Ирак 2003-2005 гг., Моё сафари.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ратислав
23.12.2011 - 08:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (Boriskin @ 21.12.2011 - 21:35)
Очень был интересен вопрос питания (!). Российская армия проигрывает по всем фронтам в этом плане.

Кстати, в плане комплектации стандартного сухпая наш получше ихнего будет
 
[^]
Истчо
23.12.2011 - 11:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 207
За бабки, конечно, можно съездить, но мамке от этих бабок легче не будет...

Ирак 2003-2005 гг.
 
[^]
Saddam007
23.12.2011 - 13:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 1362
Цитата (Ратислав @ 23.12.2011 - 08:23)
Цитата (Boriskin @ 21.12.2011 - 21:35)
Очень был интересен вопрос питания (!).  Российская армия проигрывает по всем фронтам в этом плане.

Кстати, в плане комплектации стандартного сухпая наш получше ихнего будет

Ну, даже не знаю..... 45 меню, супротив безальтернативного украинского/российского, не знаю......
Одно могу сказать точно, после двух месяцев непрерывного питания, на выездах, амеровским сухпаем, украинский был как манна небесная))))
 
[^]
Saddam007
23.12.2011 - 13:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 1362
Вот, кстати, что Вика пишет, про амеровский сухпай: MRE - Сухие пайки ВС США
В Вике описывается 24 меню, но у нас было около 40.


Ирак 2003-2005 гг.
 
[^]
4Lolz
23.12.2011 - 14:17
-3
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Рассказ познавательный, фотки интересные, автор омерзительный. Воевать за свою страну за деньги это нормально, если не одобряешь целей воины то сидишь дома. Но подписаться на войну как на сафари и при этом поносить тех кто ее начал, тех кто действительно служит идеи своей страны и тех кто прикрывал его зад, это просто блядство. И не надо кричать что он солдат и выполнял приказы. Не фига. Он сам туда попросился только для того что бы проверить себя, пострелять обезьян и заработать бабла.
Так же как он поносит и часть своей собственной армии только потому что они с запада страны а не с востока. Я так понимаю, что в случае нужды он сам по заподняским огонь откроет. А че, они же все блатные, не фиг.

Цитата
Порой случались забавные истории, когда шли зачищать рынок, (за одну зачистку, всреднем вылавливали до 50-ти "калашей!) зовём переводчика, дабы казус не приключился, мало ли что) а он не хочет идти, говорит: "Там опасно, меня будут потом стрелять))))".

То есть на "мирном" рынке, в подконтрольном городе было 50 калашей, а американцы суки потому что палили по всему что движеться при наступление в не контролированых районах...твоя логика понятна.

 
[^]
Saddam007
24.12.2011 - 14:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 1362
Цитата
пострелять обезьян

Только за то, что назвал арабов обезьянами - лови шпалу.
 
[^]
4Lolz
24.12.2011 - 21:12
0
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата (Saddam007 @ 24.12.2011 - 14:50)
Цитата
пострелять обезьян

Только за то, что назвал арабов обезьянами - лови шпалу.

Приятно что со всем остальным ты согласился...
 
[^]
vsmola
24.12.2011 - 22:12
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.10
Сообщений: 50
Молодец такому пацану хочется пожать руку, не обращай внимание на тролей,и завистников ,многие из них даже в армии не были, пытаются умничать и выставить тебя не патриотом алчным,забей главное,что ты осуществил мечту,живой, мне когда то в армии приходилось бтр-ы пришедшие с афгана готовить на рем завод, машины были изуродованы ,в пробоинах, один бтр был подорван на мине оторвана подвеска ,внутри весь исписан кровью на внутренней броне ,пацанам видать досталось, много гильз и следов боя ,это были последние обращения к родным и матерям, как вспомню ком к горлу поткатывает
 
[^]
GrivsFor
25.12.2011 - 23:03
1
Статус: Offline


Летун

Регистрация: 14.04.10
Сообщений: 1366
Цитата (Ратислав @ 20.12.2011 - 21:39)
Цитата (DDriver @ 20.12.2011 - 20:56)
Ну так мы ж готовы за деньги воевать. Государсву США все равно на кого военный бюджет тратить. А я вот знаю пару американских пехотинцев, они свою страну от тероризма защищают. Понятное дело не за спасибо, но с финансовой точки зрения лучше бы на гражданке работали, бонус только то что пока на базе расходы на быт на дяде Сэме.

Американцы, если опустить все красивые лозунги, реально воюют за интересы своей страны. Благодаря им в США относительно низкая цена на топливо, отчего и остальные цены относительно низкие. Плюс загрузка оборонзаказа, в общем, воюя в Ираке американцы воевали с экономическим кризисом в своей стране.
А вот чего там делали братья по СССР?

То есть, не только мы одни понимаем, что вооруженные решения любых вопросов по всему миру, вне зависимости от количества жертв населения, дают американцам возможность покупать бензин дешевле?

Ну, Вы понимаете, какая дикая "справедливость" присутствет?

Это настолько не цивилизованно, что даже не понятно, как остальные это терпят...
 
[^]
Dan74
26.12.2011 - 11:45
1
Статус: Offline


Архипредатель

Регистрация: 11.05.10
Сообщений: 4181
Разбавить политику анекдотец:

Зaпыхaвшийся aмерикaнский солдaт подлетaет к монaшке:
- Пожaлуйстa, пожaлуйстa - можно я спрячусь под вaшей юбкой?!.. Я объясню позже!..
Монaхиня соглaсилaсь.
Немного погодя прибегaют двое военных полицейских:
- Сестрa, простите, вы не видели тут случaйно... солдaтa?...
Монaхиня ответилa что он ушел в другом нaпрaвлении...
После того кaк военные полицейские ушли, солдaт выползaет из под юбки:
- Уж и не знaю, кaк Вaс блaгодaрить... Понимaете... я не хочу ехaть в Ирaк...
Монaхиня ответилa что онa его полностью понимaет.
Солдaт:
- Не подумaйте, что я груб... , но у вaс пaрa восхитительных ножек. . !
Монaхиня:
- Если бы ты посмотрел еще немного выше, ты бы увидел пaру восхитительных... яиц. . Я тоже не хочу ехaть в Ирaк. .
 
[^]
pogoretskuy
27.12.2011 - 13:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.09
Сообщений: 203
знаете а между тем что в армии США служат гомосексуалисты и жуткой ненавистью автора поста к своим братьям по оружию напрашивается какая то взаимосвязь))))))))
 
[^]
Neo48
28.12.2011 - 12:05
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.01.10
Сообщений: 121
Какие же вы все молодцы! А я знаю, как вам помочь. Вот ваш шанс, уроды: http://www.youtube.com/user/ebanato#p/a/u/0/AZzGPKJsUhI
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40531
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх