Кипр. Пафос. Август 2016 г.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Wishes
18.08.2016 - 15:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.12
Сообщений: 462
Был на Кипре 3 года назад в Лимассоле. В этом году был на о. Корфу (Греция) (3 недели назад). Не хочу никого обидеть, но Кипр это отстой. Когда я там был у меня тоже были положительные эмоции, примерно как у вас, но когда я побывал на Корфу, то у меня сложилось впечатление, что Кипр меня жестко наебал. Его просто распиарили, как супер крутой курорт, но на самом деле нет. Я не сноб и не богач. Щас проведу для вас беглое сравнение. Ну во первых Кипр - это выжженный солнцем остров, с водой у них напряг, дождей мало круглый год, водохранилища запасают воду, и по всему острову протянута искусственная система полива (шланги), чтобы хоть что-то росло. Поэтому растительность там очень скудная, для русского человека, который видел растительность Геленджика, Сочи... или наши северные леса. Следовательно и живности там тоже мало. Никаких экзотических птиц, бабочек, стрекоз, мух, комаров там нет. Только голуби... Под водой тоже смотреть не на что. Красивых рыбок там нет. Изредка проплывают. На солнце жарко, душно и никуда не спрятаться. На экскурсиях смотреть нечего, одни раскопки и развалины, гиды уже высасывают из пальца, рассказывая историю про Афродиту, которая превратилась в скалу и вы дружно смотрите на кусок скалы в море фоткаете и восхищаетесь. Еда в гостинице была похожа на ту что у вас на фотках, выбор скудноват, на вид так себе, овощи в салате какие то кисловатые (типо квашеные), сказать что кормили вкусно язык не поворачивается. Отдельно стоит сказать о мясе. Везде где мы ели мясо было так себе: жесткое, суховатое, то с жирком то с жилками, в каком бы виде оно не было - шашлык там или стейк. Единственное что из еды мне очень понравилось - так это сыр халуми. На Корфу, кстати, его тоже можно найти :) 3 года назад до скачка евро путевка на Кипр обошлась в 40 тыс. рублей но уже не актуально. На Корфу путевка (с визой, перелет, проживание, завтрак+ужин) обошлась в 60 тыс. рублей с человека, но переплата стоит того. От Корфу я в восторге. Гостиница Potamaki hotel в деревушке Беницес. 3 звезды, но было там все, телевизор, холодильник, вайфай, бассейн, номер убирали каждый день, меняли полотенца, застилали кровати и складывали одежду, что еще нужно простому русскому человеку я хз. Отдельной похвалы заслуживает кормежка - шведский стол, ешь сколько хочешь, на завтрак было все что можно себе представить из того, что люди обычно едят на завтрак: хочешь бутерброды делай с колбасой или сыром или джемом, хочешь тосты пожарь, яйца, каши, яичницы, бекон, хлопья с молоком, творог. На ужин долго перечислять и самое главное все вкусно, можно так наесться, что даже на обед никуда не ходить. Но мы частенько пропускали ужин, чтобы отведать какое нибудь вкусное блюдо в местных ресторанчиках. Цена такая же как автор написал. основное блюдо стоит от 8 до 12 евро. Вкусная тушеная баранина в хорошем ресторане стоит 15 евро. Конечно дерут деньги за напитки - 0.3 бутылочка спрайта стоит 2 евро. Местное пиво 3 евро. Корфу зеленый остров - с заросшими зеленью горами. Вид с гор просто красотища, вода чистая прозрачная. Много живности как над водой так и под водой. Куча интересных экскурсий, на которых мы посмотрели почти все на острове, а куда не смог добраться автобус, мы добрались на машине, взяли на денек на прокат - движение там правостороннее. Впечатлений масса, и вы можете продумать, что я просто хвастаюсь, но на самом деле хочется предостеречь вас от поездки на Кипр, потому что знай я заранее разницу, я бы туда низачто не поехал. И там и там Греция по сути, и цена почти одинаковая, а разница - пропасть.

http://s017.radikal.ru/i416/1608/cc/850b80ebbc5b.jpg
http://s019.radikal.ru/i635/1608/e3/c20d2f85b27a.jpg
http://s016.radikal.ru/i337/1608/72/e4ac164616f2.jpg
http://s018.radikal.ru/i523/1608/15/4eaca401cbc7.jpg
http://s020.radikal.ru/i716/1608/35/0bc2bdd84405.jpg
http://s05.radikal.ru/i178/1608/5f/ae273b78bb6a.jpg
http://s015.radikal.ru/i332/1608/80/96a43c975130.jpg
 
[^]
majorcom
18.08.2016 - 16:20
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 585
Цитата (Wishes @ 18.08.2016 - 16:36)
Был на Кипре 3 года назад в Лимассоле. В этом году был на о. Корфу (Греция) (3 недели назад). Не хочу никого обидеть, но Кипр это отстой...

Бро, я знаю места в Европе, которые лучше Корфу и Кипра в плане природы и дешевле, но не называю ни то, ни другое отстоем.
Бро, если ты хочешь, чтобы в отеле была лучше еда, лучше номер и т.п. - выбери отель по которому хорошие отзывы или выше классом.
В принципе Кипр меня и мою семью вполне устраивает в плане отдыха. Мне со старшим понырять, младшему шикарные песчаные пляжи и неплохие аквапарки, жене античные развалины и поработать. Плюс лететь вообще ничего.
Бро, Средиземное море вообще пустое в плане живности и пох где, и в Турции, и в Греции, и в Испании, и на Кипре... НО в отличии от Корфу на Кипре для дайверов есть ЗЕНОБИЯ и еще целая куча затонувших судов.
Кстати, поверь аквалангисту - на Корфу тоже рыбы нет gigi.gif только скалы и немного гротов.
А на Кипре, из-за того, что море теплеет с каждым годом, размыло "соляную пробку" в Суэцком канале и сам канал близко, завелись такие рыбки

Это сообщение отредактировал majorcom - 18.08.2016 - 16:20

Кипр. Пафос. Август 2016 г.
 
[^]
unknown321
18.08.2016 - 17:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.15
Сообщений: 1184
Ностальжии.... Был на Кипре в.... 1995 году, когда еще мало кто был там. Месяц там были, строительная практика на 4 курсе. Кинули нас с работой, выживали там.
В Лимасоле 19 августа (если не ошибаюсь)был винный фестиваль, вино бесплатно, причем хорошее. Мы его 1.5 литровыми бутылками запасались, потом на нас косо смотрели. Пили как воду и чудили там.
Пафос тоже вспоминаю.
Цены с евро сейчас жесть, но хочу опять там побывать!
 
[^]
Omega45
18.08.2016 - 17:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 4642
Цитата (unknown321 @ 18.08.2016 - 20:00)
Ностальжии.... Был на Кипре в.... 1995 году, когда еще мало кто был там. Месяц там были, строительная практика на 4 курсе. Кинули нас с работой, выживали там.
В Лимасоле 19 августа (если не ошибаюсь)был винный фестиваль, вино бесплатно, причем хорошее. Мы его 1.5 литровыми бутылками запасались, потом на нас косо смотрели. Пили как воду и чудили там.
Пафос тоже вспоминаю.
Цены с евро сейчас жесть, но хочу опять там побывать!

во время нашего отдыха в Пафосе был пивной фестиваль (c 4 по 6 августа). Арену соорудили рядом со старой крепостью (кстати видна на фото порта на 7 странице темы)

фото ниже не мое

кому интересно вот ссылка на фейсбук фестиваля (там много фоток), описание только на английском.
https://www.facebook.com/paphosbeerfestival/

Это сообщение отредактировал Omega45 - 18.08.2016 - 17:12

Кипр. Пафос. Август 2016 г.
 
[^]
emilio11
18.08.2016 - 17:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.08.14
Сообщений: 671
На следующей неделе начинается в Лимассоле юбилейный винный фестиваль
А со 2 сентября в Никосии - большой пивной фестиваль.
 
[^]
XPD
18.08.2016 - 18:01
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.04.12
Сообщений: 745
Цитата (Omega45 @ 17.08.2016 - 21:32)
Цитата (DoceNNt @ 17.08.2016 - 21:22)
Фотки все какие-то нудно-серые и унылые. Ну обработайте перед тем, как выкладывать, в любом редакторе на автомате хотя бы, чтобы их поярче сделать. Отберите самые интересные, нахера валить все подряд?! А размытые фото вообще выкладывать моветон, я считаю.

извиняюсь, но с фотошопом я на вы. увы.

Фотошоп - это для джедаев. Для обычного отдыхающего туриста-пенсионера, вроде нас, вполне достаточно фриварного/халявного XNVIEW? который прекрасно справляется с просмотром, коррекцией файлов фото, в том числе в пакетном режиме (т.е. когда задаём просто, скажем, "автоулучшение", "сжатие на 50%" и выбираем группу файлов, жмём пуск и вуаля) и умеет создать из отдельных фото слайд-шоу.
 
[^]
kurkov
18.08.2016 - 18:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 130
А мы были на Кипре / Протарас / Май 2016. Нам понравилось.

Ссылка на альбом с фотографиями - https://vk.com/album18207797_232532061

Это сообщение отредактировал kurkov - 18.08.2016 - 18:07
 
[^]
n0clip
18.08.2016 - 18:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 1137
Цитата
Вы Францию тоже республикой называете в разговорах?

Нет вроде) ну я, спросить хотел. Для общего развития так сказать.
 
[^]
Omega45
18.08.2016 - 19:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 4642
Цитата (XPD @ 18.08.2016 - 21:01)
Цитата (Omega45 @ 17.08.2016 - 21:32)
Цитата (DoceNNt @ 17.08.2016 - 21:22)
Фотки все какие-то нудно-серые и унылые. Ну обработайте перед тем, как выкладывать, в любом редакторе на автомате хотя бы, чтобы их поярче сделать. Отберите самые интересные, нахера валить все подряд?! А размытые фото вообще выкладывать моветон, я считаю.

извиняюсь, но с фотошопом я на вы. увы.

Фотошоп - это для джедаев. Для обычного отдыхающего туриста-пенсионера, вроде нас, вполне достаточно фриварного/халявного XNVIEW? который прекрасно справляется с просмотром, коррекцией файлов фото, в том числе в пакетном режиме (т.е. когда задаём просто, скажем, "автоулучшение", "сжатие на 50%" и выбираем группу файлов, жмём пуск и вуаля) и умеет создать из отдельных фото слайд-шоу.

спасибо за совет. учту на будущее. я сжимал фотки на он-лайн ресурсе http://www.resizenow.com/

когда оригинал был 3-5 мб, а после сжатия стал весить 200 кб глупо ожидать, что фотки получатся сочные и яркие. вот и получились после сжатия серые и унылые. но сейчас уже "поезд ушел"...
 
[^]
xGoldenFishx
19.08.2016 - 10:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 207
Цитата (emilio11 @ 18.08.2016 - 12:34)
Цитата (StaLex @ 18.08.2016 - 12:24)
Поеду в сентябре, только с выбором отеля уже голова кругом пошла.

Берите апарты, чтобы с кухней. Не будет привязки к одному рестику. При желании завтрак можно самим готовить (кофе в турке, кашка, сосиски)

И в отелях есть номера с кухней )
Я уже три раза ездил , например, в один и тот же -Akti Beach Village.
Удобно, что и AI есть и номера отличные, персонал, территория, и кухня в номере- чай попить с утра не выходя из номера или кофе- без проблем, вечером- тоже можно на балконах посидеть своей компанией- есть вся посуда и кухонная техника.
 
[^]
tatardozor
19.08.2016 - 14:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 443
Цитата (fLo0 @ 18.08.2016 - 04:30)
Цитата (Fonzy @ 17.08.2016 - 22:03)
А мы в сентябре в Айя-Напу едем, кто там был - как оно?

По мне как-то вот так.

Был в Протарасе в 2010 в Отеле Golden Beach помоему, неплохой отель, пляж рядом в заливчике, спокойное место... Чистое море. Ездили в Айя-Напа на автобусе... Шумное место, много пьяной молодежи, везде шумные компании и музыка.
 
[^]
tatardozor
19.08.2016 - 14:16
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 443
Цитата (Gizmo63 @ 18.08.2016 - 10:19)
Очень понравилось на турецкой чисти острова.

Турецкая часть острова мне не понравилось. И море грязное и турки наглые
 
[^]
chupacabrass2
21.08.2016 - 19:16
0
Статус: Offline


Baldur

Регистрация: 2.11.10
Сообщений: 1987
Цитата (Omega45 @ 17.08.2016 - 17:38)
многие говорят по-русски

на Кипре много персонала отелей из Грузии, Украины и России


Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
chupacabrass2
21.08.2016 - 19:23
0
Статус: Offline


Baldur

Регистрация: 2.11.10
Сообщений: 1987
Цитата (Omega45 @ 17.08.2016 - 17:40)

Мы облюбовали пляж, который хоть и находился на отдалении от отеля, но был с нормальным песчаным берегом. Находится он чуть дальше отеля Alexander Great (налево по набережной). Там две зоны — огороженный молом тихий участок и открытый с волнами.

чуть дальше "Александра великого" городской муниципальный пляж. не хуже"корал бея". ориентир- забор стройки и кафе-бар " Палуба" (deck). в проекции пляжа отель Алоэ (на Посейдон авеню). еще вчера на нем лежали. . .

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
CemCem
21.08.2016 - 19:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 612
интересно, как на тебя смотрели, когда ты еду в таких количествах фотографировал. как обычно смотрят на русских? понимаешь почему мы им дикарями кажемся?
 
[^]
chupacabrass2
21.08.2016 - 19:31
0
Статус: Offline


Baldur

Регистрация: 2.11.10
Сообщений: 1987
Цитата (CemCem @ 21.08.2016 - 19:28)
интересно, как на тебя смотрели, когда ты еду в таких количествах фотографировал. как обычно смотрят на русских? понимаешь почему мы им дикарями кажемся?

чувак, видимо, впервые шведский стол увидел. еда одна и та же и Греции, и на Кипре.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Omega45
22.08.2016 - 15:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 4642
Цитата (CemCem @ 21.08.2016 - 22:28)
интересно, как на тебя смотрели, когда ты еду в таких количествах фотографировал. как обычно смотрят на русских? понимаешь почему мы им дикарями кажемся?

во-первых - съемка делалась втихую, когда посторонние не наблюдали. Народа ходило немного, да и по времени мы приходили так, когда там не было скопления.

во-вторых - "шведский стол" несмотря на всю его "шведкость" все же разнится от отеля к отелю. почитай отзывы хотябы на http://www.tophotels.ru/ Где-то экономят на мясе (беда всех троек, но у нас видимо было исключение - мясо было разное и много), в других отелях экономят на фруктах (тут уже наоборот не повезло нам - кроме яблок и апельсин других фруктов не было. СОВСЕМ. Ни винограда, ни манго, ни бананов ни какой-иной экзотики, как будто не юге, а в доме отдыха на Урале).
Причем ассортимент может отличаться среди однотипных отелей (одного класса) в пределах одного города (например Пафома), не говоря о других городах и странах

для особо одаренных повторю еще раз - обзор поездки был опубликован не с целью показать красоты Кипра (для этого добро пожаловать на Яндекс-картинки), не для описания экстрима или истории острова (для этого тоже есть определенные ресурсы). Цель обзора была экономическая - показать: что-почем и как это выглядит. Чтоб другие могли спланировать (если кто-то собирается) свой бюджет.
Когда мы только собирались на Кипр, то стали планировать свою поездку - какую нам взять сумму, что посетить, где питаться и почем.
Я проштудировал ЯП и что? Все обзоры были в стиле - я лежу на пляжу, я бухаю в баре и т.д. Мне это интересно? Лишь чуть-чуть. А вот сколько стоит "полежать на пляжу", сколько стоит "побухать в баре" и прочее (прокат, что купить, что посмотреть и за какие деньги) - меня очень интересовало.
Например сейчас я планирую поездку в Тай и меня опять мучают те же самые вопросы, как и перед поездкой на Кипр. Изучение отчетов по Таиланду на ЯПе - пока дало лишь процентов 10 от той информации, которую я хотел бы знать. Придется искать на других ресурсах.

Понятно или нет????

Или вы тему не читали, а посмотрели картинки еды и быстрей комменты строчить?

Особенно раздражает критика тех, кто УЖЕ там был. Вам то зачем мой отчет? Вы и ТАК были там и все видели и знаете сами. Вам этот отчет - нахрен не нужен. Этот отчет пригодится тем, кто ТОЛЬКО собирается и планирует свой бюджет.

Это сообщение отредактировал Omega45 - 22.08.2016 - 16:09
 
[^]
Omega45
22.08.2016 - 16:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 4642
Цитата (chupacabrass2 @ 21.08.2016 - 22:23)
Цитата (Omega45 @ 17.08.2016 - 17:40)

Мы облюбовали пляж, который хоть и находился на отдалении от отеля, но был с нормальным песчаным берегом. Находится он чуть дальше отеля Alexander Great (налево по набережной). Там две зоны — огороженный молом тихий участок и открытый с волнами.

чуть дальше "Александра великого" городской муниципальный пляж. не хуже"корал бея". ориентир- забор стройки и кафе-бар " Палуба" (deck). в проекции пляжа отель Алоэ (на Посейдон авеню). еще вчера на нем лежали. . .

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

я писал про этот

Кипр. Пафос. Август 2016 г.
 
[^]
Omega45
22.08.2016 - 17:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 4642
Цитата (CemCem @ 21.08.2016 - 22:28)
как обычно смотрят на русских? понимаешь почему мы им дикарями кажемся?

"Дикарями" (впрочем я к таковым себя не отношу) считают не по ЭТОЙ причине, а совсем по другим.

Те же японцы и китайцы фотографируют гораздо больше. ВСЁ - от еды до трещин на асфальте, и никто не считает их "дикарями"

Это сообщение отредактировал Omega45 - 22.08.2016 - 17:57
 
[^]
bsnmag
28.09.2016 - 09:46
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 745
Цитата (Omega45 @ 22.08.2016 - 22:37)
Цель обзора была экономическая - показать: что-почем и как это выглядит. Чтоб другие могли спланировать (если кто-то собирается) свой бюджет.
Когда мы только собирались на Кипр, то стали планировать свою поездку - какую нам взять сумму, что посетить, где питаться и почем.
Я проштудировал ЯП и что? Все обзоры были в стиле - я лежу на пляжу, я бухаю в баре и т.д. Мне это интересно? Лишь чуть-чуть. А вот сколько стоит "полежать на пляжу", сколько стоит "побухать в баре" и прочее (прокат, что купить, что посмотреть и за какие деньги) - меня очень интересовало.
Например сейчас я планирую поездку в Тай и меня опять мучают те же самые вопросы, как и перед поездкой на Кипр. Изучение отчетов по Таиланду на ЯПе - пока дало лишь процентов 10 от той информации, которую я хотел бы знать. Придется искать на других ресурсах.

Понятно или нет????

Или вы тему не читали, а посмотрели картинки еды и быстрей комменты строчить?

Особенно раздражает критика тех, кто УЖЕ там был. Вам то зачем мой отчет? Вы и ТАК были там и все видели и знаете сами. Вам этот отчет - нахрен не нужен. Этот отчет пригодится тем, кто ТОЛЬКО собирается и планирует свой бюджет.

Если интересует информация по Таю в плане планирования путешествия с точки зрения интересных мест, маршрутов, цен, и прочего, то Форум Винского вам в помощь! Впрочем как и по любой другой стране. Трипадвайзор тоже много полезной информации содержит, но уже по конкретным местам.
Я в поездках предпочитаю арендовать апартаменты/квартиры с кухней и готовить самому, причем именно местные национальные блюда. Имхо в средиземноморских странах питаться в отелях со шведским столом: верх извращения: в каждой стране региона свои богатые кулинарные традиции, изумительные национальные блюда, хотя киприоты традиционно больше соли кладцт во все соленья, чем их испанские или итальянские соседи, потому и кипрские оливки на любителя.
На Кипре в 2015 были в Паралимни: очень тихий спокойный отдых, в отличие от клубов соседней Айя-Напы и Протараса, но с маленькими детьми именно это и требовалось.
В этом году были в Сочи, сравнивая Европу и Сочи, повторюсь вслед за многими: нафиг российские курорты! По совокупности отдых в европе при грамотном планировании и бронировании жилья/билетов загодя дешевле, комфортнее и безопаснее ККК. Начиная от качества морской и питьевой воды и заканчивая ценой продуктов, шмоток
 
[^]
Omega45
18.11.2016 - 11:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 4642
bsnmag

спасибо, почитаю. Так же много инфы содержится на ТопХотел в отзывах по конкретным отелям. Много там инфы и в общем о месте пребывания - цены, интересности, вкусности и т.д.

Это сообщение отредактировал Omega45 - 18.11.2016 - 11:35
 
[^]
bsnmag
21.11.2016 - 08:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 745
Я с форума Винского по Паралимни даже пароли на вай-фай некоторых заведений имел еще до поездкт, благо они их не меняют:)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36788
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх