Умирающие деревни Ярославской области. Некоуз и Станилово. Разрушенные школы и церкви

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Огородник20
11.11.2020 - 16:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.20
Сообщений: 2280
Цитата (Veliar331 @ 11.11.2020 - 16:08)
Цитата
63 года назад я родился в деревенском род.доме. Была больница Жило много народа Сейчас запустение Хотя протянули газ,дорогу.интернет. Но молодежь не едет в деревню.


63 года назад ты родился в деревенском доме. 33 года назад у тебя могло бы быть десяток детей и они бы тоже построили свои дома. Сейчас бы у тебя была сотня внуков и в твоей родной деревне было бы всё хорошо, но ты этого не сделал. Потому что ты на хую вертел эту деревню. Я тебя не осуждаю, но и нытье в интернете как-то странно выглядит, если ты один из первых, кто на эту деревню положил хуй.

Я родился в деревенском РОД.ДОМЕ Почему я вертел Я живу в деревне в 30 км от той где родился ,где работал. Откуда уехал А насчет десяти детей? Врачи не разрешили 3 го рожать Резус конфликт Он в дальнейшем проявил себя
Так что не положил я на деревню хуй. Есть у пенсионера Хрюшка,овцы Хотел перевести .Не получилось. кролики куры.ути гуси. и земли Соток 15 в обработке. Сответственно ягодники виноград плодовые деревья.
Корову держали 25 лет Потом жена сильно заболела пришлось сдать Вины Путина в этом нет.

Это сообщение отредактировал Огородник20 - 11.11.2020 - 16:21
 
[^]
Veliar331
11.11.2020 - 16:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 11270
Цитата (Огородник20 @ 11.11.2020 - 20:14)
Цитата (Veliar331 @ 11.11.2020 - 16:08)
Цитата
63 года назад я родился в деревенском род.доме. Была больница Жило много народа Сейчас запустение Хотя протянули газ,дорогу.интернет. Но молодежь не едет в деревню.


63 года назад ты родился в деревенском доме. 33 года назад у тебя могло бы быть десяток детей и они бы тоже построили свои дома. Сейчас бы у тебя была сотня внуков и в твоей родной деревне было бы всё хорошо, но ты этого не сделал. Потому что ты на хую вертел эту деревню. Я тебя не осуждаю, но и нытье в интернете как-то странно выглядит, если ты один из первых, кто на эту деревню положил хуй.

Я родился в деревенском РОД.ДОМЕ Почему я вертел Я живу в деревне в 30 км от той где родился ,где работал. Откуда уехал А насчет десяти детей? Врачи не разрешили 3 го рожать Резус конфликт Он в дальнейшем проявил себя
Так что не положил я на деревню хуй. Есть у пенсионера Хрюшка,овцы Хотел перевести .Не получилось. кролики куры.ути гуси. и земли Соток 15 в обработке. Сответственно ягодники виноград плодовые деревья.
Корову держали 25 лет Потом жена сильно заболела пришлось сдать Вины Путина в этом нет.

Я об этом и говорю. У тебя были жизненные обстоятельства, которые заставили переехать туда, где лучше. У каждого, кто оттуда уехал они тоже были. Потому и уехали. Кого же винить-то сейчас, если все уехали?
 
[^]
Огородник20
11.11.2020 - 17:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.20
Сообщений: 2280
Цитата (Veliar331 @ 11.11.2020 - 16:28)
Цитата (Огородник20 @ 11.11.2020 - 20:14)
Цитата (Veliar331 @ 11.11.2020 - 16:08)
Цитата
63 года назад я родился в деревенском род.доме. Была больница Жило много народа Сейчас запустение Хотя протянули газ,дорогу.интернет. Но молодежь не едет в деревню.


63 года назад ты родился в деревенском доме. 33 года назад у тебя могло бы быть десяток детей и они бы тоже построили свои дома. Сейчас бы у тебя была сотня внуков и в твоей родной деревне было бы всё хорошо, но ты этого не сделал. Потому что ты на хую вертел эту деревню. Я тебя не осуждаю, но и нытье в интернете как-то странно выглядит, если ты один из первых, кто на эту деревню положил хуй.

Я родился в деревенском РОД.ДОМЕ Почему я вертел Я живу в деревне в 30 км от той где родился ,где работал. Откуда уехал А насчет десяти детей? Врачи не разрешили 3 го рожать Резус конфликт Он в дальнейшем проявил себя
Так что не положил я на деревню хуй. Есть у пенсионера Хрюшка,овцы Хотел перевести .Не получилось. кролики куры.ути гуси. и земли Соток 15 в обработке. Сответственно ягодники виноград плодовые деревья.
Корову держали 25 лет Потом жена сильно заболела пришлось сдать Вины Путина в этом нет.

Я об этом и говорю. У тебя были жизненные обстоятельства, которые заставили переехать туда, где лучше. У каждого, кто оттуда уехал они тоже были. Потому и уехали. Кого же винить-то сейчас, если все уехали?

Я не кого не виню И уехал не по жизненным обстоятельствам. Год квартира дожидалась нас в Новом двухэтажном доме. Затем перешел в отдельный хороший дом Жена учительствовала в школе. Я работал гл.Агрономом . Старый директор уходил в город на новую работу. Я снял под давлением парткома свою кандидатуру на должность директора А люди хотели что бы был я. Поставили пришлого зоотехника. Год с ним поработал .Плюнул на все и переехали поближе к тестю.
До настоящего времени меня упрекают в том что я уехал. Был коммунист-против партии не попрешь
 
[^]
bratishka2
11.11.2020 - 17:14
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.01.19
Сообщений: 498
Москва высасывает людей из окружающих городов, сел и поселков.
 
[^]
Veliar331
11.11.2020 - 17:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 11270
Цитата
И уехал не по жизненным обстоятельствам. Год квартира дожидалась нас в Новом двухэтажном доме. Затем перешел в отдельный хороший дом Жена учительствовала в школе. Я работал гл.Агрономом . Старый директор уходил в город на новую работу. Я снял под давлением парткома свою кандидатуру на должность директора А люди хотели что бы был я. Поставили пришлого зоотехника. Год с ним поработал .Плюнул на все и переехали поближе к тестю.
До настоящего времени меня упрекают в том что я уехал. Был коммунист-против партии не попрешь


Ну, это, как бы и есть жизненные обстоятельства. У тебя так получилось. Каждый из уехавших из твоей деревни может свою историю рассказать.
Но факт остаётся фактом: никому эта деревня оказалось не нужна и оттуда люди уезжают.
 
[^]
Vadim14
11.11.2020 - 17:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 10795
Цитата (Огородник20 @ 11.11.2020 - 08:53)
Цитата (combatunit @ 11.11.2020 - 08:49)
Цитата (Огородник20 @ 11.11.2020 - 12:45)
Цитата (Taisha77 @ 11.11.2020 - 08:41)
Цитата (Огородник20 @ 11.11.2020 - 08:38)

Юг он большой. Волгоградская область -тоже юг. И так же стоят пустые дома по деревням Колхозы,Совхозы уничтожили Инфроструктуру то же. Жизнь теплется в тех деревнях которые  рядом с рай.центрами.

инфраструктура растет вокруг производства, ее не уничтожают, она сама уходит оттуда, где его нет

Почему если бы современные хозяева задумывались То и в деревне работа была бы. Была пекарня в совхозе Новому хозяину не понравилось Развалили. Переработка зерна на токах -все было Мастерские. И не стало в одночасье И везут зерно в город перерабатывать,как будто там своей пыли мало.

Современные хозяева и задумались.
Держать по маленькой мельнице в каждой деревне и возить туда, либо привозить всё на одну большую в удобном месте.
Чем больше мельница и больше объёмы, тем дешевле её работа. Плюс логистическая доступность.
Вот и возят в город, потому что муку проще из потом города отвезти в соседний на одном грузовике. Или распродать прямо на месте. А не вести со всех деревень на куче грузовичков.

В принципе и работяг в скором времени будут вахтовым методом возить из городов для работы в Агрохолдинги и на поля. И где он Крестьянин-хозяин.

Батурина так и делала в Белгороде под визги губера-колхозника. Отучать крестьян пить, ломать и воровать никому не упало. Проще горожанина с/х обучить особенно механизированному.
 
[^]
Vadim14
11.11.2020 - 18:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 10795
Цитата (ISA333 @ 11.11.2020 - 11:12)
Цитата (kit25 @ 11.11.2020 - 11:04)
Цитата (ISA333 @ 11.11.2020 - 11:01)
Цитата (kit25 @ 11.11.2020 - 09:18)
Цитата (Taisha77 @ 11.11.2020 - 09:13)
Цитата (kit25 @ 11.11.2020 - 08:49)
[
Деревни при СССР обеспечивали колхозы рабочими, в итоге эффективность колхозов все равно была низкой, зерно покупали заграницей. Сейчас эффективность агрофирм в разы выше, рабочих требуется гораздо меньше, хотя количество посевных сократилось, но зерно не покупаем, более того входим в тройку лидеров по экспорту. Уезжают не потому, что в деревне так уж плохо жить, тупо нет работы, той что была раньше. Соответственно нет смысла содержать инфраструктуру.

Вообще все наоборот, колхозы совхозы были эффективными, но не с точки зрения стоимости производства, а с точки зрения продовольственной независимости страны. Был закрытый внутренний рынок, плановое производство. То есть то, за что сейчас идет основная борьба - рынок сбыта- у советского производственника было по умолчанию.

Цитата
рынок сбыта- у советского производственника было по умолчанию.

Так это заслуга не колхозов, а плановой экономики, со всеми ее минусами для потребителя.

Какие минусы? Доступная качественная еда? Доступная качественная бытовая техника? Это очень страшные минусы для потребителя жаждущего говно задорого?

как техника может быть качественной, если это копии старого капиталистического хлама?

Единственная копия западного хлама - это ваз 2101 копейка. И то это говно дорабатывали. Но, изначально отечественными специалистами этот автомобиль был признан непригодным для эксплуатации. Что не помешало начать его массовое производство. Ведь у него был свой потребитель.
Всё остальное было отечественной разработкой. Которые по всем параметрам превосходили забугорные аналогии.

Копейки ездят прям сейчас от 01 до 07 включительно, а москвичи и волги все рассыпались. Цена вашим отечественным специалистам. Когда наши специалисты притащили итальянцам советское мотороное масло, те сказали, что это не масло, а сырье для масла. Пришлось и масло учить делать.

Передачу копеек союзу, кстати, итальянские коммунисты пролоббировали. И дали стране заработать. Вредительство типа передачи туземцам всего нахаляву им в голову не пришло.
 
[^]
Огородник20
11.11.2020 - 18:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.20
Сообщений: 2280
Цитата (Vadim14 @ 11.11.2020 - 17:41)
Цитата (Огородник20 @ 11.11.2020 - 08:53)
Цитата (combatunit @ 11.11.2020 - 08:49)
Цитата (Огородник20 @ 11.11.2020 - 12:45)
Цитата (Taisha77 @ 11.11.2020 - 08:41)
Цитата (Огородник20 @ 11.11.2020 - 08:38)

Юг он большой. Волгоградская область -тоже юг. И так же стоят пустые дома по деревням Колхозы,Совхозы уничтожили Инфроструктуру то же. Жизнь теплется в тех деревнях которые  рядом с рай.центрами.

инфраструктура растет вокруг производства, ее не уничтожают, она сама уходит оттуда, где его нет

Почему если бы современные хозяева задумывались То и в деревне работа была бы. Была пекарня в совхозе Новому хозяину не понравилось Развалили. Переработка зерна на токах -все было Мастерские. И не стало в одночасье И везут зерно в город перерабатывать,как будто там своей пыли мало.

Современные хозяева и задумались.
Держать по маленькой мельнице в каждой деревне и возить туда, либо привозить всё на одну большую в удобном месте.
Чем больше мельница и больше объёмы, тем дешевле её работа. Плюс логистическая доступность.
Вот и возят в город, потому что муку проще из потом города отвезти в соседний на одном грузовике. Или распродать прямо на месте. А не вести со всех деревень на куче грузовичков.

В принципе и работяг в скором времени будут вахтовым методом возить из городов для работы в Агрохолдинги и на поля. И где он Крестьянин-хозяин.

Батурина так и делала в Белгороде под визги губера-колхозника. Отучать крестьян пить, ломать и воровать никому не упало. Проще горожанина с/х обучить особенно механизированному.

Просто к ней колхозники не пошли работать Осталось у них ПАМЯТЬ о помещиках и о крепостном праве.Вот и пришлось ей десанты организовывать. Сложно это все.

Это сообщение отредактировал Огородник20 - 11.11.2020 - 18:09
 
[^]
ipcarnav
11.11.2020 - 18:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.20
Сообщений: 2718
Цитата (Огородник20 @ 11.11.2020 - 18:07)
Просто к ней колхозники не пошли работать Осталось у них ПАМЯТЬ о помещиках и о крепостном праве.Вот и пришлось ей десанты организовывать. Сложно это все.

Какие в жопу помещики и крепостное право? Опять царский режим дотянулся? 70 лет коммунисты отучали народ работать на земле - получилось в итоге.
 
[^]
star003
11.11.2020 - 21:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 109
Запад это области. На востоке - Первомайский район, там еще все хуже.
Упадок на мой взгляд , как жителя Рыбинска связан с плохой транспортной доступность с основных трасс области. С того же Рыбинска можно либо на пароме переправится либо по мосту через Углич , а это очень далеко. В начале 2000х в Шестихино дома за бесценок продавали и дачи строили ближе к городу.

Лет 12 назад ездили вокруг Рыбинского водохранилища - вся Тверская область по западному берегу очень мало обитаема и заброшена. Восточный берег вдоль трассы на Череповец очень даже живой и обитаемый.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Skyner77
11.11.2020 - 22:09
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.16
Сообщений: 347
Цитата (ipcarnav @ 11.11.2020 - 15:26)
Цитата (Skyner77 @ 11.11.2020 - 14:33)
Не,дядь,ты не прав.
даже если я захочу взять халупу в разрушенной деревни например в Тверской области,то мне придётся вывалить 500К+ хозяину.И что я получу взамен? Никуя.Меня обнесут тут же и у меня не будет ничего,ни инфраструктуры,ни медицины,ни газа,ни закона...Ну и зачем?Создайте мне хоть какие то гарантии и условия и я рвану тут же,я в городе хату продам,а накопления пущу в развитие.Но нет...

Государство в лице местных администраций,должно создать реестр недвиги в вымирающих деревнях.Тогда цены будут в десятки раз ниже для начала,против хапуг-мародеров с Авито,тогда люди начнут кооперироваться и переселятся возрождая убогость.А там к людям и всё остальное подтянется.

Ну как обычно - постройте мне там все на свете забесплатно, а я еще подумаю, может приеду.

Я,как налогоплательщик,не прошу подтирать мне жопу и дивиденды с добываемых полезных ископаемых в моей стране как гражданин.
Я просто хочу хотя бы доехать по дороге,пускай грунтовой,до своей деревни.Я хочу,чтобы когда моей родне херово,приехала скорая.Чтобы когда моей семье угрожает опасность,приехала полиция не завтра,а хотя бы через час...Я даже не пишу за газ,который могли бы за мои деньги мне провести в газодобывающей стране... Но ничего этого нет.Ничего,нет,вообще.
Потому что эта страна таких же рабов,как ты.
 
[^]
ipcarnav
11.11.2020 - 22:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.20
Сообщений: 2718
Цитата (Skyner77 @ 11.11.2020 - 22:09)
Цитата (ipcarnav @ 11.11.2020 - 15:26)
Цитата (Skyner77 @ 11.11.2020 - 14:33)
Не,дядь,ты не прав.
даже если я захочу взять халупу в разрушенной деревни например в Тверской области,то мне придётся вывалить 500К+ хозяину.И что я получу взамен? Никуя.Меня обнесут тут же и у меня не будет ничего,ни инфраструктуры,ни медицины,ни газа,ни закона...Ну и зачем?Создайте мне хоть какие то гарантии и условия и я рвану тут же,я в городе хату продам,а накопления пущу в развитие.Но нет...

Государство в лице местных администраций,должно создать реестр недвиги в вымирающих деревнях.Тогда цены будут в десятки раз ниже для начала,против хапуг-мародеров с Авито,тогда люди начнут кооперироваться и переселятся возрождая убогость.А там к людям и всё остальное подтянется.

Ну как обычно - постройте мне там все на свете забесплатно, а я еще подумаю, может приеду.

Я,как налогоплательщик,не прошу подтирать мне жопу и дивиденды с добываемых полезных ископаемых в моей стране как гражданин.
Я просто хочу хотя бы доехать по дороге,пускай грунтовой,до своей деревни.Я хочу,чтобы когда моей родне херово,приехала скорая.Чтобы когда моей семье угрожает опасность,приехала полиция не завтра,а хотя бы через час...Я даже не пишу за газ,который могли бы за мои деньги мне провести в газодобывающей стране... Но ничего этого нет.Ничего,нет,вообще.
Потому что эта страна таких же рабов,как ты.

Ной дальше, не раб.
 
[^]
Огородник20
12.11.2020 - 05:53
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.20
Сообщений: 2280
Цитата (ipcarnav @ 11.11.2020 - 18:18)
Цитата (Огородник20 @ 11.11.2020 - 18:07)
Просто к ней колхозники не пошли работать  Осталось у них  ПАМЯТЬ о помещиках и о крепостном праве.Вот и пришлось ей десанты организовывать. Сложно это все.

Какие в жопу помещики и крепостное право? Опять царский режим дотянулся? 70 лет коммунисты отучали народ работать на земле - получилось в итоге.

Да нет ошибаешься Работали на земле. И животноводство было Многое чего было. А дальше система распределения давала сбой. Наверное умышленно,что бы вызвать недовольство А может и по глупости А на заводах как работали?
 
[^]
ISA333
12.11.2020 - 10:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 5915
Цитата
Включите в ваш рассказ период колониальной экономики, на которой базировалась и из которой вышла нынешняя западная. за что они имеют сейчас всяческие блмы в америке и теракты в еаропе, которые хз чем кончатся для жизнеспособного западного строя.

Кончится для них всё хорошо - они получат свежую кровь с полноценной генетикой. А мелкие потери... Это вообще ничто.
Цитата
На данный момент в Китае нормальный такой олигархический госкапитализм на твёрдом феодальном фундаменте. А все эти красные флаги, мавзолеи и т.п. - это религия для быдла. Быдлу нужна религия. Без религии быдло начинает выходить из-под контроля. Себе во вред.

Ну наконец то они признались для какой аудитории они пишут.
Цитата
Какой работы, если ничего вырастить нельзя (в городе в теплице в 10 раз дешевле), добывать нечего, перерабатывать тоже?
Разве что все официальную среднюю з\п просто так каждый месяц кидать

Это где теплицы? В мегаполисах что ли?
На самом деле большие города практически ничего не производят. Кроме говна и мусора.
 
[^]
ДимкинДед
12.11.2020 - 18:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.20
Сообщений: 1463
Цитата (maxilon @ 11.11.2020 - 16:04)
Цитата (maxilon @ 11.11.2020 - 13:57)
В Ивановской все так же, разруха и безнадега. Путеноидская Россия, навсегда, аминь.

А кто минуснул? Я что то неправду сказал? Отвечаю за каждое слово.

Я только что пару минусов Вам кинул.
Надоели Вы, честное слово, в каждой теме одно и то же.
Отвечаете за каждое слово?
Извольте ответить.
Интересно послушать Ваши аргументы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21779
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх