Эстония - Латвия - Литва в одной поездке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sashok
12.09.2019 - 11:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 1037
Были с женой недавно в Таллине и в Хельсинки. Тоже на пароме ездили туда обратно! Таллин вообще классный и красивый город, люди тоже там нормальные и адекватные. Хельсинки поразило метро без турникетов. Проездной там на день на все виды транспорта какая то бумажка, но стоит 8 евро. Но у нас ни разу ее никто не спросил. Туалеты в метро на каждой станции и бесплатные, очень чистые. Ах да... полицию за целый день в Хельсинки видели только раз... не как у нас и полиция и росгвардия и остальное *** и все с мигалками и самое главное дохуя настолько, что больше чем людей

Это сообщение отредактировал Sashok - 12.09.2019 - 11:20
 
[^]
Нарвский
12.09.2019 - 11:34
5
Статус: Offline


Кровь Кишки Распидорасило

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 12715
Цитата (Sashok @ 12.09.2019 - 11:19)
Были с женой недавно в Таллине и в Хельсинки. Тоже на пароме ездили туда обратно! Таллин вообще классный и красивый город, люди тоже там нормальные и адекватные. Хельсинки поразило метро без турникетов. Проездной там на день на все виды транспорта какая то бумажка, но стоит 8 евро. Но у нас ни разу ее никто не спросил. Туалеты в метро на каждой станции и бесплатные, очень чистые. Ах да... полицию за целый день в Хельсинки видели только раз... не как у нас и полиция и росгвардия и остальное *** и все с мигалками и самое главное дохуя настолько, что больше чем людей

Больше скажу, был как-то раз в Ювяскюла, центр Финляндии. Решили там на травке пивка попить. Приехал через 5!! ( хотя до этого вообще ни машины в городе не видели) минут патруль, и что вы думаете - штраф? Авотхуй! Сказали, что на травке нужно сидеть на пледе, а не голыми задницами, попросили, чтобы за собой мусор убрали, и ещё чтобы не курили на травке, а только около помойки - сука цивилизация! Даже пиво реально не посмотрели что пьём. Видят, что культурно отдыхаем в парке.
 
[^]
kannib
12.09.2019 - 11:40
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 533
Цитата (Васин66 @ 12.09.2019 - 01:18)
Есть замечания по тексу главного поста.
То что преподносится автором как "Старый порт Таллина". На самом деле как заброшенный Дворец Культуры и Спорта им. В. И. Ленина, более известный как Горхолл. Никакого порта именно в этом месте сроду не было, разве что Рыбная гавань рядышком.
Почти все цены на билеты между городами не обычные, а акционные, коие нужно специально отлавливать. Обычные цены могут быть дороже в разы.
Постулат о том что "На пешеходном переходе вообще не смотрят багаж", не соответствует действительности. На самом деле ещё как проверяют. Только не всех подряд, а или выборочно, тех кто выглядит "подозрительно" или излишне волнуется. Или вообще подряд всех во время "акции" поголовной проверки. Я пару раз на такое попадал.
Не очень понятно, зачем турист покупает немытый картофель, репчатый лук и охлаждённые куриные ноги в магазине? Чего с этим дальше делать? Так сырыми и с кожурой погрызть? Сдаётся мне что чек вытянут из мусорной корзины у кассы.

По пунктам:

1. Про старый порт - увидел в maps.me. Там он и числится как Port Linnahall. А Горхолл отметка стоит там чуть дальше от моря. Утверждать не буду, просто ориентировался по картам.

2. Про цены на билеты я отметил, что брал все сильно заранее. А это в большинстве своем и есть более дешевые билеты и акционные. Даже у нас на паровоз - чем раньше, тем дешевле.

3. Про досмотры делюсь своим опытом исключительно. При мне никого не досматривали. Может повезло.

4. Продукты сие купил для приготовления супа для ребенка. Я путешествовал с ребенком, а не рисковать давать ему все подряд из местных заведений меня опыт научил. Поэтому из данных продуктов был приготовлен исключительно куриный суп для ребенка. Про чек из корзины - как додуматься до такого?
 
[^]
Нарвский
12.09.2019 - 11:46
2
Статус: Offline


Кровь Кишки Распидорасило

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 12715
Цитата (kannib @ 12.09.2019 - 11:40)
Цитата (Васин66 @ 12.09.2019 - 01:18)
Есть замечания по тексу главного поста.
То что преподносится автором как "Старый порт Таллина". На самом деле как заброшенный Дворец Культуры и Спорта им. В. И. Ленина, более известный как Горхолл. Никакого порта именно в этом месте сроду не было, разве что Рыбная гавань рядышком.
Почти все цены на билеты между городами не обычные, а акционные, коие нужно специально отлавливать. Обычные цены могут быть дороже в разы.
Постулат о том что "На пешеходном переходе вообще не смотрят багаж", не соответствует действительности. На самом деле ещё как проверяют. Только не всех подряд, а или выборочно, тех кто выглядит "подозрительно" или излишне волнуется. Или вообще подряд всех во время "акции" поголовной проверки. Я пару раз на такое попадал.
Не очень понятно, зачем турист покупает немытый картофель, репчатый лук и охлаждённые куриные ноги в магазине? Чего с этим дальше делать? Так сырыми и с кожурой погрызть? Сдаётся мне что чек вытянут из мусорной корзины у кассы.

По пунктам:

1. Про старый порт - увидел в maps.me. Там он и числится как Port Linnahall. А Горхолл отметка стоит там чуть дальше от моря. Утверждать не буду, просто ориентировался по картам.

2. Про цены на билеты я отметил, что брал все сильно заранее. А это в большинстве своем и есть более дешевые билеты и акционные. Даже у нас на паровоз - чем раньше, тем дешевле.

3. Про досмотры делюсь своим опытом исключительно. При мне никого не досматривали. Может повезло.

4. Продукты сие купил для приготовления супа для ребенка. Я путешествовал с ребенком, а не рисковать давать ему все подряд из местных заведений меня опыт научил. Поэтому из данных продуктов был приготовлен исключительно куриный суп для ребенка. Про чек из корзины - как додуматься до такого?

Кстати да, кое в чём ТС прав, дальше, где стоят круизники, место назначения так и называется - ВанаСадам. впринципе на ВанаСадам фотография и идёт. Это я так, к слову, как кэп.
 
[^]
Периндоприл
12.09.2019 - 12:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.18
Сообщений: 22686
Цитата (Нарвский @ 12.09.2019 - 10:14)

У вас там кстати виадук (мост ) разваливающийся чинить город собирается? lol.gif

Честно?
Без понятия! ))))
Я той дорогой не езжу никогда - мне как-то пох. Шумиха улеглась очень быстро - так что походу стоит он себе и разваливается дальше.....
 
[^]
Нарвский
12.09.2019 - 12:04
0
Статус: Offline


Кровь Кишки Распидорасило

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 12715
Цитата (Периндоприл @ 12.09.2019 - 12:01)
Цитата (Нарвский @ 12.09.2019 - 10:14)

У вас там кстати виадук (мост ) разваливающийся чинить город собирается? lol.gif

Честно?
Без понятия! ))))
Я той дорогой не езжу никогда - мне как-то пох. Шумиха улеглась очень быстро - так что походу стоит он себе и разваливается дальше.....

В Риге пролётом кстати буду в октябре, не знаю пока-что когда, походу навигацию в этом году закрывать не буду. надо и зимой попахать. rulez.gif Так-что надо будет сообразить, поснимать видюшек смешных в Риге wub.gif
 
[^]
winik
12.09.2019 - 12:44
0
Статус: Offline


Кот Обормот

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 3664
Цитата
Как-то, давненько уже, занесло через центр проехать. Пропускаю на переходе у Совмина народ - гляжу - пиздует Нилушка в толпе. Пальтишко синее, портфельчик или папочка в руке.... А осень была, снег с дождём вперемешку сыпет, лужи, грязь, каша на дороге....Идёёёёт....

Ну как то из Юрмалы на перекрестке перед мостом за мной президент Латвии стоял на светофоре. ) Все поехал, и он поехал. Я из левого ряда быстренько съипнул. Машина с Российскими номерами, - но даже поползновения меня шугануть из ряда не было.
 
[^]
Периндоприл
12.09.2019 - 12:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.18
Сообщений: 22686
Цитата (Нарвский @ 12.09.2019 - 11:04)
Цитата (Периндоприл @ 12.09.2019 - 12:01)
Цитата (Нарвский @ 12.09.2019 - 10:14)

У вас там кстати виадук (мост ) разваливающийся чинить город собирается? lol.gif

Честно?
Без понятия! ))))
Я той дорогой не езжу никогда - мне как-то пох. Шумиха улеглась очень быстро - так что походу стоит он себе и разваливается дальше.....

В Риге пролётом кстати буду в октябре, не знаю пока-что когда, походу навигацию в этом году закрывать не буду. надо и зимой попахать. rulez.gif Так-что надо будет сообразить, поснимать видюшек смешных в Риге wub.gif

Вариант!!! ))))
 
[^]
Замкадыш64
12.09.2019 - 13:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 2114
Цитата
А скоро там и эстонского не услышишь - всё хохлы заполонили, им даже дотации от правительства дают, разрешения на работу, все цены на стройках посбивали, матерят их местные не по-детски.


За что боролись, так им и надо dont.gif Тоже в магазинах в Эстонии, даже во времена СССР - "я по русски не понимать", такой в ответ - "овца ты ёбана". Сразу - "милиция, помогите!". Через одного сволота была, сейчас ещё хуже походу.
 
[^]
winik
12.09.2019 - 19:18
0
Статус: Offline


Кот Обормот

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 3664
Цитата (Замкадыш64 @ 12.09.2019 - 13:31)
Цитата
А скоро там и эстонского не услышишь - всё хохлы заполонили, им даже дотации от правительства дают, разрешения на работу, все цены на стройках посбивали, матерят их местные не по-детски.


За что боролись, так им и надо dont.gif Тоже в магазинах в Эстонии, даже во времена СССР - "я по русски не понимать", такой в ответ - "овца ты ёбана". Сразу - "милиция, помогите!". Через одного сволота была, сейчас ещё хуже походу.

сложно сказать. Сталкивался раз, на островах. Где в СССР - был погран, режим. Да и то, там три пьяных долбоеба мне рассказывали что я "рюхха", или как то так. Но там блин в 80х еще в лесу схроны от "лесных братьев" можно было в легкую найти.
А так, мне, прожившему половину почти жизни в Риге, у брата отца - вот никогда с особым негативом сталкиваться не приходилось - если честно.

И да, Нил Ушаков прекрасно учился в русскоязычной школе вместе с моим двоюрдным младшим братом раздолбаем. )

Это сообщение отредактировал winik - 12.09.2019 - 19:20
 
[^]
Basanday
12.09.2019 - 19:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (kannib @ 11.09.2019 - 17:51)
Сад Датского короля

А что Датский король в независимой Прибалтике делал ?
Не пакт ли Молотттова-Рипппентропа подписывал ?
 
[^]
WUK
12.09.2019 - 20:32
0
Статус: Offline


Алкаголег

Регистрация: 11.11.05
Сообщений: 21675
Цитата (Периндоприл @ 12.09.2019 - 09:28)
Цитата (WUK @ 12.09.2019 - 08:20)
Периндоприл
У меня старший брат работает в компаний в Финки   что этим занимается . По инженерной части .

Да ланна?!
Но это типа автомобильный? Или комбинированный - под ж/д тоже?
Там жеж два ЛаМанша наверное? Если не три?

Двух полоску в одну и другую сторону . Правая для фур , левая для легковых
ЖД там на хуй не нужен 85 km всего на 35 км длинее

Это сообщение отредактировал WUK - 12.09.2019 - 20:35
 
[^]
leifan
12.09.2019 - 20:38
3
Статус: Offline


Дикий эст

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 5781
Цитата (Basanday @ 12.09.2019 - 19:38)
Цитата (kannib @ 11.09.2019 - 17:51)
Сад Датского короля

А что Датский король в независимой Прибалтике делал ?
Не пакт ли Молотттова-Рипппентропа подписывал ?

Датский король в Эсонии был во времена Татарского ига на Руси.

А вообще, в подобных темах всегда ожидаешь несколько большего чем фотографий с уже опостылевшими пейзажами. Ну неужели никто не выезжает за пределы старого Таллинна? Ведь даже в самом городе можно найти ещё уйму всего интересного: квартал Роттермана, руины замка Гленны в Нымме, вид на город с трамплина возле ТТУ, телебашня, японский сад в Кадриорге, музей под открытым небом в Рокка-аль-Маре, тропа здоровья в Пирита, руины монастыря св.Бриггиты там же. По пути из Нарвы в Таллинн можно заехать в Раквере. Там великолепный орденский замок. Между Раквере и Таллинном можно вкусно пообедать в таверне в Виитна. Да уйма ещё всего, что можно посмотреть в Таллинне и Эстонии, чтобы проникнуться нашей страной
 
[^]
eer
12.09.2019 - 21:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 10143
leifan, спасибо за информацию, в случае хорошей погоды хотим погулять по городу.
 
[^]
leifan
12.09.2019 - 21:48
1
Статус: Offline


Дикий эст

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 5781
Цитата (eer @ 12.09.2019 - 21:17)
leifan, спасибо за информацию, в случае хорошей погоды хотим погулять по городу.

В случае плохой погоды посетите торговый центр Т1. Там много интересного. Сад бабочек, колесо обозрения, павильон выставок. Так что можео минимум на полдня зависнуть. С центра можно доехать на трамвае, который идёт в аэропорт.
Так же можео посетить лётную гавань. Там тоже можно на долго зависнуть. Хорошо посидеть вечером можно в Кубаните. Она находится в центре напротив отеля Виру.

Это сообщение отредактировал leifan - 12.09.2019 - 21:53
 
[^]
MMCMirage
12.09.2019 - 23:32
0
Статус: Offline


Сиськолюб

Регистрация: 24.01.08
Сообщений: 1633
В феврале в Таллине 2 недели провел.
С непониманием русского языка столкнулся один раз, за все время, в магазине. Но, ничего, через пару минут пришла другая продавщица и все мне объяснила))

Через пару недель, снова в Таллин рвану. Подольше планирую в этот раз пробыть.
Хз, к чему я это все рассказываю?)))
 
[^]
Нарвский
13.09.2019 - 01:08
1
Статус: Offline


Кровь Кишки Распидорасило

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 12715
Красиво у нас круглогодично в Нарве

Эстония - Латвия - Литва в одной поездке
 
[^]
Периндоприл
13.09.2019 - 08:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.18
Сообщений: 22686
Цитата (Нарвский @ 13.09.2019 - 00:08)
Красиво у нас круглогодично в Нарве

Скучно только.
Ездил как-то на рыбалку в Ленобласть. Доезжал до Нарвы, там бросал машину, переходил в Ивангород , а там товарищи подбирали.
Ну и эти ваенные, блядь, как всегда проспали, в итоге два часа их ждал. Поболтался немного по Нарве, немного по Ивангороду.
Скучно, блядь! ))))
В Ивангороде даж менты не доебались ни разу, видя какого-то мутного типа, явно НАТОвской наружности, с огромной сумкой и каким-то чехлом для удочек, в котором лехко можно уместить два MG.... ))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25959
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх