Как я побывал в США. Часть третья

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Goliar
26.02.2016 - 23:29
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 807
Цитата (senyaz @ 25.02.2016 - 21:02)
Цитата (mnogoruk @ 24.02.2016 - 21:10)
Конечно "низок".По этому большинство газет и журналов типа "Вашингтон пост" и тр. последнее время только и пестрят заголовками Путин то Путин сё.Россия то Россия сё.В каждом втором фильме  русская мафия,КГБ и все такое.А так не ничего не вдалбливают.

Спроси 10 человек в российской глубинке, что они думают об американцах. Большинство ответов (вряд ли подавляющее, но все же) будут отрицательными - ведь по ТВ рассказывают о том, что они виноваты во всех наших бедах, а ТВ врать не может, оно же ТВ. Спроси 10 человек в американской глубинке, что они думают о русских. Большинство из них даже не будет иметь никакого четко сформированного мнения. Те, что постарше, помнят времена карибского кризиса, и помнят пропаганду тех лет, рассказывают, что готовы были бежать в бомбоубежища, если вдруг что. Те, что помоложе, не испытывают к русским никаких особых (в частности негативных) чувств. К фильмам всерьез никто не относится, газеты никто особо не читает. ТВ смотрят, но там трения с Россией далеко не на первом месте. И даже не на втором. За 10 лет жизни в США ни разу не столкнулся с каким-нибудь негативом на почве нелюбви к русским со стороны местного населения.

Добавлено в 21:07
Вдогонку: задумался сейчас на минутку: все же слышал негативные комментарии в адрес Путина: что узурпировал власть и никакой свободы слова и все такое. Но как-то в этих высказываниях хоть Путина они там видят как тирана, на русский народ они это не проецируют. К русским как к нации негатива я не видел.

О, начинаются офигительные истории. Антироссийская пропаганда присутствует везде: в фильмах, сериалах, повсюду. В 9 из 10 сериалах\фильмах русские - сугубо отрицательные и мерзкие персонажи.

Да, они виноваты во многих наших бедах. Доказать?

Имеют они четкое мнение о русских, просто они вежливые. И да, у нас человек из глубинки персонально американци гнобить тоже не будет, а будет говорить о плохом американском правительстве.
 
[^]
Goliar
26.02.2016 - 23:33
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 807
Цитата (Kapakoban @ 24.02.2016 - 21:16)
Цитата
Ну так что же ты сидишь.Скорей, скорей уезжай в америку. И слушай дальше сказки про благословеные 90ые,и про ленд-лиз и как всю дорогу америка нам помогала.


Чёйт мне уезжать?? Я настоящий патриот своей Родины! Я как раз и радею за то, что бы "скорей, скорей уехали" отсюда чинуши при ГлавВоре, сам ГлавВор (желательно в Гаагу) и подобные тебе , презирающие всех Россиян, кроме солнцеликого. Лавровасвоего тож не забудьте, у него там как раз детишки)))

Америка, да и весь остальной цивилизованный мир дали нам куда больше , чем любые мат ценности: демократию и либерализм! Именно!

Тут дело в другом: если тебе дают демократию мерседес, и говорят "только собери его сам", а ты двигатель засунул в багажник , а под капот насрал, то это не мерседес плохой, а ты тупой

Да-да, во всем виноват Путин и чиновники! Это они ездят по газонам, срут в подъездах, ставят машины на тротуар и т.д. Норот жи святой!!!1111

И омерика не причем: это не она устраивает перевороты по всему миру, и вокруг границ РФ в частности! Они ведь добрые!!111

П.С. Ксенопоцреоты такие ксенопоцреоты.
 
[^]
senyaz
27.02.2016 - 01:46
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.14
Сообщений: 138
Цитата (Goliar @ 26.02.2016 - 12:29)
Да, они виноваты во многих наших бедах. Доказать?

Имеют они четкое мнение о русских, просто они вежливые. И да, у нас человек из глубинки персонально американци гнобить тоже не будет, а будет говорить о плохом американском правительстве.

Да я уверен, что докажешь. Это ведь наверняка простой фермер Джо из Айдахо ездит у тебя по газону, а его жена, медсестра Джейн срет у тебя в подъезде. А их придурок-сын, не поступивший в колледж, потому что цены на картофель, который Джо вырастил, низкие и денег на колледж нет, ставит свой старый джип у тебя на тротуаре. Или ты думаешь, что Джо и Джейн решают, как Обама проводит свою международную политику? Они решают, введет он санкции или нет. Они решают, поддержит ли он какой-то переворот или нет.

Кроме того, я уверен, что ты имел возможность за свою жизнь не раз поговорить и с простым российским парнем, и с простым американским парнем, чтобы так вот уверенно заявлять о том, что и кто думает.

Я общаюсь и с теми, и с другими. И я вижу, сколько моих российских друзей отрицательно относятся к американцам, насмотревшись телевизора. И я вижу, как большинству американцев нет никакого дела до России. Ну нет тут по телевизору и десятой части того негатива про Россию, что есть по российским каналам про США.
 
[^]
ezinzbazen
27.02.2016 - 02:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 1895
Цитата (senyaz @ 25.02.2016 - 21:02)
Цитата (mnogoruk @ 24.02.2016 - 21:10)
Конечно "низок".По этому большинство газет и журналов типа "Вашингтон пост" и тр. последнее время только и пестрят заголовками Путин то Путин сё.Россия то Россия сё.В каждом втором фильме  русская мафия,КГБ и все такое.А так не ничего не вдалбливают.

Спроси 10 человек в российской глубинке, что они думают об американцах. Большинство ответов (вряд ли подавляющее, но все же) будут отрицательными - ведь по ТВ рассказывают о том, что они виноваты во всех наших бедах, а ТВ врать не может, оно же ТВ. Спроси 10 человек в американской глубинке, что они думают о русских. Большинство из них даже не будет иметь никакого четко сформированного мнения. Те, что постарше, помнят времена карибского кризиса, и помнят пропаганду тех лет, рассказывают, что готовы были бежать в бомбоубежища, если вдруг что. Те, что помоложе, не испытывают к русским никаких особых (в частности негативных) чувств. К фильмам всерьез никто не относится, газеты никто особо не читает. ТВ смотрят, но там трения с Россией далеко не на первом месте. И даже не на втором. За 10 лет жизни в США ни разу не столкнулся с каким-нибудь негативом на почве нелюбви к русским со стороны местного населения.

Добавлено в 21:07
Вдогонку: задумался сейчас на минутку: все же слышал негативные комментарии в адрес Путина: что узурпировал власть и никакой свободы слова и все такое. Но как-то в этих высказываниях хоть Путина они там видят как тирана, на русский народ они это не проецируют. К русским как к нации негатива я не видел.

Блин, как херово в Америке..Только Лаэртского приведу-Загнивают в кризисах всяческих(С) Большенству американцев похер на Россию. Ты прав!
 
[^]
Goliar
27.02.2016 - 21:47
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 807
Цитата (senyaz @ 27.02.2016 - 01:46)
Цитата (Goliar @ 26.02.2016 - 12:29)
Да, они виноваты во многих наших бедах. Доказать?

Имеют они четкое мнение о русских, просто они вежливые. И да, у нас человек из глубинки персонально американци гнобить тоже не будет, а будет говорить о плохом американском правительстве.

Да я уверен, что докажешь. Это ведь наверняка простой фермер Джо из Айдахо ездит у тебя по газону, а его жена, медсестра Джейн срет у тебя в подъезде. А их придурок-сын, не поступивший в колледж, потому что цены на картофель, который Джо вырастил, низкие и денег на колледж нет, ставит свой старый джип у тебя на тротуаре. Или ты думаешь, что Джо и Джейн решают, как Обама проводит свою международную политику? Они решают, введет он санкции или нет. Они решают, поддержит ли он какой-то переворот или нет.

Кроме того, я уверен, что ты имел возможность за свою жизнь не раз поговорить и с простым российским парнем, и с простым американским парнем, чтобы так вот уверенно заявлять о том, что и кто думает.

Я общаюсь и с теми, и с другими. И я вижу, сколько моих российских друзей отрицательно относятся к американцам, насмотревшись телевизора. И я вижу, как большинству американцев нет никакого дела до России. Ну нет тут по телевизору и десятой части того негатива про Россию, что есть по российским каналам про США.

Прикинь, имел возможность говорить и с теми, и с другими. До тебя никак не доходит, что общаясь с амером - ты говоришь как РУССКИЙ с АМЕРИКАНЦЕМ, когда АМЕРИКАНЕЦ говорит с АМЕРИКАНЦЕМ об России, то все получается также, как у тебя с русским об Америке, смекаешь?

Нет-нет, что ты! Просто американец Джон из Айдахо классный чел! Все они очень классные ребята! Только вот я не пойму, кто убивает людей по всему миру...наверное это американцы из какой-то другой Америки, ага. И ни в коем случае их придурок сын, который не смог поступить в колледж, не пойдет в армию, чтобы иметь возможность льготного поступления, ага. ОНИ ЖЕ ТАКИЕ ХОРОШИЕ!!!11
 
[^]
Sidorini
27.02.2016 - 21:49
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (senyaz @ 26.02.2016 - 10:49)
Цитата (Sidorini @ 26.02.2016 - 10:20)
Налог на недвижимость в Чикаго-6%.

Т.е. прикиньте, вы покупаете в кредит самый простой американский домик типа хрущевка ещо с одним сортиром, за 200 тыс долл. И дополнительно к платежам за кредит ( хитро обозначаемые по 3%, хотя это вообщето 12%) вам ещо надо каждый год отдать городу 12 тыс долл только прямого налога , а ещо на школы, бассеины, парки - ещо половину этого, итого тыс эдак 18. Т.е в месяц получается трешка, а с учетом электричества, газа, воды и канализации- близко к 4-м тыс долл в месяц.


Поэтому в Чикаго-пустые улицы

А откуда цифра в 6%? Все, что я видел в Иллиноисе было ниже 3% (в разных графствах по-разному, в самом Чикаго вроде 2.2%), в большинстве случаев ближе к 2%. Про платежи за кредит тоже не очень понятно, как из 3% годовых (это кстати очень хорошая ставка) получилось 12%. И про "еще на школы, бассейны, парки" - это как раз все берется из прямого налога на недвижимость. Ну и в дополнение к этому, налог на недвижимость можно списывать со своего основного дохода, тем самым уменьшая налогооблагаемую базу. Ваши цифры сильно завышены. Месячные расходы на квартиру за 200К (при учете того, что вы взяли кредит на 30 лет под 4% годовых, дав 20% в качестве первого взноса):
- ипотечный платеж: $760
- налог на недвижимость: $330
- HOA (это типа ЖЭКа, стрижет газоны, чинит крышу, и т.д.): $150-$300
- страховка на квартиру: $50-100
- коммуналка: $200-$500 (от расходов воды/газа/света и сервисов зависит. ТВ и интернет в США дорогие, около $100 за тв плюс инет).
------------
Итого: $1500-2000 в месяц.

Добавлено в 21:57
Но вообще, справедливости ради, стоит отметить, что Иллиноис (штат, в котором расположен Чикаго) - один из штатов с самыми высокими налогом на недвижимость в стране. В среднем по стране налог на недвижимость между 1% и 2% в год. Причем в зависимости от штата, с течением времени сумма, с которой платится налог меняется (производится переоценка на текущий момент - например, в Вашингтоне) или остается фиксированной по сумме покупки на все время владения (как в Калифорнии).

Налог на недвижимость в Калифорнии - не фиксируется, а начинает считатся с суммы покупки, каждый год увеличиваясь . Потому что считается что цена недвижимости растет постоянно.

Хотя это всё равно меньше чем рыночная стоимость. Например купленный 20 лет назад за 150 тыс долл дом облагается сейчас налогом как дом за 220 тыс. хотя его рыночная цена около 350 тыс.
( кстати, до начала 80-х налог на недвижимость в Калифорнии был 20%. Потом народ потребывал референдума и проголосовал за снижение налога до 1%)



В Чикаго живет мой знакомый и он мне говорил про 6%. Тут ещо надо помнить что большые города-это чаще всего несколько слившихся границами маленьких( когда то) и административно они могут быть всё так же разными, с разными налогами.


Проценты за кредит на 30 лет уплачиваются неравномерно и фактически за первую треть срока выплачивается практически вся сумма процентов за 30 лет. В течении 10 лет оснавная масса американцев продает дом чтобы купить другой и если пересчитать сумму выплаченых процентов за этот срок- то и получается 12-18% в год.

Это сообщение отредактировал Sidorini - 27.02.2016 - 22:02
 
[^]
senyaz
27.02.2016 - 22:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.14
Сообщений: 138
Цитата (Sidorini @ 27.02.2016 - 10:49)
Налог на недвижимость в Калифорнии - не фиксируется, а начинает считатся с суммы покупки, каждый год увеличиваясь . Потому что считается что цена недвижимости растет постоянно.

Налог на недвижимость считается от стоимость жилья. В большинстве штатов жилье переоценивается раз в год-два и налог увеличивается. В Калифорнии же поводом для переоценки для налоговых целей является постройка или передача собственности
http://caldwelllaw.us/articles/120-avoidin...ax-reassessment
То есть на момент покупки цена дома берется как база для налога на недвижимость и больше расти не будет. Вроде как по этому документу сумма налогового платежа может увеличиваться сама не более чем на 2% в год, но базовая стоимость пересчитываться не будет.
Цитата (Sidorini)

В Чикаго живет мой знакомый и он мне говорил про 6%. Тут ещо надо помнить что большые города-это чаще всего несколько слившихся границами маленьких( когда то) и административно они могут быть всё так же разными, с разными налогами.

Чикаго относится к Cook County, где налог 2%. Найти отдельно налог города я не смог.
Цитата (Sidorini)

Проценты за кредит на 30 лет уплачиваются неравномерно и фактически за первую треть срока выплачивается практически вся сумма процентов за 30 лет. В течении 10 лет оснавная масса американцев продает дом чтобы купить другой и если пересчитать сумму выплаченых процентов за этот срок- то и получается 12-18% в год.

Ага, теперь понятно. Если мы рассматриваем стоимость владения с ранней продажей, тогда да, процентов по факту будет выплачено сильно больше чем тела кредита. Но тогда стоит принимать во внимание рост цены на дом за это время. А этого я почему-то в расчетах не вижу. За 10 лет цена растет обычно в полтора-два раза. Что в итоге сделает всю сделку очень выгодной. Чтобы все не казалось таким радужным, на продажу надо будет заплатить налог (около 2% от продажной цены), риэлторам надо будет заплатить 6% от продажной цены. Ну и сверх этого надо будет заплатить налог на удорожание (разницу между продажной и покупной). Последний налог в некоторых случаях можно обойти - если продаваемый дом твоя основная резиденция, и ты полученные деньги тратишь на покупку другой основной резиденции, и разница не привышает полумиллиона долларов.
 
[^]
Sidorini
27.02.2016 - 22:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Я вижу не все понимают что из себя представляет американский 30-ти летний заём на дом под 3%.

Предположим некто занял на дом 100 тыс. на 10 лет под 10% годовых ( для примера, чтобы легче считать)

Когда заканчивается срок кредита - американский заёмщик вносит последний месячный платеж-это не значит что вместе с ним он должен вернуть ещо 100 тыс. Сумма займа выплачивается в течении срока заёма полностю. Это, думаю понятно всем.

Итак за 10 лет под 10 % заёмщик должен выплатит банку ещо 100 тыс долл. Или всего вместе с основным долгом-200 тыс. Эту сумму разбивают на равные платежы. Т.е по 20 тыс долл в год. 10 тыс- основной долг и 10-проценты.

Первый год понятно долг 100 тыс и выплаченные проценты 10 тыс как проценты -составляют 10%.

Но к последнему году заемщик уже выплатил 90 тыс. его долг банку остается всего 10 тыс, а за проценты надо платит все те же 10 тыс долл.

Т.е за последний год фактическая процентная ставка - 100% годовых.

Первый год-10%
Последний-100%

Между ними фактический процент меняется год от года и составляет в среднем 45% годовых.

Под 10% на покупку дома сейчас в америке не дают, обычно это 4-5%, но думаю теперь понятно что фактически это намного больше.

Добавлено в 22:59
Рост стоимости дома при расчетах выплат за кредит принимать во внимание вообще не нужно.
Этот рост- банком не гарантируется. И вообще может случится обвал, как это недавно было.

А платежы банку написаны на бумаге и можно хоть чего к ним приплюсовывать или отнимать - от этого они не меняются.

Т.Е можно сколь угодно раз перекладывать деньги из одного кармана штанов в другой, но наступает момент - надо отдать банку конкретное колличество.
 
[^]
senyaz
27.02.2016 - 23:12
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.14
Сообщений: 138
Чтобы развеять всяческие недопонимания - я выплачиваю такой вот конкретный заем, и он у меня не первый. Вы почти все правильно указали. Но есть ошибки.
за 10 лет под 10 % заёмщик должен выплатит банку еще 100 тыс долл. Это не так. Потому как проценты начисляются не на сумму займа, а на остаток долга в каждый конкретный месяц. Поэтому расчеты становятся несколько сложнее. За год выплачивается не по 10 тысяч в тело кредита, а столько, сколько осталось в зависимости от суммы процентов, которые надо было заплатить. Это достаточно просто увидеть на "расписании погашения". Например, ваш конкретный пример я ввел в калькулятор и попросил построить расписание погашения долга:
http://www.bankrate.com/calculators/mortga...mortization_btn

Как можно заметить, всего процентов будет выплачено 58,580.88, а не 100К

Добавлено в 23:20
В последний месяц с остатка долга в 1,310.59 заплачено 10.92 в качестве процентов. Что является теми же 10% годовых (разделенными на 12 месяцев).

Это сообщение отредактировал senyaz - 27.02.2016 - 23:19
 
[^]
senyaz
28.02.2016 - 00:23
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.14
Сообщений: 138
Цитата ("Sidorini")
Рост стоимости дома при расчетах выплат за кредит принимать во внимание вообще не нужно.
Этот рост- банком не гарантируется.

Ну тогда и 18% считать нечестно. Это были честные 3% на сумму долга на каждый конкретный момент. И платились они, пока мы деньгами банка пользовались. И перестали платиться, когда мы эти деньги вернули. Они как бы вообще не имеют никакого отношения к цене дома (которая как бы плавает, в зависимости от рынка).
 
[^]
Sidorini
28.02.2016 - 03:35
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (senyaz @ 27.02.2016 - 12:12)
Чтобы развеять всяческие недопонимания - я выплачиваю такой вот конкретный заем, и он у меня не первый. Вы почти все правильно указали. Но есть ошибки.
за 10 лет под 10 % заёмщик должен выплатит банку еще 100 тыс долл. Это не так. Потому как проценты начисляются не на сумму займа, а на остаток долга в каждый конкретный месяц. Поэтому расчеты становятся несколько сложнее. За год выплачивается не по 10 тысяч в тело кредита, а столько, сколько осталось в зависимости от суммы процентов, которые надо было заплатить. Это достаточно просто увидеть на "расписании погашения". Например, ваш конкретный пример я ввел в калькулятор и попросил построить расписание погашения долга:
http://www.bankrate.com/calculators/mortga...mortization_btn

Как можно заметить, всего процентов будет выплачено 58,580.88, а не 100К

Добавлено в 23:20
В последний месяц с остатка долга в 1,310.59 заплачено 10.92 в качестве процентов. Что является теми же 10% годовых (разделенными на 12 месяцев).

Понятно, что такое моргидж вы не знаете.
 
[^]
senyaz
28.02.2016 - 04:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.14
Сообщений: 138
если честно, даже не смешно. не верите мне - гляньте может калькуляторы какие в интернете. там ведь на пальцах объяснено. многие банки на своих сайтах предоставляют. в экселе есть тоже встроенный шаблончик, показывающий, как платежи рассчитываются. ну или если нравится верить в то, что principal и interest не меняются в течение жизни стандартного моргэджа - ваше право. у нас ведь свобода вероисповедания.

Отправлено с мобильно клиента YAPik+
 
[^]
AndySP
1.03.2016 - 07:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 3822
А когда будет четвёртая часть?
 
[^]
kobi23
1.03.2016 - 16:09
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.01.16
Сообщений: 462
Цитата (AndySP @ 1.03.2016 - 07:57)
А когда будет четвёртая часть?
 
[^]
MariKazakova
1.03.2016 - 17:14
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.09.15
Сообщений: 144
ТС, ты так отлично всё описываешь/рассказываешь, настолько замечательный слог поэтому, безумно интересно читать, фотографии супер. Работу забросила сегодня на весь день, чтением увлеклась! :)) Спасибо тебе большущее за интересный рассказ :)

Это сообщение отредактировал MariKazakova - 1.03.2016 - 17:34
 
[^]
kobi23
1.03.2016 - 20:02
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.01.16
Сообщений: 462
Цитата (MariKazakova @ 1.03.2016 - 17:14)
ТС, ты так отлично всё описываешь/рассказываешь, настолько замечательный слог поэтому, безумно интересно читать, фотографии супер. Работу забросила сегодня на весь день, чтением увлеклась! :)) Спасибо тебе большущее за интересный рассказ :)

Спасибо большое rolleyes.gif
 
[^]
CORSO1
4.03.2016 - 02:46
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 839
Отличнейший рассказ, спасибо автору!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27812
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх