Жизнь и работа в Нью Йорке ч 10

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 12 13 [14] 15 16   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MGuseni4ka
13.11.2016 - 11:42
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 3249
Сейчас и меня шпалами закидают, но вот обьясните мне- что так накинулись на ТСа?
Человек живёт, работает. Ну пишет он может не как Толстой, но он и не писатель. Делится своими впечатлениями. Родину не обсирает. Что не так? Почему накинулись на него? Дети наших госслужащих живут за границей. Что то никто не кричит про предательство и пр.
Прав один из отписавшихся, либо зависть, либо ещё что то. И так же прав в том, что половина из противников, сами бы с удовольствием уехали, будь возможность.
Я не так давно в этом сам убедился. Расскажу об этом.
Работал с парнем из Новосибирска. Тот уехал в Германию ещё в начале 90х. Родственники (далёкие) и знакомые частенько упрекали его в "предательстве" в том, что Родину на колбасу променял и т.д. Причём когда им было трудно, деньги просить не гнушались. причём без возврата. И опять по новой. Он потом позвонил одному из смых горлопанов, который больше всего его упрекал (кажется троюродный брат) и наговорил, мол, в германии строительный бум начинается, рабочие руки нужны. Не хочешь подработать? Ну а после двух трёх лет и гражданство получить можно.
Родственничек чуть не побежал сразу увольняться. Хорошо что была суббота. На следующий день коллега позвонил ему и сказал что это розыгрыш. Шутка конечно жестокая. Но показала кто чего стоит. Вот и вышло, что как представилась возможность, так и про патриотизм забыл. И забыл, что других упрекал.
Да и сам я с подобным сталкивался не раз.
Так что не понимаю, почему так в нашей стране реагируют на тех, кто уехал.

Это сообщение отредактировал MGuseni4ka - 13.11.2016 - 11:42
 
[^]
creig13
13.11.2016 - 11:42
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.10.16
Сообщений: 489
Цитата (ZombiePunk @ 13.11.2016 - 06:46)
Цитата
я вам вкратце расскажу об этой стране; восхитительная. Замечательная. Поразительная.
Надеюсь, это вам что то скажет о стране Американии!

к сожалению это не даёт полной картины))

Картины чего? Хочешь жить. Съебываешь из рф.
Хочешь страдать , задавай глупые вопросы.
Я бы с удовольствием уехал отсюда, но я ленив, как работник неочень и тут семья
Умрут родители уеду, если сам до этого не умру.
Ps был в 2 десятках стран. Офк не хохлостан-узбекистан-египет
Уехал бы в англию-штаты-японию-корею-китай и тд без влпросов.
И не за колбасу а только ради чувства что ненадо ходить постоянно на стреме что в затылок прилетит кирпич.

Это сообщение отредактировал creig13 - 13.11.2016 - 11:44
 
[^]
MGuseni4ka
13.11.2016 - 11:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 3249
Цитата
Я бы с удовольствием уехал отсюда, но я ленив, как работник неочень и тут семья

Может просто не тем делом занимаешься? Ведь бывает что поменяешь род деятельности, так потом и трудоголиком становишься. Сам с ленцой, но к работе прикипел. Нравиться.
 
[^]
Алмис
13.11.2016 - 15:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.05.16
Сообщений: 391
За магазинчики спасибо, только мало))
И я опять с бытовыми подробностями)) Насколько в Нью-Йорке принято готовить еду дома? А то судя по фильмам и сериалам там только какую-то китайскую фигню в коробочках покупают да пиццу заказывают. Так и есть или это просто клише?
 
[^]
ManBLACK
13.11.2016 - 16:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.16
Сообщений: 2794
Обед на вынос будет стоить около8-10 долларов,что нибудь китайское,мексиканское,японское, в час работяга зарабатывает 12-15, тоесть в поле может позволить себе обедать или ужинать заказанный в ка фе.Те кто по богаче платят за аренду на Манхеттене от 3000 за однокомнатную,сколько зарабатывают не знаю, но позволить себе не тратить время на приготовления еды могут.Кому нравится, у кого есть время, тот и готовит

Это сообщение отредактировал ManBLACK - 13.11.2016 - 16:14
 
[^]
Катын
13.11.2016 - 16:14
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 842
Цитата (Алмис @ 13.11.2016 - 15:01)
За магазинчики спасибо, только мало))
И я опять с бытовыми подробностями)) Насколько в Нью-Йорке принято готовить еду дома? А то судя по фильмам и сериалам там только какую-то китайскую фигню в коробочках покупают да пиццу заказывают. Так и есть или это просто клише?

А еще на них все время инопланетяне нападают lol.gif
 
[^]
ZombiePunk
13.11.2016 - 16:29
1
Статус: Offline


Истероид №66613

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 1764
Цитата
За магазинчики спасибо, только мало))
И я опять с бытовыми подробностями)) Насколько в Нью-Йорке принято готовить еду дома? А то судя по фильмам и сериалам там только какую-то китайскую фигню в коробочках покупают да пиццу заказывают. Так и есть или это просто клише?

ясен хрен что это стереотипы...как и везде у кого есть время и желание тот и готовит.. я уверен что в НЙ особо от канадских людей не отличаются)

Это сообщение отредактировал ZombiePunk - 13.11.2016 - 16:30
 
[^]
ZombiePunk
13.11.2016 - 16:31
1
Статус: Offline


Истероид №66613

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 1764
Цитата
Картины чего? Хочешь жить. Съебываешь из рф.
Хочешь страдать , задавай глупые вопросы.
Я бы с удовольствием уехал отсюда, но я ленив, как работник неочень и тут семья
Умрут родители уеду, если сам до этого не умру.
Ps был в 2 десятках стран. Офк не хохлостан-узбекистан-египет
Уехал бы в англию-штаты-японию-корею-китай и тд без влпросов.
И не за колбасу а только ради чувства что ненадо ходить постоянно на стреме что в затылок прилетит кирпич.

слова..восхитительная, поразительная, замечательная...вот что не даёт полную картину. Опишите все + и - пожалста)
 
[^]
ZombiePunk
13.11.2016 - 16:33
0
Статус: Offline


Истероид №66613

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 1764
Цитата
Обед на вынос будет стоить около8-10 долларов,что нибудь китайское,мексиканское,японское, в час работяга зарабатывает 12-15, тоесть в поле может позволить себе обедать или ужинать заказанный в ка фе.Те кто по богаче платят за аренду на Манхеттене от 3000 за однокомнатную,сколько зарабатывают не знаю, но позволить себе не тратить время на приготовления еды могут.Кому нравится, у кого есть время, тот и готовит

12 баксов у нас заработный минимум..это получают те кто вообще незнает английского, и пры. На стройках уже минимум 15 платят...часто даже наличкой.
 
[^]
ManBLACK
13.11.2016 - 16:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.16
Сообщений: 2794
Сделаю пост с отрицательными сторонами, нужно накопить фотоматериала
 
[^]
ZombiePunk
13.11.2016 - 16:42
5
Статус: Offline


Истероид №66613

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 1764
Цитата
ManBLACK у меня к тебе такой вопрос,зачем ты сидишь на ЯПе? Это же русский ресурс, а ты уже к сожалению или счастью не русский, почему на америко форумах не сидишь? Или ты просто там не будешь интересен со своими мигранто темами?

а почему бы человеку не сидеть там где ему захочется??
Или у вас тут ограничения по странам стоият??

Лично мне например англо-говорящих форумов хватает на работе, на улице и просто при общении с людьми на английском.
Дома я предпочитаю на русском говорить, читать.
По оводу имигрантских тем...всем тут плевать иммигрант ты или нет. Своих забот хватает акромя как тыкать в тебя пальцем и говорить что ты предатель. Только наши так делают.
На Япе я сижу потому что это просто охренительный форум. Я был и на фишках и на воффке и пры.

Это сообщение отредактировал ZombiePunk - 13.11.2016 - 16:43
 
[^]
ZombiePunk
13.11.2016 - 16:43
1
Статус: Offline


Истероид №66613

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 1764
Цитата
Сделаю пост с отрицательными сторонами, нужно накопить фотоматериала

Тема будет в платине)) Незабудь что нибудь про Россию написать ещё хорошего)
 
[^]
ZombiePunk
13.11.2016 - 16:46
10
Статус: Offline


Истероид №66613

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 1764
Цитата
Моя Родина - там, где могилы моих предков.
Ну ,а

а я тебе скажу так...для меня Родина там где хорошо мне ,моим детям. Не собираюсь я терпеть клоунадство, жадность, коррупцию только лишь для того что бы бить себя пяткой в грудь и кричать : "Я с*ка великомученик страдаю за свою Родину. А ты падла бросил всё и сбежал!!"
Сдохнуть я могу и подводой..что ж для мои детей Родина будет дно океанское? А говорить что Родину не выбирают х**ня полнейшая.

Это сообщение отредактировал ZombiePunk - 13.11.2016 - 16:49
 
[^]
derek85
13.11.2016 - 17:09
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 8088
Цитата (ManBLACK @ 12.11.2016 - 16:13)
)) Сижу тут , улыбаюсь)) и думаю. насколько нужно быть душевно больным человеком, пытаясь отомстить или навредить(непонятно за что кстати) разбрасывая десятки шпал по посту)))))

да гляжу некоторые люто завидуют, что уехал в эту "загнивающую" пендосию dont.gif
продолжай фотоотчёт, мне понравилось, сам бы свалил, была б возможность dont.gif
 
[^]
derek85
13.11.2016 - 17:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 8088
Цитата (ZombiePunk @ 13.11.2016 - 16:46)
а я тебе скажу так...для меня Родина там где хорошо мне ,моим детям. Не собираюсь я терпеть клоунадство, жадность, коррупцию только лишь для того что бы бить себя пяткой в грудь и кричать : "Я с*ка великомученик страдаю за свою Родину. А ты падла бросил всё и сбежал!!"
Сдохнуть я могу и подводой..что ж для мои детей Родина будет дно океанское? А говорить что Родину не выбирают х**ня полнейшая.

ты прав Бро, с учётом того, что наши родеятели хуевы, слуги народа, уже понакупали недвижемости в европе и сша, детей там учат и страна им нужна только, что бы народ подоить поборами да налогами

Это сообщение отредактировал derek85 - 13.11.2016 - 17:13
 
[^]
derek85
13.11.2016 - 17:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 8088
Цитата (ketzer @ 13.11.2016 - 10:51)
Моя Родина - там, где могилы моих предков.

да вот разные ситуации бывают, родители благо ещё живы, вообщем те предки которые уже лежат в земле, по мамке например в Белоруссии, так шо мне теперь картошку на бульбу менять и кричать да здравствует батька? gigi.gif сам я из РФ

Это сообщение отредактировал derek85 - 13.11.2016 - 17:27
 
[^]
ФилиппНЙ
13.11.2016 - 18:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 2485
Цитата (Алмис @ 13.11.2016 - 15:01)
За магазинчики спасибо, только мало))
И я опять с бытовыми подробностями)) Насколько в Нью-Йорке принято готовить еду дома? А то судя по фильмам и сериалам там только какую-то китайскую фигню в коробочках покупают да пиццу заказывают. Так и есть или это просто клише?

обожаем ходить out, как тут говорят (то есть лопать не дома).
Но у меня дома всегда есть первое, второе и пр. Да и у всех наших друзей, с которыми мы регулярно обедаем, ужинаем в ресторанчиках, кухня тоже не на замке.
Если же нет времени дома готовить, или не хочется пойти в забегаловку, можно купить еду на вынос. Не дорого, и очень вкусно.
ПС. забегаловок, всяких разных, на каждой улочке дюжина с хвостиком.

Это сообщение отредактировал ФилиппНЙ - 13.11.2016 - 18:06
 
[^]
ФилиппНЙ
13.11.2016 - 18:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 2485
Цитата (ZombiePunk @ 13.11.2016 - 16:33)
Цитата
Обед на вынос будет стоить около8-10 долларов,что нибудь китайское,мексиканское,японское, в час работяга зарабатывает 12-15, тоесть в поле может позволить себе обедать или ужинать заказанный в ка фе.Те кто по богаче платят за аренду на Манхеттене от 3000 за однокомнатную,сколько зарабатывают не знаю, но позволить себе не тратить время на приготовления еды могут.Кому нравится, у кого есть время, тот и готовит

12 баксов у нас заработный минимум..это получают те кто вообще незнает английского, и пры. На стройках уже минимум 15 платят...часто даже наличкой.

ха....$12. Не знаю, где таких трудяг найти.
Наша помощница по дому(а если проще, то уборщица), нелегальная мексиканка, дерет с нас $14 в час. Так как трудится у нас уже много лет.
А у моих друзей, так как начала у них трудиться относительно недавно, дерет $16 в час.
ПС.садовник платит своим мексиканцам-нелегалам $15 в час. Наличкой, конечно же.

Это сообщение отредактировал ФилиппНЙ - 13.11.2016 - 18:05
 
[^]
Vertova
13.11.2016 - 18:05
2
Статус: Offline


ינשוף יהודי

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 1568
Не спорьте, ребята. Дом,- там где сердце©
Как бы многим из нас не хотелось выбрать себе Родину, так получается, что их несколько. Дом, где провел детские годы, дом в котором узнал радости взросло жизни, дом, в котором полюбил и был счастлив, дом, в котором живут твои родители, дом... Да их может быть не один десяток. Так же и Родина. Все же есть места, о которых каждый мечтает и говорит об этом : я когда-нибудь снова туда поеду, или когда-нибудь обязательно там окажусь.
 
[^]
ФилиппНЙ
13.11.2016 - 18:10
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 2485
немного снимков о жизни "омериганской".
Тележка у дороги в глухомани соседнего штата.
Надпись: самообслуживание.
Подьезжаешь, выбираешь понравившийся овощь. Бросаешь денюжку в корзинку, берешь сдачу.
А фермер приезжает к концу дня, недели, и забирает выручку....

Жизнь и работа в Нью Йорке ч 10
 
[^]
ФилиппНЙ
13.11.2016 - 18:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 2485
снимок сделан в городе Вашингтон, столице Американии.
Маршрут автобуса проходит рядышком с Белым домом.
Надпись на автобусе гласит:"спасибо тебе, Эдик Сноуден".
Никто плакат не срывает, водителя не увольняет, начальника общественного транспорта не беспокоит.

Жизнь и работа в Нью Йорке ч 10
 
[^]
amator82
13.11.2016 - 18:23
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 145
А у меня мечта попутешествовать по глубинке Америки. Может, я и неправ, но мне кажется, что простые русские люди и простые американцы похожи друг на друга. ТС, не знаю твоего имени (можешь в ЛС написать), но я желаю тебе удачи. Я чувствую, что ты упорный и разумный человек, у тебя всё должно получиться.
P.S. Частенько проезжаю мимо посольства США в Москве и вижу, какие там бывают очереди в дни приёма документов. Не знаю статистики, но догадываюсь, что количество уезжающих на ПМЖ в Америку гораздо выше приезжающих на ПМЖ в Россию. Это лично для меня говорит о многом.
P.P.S. Было бы мне 23-25 лет, чем чёрт не шутит, сам бы попробовал махнуть туда))
 
[^]
ZombiePunk
13.11.2016 - 19:09
0
Статус: Offline


Истероид №66613

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 1764
Цитата
ха....$12. Не знаю, где таких трудяг найти.

звони в Торонто))
 
[^]
ManBLACK
13.11.2016 - 19:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.16
Сообщений: 2794
Цитата (amator82 @ 13.11.2016 - 11:23)
А у меня мечта попутешествовать по глубинке Америки. Может, я и неправ, но мне кажется, что простые русские люди и простые американцы похожи друг на друга. ТС, не знаю твоего имени (можешь в ЛС написать), но я желаю тебе удачи. Я чувствую, что ты упорный и разумный человек, у тебя всё должно получиться.
P.S. Частенько проезжаю мимо посольства США в Москве и вижу, какие там бывают очереди в дни приёма документов. Не знаю статистики, но догадываюсь, что количество уезжающих на ПМЖ в Америку гораздо выше приезжающих на ПМЖ в Россию. Это лично для меня говорит о многом.
P.P.S. Было бы мне 23-25 лет, чем чёрт не шутит, сам бы попробовал махнуть туда))

Мы с тобой практически ровесники
 
[^]
lukaM
13.11.2016 - 19:35
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 19830
MGuseni4ka,
> обьясните мне- что так накинулись на ТСа?

Не принимайте близко к сердцу, для большинства отписавшихся "критиков"
это просто работа. Посмотрите на дату регистрации самых крикливых и
количество их постов и всё станет ясно.

ТС, удачи на новом месте, пиши ещё.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46278
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 12 13 [14] 15 16  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх