенькая девочка...
 
[^]
seaman72
21.07.2018 - 09:46
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.18
Сообщений: 32
Не люблю я этих "рыжиков". Постоянно стояли там в ремонте, или на смену экипажа приезжали. Купят у тебя бутылку водки, похмелятся, и в полицию стуканут. Черезвычайно законопослушные граждане. Сигареты и алкоголь там ОЧЕНЬ дорого. Причём последний продаётся только в специализированных магазинах. Пиво в супермаркетах только слабоалкогольное и башка с утра трещит от него, как будто-то литр бодяги накануне в одно горло въебал. Хочешь нормального пива, иди в бар. И бабы у них страшные, пиздец просто, не зря наши путаны к ним на заработки ездят.
 
[^]
FalconSD
21.07.2018 - 10:05
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 586
Многие пункты сравнения это разница между селом и городом. 4 автобусных маршрута - это поселок, даже не город. У нас в поселках тоже никто не толкается, потому что нет места, где бы могло одновременно собраться достаточно для толкучки народу. Сельские жители везде более искренние и т.к. для них непривычно вторгаться в чужое личное пространство, то и толкнув кого-то случайно они вполне искренне извиняются, тем более что в поселке это почти наверняка их знакомый - сосед, одноклассник, дальний родственник и т.п. Я наблюдал это в нашем поселке в поволжье - едет водитель в машине и здоровается кивком чуть не с половиной прохожих.

Кстати, по поводу цен в Норвегии. По отношению к зарплате они на одном из самых первых мест в мире по дешевизне бензина - считали сколько литров топлива местный может купить на среднюю зарплату. Россия на 16-м месте в мире. Украина, кстати, на последнем, что как бы намекает. Подозреваю, что с остальными ценами та же история и для местных там всё достаточно дешево.

Воду из под крана можно пить во многих местах в России, но чем крупнее город, тем категоричнее нельзя это делать. В упомянутом мной послеке все всю жизнь пьют воду из крана без кипячения, т.к. она местная артезианская, неплохого качества, там просто нет водоема рядом, пригодного для забора воды.

Правда я нигде и никогда не пью воду из крана без кипячения и никому не советую, т.к. в трубах и кранах, какая бы ни была вода чистая, всегда, обязательно, присутствует грязь и плодятся бактерии. Обычно организм способен с ними справиться, но зачем так делать? Сомнительное удобство пить из крана не стоит риска диареи - это удар по имунной системе, подрыв цепочки снабжения клеток питательными веществами, т.к. при отравлении кишечник теряет массу полезных бактерий, без которых мы умрем. Их много, 1,5 кг, они никогда не гибнут все, но качество работы кишечника после отравления может снзиться в разы, что сказывается на каждой клетке тела. Хотите состариться раньше - травитесь.

Мне Норвегия не подходит. Там нет крупных городов, а в поселках я жить не могу. Часто бываю в Финке - я там задыхаюсь от провинциальности и сонности этих северных деревень. Питер после Москвы тоже кажется сонным, но все же это город, иногда он просыпается. А поселки как хосписы, будто все уже окончательно везде опоздали, никому ничего не надо, работать никто не хочет, магазины закрываются в 18 часов, а по выходным дням вообще могут быть закрыты - это не жизнь, а вечный сон. Мне физически плохо в таких местах. Если бы в Питер и Москву упали метеориты размером с КАД, я бы уехал туда, где есть города больше 5 млн. Париж (с агломерацией он огромен), Лондон, Нью-Йорк, Лос Анжелес. По-моему европеоиду больше жить просто негде на этой планете. Ну это моё, сугубо личное мнение, которое я никому не навязываю. :)
 
[^]
Rohan
22.07.2018 - 18:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 2745
Цитата (anigma @ 20.07.2018 - 15:09)
Цитата (Rohan @ 20.07.2018 - 14:33)
Про Норвегию не знаю, но вот про Россию...
Пусть эта студентка на стипендию в 1300 рублей оплатит общагу (2000 р), БСК (1000+ р.) и дальше ни в чём себе не отказывает!  gigi.gif
Ну а про транспорт - пусть в Твери попробует им воспользоваться! После 21-00 ОТ просто не ходит, маршрутки - ну, максимум, до 23. А про расписание движения - это вообще из области сказок....

Ты в самом деле думаешь, что она на стипендию в Норвегии живет?)
Там вообще бывают стипендии? Да еще такие на которые можно жить не работая? Пожалуй, открою вам тайну: на стипендию даже в советские времена нельзя было жить. Стипендия была 40-50 рублей и учиться на очном отделении могли себе позволить дети обеспеченных родителей, живущие дома за мамой и папой и тратящие эту стипендию на карманные расходы. У кого таких родителей не было, шли работать, а учились на вечернем отделении или на заочном.

Я не про её жизнь в Норвегии (не знаю какие стипендии у норвежских студентов). На содержание от родителей и у нас можно кофе пить.
А про 40-50 рублей - учись на отлично и будет 70. А на это реально можно было жить. А сейчас у сына - 1300 обычная и 1500 повышенная. Даже заплатить за общагу не хватает. Это такое же издевательство, как и пособие на ребёнка в 56 рублей! moderator.gif Нет денег - не платите вообще, чем так издеваться.
 
[^]
масипусик
23.07.2018 - 21:34
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 14.10.17
Сообщений: 202
Я в 26 лет уже в селе врачем работал и мог себе позволить пить воду из колодца и молоко парное. А разносчиков пиццы тогда не было

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Vannkvinne
13.08.2018 - 13:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.01.17
Сообщений: 411
Цитата (vistador @ 19.07.2018 - 16:25)
как заебали эти восторженные  эпитеты о Норвегии  от экзальтированных девочек ...
и эта ванильная тупая пизда  туда же ...

конечно,
в этой стране есть много позитивного.
Но постоянная жизнь там  не самая лучшая альтернатива жизни  в России.
Если ты молод, силен , амбициозен.

Зато  если ты  превратился в старика, (инвалида, больного, дебила и пр..)- Норвегия  самая подходящая страна-  хорошая социалка  помогает жить тем кому трудно.

Но не за счет нефти( как ошибочно думают многие)  а за счет  прогрессивной системы налогов-
  с сильных дерут три шкуры- чтобы кормить и обеспечивать  слабых( больных, дебилов, лентяев, алкашей, наркоманов) Это по сути - коммунизм,  но они об этом не догадываются.

кстати,пенсионный фонд  должен  наполняться от повышенных налогов  с олигархов  и прочих толстосумов России.... Но вот только они  вряд ли за это проголосуют...

пс
мало кто знает-  но алкоголизм  в Норвегии - тяжкий недуг  и за это положено пособие - около 1,5 тыщи евро.. Сам лично был знаком с такими кадрами. Многие даже  нехуево  устроились-  три недели  в месяц живут  в России  у бабы, напрополую жрут дешевую водку... потом  едут домой..оттаивают...
далее  опять  в Россию( по мультивизе) -  бухать ..

пс
кстати  и вода в Норвегии далеко не везде хорошая!! Пусть не пиздИт. Либо  поживет не только на севере.

мультивизy Rossija ne vidajet.

Voda horoshaja vezde v Norvegii.

Pivo prodajetsja do 7 vecera subboti

Это сообщение отредактировал Vannkvinne - 13.08.2018 - 13:13
 
[^]
Vannkvinne
13.08.2018 - 13:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.01.17
Сообщений: 411
Цитата (Волобуй @ 20.07.2018 - 12:48)
Вот придет ей время родить ребенка, а норвежцы придут и отнимут его, чтобы передать на воспитание в дружную однополую семью. Вот тогда мы и почитаем отзывы этой девушки о Норвегии.

Eto vse skazki.
U nas s mujem dvoe detej, rodilis i virosli v Norvegii.

Nikto na nih ne pokushalsja
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 111058
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх