"Эльбрус, 5642м до мечты" или "Операция горнопляжники"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Invictusss
18.07.2017 - 00:53
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 621
Цитата (TypykMakTo @ 18.07.2017 - 00:46)
Да! Влюбился в горы с первого раза! Только мы там были покататься, в конце марта этого года. Друг предложил съездить покатать на сноубордах/лыжах. Взял с собой сына! теперь вместе ждем следующий сезон с нетерпением! Тем кто не бывал в горах сложно передать ощущения и впечатления. ТСу спасибо за интересный пост и великолепные снимки и видео!

Мы тож в марте там были. А вот наш соучастник Михаил катался там вплоть до июня включительно.
 
[^]
TypykMakTo
18.07.2017 - 01:00
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.17
Сообщений: 419
Да было бы побольше времени и средств, мы бы с тех краев и не вылезали бы)). Отдельно хочу сказать про местную воду! Ее там можно пить везде! Она чистая и вкусная. Да и местная кухня на высоте! После недели пребывания в Приэльбрусье, ощущение, что пару годков скинул)).
 
[^]
BiOKaKa
18.07.2017 - 08:50
0
Статус: Offline


Бибикало Ибучее

Регистрация: 26.02.05
Сообщений: 536
Цитата (Invictusss @ 18.07.2017 - 00:17)
Если действительно есть желание, то смысл откладывать?)

Восстанавливаю колени после Ловозёр.
 
[^]
EvgeniyBYAKA
18.07.2017 - 09:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 503
Цитата (Invictusss @ 18.07.2017 - 00:20)
Цитата (EvgeniyBYAKA @ 17.07.2017 - 22:55)
Не смог удержаться, просмотрел все видео :) Классно. Да, этот пост сделал мое настроение сегодня.

Ну и как в целом повествование, съёмка, монтаж и диалоги с монологами? Интересно мнение человека, который со мной лично не знаком и другие мои видео не смотрел, только честно.

Мне все понравилось, было интересно. Кто-то может сказать, что видео слишком длинные, но есть функция перемотки). Я посмотрел примерно 60-70% от всех видео, значит мне было интересно примерно столько, остальное пролистал. Конкретно для меня - диалогов перематывал примерно половину, это там где в жилье, хотя, конечно, были и интересные.
 
[^]
Yopt
18.07.2017 - 09:40
0
Статус: Offline


модераторъ уголка падонка

Регистрация: 15.05.04
Сообщений: 7377
Цитата (Invictusss @ 17.07.2017 - 02:42)
С башни, думаю, вид еще более шикарен, но на нее мы не полезли.

Один из заключительных эпизодов фильма Война не тут снимали?
Главные герои фильма в башне похожей оборонялись от чичей.
 
[^]
BlueDeepSea
18.07.2017 - 11:02
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.06.15
Сообщений: 846
Потрясающая тема! Просто потрясающая! bravo.gif Информативно, обстоятельно, без излишнего пафоса и очень красиво! Восхищена люто!
Здорово, что есть такие друзья, которые разделяют твое увлечение, готовы идти с тобой и делить не только радость и удовольствие от поездки, но и опасность восхождения. Видео самого восхождения-что-то вообще запредельное! Браво!
Видео и фото настолько полно передают настроение и ощущения, что просто нет слов! bravo.gif Ребята, вы молодцы! А девушке Ане передайте мое искреннее восхищение!
Зеленю неистово все, до чего дотянулась своей зеленкой toper.gif
 
[^]
viktorych
18.07.2017 - 11:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.17
Сообщений: 264
Эльбрус как всегда шикарен.
А вот зимний вид из вашей квартиры!


Это сообщение отредактировал viktorych - 18.07.2017 - 11:25

"Эльбрус, 5642м до мечты" или "Операция горнопляжники"
 
[^]
Invictusss
18.07.2017 - 11:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 621
Цитата (Yopt @ 18.07.2017 - 09:40)
Цитата (Invictusss @ 17.07.2017 - 02:42)
С башни, думаю, вид еще более шикарен, но на нее мы не полезли.

Один из заключительных эпизодов фильма Война не тут снимали?
Главные герои фильма в башне похожей оборонялись от чичей.

На Кавказе подобных башен сотни
 
[^]
Invictusss
18.07.2017 - 11:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 621
Цитата (BlueDeepSea @ 18.07.2017 - 11:02)
Потрясающая тема! Просто потрясающая! bravo.gif Информативно, обстоятельно, без излишнего пафоса и очень красиво! Восхищена люто!
Здорово, что есть такие друзья, которые разделяют твое увлечение, готовы идти с тобой и делить не только радость и удовольствие от поездки, но и опасность восхождения. Видео самого восхождения-что-то вообще запредельное! Браво!
Видео и фото настолько полно передают настроение и ощущения, что просто нет слов! bravo.gif Ребята, вы молодцы! А девушке Ане передайте мое искреннее восхищение!
Зеленю неистово все, до чего дотянулась своей зеленкой toper.gif

Спасибо! Хорошо, обязательно передам)
 
[^]
Invictusss
18.07.2017 - 11:35
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 621
Цитата (viktorych @ 18.07.2017 - 11:23)
Эльбрус как всегда шикарен.
А вот зимний вид из вашей квартиры!

Зимой мы тоже там жили, но мне кажется выше. Мы снимали квартиры на 6-м этаже у т.Любы и на 9-ом у Сони
 
[^]
Bumblefoot
18.07.2017 - 16:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 221
Спасибо за рассказ, было очень интересно читать. Скажи, сколько дней ушло на восхождение, вместе с акклиматизацией и спуском?
 
[^]
Invictusss
18.07.2017 - 16:55
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 621
Цитата (Bumblefoot @ 18.07.2017 - 16:50)
Спасибо за рассказ, было очень интересно читать. Скажи, сколько дней ушло на восхождение, вместе с акклиматизацией и спуском?

Если считать понедельник за первый день акклиматизации, то в воскресенье мы спустились с Эльбруса в Терскол. Кстати, обычно с вершины сразу спускаются в поселок, в отличие от нас, которые до закрытия подъемника не успели.
 
[^]
Bumblefoot
18.07.2017 - 17:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 221
Ну прям замотивировал, тоже подумывал пойти, теперь точно пойду ) Расскажи еще за экип? у вас свое было, или в аренду брали (ботинки, кошки, ледорубы и др.), если брали, то что по деньгам? Какие рюкзаки? Мне хватит 80 литров? Рассматривали ли вы варианты восхождения в коммерческой группе, или смысла платить 30к нет? Заранее спасибо за ответы
 
[^]
Invictusss
18.07.2017 - 17:48
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 621
Цитата (Bumblefoot @ 18.07.2017 - 17:09)
Ну прям замотивировал, тоже подумывал пойти, теперь точно пойду ) Расскажи еще за экип? у вас свое было, или в аренду брали (ботинки, кошки, ледорубы и др.), если брали, то что по деньгам? Какие рюкзаки? Мне хватит 80 литров? Рассматривали ли вы варианты восхождения в коммерческой группе, или смысла платить 30к нет? Заранее спасибо за ответы

Подъем с группой и гидом не рассматривал, очень хотелось самому от и до.
Аня с Лешей многое в аренду брали, кое-что купили. У меня все куплено было, кроме бахил. Аренда, кстати, в Москве дешевле, чем на месте. Если все же на месте брать, то не в Альпиндустрии, цены дикие. Запомнился прокат на повороте на Чегет (не который 7 вершин, а рядом), название зыбыл, что-то вроде "Фигли-мигли" и прокат непосредственно на поляне Азау у подъемника, там лестница сразу с улицы на второй этаж, там подешевле. Считаю, что на обуви и рукавицах экономить не стоит, руки и ноги мерзнут в первую очередь. Альпинистские ботинки не обязательны, но хорошо бы как минимум зимние трекинговые. Также обязательны ледоруб и кошки, ну и палки существенно облегчат жизнь. Кошки ребята брали в аренду тысячи за 2 на 2 недели, я за 2,5 где-то купил в Китае (действительно качественные, видел такие и у других на Эльбрусе), за ледоруб наверное около 1000. Это все цены в Москве, примерные, точные не помню. Я ледоруб купил в Декатлоне за 2,5, который в других магазинах стоил 7 тысяч,сейчас он в Декатлоне стоит 2. Свой хочу продать, коротким оказался. Палки у меня были, Леша и Аня купили где-то 1000 за пару в том же магазине. Был у меня и жюмар, и спусковое, но в принципе не нужны. А вот обвязка с куском веревки и карабином пусть будет. Обвязку отечественную купил по-моему всего за 1000. Если интересны контакты квартир в Элобрусе,. то могу дать, также как и номер Асхада, у него за свои деньги самый оптимальный приют, да и по высоте тоже, другие бочки ниже, а в приюте 11 спится похуже.
Если с юга идти как мы и без палатки, то рюкзака 80 литров вполне хватит.\
По поводу гида еще. Зависит от того с кем собираетесь идти и есть ли опыт. Если без опыта и один, то все же очень рекомендую группу, мало ли что, просто от недостатка кислорода мозг может начать работать непредсказуемо, а рядом никого, чтобы это заметить не будет. Если же хотя бы двое и ответственно подойти, то без гида можно, если без фанатизма, учитывать погоду и самочувствие. Пересмотрел много всего. Больше все запомнился семинар Сергея Баранова в спорт-марафоне, крайне рекомендую к просмотру, будет более объективно и полезно, тем более из уст профи https://www.youtube.com/watch?v=it_QzfrZ8KI
 
[^]
mezzo
18.07.2017 - 18:37
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.07.10
Сообщений: 468
Цитата (Invictusss @ 17.07.2017 - 21:36)
И, что по балкарски Эльбрус звучит как Минги Тау, правда перевод запамятовал

Там разные варианты перевода.
Многие трактуют как "гора из тысячи гор", так как "минг" это тысяча по-балкарски, а "тау" это гора.
Но так же можно перевести как "Вечная гора", потому что слово "минги" созвучно с тюрским "менгу", что означает вечный. А балкарский язык принадлежит к тюркской языковой группе.
 
[^]
Invictusss
23.08.2017 - 21:10
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 621
Слепил небольшое видео из неудачных дублей и курьезных моментов из этой поездки.
 
[^]
Mep3
20.10.2017 - 11:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.12
Сообщений: 4985
...

Это сообщение отредактировал Mep3 - 20.10.2017 - 11:05
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19067
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх