Казахстан

Страницы: 1 ...  11 12 13 14  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
gaissin 16 сен 2017 в 19:44
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (mrzorg @ 16.09.2017 - 08:22)
Хорошая попытка. Но если туды и ехать, то только погостить...

Милости просим в гости, по другому и не зовем если что)

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
clubok 16 сен 2017 в 19:46
Юморист  •  На сайте 9 лет
1
Вот 100 пудов этот пост писал масквичъ. Яработаю по 12 часов, полтора часа на работу и с работы, какая ещё бля подработка. Где ещё найти работу, короче в пизду таких умников.
Казахстан люблю, родился в городе Аркалык.

Это сообщение отредактировал clubok - 16 сен 2017 в 19:47
gaissin 16 сен 2017 в 19:48
Ярила  •  На сайте 17 лет
5
Цитата (kotiky @ 16.09.2017 - 08:24)
Цитата (brotherkz @ 16.09.2017 - 15:11)
Цитата (kotiky @ 16.09.2017 - 07:57)
коллега бросил трешку в центре города,с обстановкой. бросил за пару тысяч рублей и спешно увез семью,ибо обстановка была накаленной-работа,отношение, обслуживание.

Жилье и с обстановкой и бросил?

Стандартный вопрос, где бросил? Город, адресс? Готов мне продать подешевке? Все равно ведь бросил уже.
Можно обстановку распродам?
И ведь опять врет.....

тридцать лет назад бросил-что там теперь искать.
город не помню,центр северного казахстана

Ты совсем придурок? Тридцать лет назал еще был жив СССР. О каких гонениях ты говоришь, я маленьком городе родился где из 30 000 населения 25 000 тысяч были русские. Когда рухнул союз и настал пиздец 90-х, булки напрягали , все и не смотрели на нацию.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
gaissin 16 сен 2017 в 19:56
Ярила  •  На сайте 17 лет
7
Цитата (Hagora @ 16.09.2017 - 17:48)
Цитата (WASIL777 @ 16.09.2017 - 17:46)
Цитата (fagocit @ 16.09.2017 - 15:28)
Цитата (Sayudis @ 16.09.2017 - 14:37)
А что страшного в переходе на латиницу ? Как он может повлиять на рускоязычную часть населения ? В Казахстане два госудаственных языка и один из них русский !!! Так при чем тут латиница.

Русский язык в Казахстане не государтсвенный dont.gif а язык межнационального общения.
Но почти все на нем разговаривают свободно.
В банках делопроизводство, например, на русском.

если честным быть до конца, то в госучреждениях все вывески на кабинетах на казахском, да и бумаги многие тоже

Были на днях в Карагандинской областной больнице, все вывески на казахском языке, без дублирования на русском языке, понимай как хочешь.

Ну сограждане, учить нужно госязык родной страны, что бы хотя бы вывески уметь прочитать. Я жил в Китае, таки выучил для себя, для удобства. Никто же просит вас отказываться от Русского, простотдля собственного развития за всю жизнь можно же квитанций начать понимать и элементарные таблички. Мы же знаем русский язык, хотя я вообще метис татарин. Мир нам все ребята, давайте жить дружно и развивать наше общество, не делясь на наций и веру.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
kxmep автор 16 сен 2017 в 20:04
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (clubok @ 16.09.2017 - 19:46)
Вот 100 пудов этот пост писал масквичъ.

Не угадал.
Serg777 16 сен 2017 в 20:20
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (Данилбек @ 16.09.2017 - 18:26)
Цитата (avrakedavra @ 16.09.2017 - 14:31)
Цитата (Данилбек @ 16.09.2017 - 14:23)
Цитата (Липски @ 16.09.2017 - 07:19)
В 2016 году российское гражданство приняли 37 тыс. 837 бывших граждан Казахстана, в 2015 году эта цифра была в районе 32 тыс. В основном, русскоязычные. Так, что не всё так хорошо.

..согласен, прошлой весной шесть человек из нашей семьи получили паспорта РФ,и среди моих знакомых тоже дозуя кто получил или собирают документы или ждут выдачи! еще и переход на латиницу думаю подорвет также многие семьи к размышлению о переезде.. cool.gif

На латиницу переводят казахский алфавит!
Ты много на казахском писал? даже на кириллице? идиот...право слово...

Если не на госслужбе, то именно с "требованием" знания казахского языка на "отлично" ты практически не встретишься, а на бытовом уровне выучить его не трудно, чтобы просто общаться, конечно, жить и купить хлеба ты можешь и по-русски, но увидишь, как обрадуются, если ты заговоришь по-казахски хотя бы в простейших выражениях, а если не казах знает в достаточной степени казахский язык, то это очень престижно, в Казахстане таких людей очень уважают и ценят, без работы ты не останешься однозначно.

..индеец,ты блять!.. ты мне тут хуй в ухо пытаешься вкрутить, знаток блять! я знаю,что переводят на латиницу казахский, мне до пизды дверца, пусть хоть на суахили разговаривают,идиот блять!речь о том, что идет сознательный отрыв от всего считай славянского, я разговариваю на английском, благо есть почти каждодневная практика общения с буржуями, так же я на бытовом уровне общаюсь на казахском,дебил ты бля...я и немецкий дома чисто для себя по самоучебнику учу..знаток ты бля зуев!..тебе истинно говорю, что целенаправленно готовится следующее поколение, которое будет в отрыве от всего славянского..поэтому, индеец, многие и задумываются о...короче гутен абенд, идиот ты блять!..кстати, можешь не отвечать мне,просто заигнорю твой ответ...порке потана.. cool.gif

Гвинея Папуа


Езжай туда!

Казахстан
Нерусь50 16 сен 2017 в 20:35
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Цитата
Казахстану....уважуха.
И я более чем уверен,что с мной согласятся многие.

Я комментирую свои же слова,почему вы мне минусите???Что вам плохого сделал Казахстан???
В наш регион приезжают люди из Казахстана,и я скажу вам..они далеко не бедные
Аааа понял..из за моего Ника....но я не прячусь за спинами...
Dandead 16 сен 2017 в 21:00
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
По мнению автора барыги на рынке - это малый бизнес??? Человек производящий свой продукт или услугу - это малый бизнес... а рынок это перекупы... это гвоздь в крышку гроба любой экономике...статья убожество...
Минусят местные экономисты?

Это сообщение отредактировал Dandead - 16 сен 2017 в 21:05
rKoc 16 сен 2017 в 21:41
Весельчак  •  На сайте 11 лет
3
Алма-Ата город понравился, бываю тоже по работе.
Люди гостеприимные:) там, а мадамы ух:)) , горы красота)
что могу сказать Виннак хороший коньяк делает:)
Рынки да порадовали конечно тоже:)
думал пожить там:) какое то время,,

Это сообщение отредактировал rKoc - 16 сен 2017 в 21:43
Wittelsbach 16 сен 2017 в 21:50
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (meKotoff @ 16.09.2017 - 14:37)

Цитата
А,да.. вспомнил,что Казахстан единственный в 90х требовал денег с немецких переселенцев за выход из своего гражданства...немалых денег.

Пиздешь чистой воды, родня уехала в Германию, не отдали ни копеечки, очень выгодно продали дом.

Сам в 1996 отдал 400 марок.Пруф уже постил на ЯПЕ...было это.Я не хотел этого,это серьезные деньги тогда для меня были.Мама(у нее свой жизненный опыт) всех нас,своих детей "выкупила"...Так что давай уж про " пиздеть" поосторожнее,лишнее это.
Минусатор,обоснуй,мне интересно...

Это сообщение отредактировал Wittelsbach - 16 сен 2017 в 22:35
Cheepset 16 сен 2017 в 21:58
Ебатор  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Wittelsbach @ 17.09.2017 - 00:50)
Цитата (meKotoff @ 16.09.2017 - 14:37)

Цитата
А,да.. вспомнил,что Казахстан единственный в 90х требовал денег с немецких переселенцев за выход из своего гражданства...немалых денег.

Пиздешь чистой воды, родня уехала в Германию, не отдали ни копеечки, очень выгодно продали дом.

Сам в 1996 отдал 400 марок.Пруф уже постил на ЯПЕ...было это.Я не хотел этого,это серьезные деньги тогда для меня были.Мама(у нее свой жизненный опыт) всех нас,своих детей "выкупила"...Так что давай уж про " пиздеть" поосторожнее,лишнее это.

Было дело,не только у немцев,но и у русских
Tatarin210 16 сен 2017 в 22:59
Шутник  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (kxmep @ 16.09.2017 - 09:26)
Цитата (STM32 @ 16.09.2017 - 09:24)
дальше не читал этого пиздобола.

92 - 125 тенге.
Сам переведешь в рубли или помочь?

В каком году был визит?
Tatarin210 16 сен 2017 в 23:10
Шутник  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (kxmep @ 16.09.2017 - 10:54)
Цитата (fagocit @ 16.09.2017 - 10:41)
разница из-за того что налом водители и кондуктора оплту клали себе в карман в основном ).

О, кстати!
Я не сразу расчухал про эти карты и платил 150 за поездку. Ну приехал на неделю, думаю, смысл заморачиваться?
Потом таки решил "изучить вопрос". Кинулся купить эту карту - у всех кондукторов "вот только закончились". И нал - да, в карман кладут, билет мне дали ровно один раз.

Судя по цене проезда не данный момент,а это реально так,и по цене бензина-127,автор где то пиздит.Никогда,никогда за этот год цена за бензин не была 127 тенге за литр.
kxmep автор 16 сен 2017 в 23:18
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Ну я специально не фотографировал цены. Верить-нет - твое дело.
Но, как ты выражаешься "пиздеть" мне нет никакого резону.
logograd 16 сен 2017 в 23:35
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Kyzylzhar @ 16.09.2017 - 16:43)
Цитата (logograd @ 16.09.2017 - 15:41)
Цитата (Sayudis @ 16.09.2017 - 14:37)

А что страшного в переходе на латиницу ? Как он может повлиять на рускоязычную часть населения ? В Казахстане два госудаственных языка и один из них русский !!! Так при чем тут латиница.

Гражданин, вам же русским языком объясняют, переход на латиницу - вывод Казахстана из сферы влияния России. Это всего лишь маленький шажок. За ними будут другие. Смена вывесок. Потом елбасы "устанет и уйдёт" (ну он же не Дункан Маклауд). Потом госязык останется один. Потом "Русские свиньи пиздуйте к себе домой!". В общем всё как всегда. Всё начинается вроде с мелочи, а кончается сапёрной лопаткой по ебалу.

Хотя я ещё раз повторю: из всех бывших республик СССР - Казахстан самая продвинутая страна. Они успели выбежать из феодализма и стать вменяемыми. Но боюсь, что это ненадолго. Уже завозят нужную литературу бородатые проповедники, уже везут омериканские дипломаты чемоданы денег, уже печатают прокламации для майдана.

Печально всё это.

В Казахстане государственный язык казахский. руский язык межнациналного общения. Чтоб знали

Верно подметили. Елбасы думает, что он самый хитрый. Но, сцука, история нас чему учит? Правильно! Всё развивается по спирали. Как только его поместят в мавзолей - начнётся такая грызня, что живые будут завидовать мёртвым. Потому как родичи это одна группировка, силовики это другая, бандиты третья, плюсом проповедники, и ещё всякие омериканцы. Там такой змеиный клубок будет - мама не горюй! Делить наследство елбасы будут так что только серьги будут брякать.
Sidorini 16 сен 2017 в 23:45
Балагур  •  На сайте 11 лет
-3
Цитата (gaissin @ 16.09.2017 - 08:48)
я маленьком городе родился где из 30 000 населения 25 000 тысяч были русские.

А сейчас?
gaissin 17 сен 2017 в 00:34
Ярила  •  На сайте 17 лет
3
Цитата (logograd @ 16.09.2017 - 15:41)
Цитата (Sayudis @ 16.09.2017 - 14:37)

А что страшного в переходе на латиницу ? Как он может повлиять на рускоязычную часть населения ? В Казахстане два госудаственных языка и один из них русский !!! Так при чем тут латиница.

Гражданин, вам же русским языком объясняют, переход на латиницу - вывод Казахстана из сферы влияния России. Это всего лишь маленький шажок. За ними будут другие. Смена вывесок. Потом елбасы "устанет и уйдёт" (ну он же не Дункан Маклауд). Потом госязык останется один. Потом "Русские свиньи пиздуйте к себе домой!". В общем всё как всегда. Всё начинается вроде с мелочи, а кончается сапёрной лопаткой по ебалу.

Хотя я ещё раз повторю: из всех бывших республик СССР - Казахстан самая продвинутая страна. Они успели выбежать из феодализма и стать вменяемыми. Но боюсь, что это ненадолго. Уже завозят нужную литературу бородатые проповедники, уже везут омериканские дипломаты чемоданы денег, уже печатают прокламации для майдана.

Печально всё это.

С чего ты решил что какое то государство должно влиять на другое?Казахстан дружественное государство, причем единственнное для Россий, не потому что алфавит на кирилице. И второе, почему мы вдруг должны скатиться к феодализму? Меня дохера чего напрягает в своей стране, коррупция, маразм власти, застой, тупые законы, диктатура и .т.д. Но это не зависит от наций. Нельзя делить граждан потнац.признаку, но также и сами граждане не должны делиться по нац.признаку.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
gaissin 17 сен 2017 в 00:42
Ярила  •  На сайте 17 лет
3
Цитата (Sidorini @ 16.09.2017 - 23:45)
Цитата (gaissin @ 16.09.2017 - 08:48)
я маленьком городе родился где из 30 000 населения 25 000 тысяч были русские.

А сейчас?

Сейчас 1.5 млн, из них процентов 30 русские. Может чуть больше, чуть меньше. Но что бы вышел на улицу, и каждый третий не окажется русским, это только в новостройках, социальное жилье. Да что пиздеть, у Т.С спроси, он же гостил.
P.S. на последней работе, в офисе из мусульман были только я и еще один чеченец, штат 10 человек.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал gaissin - 17 сен 2017 в 00:44
meKotoff 17 сен 2017 в 00:46
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Fandaros @ 16.09.2017 - 19:58)
Я приехал в Алмату в мае 2017 года.
Переезд по работе, со всей семьёй.
Переехал из Москвы.
В целом, мне тут нравится. Но есть несколько НО!
1. Воздух - гавно. Смог постоянный. И поправьте меня, если я не прав.
2. Цены, если ты не скупаешься на самых дешёвых рынках, такие же, как в Москве. Может немного дешевле, но незначительно. Рестораны дешевле - факт.
3. Работаю с крупнейшими предприятиями страны, объехал весь Казахстан. Такой "коррупции на местах" как тут в России нет уже давно. По крайней мере, в той отрасли, в которой я работаю. Каждый сморчок пытается что-то для себя отжать.
4. На дорогах ад и Израиль... Это просто пиздец. Хуже только в Иране.
5. Люди в целом позитивные, лично мне встретился только 1 еблан, который пытался меня на трассе подрезать, но таких везде хватает, так что нисчитово!
5. По поводу национализма ничего сказать не могу, я с этим не встречался. Все, с кем общался были очень отзывчивыми людьми. И ни кто не обращал внимания на рассовую принадлежность. Ну по крайней мере мне так казалось.
6. Хиджабы встречаются, мне это не приятно, но от оценок воздержусь. Пусть каждый сам со своими тараканами разбирается.
7. А вот от чего я офигел, так это от того, что моих детей по гос программе в сад взяли и я плачу 50% от общей суммы. В Москве я детей в сад вряд ли так устрою....
8. В целом, у меня ощущение тут как в России, конца 90х начала 2000х.




Отправлено с мобильного клиента YAPik+

От же ты сволота...
Про местных олкашей даже слова не сказал moderator.gif
meKotoff 17 сен 2017 в 00:53
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Данилбек
Слушай, а не пошёл бы ты на улицу, подышать свежим воздухом, и сразу на хуй
meKotoff 17 сен 2017 в 01:00
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Данилбек @ 16.09.2017 - 22:25)
Цитата (avrakedavra @ 16.09.2017 - 18:57)
Цитата (Данилбек @ 16.09.2017 - 18:26)
..индеец,ты блять!.. ты мне тут хуй в ухо пытаешься вкрутить, знаток блять! я знаю,что переводят на латиницу казахский, мне до пизды дверца, пусть хоть на суахили разговаривают,идиот блять!речь о том, что идет сознательный отрыв от всего считай славянского, я разговариваю на английском, благо есть почти каждодневная практика общения с буржуями, так же я на бытовом уровне общаюсь на казахском,дебил ты бля...я и немецкий дома чисто для себя по самоучебнику учу..знаток ты бля зуев!..тебе истинно говорю, что целенаправленно готовится следующее поколение, которое будет в отрыве от всего славянского..поэтому, индеец, многие и задумываются о...короче гутен абенд, идиот ты блять!..кстати, можешь не отвечать мне,просто заигнорю твой ответ...порке потана.. cool.gif

пойди проспись, алкаш, нажрутся своей марихуаны и пишут потом всякую хрень, от такого славянского, как ты, так слава Богу, что идет отрыв!

простите-какого хуя ты мне указываешь,что мне делать?это был раз..с какого хуя,ты решил,что я алкаш? это был два..марихуана с какого хуя тут,корешок блять? это был три..о своей национальности я с тобой даже хабарить не собираюсь-но не азиат..это четыре!..теперь слушай сюда, в дырочку,блять,корешок-я никогда не отзывался о казахах или о ком либо пренебрежительно,унюхал не?.. у меня есть и надеюсь останутся друзья и подружки казахи, так же как и испанцы,канадцы,индусы и тд..я вырос в КЗ и на самом деле знаю,как здесь умеют дружить..и корейцы и чеченцы и немцы с прибалтами как между собой,так и врозь..и никогда ты меня,чудовище не спровоцируешь на срачь по национальному признаку..это уже тебе юбилейный пять!..долбоебов (или алкашей-анашистов вроде тебя) я повстречал немало даже среди америкосов,если иф ю кноу вот ай мин,айдиот! го нахуй спать! cool.gif

А ты чё такой дерзкий, чмо ебаное moderator.gif
ВентильВова 17 сен 2017 в 01:05
Приколист  •  На сайте 8 лет
-1
всем пиздато) только нам русским хуево
DooHAST 17 сен 2017 в 01:38
Хохмач  •  На сайте 11 лет
1
Автору надо было в Аркалык заглянуть, там интереснее чем в Алма-Ате. smile.gif
kotiky 17 сен 2017 в 01:45
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
громче всех о национализме кричит кто?
правильно,националисты.
meKotoff 17 сен 2017 в 06:19
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
kotiky

Я тут вспомнил, у меня знакомый уйгур во владике живёт, родился в Чундже, служил во Владике, там и остался.
Жена русская, дети метисы, так на флоте и работает
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41 988
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  11 12 13 14  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх