Путешествие вдвоем на одном мопеде на море. 40фото, Казань-Анапа-Украина

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Оно НАМ надо было ?
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
evfrol
9.03.2012 - 12:40
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 2150
фото25

Путешествие вдвоем на одном мопеде на море. 40фото
 
[^]
evfrol
9.03.2012 - 12:40
38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 2150
Несмотря на красивый интерьер и очень высокое качество обслуживания, цены были настолько либеральными, что Женя долго протирал глаза от набившихся за поездку мух, ожидая разглядеть еще один нолик. Но нолик не появлялся.

Действительно — на 100 рублей можно наесться как Шарик на помойке и первым, и вторым, и салатом, и чаем, и сладким! Правда кормят просто замечательно и котлеты, чувствуется, что не из этих вот Шариков, а из настоящих рогатых буренок! Итог — кормят вкусно, денег практически не берут — зачет, дайте две!
После еды опять ехать никуда не хотелось, тем более что длины рук дачника, сидящего на мопеде за Фроловым, категорически не хватало, чтобы обхватить сразу два внезапно выросших пуза. Заправились, залили масла (Дельфин с каждой сотней все охотнее его пожирает). А еще купили белый лак, чтобы сделать педикюр, а остатками лака крупно написали сзади на рюкзаке «Казань, 116RUS», от чего всех без исключения проезжающих мимо водил приводило в неистовый восторг. Все сигналят, машут руками, крутят пальцем у виска, а на светофорах со всех сторон только и слышно — «Вы, что из Казани? Прямо из Казани? И куда? на море??? Из Казани на море на мопеде???»
фото26

Путешествие вдвоем на одном мопеде на море. 40фото
 
[^]
evfrol
9.03.2012 - 12:41
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 2150
Отвечая на многочисленные вопросы автолюбителей, в итоге из Волгограда выехали только в 15:44. Время уже позднее, а по плану надо было доехать до Сальска (еще около 400 км). (Женя очень просил, чтобы мы написали, что пленку от наклеек XFREEDOM — желтенькие такие — они используют как воронку для заливки масла, не знаю, зачем Вам эта информация, но он это отметил, как очень важный факт). А еще он скинул фотки постаппокалипсной заправки в КАМЫШИНЕ, где бензином приторговывают из металлических контейнеров, кто играл в FallOut — оценит.
фото27, 28,29

Путешествие вдвоем на одном мопеде на море. 40фото
 
[^]
evfrol
9.03.2012 - 12:41
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 2150
фото28

Путешествие вдвоем на одном мопеде на море. 40фото
 
[^]
evfrol
9.03.2012 - 12:41
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 2150
фото29

Путешествие вдвоем на одном мопеде на море. 40фото
 
[^]
evfrol
9.03.2012 - 12:43
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 2150
Ну а вот теперь-то и началось самое интересное. Примерно через 100 км неожиданно спустило заднее колесо, причем процесс спуска застал друзей на скорости 60 км/ч. Дельфин стал мотаться из стороны в сторону, будто махая своим дельфиньим хвостом, на котором случайно расположился Коваль, и, выбирая в какую же сторону лучше завалиться. Хорошо, что скорость мышления человеков существенно превышает аналогичный показатель дельфинов, и Женька успел отреагировать на махи дельфиньих конечностей плавным и аккуратным снижением скорости. Одно неловкое движение — и мопед бы занесло, а наездников бы приложило об асфальт так, что пришлось бы разлеплять друг от друга. Причина — прокол колеса, причем потом выяснили, что вроде «покрышка зажевала колесо...». Главное чтобы весь мопед за ночь не сожрала. А то с утра встают — и только одна покрышка.
Кстати, парни, когда в палатке ночуют, то мопед ставят рядом, берут веревку и один конец привязывают к мопеду, а другой к ноге Женька. Такая вот высокоинтеллектуальная сигнализация. А Женек потом всю ночь гадает, то ли ногу оторвут, то ли покатают как ковбоя, то ли… (ну любую часть «Пилы» посмотрите — представите.))
Так вот — проснутся они как-нибудь с утра, а покрышка уже весь мопед сжевала и полноги Женькиных — вот это жесть будет реально.
Остановились, они значит на обочине, с проколотым колесом. Хорошо, что с собой был ключ гаечный для съемки колеса, камера и насос, купленный где-то то ли в Саратове, то ли Сызрани. Стали гайку колеса откручивать — прикипела, надавили — грань сорвали (рожковый ключ-то). Еще надавили — хрен там: или искать головку, т.е. накидной ключ, или болгарку. Женя отправился в ближайшее село (Равнинный, рядом с Чилеково) за ключами и помощью…
— Сейчас кончено же смешно вспоминать – сорвали гайку. А тогда мы стояли и не знали, что же делать с ней. Просто повезло, что буквально в пятистах метрах была деревня. И мы дилетанты забыли купить накидной ключ на 17, которым этот мопед можно полностью разобрать.
— 04.08.2011 23:00
Помощь нашлась в форме Петра. Петр стоял и спокойно кидал вилами сено. Также спокойно выдал незнакомому быстроговорящему человеку с обветренным лицом нужный гаечный ключ и спокойно пошел помогать. Вернувшись, обнаружили, что Коваль тоже времени даром не терял и тормознул газелиста, который, применив хитрую комбинацию нецензурных заклинаний, ловко раскрутил прикипевшую гайку с помощью методичных долбительных движений монтажкой по гаечному ключу. Чуть мопед не разломил пополам, но зато гайку открутил — спасибо ему! Тут и подошел Женек, Петр, а с ними несколько деревенских парней на 14-ке. Постояли, посмотрели, как не надо менять камеру, поржали, еще посмотрели, еще поржали. Увидели, что какие-то резинки (задние тяги) на заднем колесе, которым автосервисмен в Саратове обещал тысяч 5 ходу, уже почти раздолбались за менее десятой части от обещанного срока. Их надо будет менять. Поменяли, камеру, собрали мопед, накачали. И вот тут-то самое интересное: «Парни, Вы только тут не останавливайтесь, у нас тут грабят частенько», — спокойно сказал Петр. Вот тут-то и начался экстрим. Понятно, что от наших гонщиков ничего кроме секса не получишь, но надо же, чтобы грабители об этом заранее знали, а то до секса может и не дойти. А вокруг темнеет… Через 5 минут езды снова начинаются проблемы с Дельфином — сначала как-то непонятно болтает задок (может снова колесо спустило), а затем и еще руль начинает кидать из стороны в сторону, но мопед вроде едет. В итоге картина такая: темно, до ближайшего населенного безопасного пункта еще час ходу, на дорогах грабят, мопед кидает из стороны в сторону и тут взгляд выхватывает из темноты дорожный знак с потрясающей надписью «ОСТОРОЖНО! ГРАБЕЖИ НА ДОРОГАХ».
фото30


Путешествие вдвоем на одном мопеде на море. 40фото
 
[^]
evfrol
9.03.2012 - 12:43
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 2150
Хоть стой, хоть падай. В итоге мопед хоть и едет, но того и гляди перевернется или развалится напополам, а остановиться на ремонт страшно, до ближайшего населенного пункта (Котельниково) час езды. Что же, осталось только открыть забрало шлема и, поддав газу, начать ночную ловлю мух. Иногда, несмотря на все старания описать происходящее смешно и весело, понимаешь, что это страшно и опасно. И вот как раз такой момент. К счастью ребята добрались до Котельниково, перекусили, светом дальняка мопеда нашли небольшую площадочку в посадке рядом с кафешкой (что за этой площадкой, вокруг нее, то ли овраг, то ли дома — в свете фар не видать...) и встали на ночлег. Женек привязал себя к мопеду, отзвонился, что все хорошо и теперь спит. Интересное кстати наблюдение по поводу физиологических особенностей езды на мопеде. Например, по внешнему виду Женька можно легко определить, что он едет спереди — его руки постоянно разведены на ширину руля и двигаются синхронно относительно оси вращения мопедовского руля. Саша же, наоборот — в состоянии покоя стремится сцепить руки перед собой в замке вокруг воображаемого водителя. Как они там, в палатке спят интересно??? Друг за дружкой, Женя спереди, Коваль сзади?))) Тогда если мопед угонят и Женька утянет противоугонной веревкой, то Коваль поедет вместе с ними))
05.08.2011 11:08
Утром 5 августа парни не выходили на связь. Телефон не отвечал. В голову лезли всякие дурацкие мысли. Учитывая все вчерашние разговоры про грабежи, предостерегающие таблички и то, что остановились они «хрен знает где», за парней стало слегка боязно…
— 5 августа. Пятница.
— Но все хорошо! Не так-то просто от них избавиться! В 11:08 звонит Женек и нервным голосом рассказывает, что пришлось закупить еще одно ведро запчастей (запаску, задние тяги, ручку акселератора). Как только они начали это все менять, сразу вокруг материализовалась толпа подростков на мопедах. Это везде так, думаю и за рубежом тоже. Попробуйте остановиться, открыть капот машины, встать рядом и начать туда смотреть. Выждите 5 минут и резко обернитесь — вуаля, уже собралась толпа советчиков. Подростки провели небольшую лекцию по эксплуатации и ремонту двухколесных маломощных моторных средств передвижения и о вреде курения. Помогли, посоветовали. Задние тяги поменяли на силиконовые, подтянули тросик газа, заменили камеру и тронулись в путь!

Впереди Краснодар и Анапа. Ждем новостей с передовой.
— А дальше все пошло в самых лучших традициях голливудских сценариев. Слава нас накрыла и понесла своими волнами к морю. Когда мы узнали, что информация о нас прошла ещё на одном сайте, то просто подавились собственным смехом. Ведь мы знали, что это один из самых молодежных посещаемых сайтов Казани. Вы наблюдаете рождение ещё двух пупов Земли.
Получите и распишитесь!
— 05.08.2011 14:00
На сайте коллективных покупок DailySmiles.ru стартовала акция о нашем проекте. Теперь Вы можете тоже принять свое небольшое, а еще лучше значительное))), участие в этом безумном путешествии!
Благотворительную акцию смотрите здесь www.dailysmiles.ru/kazan/1761/:
— Одновременно пришло осознание, что теперь обратной дороги у нас точно нет.
За нами следят в Казани тысячи людей. Мы прошли 1300 км, это чуть больше половины пути только туда, и наши приключения на этом, похоже, не заканчиваются.
— 05.08.2011 23:00
Выехавших после ремонтных работ ребят на трассе застал сильнейший ветер, какого ни Коваль, ни Фролов никогда не видывали ранее. Ветер сдувал их с трассу, бросал в кювет и кидал под колеса встречных автомобилей. Въезжать в горки приходилось на первой передаче, средняя скорость снизилась до 30-40 км/ч. Борясь со стихией, кое-как доковыляли до долгожданного Сальска.
фото31

Путешествие вдвоем на одном мопеде на море. 40фото
 
[^]
evfrol
9.03.2012 - 12:44
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 2150
Световой день оставался еще длинный, поэтому, не останавливаясь, поехали дальше. И теперь новая напасть постигла их. Словно в сказке про Элю в волшебной стране, на парней напал сон. Сказалась накопившаяся за 6 дней усталость, неполноценный сон ночью в палатке с привязанным к ноге мопедом, постоянные стрессы при вождении, отдыхе, питании… Вот я лично никогда бы не подумал, что можно заснуть за рулем мопеда! Оказывается можно. Трасса к тому времени уже стала хорошей, кочек очень мало, ветер ослаб, глаза с трудом фокусируются на монотонном полотне автодороги, а равномерный гул мотора справлялся с задачами убаюкивания лучше Хрюши со Степашкой. Хорошо, что помимо физиологической потребности во сне у человека есть отличная, намного более сильная потребность — малая и большая нужда! Она-то и спасла Женька. Специально не останавливаясь, чтобы сходить в туалет, он находился в состоянии постоянного желания оросить окрестности недавно выпитой жидкостью и, что главное, не мог уснуть. Представляю, что было бы, если бы все-таки сон победил — тогда они мало того, что заснули бы за рулем мопеда, так еще и оказались в весьма конфузном положении)))
До Тихорецка остается около 100 км, остановились на дозаправку. Надпись белым лаком на черном рюкзаке «Казань 116 rus» привлекла внимание какого-то водилы. «ВЫ что? Реально из Казани? На мопеде?», — не верит он. Слегка оправившись от шока, он выдает гениальное предложение: «Хорош фигней мается, давайте докину до Краснодара». И показывает на стоящую недалеко фуру. Поразмыслив, Сашка и Женек решили, что провоз мопеда в кузове фуры около 150 км не будет противоречить концепции поездки, а скорее наоборот — добавит в нее новых интересных ощущений и личностей. Так что, поднатужившись, они закинули мопед в полуприцеп, привязали его (чтоб не убежал), а сами запрыгнули в кабину грузовика.
Водила оказался прожженным дальнобойщиком и настоящим мировым мужиком в лучшем смысле этого слова. В салоне было аккуратно, чисто, прежде чем сесть ребята сняли с ног (!) и только потом залезли в кабину. Начав было травить свои байки, Женька и Коваль быстро поняли, что их рассказы по сравнению с рассказами матерого водилы звучат откровенно несерьезно.

Веселые истории ДАЛЬНОБОЯ.
Водитель Владимир попался на редкость общительным, «своим в доску». Общался весело и непринужденно, в общем как самый лучший друг детства. Сидел и ругался со своим навигатором, а после ласково гладил его. Навигатор вещал женским голосом, поэтому он нежно говорил – ну извини меня, моя лапочка.
Очень похоже пародировал манеру общения лиц кавказской национальности, я даже разницы не замечал русский он или нет, когда он говорил с акцентом.
Следил за чистотой в своей кабине, когда кормил нас, то попросил не сорить. А я попал в очень неловкое положение. Я курил сигарету, сидя на спальном месте за его спиной. Он неожиданно рукой открыл ящик под спальником, я отклонился назад и стряхнул горящий уголек прямо себе под джинсы. Предчувствуя его возмущение, я с героическим лицом терпел боль, пока уголек жарил мое правое полушарие. Со зла я чуть не бросил курить вообще в жизни, но уголек потух, боль прошла, и я закурил следующую сигарету. Позже я отковырял маленькую оплавившуюся шерсть на шерстяном пледе, и все стало незаметно. Владимир, прости…

Владимир рассказал, что когда-то возил чипсы на Кавказ, так они брали порванные пакеты и раздавали их гаишникам, потому что были на окладе, и денег с собой было мало. А гаишники на Кавказе стоят через каждые 500 метров, то есть в зоне прямой видимости. И если ты одному дал пакет, то следующий тебя тормозит и говорит –
“Слишь дарагой, а я че, проста так здэс стаю… ты миня чтоль не уважаешь? А зачим мене адин пакет? У мене шестера детей, каждый хочит чипсы”.
И приходилось раздавать все чипсы из одного мешка, порой уходило по 2 мешка.
Но как-то раз им очень повезло, и они злорадствовали по всей дороге. Вышли чипсы с изображением свиньи на пачке, и когда он предлагал пакетик, то гаишник отказывался брать. Им свинину есть нельзя. Он же не знал что там одни вкусовые добавки и консерванты, он же только правила дорожного движения читает))
А с правилами на Кавказе, рассказал Владимир, вообще беда. Едет по круговой, справа подрезает машина, чуть авария не произошла. Рядом пост гаи, так оттуда выбегает лицо кавказской национальности, на ходу разбрызгивая слюни, держа штаны за ремень, фуражка набекрень и тормозит обоих. В подрезавшей машине тоже лицо кавказской национальности, так он его спрашивает — “Брат, притензии есть у тэбя к нему?” Тот отвечает, что нет. «Ну так езжай, дарагой, езжай… А ты падем са мной, разбирёмса».
Владимир заходит в шоке в будке и начинает объяснять, что ехал по главной.
Гаишник возмущается – «Где ты глявная увидиль, какие такие знаки? Не знаю никаких знакав, у нас тут слева глявный, че ты его убить хатель, да?»
Хоть стой, хоть падай, пофиг ему до знаков. Ну, Владимир достает дежурные сто рублей из одного карман – дает. Он говорит – “Зачим мене сто рублей, мало”. Владимир достает из второго кармана вторые дежурные сто рублей. Тот – “Двести тоже малё”. Тогда он говорит – “Я Магомеду чипсы везу, — (а Магомед на Кавказе был очень крутой чувак), — “вот тебе все документы на груз, права мои забирай, я встану здесь и сейчас Магомеду позвоню, и ты сам с ним разбираться будешь”. Гаишник, – «Какой такой МАГАМЕД, у нас тут все Магамеды».
Владимир, срываясь на крик, – «Я сейчас тут всем Магамедам в округе позвоню, один точно ТОТ будет».
“ЭЭЭ, дарагой, ну зачим так, давай дэньга и езжай отсюда”.
“Так что ж ты сразу-то не взял 200 рублей, полчаса тут ругаемся?”, – возмутился Владимир.
«Ну, так малё…думаль больше дащь», – улыбнулся гаишник.
«С чувством юмора у них, когда как, их сразу не поймешь», – говорил Владимир нам.
Тормозит его на посту кавказец, и руку тянет поздороваться.
“А они все там такие дружелюбные сразу руку тянут, об штаны вытрут и здороваются. А я, поди, знай, че он там этой рукой делал – арбуз жрал или жопу мыл, и так все четыреста постов я должен четыреста жоп потрогать?”, – возмущался Владимир.
“Ну, я руку не тяну, а тот обижается – ЧЕ ты здароваться не хочишь?"
«А я может больной? Из Твери еду, там эпидемия, не слышал что ли?», – пошутил Владимир. А гаишник так серьезно посмотрел – “Так ты бальной нас сюда заражать приехаль, да? Груз тоже бальной, да?”
Напарник Владимира в это время сползал под сиденье от смеха.
Ну, в общем, документы предъявил, а тот даже в руки брать не стал, сказал — «Уезжай отсюды быстрей".
«Наглые они все-таки, у них и коровы такие же, — (мы ржали так, что еле слышали, что он говорит)- “…наши то красивые, а у них какие-то безобразные, рога кривые, морда страшная. И вот стоит она на дороге и пробка из-за неё на километр, пока с дороги не уйдет, никто не едет», – вздохнул Владимир.
фото32, 33

Путешествие вдвоем на одном мопеде на море. 40фото
 
[^]
evfrol
9.03.2012 - 12:44
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 2150
фото33

Путешествие вдвоем на одном мопеде на море. 40фото
 
[^]
evfrol
9.03.2012 - 12:45
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 2150
Но чувство юмора все-таки у них есть. Один друг Владимира, военный, красил зеленой краской машину и запачкал задний номер. На посту его тормозят. Кстати, посты у них, как нам рассказал Владимир, это не где выбритые солдафоны сидят в будке или стоят по форме около неё, представляясь по званию и фамилии. Там около будки сидят обычно двое полураздетых небритых гаишника кавказской национальности и играют в нарды, жуя арбуз или семечки. Когда машина едет, то они могут просто махнуть рукой или свистнуть. И водитель сам подходит, а они спрашивают – «Че везем, куда, зачем, давай дэньга, и езжай дальше». При этом, продолжая чавкать и кидать кости, даже не смотря на водителя.
Тормозят, значит этого военного, он останавливается за постом, подходит. Гаишник в шоке спрашивает: – «А че эта у тэбя с номерам?»
Ну, вы же знаете, что у военных с юмором то вообще никогда проблем не было.
“А так это новейшая разработка, – быстро среагировал военный полушутливым тоном – специальная краска, номер в темноте светиться”.
Ответ не заставил себя долго ждать, введя военного в ступор: «Мы что, пилять, теперь ночи ждать будим, да?»
После секундного молчания, еле сдерживая смех, военный парировал – “а давай я тебя одеялом накрою, номер так светиться будет, что ослепнешь”.
«Ты мене лучще на столь так дэнэг палажи, чтоб я ослеп», – не растерялся гаишник.
Рассказал, что в каждом городе в России есть банда, которая требует мзду за въезд. Это 1000-2000 р. Иногда приходится конфликтовать, когда требуют по 2 раза в одном городе. Бандюки то даже своих-то в лицо не всех знают, кто на въезде берет, а кто в городе, очень забавно. Жалко, что не кавказцы, чипсами бы откупился. Но про мурманских бандитов он отозвался очень хорошо. Говорит, они за те деньги, которые платишь на въезде, решают все проблемы, даже если заказчик отказывается платить за рейс. Дают визитки после уплаты мзды, звонишь, приезжают братки, сами разбираются с недобросовестными заказчиками. И каждое утро обходят все стоянки и интересуются, все ли нормально. А когда один браток пришел раньше обычного, потому что у него днем были дела, так он ещё и извинялся, что так рано разбудил.
— Парни наслушались от водилы суровых дальнобойных рассказов (вполне возможно, что они будут частично опубликованы, как будет время допросить ребят), отогрелись в кабине, расслабились на комфортных креслах… И вот тут-то они ощутили романтику жизни дальнобойщика — ретро 90-х в магнитоле, нитка дороги, вьющаяся между деревьев, полей, лесов, долин и нехотя скрывающейся за горизонтом, мерный гул мотора и неожиданные попутчики… Да это настоящая жизнь в вечной дороге!
фото34


Путешествие вдвоем на одном мопеде на море. 40фото
 
[^]
evfrol
9.03.2012 - 12:45
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 2150
Не доезжая до Краснодара 40 км, водила свернул с трассы на одному черту известную тропку и, слегка поплутав, въехал на необычную стоянку: среди скопления фур находилось много-много небольших вагончиков, по типу строительных теплушек, которые оказались кафешкой. Все теплушки были соединены между собой в небольшую сеть помещений.
Вот это был настоящий «притон дальнобойщика» — весьма своеобразная кафешка, куча водителей, пьяных и продолжающих напиваться, девочки, они же официантки, меню, состоящее из котлет, картошки, чая и «сладкого» в одном списке. Что идет на сладкое — сами понимаете, для этого же и приспособлен ряд вагончиков.
Очень необычное и знаковое место. Поначалу Женька даже боялся его фоткать — мало ли, не поймут, но все же обещал скинуть из Краснодара несколько фоток.
фото35,36


Путешествие вдвоем на одном мопеде на море. 40фото
 
[^]
evfrol
9.03.2012 - 12:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 2150
фото36

Путешествие вдвоем на одном мопеде на море. 40фото
 
[^]
evfrol
9.03.2012 - 12:46
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 2150
Развалившись в кузове фуры, Женек и Сашка утомленно заснули. Завтра они должны быть на берегу моря… в Джубге, а оттуда в Анапу!
Им уже снились волны, шум прибоя, запах соленого морского ветра… уже скоро… уже близко…
06.08.2011 10:04
Добрый дальнобойщик, как и обещал, оставил мопед с ездоками в Краснодаре. В Краснодаре выложили фотки. Правда, они в каком-то беспорядке, но в целом все понятно.
В Краснодаре их тормознул первый гаишник, заявив, что мопед одноместный (!). Узнав, что парни едут на одноместном мопеде аж из Казани, перекрестился сам, перекрестил их и отпустил с богом, но посоветовал, чтобы не гоняли по центральным краснодарским улицам, а то ДПС-ники тут суровые, до двух считают четко). Огородами, чтобы не спалиться, они выехали из Краснодара. Сгорела задняя лампочка поворотника, а также при транспортировке в фуре слегка свернулся руль. Надо делать схождение. Мчатся к морю, уже чуя его запах.
— КРАСНОДАР ВЗЯЛИ!!!
И вот тут нас понесло! Мы были полны счастья от осознания, что сегодня будем на море. До Анапы было 170 км, а до самого моря напрямую – до Джубги 120 км, и мы решили не искушать судьбу, сэкономить целый час времени и быстрее увидеть море.
Подъезжая к морю, начались горы… они красивые, большие, дорога начала петлять, но на серпантине мы уверенно забирались в горки со скоростью 20-30 км/час.
VICTORIA!!!
фото37

Путешествие вдвоем на одном мопеде на море. 40фото
 
[^]
evfrol
9.03.2012 - 12:48
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 2150
Шурик радовался, я улюлюкал вместе с ним как маленький ребенок. Мы кричали ЙОХХОО.
И оба махали локтями как птицы, готовились взлететь, а мопед все никак не мог выпустить закрылки. Со стороны, думаю, выглядело очень смешно — двое на мопеде с рюкзаком и согнутыми ногами как за школьной партой машут локтями как крыльями и странно улюлюкают. Наверное, где-то наверху летел вертолет и снимал кино про двух ковбоев. Мы тут же вспомнили фильм «тупой и ещё тупее», где два дебила уехали очень далеко на маленьком мотоцикле. Подумали, что мы круче. Наш-то дибилизм помощнее будет.
Мы неслись навстречу своей мечте, рассекая мегатонны воздуха, глотая дорожную пыль как сладкую вату. Мы наслаждались видом гор и лесов на склонах, видом чистого неба и чувствовали теплое море, за горами, оно отражалось на небе. Мы видели его каждую ночь, засыпая в холодной палатке, просыпаясь в холодной палатке. Мы видели его за каждым поворотом, за каждым лесом, бескрайним полем и виднеющимся вдалеке холмом. Море покорно ждало нас. Мы жили морем.
— 06.08.2011 15:20
Итак, включаем на задний план саундтрек к известному фильму Selig-Knockin' On Heaven's Door
открываем шампанское и делаем медленный умиротворенный выдох. Да. Они это сделали. После Краснодара их встретила огромная пробка до Джубги, но ничто не могло их остановить. Обгоняя по встречке, объезжая по обочине, протискиваясь между многотонными фурами, они словно ВЖИК из Чип и Дейла летели к своей голубой мечте; прорываясь сквозь, грозы, дожди, штормовой ветер, поломки, непонимание, неодобрение, все мыслимые и немыслимые трудности, они, наконец, увидели море… Пусть было очень тяжело, но оно того стоило. Ребята хотели доехать на море, на мопеде и они доехали. Вот теперь можно разлить шампанское по бокалам и произнести тост за Евгения, Александра, Дельфина и, конечно же, за море.
Поздравляем их.

ОБЯЗАТЕЛЬНО СМОТРИМ видео



Прямо сейчас и возможно ближайшие 1-2 дня парни находятся вот здесь:
Панорама в Яндекс-картах.

http://maps.yandex.ru/?text=Р Рѕ%D...A90,73.739795

Палаточный городок слева перед пирсом
Половина пути пройдена. По планам парни отдохнут денек, а может и другой на берегу, а потом двинутся в сторону дома через Геленджик, Новороссийск и Анапу. И впереди их ожидает не менее, а скорее даже более сложная дорога домой. Так что не расслабляйтесь, я думаю, впереди нас ожидает еще множество невероятных приключений! (Учитывая менталитет героев, приключений будет еще немало!)

продолжение следует…
to be continued…

фото38,39

Это сообщение отредактировал Jus - 9.03.2012 - 23:11

Путешествие вдвоем на одном мопеде на море. 40фото
 
[^]
evfrol
9.03.2012 - 12:48
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 2150
фото39

Путешествие вдвоем на одном мопеде на море. 40фото
 
[^]
evfrol
9.03.2012 - 12:55
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 2150
ОБЯЗАТЕЛЬНО СМОТРИМ видео http://youtu.be/CqbR7nKklBY

ВСЁ!!! спасибо Вам за проявленный интерес))) не переключайтесь)

сильно не бейте , ПРОДОЛЖЕНИЕ ешё не написал , будет чуть позже - на след неделе.


фото40

Это сообщение отредактировал evfrol - 9.03.2012 - 13:16

Путешествие вдвоем на одном мопеде на море. 40фото
 
[^]
Delfinov
9.03.2012 - 12:57
32
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 61
Безумству храбрых поем мы песню!Супер трип:)
 
[^]
DOCTOR77
9.03.2012 - 12:57
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.11
Сообщений: 69790
Молодцы! Зелёная дорога!
 
[^]
припамяти
9.03.2012 - 12:57
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.10
Сообщений: 344
класс ребята! просто нет слов! МоЛоДцЫ!)))
 
[^]
4qkum
9.03.2012 - 13:01
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.11
Сообщений: 0
Двое на одном мопеде!
Тупой и ещё тупее? Не?
 
[^]
evfrol
9.03.2012 - 13:03
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 2150
Цитата (4qkum @ 9.03.2012 - 14:01)
Двое на одном мопеде!
Тупой и ещё тупее? Не?

ну типа того)))))
 
[^]
brync
9.03.2012 - 13:08
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3938
молодцы канешно!
но... это ж какого размера должна быть шиза, чтобы решиться на такое путешествие?! smile.gif
мне иной раз на машине лень куда-нить съездить... да что там на машине, мне на поезде лень! самолет - мое все!
а вы на мопеде, через полстраны, да еще и обратно потом!..
по приезду в Казань, наверное, нажрались? smile.gif
 
[^]
ChopSuey
9.03.2012 - 13:08
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.12
Сообщений: 37
ну оооочень подробно всё описали!
а так, радует, что не потеряли ребята того доброго авантюризма, который с возрастом куда-то уходит...
 
[^]
липмэн
9.03.2012 - 13:08
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 68
bravo.gif Красавцы! Так держать!
 
[^]
Asplex
9.03.2012 - 13:11
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 25
Кстати на юбр клубе уже читал ))) Только там фото почти не было )
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 121733
0 Пользователей:
Страницы: (14) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх