Ольхон в сентябре или Турцией ли единой красен бархатный сезон

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
attorney93
4.10.2020 - 18:33
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.06.20
Сообщений: 682
спасибо за тему, хорошее описание, сам туда как-нибудь обязательно доберусь.
неск. вопросов, вот остров и экскурсии по нему, то есть подвозят к каким-то местным достопримечательностям, а самому можно тусить или же без уаза невозможно? можно ли там рыбы наловить и самому же пожарить?

а сами местные как?
неважно мне злые они или добрые, приветливые или нет, просто в целом, нет ли ублюдства, как в той же абхазии, где на тебя половина как на гавно смотрит?

насчет дорогих цен.

а что собственно на ольхоне покупать?

пс. может плохо смотрел, но снобизма не увидел..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
attaboy81
4.10.2020 - 18:52
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.10.20
Сообщений: 879
с такими ценами на перелёт россиянам проще в европе походить по музеям

ну а байкал скоро китайским станет с такой политикой развития территорий
 
[^]
Sadeid
4.10.2020 - 19:11
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18580
Цитата (attaboy81 @ 04.10.2020 - 18:52)
с такими ценами на перелёт россиянам проще в европе походить по музеям

ну а байкал скоро китайским станет с такой политикой развития территорий

С какими? Я за сутки до вылета брал. Вдвое можно дешевле слетать, если заранее брать. Даже у меня получилось около 1000 рублей за час полёта. Куда дешевле?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sadeid
4.10.2020 - 19:26
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18580
Цитата
вот остров и экскурсии по нему, то есть подвозят к каким-то местным достопримечательностям, а самому можно тусить или же без уаза невозможно?

Без УАЗа вы до этих мест только пешком с палатками доберетесь и за вход в нацпарк ещё заплатить придётся. Есть люди и на своих Дастерах перемещаются, но они так радуются каждой преодолённой колдобине, что желания гробить машину лично у меня не возникло, а водитель УАЗа там каждый день ездит, всё знает, ко всем красивым местам привезут, экскурсовод расскажет, что знает, на вопросы ответит, времени ходить гулять достаточно, если мало, то никаких проблем нет задержаться, те же филиппинцы и половину маршрута за день не проезжают, потому что на каждой локации любят погулять, походить.
В общем тусить можно, но нужно ли. Туристы с рюкзаками в человеческий рост встречались. Но судя по заёбанному виду им уже дней пять как не до красоты. =)
Цитата
можно ли там рыбы наловить и самому же пожарить?

Рыбаков не видел, но они есть. Главное омуля не ловить, он под запретом. В общем лучше подготовиться и собрать информацию перед рыбалкой. Ежели вы сами рыбачить хотите. А так там есть экскурсии на рыбалку. Вас отвезут, покажут куда закидывать, расскажут на что ловить лучше и так далее. Такий вид отдыха тоже организован для любителей. Я не любитель. =)
Цитата
а сами местные как?
неважно мне злые они или добрые, приветливые или нет, просто в целом, нет ли ублюдства, как в той же абхазии, где на тебя половина как на гавно смотрит?

Очень приветливые, простые, гостеприимные люди. Вы им платите, они вам организовывают отдых. Водитель УАЗа вообще отличный мужик оказался, а уху готовит вообще бомбическую. На стоянках с ним больше, чем с экскурсоводом разговаривал. Рассказывал про местную жизнь. Про запреты рыбалки, про расширение нацпарка и так далее. Хуйни как в Абхазии, Сочи и Крыму нет. Никто вас разуть не пытается. Экскурсию оплачиваете, обед включен, весь день катаетесь без рубля в кармане и нигде ни копейки платить не надо. Вечером идёте в кабак/кафе и там в меню все цены честные, оплата картой, опять же никто обсчитать не пытался. С обезьянками фотографироваться никто за рукав не дёргает, перед машиной никакие макаки не выпрыгивают, чтобы вы в их шашлычную поесть зашли, в общем не кубань ни разу. Всё нормально.
Цитата
а что собственно на ольхоне покупать?

Ну я фрукты вечером после ужина покупал в номер. Мандарины по 300 рублей, виноград по 250. Ну и чай, допустим, если хотите в номере пить, то чай/сахар/конфеты в полтора раза дороже будут стоить, чем на материке. Кто-то там колбасу покупал, кто-то воду бутилированную, кому-то ужин в отеле не понравился и в магазине искали еду. В общем объеме трат деньги несущественные, но к таким ценам надо быть готовым. Логистика такова, что на Ольхон всё везут с большой земли, а асфальта на острове нет, отсюда и цены.
 
[^]
attorney93
4.10.2020 - 20:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.06.20
Сообщений: 682
большое спасибо, содержательный ответ)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sanitar
4.10.2020 - 23:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.09
Сообщений: 1874
Класс! Спасибо за экскурсию!
 
[^]
JIR
4.10.2020 - 23:57
0
Статус: Offline


Сибирский

Регистрация: 5.02.09
Сообщений: 6321
Лет 20 уж там не был, а тут приятно так душу разбередили.
Съездить чтоль...
 
[^]
unkornito
5.10.2020 - 07:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.17
Сообщений: 2735
Были этим летом с семьей на Байкале. Ну мы местные почти - из Братска. Природа красивая, да. Я бы подольше там полазил с фотоаппаратом. А вот детям было откровенно скучновато. Sadeid, если тебе понравилось я бы посоветовал еще побывать в Сарме. В ущелье сходить. На мыс Уюга. И дальше еще один, название не помню сейчас. Там мне понравилось даже больше, чем на Ольхоне. Менее людно, более атмосферно, по домашнему, что-ли.
 
[^]
Sadeid
5.10.2020 - 08:24
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18580
Цитата (unkornito @ 5.10.2020 - 07:31)
Были этим летом с семьей на Байкале. Ну мы местные почти - из Братска. Природа красивая, да. Я бы подольше там полазил с фотоаппаратом. А вот детям было откровенно скучновато. Sadeid, если тебе понравилось я бы посоветовал еще побывать в Сарме. В ущелье сходить. На мыс Уюга. И дальше еще один, название не помню сейчас. Там мне понравилось даже больше, чем на Ольхоне. Менее людно, более атмосферно, по домашнему, что-ли.

А чем там заняться, кроме ущелья? Ущелье я и на нашем юге посмотрю за любые выходные, лететь через 2/3 страны только ради него смысловой нагрузки нет. Посмотрел фотографии, турбаза как турбаза. В чём цимус? Там и ехать вроде особо некуда, дорога вдоль берега и всё. Люди мне и на Ольхоне не мешали в сентябре-то. По-домашнему мне не надо, я в отель только переночевать предпочитаю приезжать.
Как говорил герой замечательного мультика - маловато будет. Ма-ло-ва-то.

Ольхон в сентябре или Турцией ли единой красен бархатный сезон
 
[^]
unkornito
5.10.2020 - 09:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.17
Сообщений: 2735
Цитата (Sadeid @ 5.10.2020 - 08:24)
Цитата (unkornito @ 5.10.2020 - 07:31)
Были этим летом с семьей на Байкале. Ну мы местные почти -  из Братска. Природа красивая, да. Я бы подольше там полазил с фотоаппаратом. А вот детям было откровенно скучновато. Sadeid, если тебе понравилось я бы посоветовал еще побывать в Сарме. В ущелье сходить. На мыс Уюга. И дальше еще один, название не помню сейчас. Там мне понравилось даже больше, чем на Ольхоне. Менее людно, более атмосферно, по домашнему, что-ли.

А чем там заняться, кроме ущелья? Ущелье я и на нашем юге посмотрю за любые выходные, лететь через 2/3 страны только ради него смысловой нагрузки нет. Посмотрел фотографии, турбаза как турбаза. В чём цимус? Там и ехать вроде особо некуда, дорога вдоль берега и всё. Люди мне и на Ольхоне не мешали в сентябре-то. По-домашнему мне не надо, я в отель только переночевать предпочитаю приезжать.
Как говорил герой замечательного мультика - маловато будет. Ма-ло-ва-то.

Я свое впечатление озвучил. Мы были и на Ольхоне тоже. Так вот в сравнении - мне понравилось больше Сарма. Говоря "по домашнему" я имел ввиду не отель. Хотя, кстати, за те же деньги, что снимали на Ольхоне в Сарме условия были несравнимо лучше. И хозяйка - очень радушная и приветливая. Кстати, это она подсказала про мыс Уюга. А насчет того, что смотреть - так и на Ольхоне то, в целом, ничего особенного нет, кроме природы. И вот она на этом берегу Малого моря ничуть не хуже, а может и интереснее, чем на Ольхонском. А люди - лучше. Менее испорченные потоком туристов, я бы сказал. В общем, дело, как говорится, хозяйское.
 
[^]
Caira
6.10.2020 - 14:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 3816
Пост посмотрела два раза, вчера внимательно прочла и проскроллила картинки, сегодня все фотки покликала - совсем другой коленкор. Отлично! Красивейшая природа. Не знаю, меня очень впечатлило. Просторы!!! Очень приятная цветовая гамма пейзажей, не аляписто, но гармонично. С погодой повезло ТСу. Байкал шикарен... Камни, структура, это всё я люблю. Немного не хватает высот, но это уже моя личная фишка. В целом - хотела бы туда съездить.
Иркутск тоже тоже вполне приятный город вроде, я про него и до этого много читала, и желание добраться до него только усилилось. Минусы от поездки, которых мне показалось не сильно-то и много (в сравнении с предыдущим постом), вообще не напрягли.
В общем, спасибо за картинки и полезную инфу! Отличное место, где можно отдохнуть от строений, толп и насладиться замечательными видами.
 
[^]
Витка
6.10.2020 - 16:15
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 22.10.18
Сообщений: 222
Блин, ребята, я всегда с огромным удовольствием читаю такие посты. Спасибо. Красота, интересно рассказано, легко и не напряжно. Сплошной позитив. Искренне рада тому что у людей есть возможность так путешествовать, измечталась вся wub.gif
 
[^]
Трахтурист
26.09.2021 - 20:02
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 5884
Цитата (Sadeid @ 3.10.2020 - 18:21)
Цитата (WlSH @ 3.10.2020 - 18:09)
Цитата (Sadeid @ 3.10.2020 - 22:27)
Цитата (WlSH @ 3.10.2020 - 17:15)
Цитата (тугрик @ 3.10.2020 - 22:02)
Цитата (Sadeid @ 3.10.2020 - 08:22)
А местами лютая разруха.

многие памятники архитектуры, сносить нельзя, а денег на реставрацию частенько у собственников нет, да и продать-никто не купит.

Вот вот, тс был в историческом центре города. А он пиздец какой маленький. Земля золотая. Только свистни, через пол-года застроят бизнес и торговыми центрами из говна, стекла и бетона. Местным это не нравится. Для приезжих есть лубочный новодел 130 квартал. Тс туда не дошел. Все как вы любите. Новенькие бревенчатые дома с магазинами и кафэшками, с вывесками на английском и прочая приторная хуета аля рус сибирь.

В историческом центре я был или не в историческом, к прискорбному состоянию многих зданий отношения не имеет. Памятники архитектуры свойственно реставрировать. И заметьте, я ничего не писал о причинах, я лишь написал, что местами разруха и не более.
А до 130 квартала я дошёл. Даже несколько фото есть в посте. Ну новодел и новодел. С чего вы взяли, что я такое люблю? Чисто, приятно погулять, неплохие рестораны. Как городское пространство вполне неплохо и судя по количеству народа - популярно. Если вам не нравится, так вас туда никто на привязи не тащит.

Да я хз, как объяснить, и нужно ли?

Вот пример. Живет у меня коллега на улице Грязнова. Это центр.Дом - памятник. Когда-то, лет 150 назад, это был деревянный особняк двухэтажный, на каменном цоколе.
Сейчас первый этаж на урвне подвала. На втором - 4 квартиры. Жильцы собственники. Дом ушел в замлю. Жильцы могут лишь отреставрировать здание. А это сотни млн рублей. Продать квартиру - нахуй она кому нужна. Снести и построить новое - нельзя! Только рестоврация.
Парадокс. Живешь на "золотой" земле и нищеброд.
В Москве давно бы уже выкупили и восстановили. Иркутск - не Москва. И таких домов здесь много.

Другой вариант. Жгут эти дома, жильцам квартирку где-нибудь в ебенях, а на месте поджога либо офисное здание либо человейник с московскими ценами за квадрат. И самобытный город постепенно превращается в попсовое говно.

Я всё так же не понимаю с чем вы спорите. Я разве утверждал обратное? Это как-то оспаривает мои слова о том, что местами разруха? В Казани решили проблему, в Белгороде такой хуйни нет. В Ярославле нет. Ещё в сотнях городов памятники архитектура не выглядят как сараи. А в Иркутске выглядят. Вы хотите с этим поспорить или что? Я не понимаю к чему вы всё это пишете про Москву, золотую землю и прочее.

Это просто пиздец какой-то - до чего народ обленился. Я ещё помню времена когда на ЯПе убивали за это... как его... ну, когда целыми простынями цитируешь.
Ну просто невозможно читать блять - одно по одному...
 
[^]
Аланн
18.10.2021 - 10:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.21
Сообщений: 5
Обажаю Ольхон, Земля Духов и Силы! Красивые фото!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20704
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх