Сахалин. Путешествие без туроператоров. Часть вторая. Кунашир

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
1Camel
19.01.2017 - 21:39
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 966
Но нефиг разнеживаться, у нас сегодня 3 км по пляжу и снова будут источники. Возвращаемся на стоянку, берём рюкзаки и скорей же побежали!

Сахалин. Путешествие без туроператоров. Часть вторая. Кунашир
 
[^]
1Camel
19.01.2017 - 21:42
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 966
И вот тут случилось удивительное и совершенно неожиданное событие - мы увидели солнце! Не, солнце мы на Кунашире видели пару раз - оно появлялось среди облаков, делало пейзажи ярче, а Пашку сговорчивее, но это не то. А вот когда идёшь по пляжу и понимаешь, что идёшь по ПЛЯЖУ! Вот в том самом понимании, когда где-нибудь в Абхазии говоришь слово "Пляж". И в этом слове не просто место, где суша заканчивается песком, а вот то самое, где зонтики, камушки, варёная кукуруза и жара! И вот от такого слова сразу хочется купаться и валяться на песке.

Сахалин. Путешествие без туроператоров. Часть вторая. Кунашир
 
[^]
1Camel
19.01.2017 - 21:42
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 966
А тут ещё чайки.. сидят всей толпой по колено в воде и никуда не идут. И не летят. А если и летят или идут, то без рюкзаков, точно! Опять же рыбу наверное ловят.. а я 2 кг. снастей тащу и рыбу половить некогда. Вот чё я не чайка вообще, а?

Сахалин. Путешествие без туроператоров. Часть вторая. Кунашир
 
[^]
1Camel
19.01.2017 - 21:42
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 966
Или вот звезда морская. Развалилась и загорает лежит. Довольная такая.. в луже наполовину. Хорошо ей.. тоже не ползёт никуда. А чё, имеет право: отлив застал на берегу - всё, лежи отдыхай, жди прилива теперь. И замечу, ни на одном щупальце мозолями даже не пахнет.. а тут.. Эх, у чё я не медуза.. тьфу, какая медуза.. эта вот тварюга, которая тут вот разлеглась.. как её? Ну вот она в общем

Сахалин. Путешествие без туроператоров. Часть вторая. Кунашир
 
[^]
1Camel
19.01.2017 - 21:43
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 966
А ты по этому самому ПЛЯЖУ почему то топаешь с рюкзаком и совершенно одетый. А должен же в шортах и с бутылочкой пива в пакетике... И думашь - ну вот нафига я.. вот так вот.. тут вот рядом вода.. в неё залезть можно, а я прусь куда то.. ну вот зачем .. почему..!!!??

Сахалин. Путешествие без туроператоров. Часть вторая. Кунашир
 
[^]
1Camel
19.01.2017 - 21:43
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 966
Ну вы поняли уже наверное, да? Накрыло меня в общем этим солнцем. И я почувствовал острый приступ... не, даже не лени. Про лень я вам как нить, отдельно расскажу, когда будете сотню фоток красот смотреть. А тут другое. Тут вот ощущение такого кайфа, что просто терять его не хочется. А то ведь ща в какие-нибудь ущелья или бамбуки полезем, а там всего этого не будет. А тут такое всё, прям для человека сделано, и лишений ни капли. Наконец то добрались до той самой зоны комфорта, из которой все призывают выйти. Мы тоже выйдем конечно, но можно чуть попозже, ладно?

Сахалин. Путешествие без туроператоров. Часть вторая. Кунашир
 
[^]
1Camel
19.01.2017 - 21:43
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 966
И вот иду я такой, фотки делаю безостановочно.. и тянет меня купаться и совсем не тянет догонять остальных. Ну ничё, думаю, два километра то как-нить не потеряюсь совсем то.. могу ж себе позволить тащиться далеко позади.

Сахалин. Путешествие без туроператоров. Часть вторая. Кунашир
 
[^]
1Camel
19.01.2017 - 21:44
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 966
А потом думаю: а чего, я ж не только тащиться себе позволить могу, но даже и искупаться. Пляжик что надо, народу никого, солнце опять же.. Лучше конечно дойти сачала, но вдруг опять ветры злые с дождями мокрыми.. не зря же у нас повелитель погоды в команде - наверняка опять всё это организует, чтоб на стоянке не расслаблялись.

Сахалин. Путешествие без туроператоров. Часть вторая. Кунашир
 
[^]
1Camel
19.01.2017 - 21:44
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 966
Ну в общем разделся я на камушке и полез купаться.. не утерпел. Селфи с этого процесса не выкладываю по нескольким причинам: не хочу портить всяким безобразием чистые от людей пейзажи, фотки могут смотреть маленькие впечатлительные дети и их школьные училки, да и не снимал я ничего такого.. фотик жалко.
Ну в общем залез.. и всё вот как в Абхазии - и солнце, и песок, и море.. ну вот если только море попрохладнее.. градусов так на 15.

Сахалин. Путешествие без туроператоров. Часть вторая. Кунашир
 
[^]
1Camel
19.01.2017 - 21:45
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 966
Вот вообще не знаю что писать тут. Будем считать, что полученный кайф отключил мои мыслительные процессы.
Значит будет ещё раз фотка пляжа, чтобы вы окончательно поверили в существование пляжей в этой части мира и уже знали куда надо ехать на отдых летом, где поменьше народа и место под палатку бесплатное.

И только я набрался бодрости и готов был козликом догнать группу, как по дороге ручеек с таким вот чудесным гребнем. Ну как тут мимо пройти? Ну вот ещё десяточек фоток с разных сторон

Сахалин. Путешествие без туроператоров. Часть вторая. Кунашир
 
[^]
1Camel
19.01.2017 - 21:45
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 966
Тут мне снова неохота никого догонять. Даже не знаю почему, наверное не хочу портить пейзажи видом каких то уставших туристов. Ну по крайней мере я себе сейчас это так объясняю.

Сахалин. Путешествие без туроператоров. Часть вторая. Кунашир
 
[^]
1Camel
19.01.2017 - 21:45
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 966
А это местное чудо локального масштаба - макет "Долины замков" (Казахстан). Один такой кусок на пляже и всё. Больше мы не встречали.

Сахалин. Путешествие без туроператоров. Часть вторая. Кунашир
 
[^]
1Camel
19.01.2017 - 21:46
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 966
Но вот наконец то я добрался до стоянки. Место просто шикарнейшее: до моря - 100 метров (и всего 10 вниз!), ручей с пресной водой в 300 метрах и в километре горячий источник. Ну чем не санаторий!?

Тут уже никто не устоял перед соблазном нырнуть в море и поваляться на пляже. Но тут галька и глубина сразу (т.е. вода холодная). Но мы то с вами понимаем теперь, где купаться надо было, да?

Это сообщение отредактировал 1Camel - 19.01.2017 - 21:46

Сахалин. Путешествие без туроператоров. Часть вторая. Кунашир
 
[^]
1Camel
19.01.2017 - 21:47
13
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 966
Те, кто смотрят это фото на смартфоне наверное не поверят, но...
Если присмотреться - можно в зелёном поле бамбучника разглядеть тропинку. Если ещё внимательнее присмотреться и увеличить фото - на это тропинке можно обнаружить Ленку.
А зачем Ленка так далеко забралась в бамбучник? А вот и нет, она бы тогда нам махать руками не стала...

Сахалин. Путешествие без туроператоров. Часть вторая. Кунашир
 
[^]
1Camel
19.01.2017 - 21:47
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 966
А это была тропа к очередному горячему источнику. Кто не в курсе, почти на всех источниках есть такие специальные лужи, где горячая вода из под земли смешивается с холодной из ближайшего ручья и получается водоём, в котором можно валяться без риска сварить в крутую некоторые части тела.
Это был уже второй горячий источник за день, здесь было достирано даже то, что уже собирались выбросить. Андрюха заметно скучал: у него ещё ничего не испачкалось, а постиранное ранее не высохло. Была идея подбрасывать чужие вещи, но, как назло, вся остальная группа была упакована исключительно в Adidas и Nike, а шмотки конкурентов он наверняка бы пустил на тряпки. Решили не рисковать.

Вода снова оказалась целебная - не только зажили мозоли, но и выросли новые ноги, да ещё и длиннее чем были!

Дабы не утомлять вас десятками изображений плескающихся девиц в купальниках, больше фоток с источников не будет (ну с этого то точно).
Попарились - бежим назад.

Это сообщение отредактировал 1Camel - 19.01.2017 - 21:48

Сахалин. Путешествие без туроператоров. Часть вторая. Кунашир
 
[^]
1Camel
19.01.2017 - 21:49
12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 966
На поляне, где мы поставили палатки, обнаружились заросли шикши (мелкая чёрная ягодка). Её можно есть, а ещё на ней можно настаивать спирт (вкус не меняет, но появляется неповторимый цвет марганцовки)

А вот крупные красные ягодки мы обходили стороной. У Люды был справочник ядовитой растительности островов с чёрно-белыми картинками 2х2 пикселя, по которому смертельно ядовитые растения угадывались даже в соснах. А тут целая ягода, да ещё и вызывающе-красного цвета! Трогать боялись, не то, что есть. Медведей и гельминтов* так не боялись, как этих (да и любых в общем то) ягод.

А боялись то зря. Это оказалась невероятно полезная (правда кислая) Клоповка Сахалинская. Её продавали на рынке в виде сиропа по 250 р. за поллитра. Так что будете в тех краях - ешьте и не бойтесь! (только не перепутайте с какой-нибудь другой красной ядовитой ягодой)

Сахалин. Путешествие без туроператоров. Часть вторая. Кунашир
 
[^]
1Camel
19.01.2017 - 21:50
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 966
А потом мы нашли в кустах целую стоянку со столом, гамаками, костровищем и оградкой от медведей. Тут я в первый (и последний) раз достал тент (6х6 метров, 1,9 кг, между прочим), т.е. пёр его не зря.
А ещё вечером дождь ввалил.. ну точно не зря тент пёр!

Проснулись утром - на улице опять туман, тоска и безысходность. Ну чтож, говорит Павел, ща на мыс Столбчатый сбегаем и пойдём дальше. Ибо чё тут сутки делать?
Да и правда, что делать сутки на пляже, рядом с горячим источником, в зарослях ягоды, на офигенной стоянке? Да ещё Вовка вечером рыбину поймал.. Конечно же валить надо с этого проклятого места!
Все по привычке свернули спальники и собрали рюкзаки.. "ура, валииить!! - раздался стон над Охотским морем

Сахалин. Путешествие без туроператоров. Часть вторая. Кунашир
 
[^]
1Camel
19.01.2017 - 21:51
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 966
Мы с Вовкой вышли пораньше и пошли по берегу, периодически закидывая спиннинги. Ибо чуяли - потом опять в кусты, а там поймать рыбу шансов значительно меньше (хотя Паша наверняка же думал иначе).
Это вот такой берег на фото.

Сахалин. Путешествие без туроператоров. Часть вторая. Кунашир
 
[^]
1Camel
19.01.2017 - 21:51
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 966
Утром как бы прилив, поэтому некоторые мысы давались с трудом. Вот тут на фото Вова, она обходил по воде и промок по самую удочку. А я, чтобы не намокнуть, полез через скалу. И промок по шею, т.к. там трава, а она мокрая. А какой высоты там трава думаю вы уже понимаете.

Сахалин. Путешествие без туроператоров. Часть вторая. Кунашир
 
[^]
1Camel
19.01.2017 - 21:52
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 966
А дальше.. рыбы мы не поймали (кроме одного страшненького морского окуня), нас догнали остальные наши товарищи, и мы вышли на мыс столбчатый.
На фото - звезда патирия гребешковая (или как красиво написано в москвариуме - Blue Bat Star)- front side

А дальше мы пришли на мыс Столбчатый и эта часть появится не скоро. Ибо там я наделал 218 снимков (включаю серию "сфоткай меня тут") и выбрать несколько задача просто невероятного труда и цинизма, т.к большинство видов несомненно прекрасны и явно просятся на обложку National Geographic ну или хотя бы на этикетку салата из морской капусты.
А про описания даже говорить нечего: даже не представляю, что там писать. И просто так выложить кучу фоток тоже не могу - как то уже стиль сложился, нельзя так резко правила менять..


Сахалин. Путешествие без туроператоров. Часть вторая. Кунашир
 
[^]
1Camel
19.01.2017 - 21:52
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 966
И вот мы понемногу перебираемся на сам мыс. Дождь прекратился, туман рассеялся - и это уже радость

Сахалин. Путешествие без туроператоров. Часть вторая. Кунашир
 
[^]
1Camel
19.01.2017 - 21:53
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 966
Дальше подписи будут скупые и совершенно не интересные. Эта часть фоток для тех, кто любит смотреть и не любит читать. Я бы и не писал уже, если честно, но вот как теперь.. надо соблюдать же начатые традиции. Потому буду нести всякую чушь, не имеющую ничего общего с изображениями на фотках.

Сахалин. Путешествие без туроператоров. Часть вторая. Кунашир
 
[^]
1Camel
19.01.2017 - 21:53
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 966
Ну вот перебрались мы через очередной каменный хребет (ну как хребет.. забор скорее) и увидели его!
Вот он - мыс Столбчатый

Сахалин. Путешествие без туроператоров. Часть вторая. Кунашир
 
[^]
1Camel
19.01.2017 - 21:54
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 966
Между прочим, это визитная карточка Кунашира, это место все посещают в обязательном порядке. И это совершенно не зря. Правда обычно с другой стороны, с нашей вот ещё кое-где надо по достаточно отвесным скалам пролезть. Как вы догадались, это нас совершенно не останавливает. Наконец то нашли место где можно причинить вред здоровью посерьёзней мозолей.

Вот он - природный источник бордюрного камня! Около дирекции заповедника мы видели клумбу, обложенную такими вот камушками. Не буду утверждать, что они спёрли их здесь, но лично я бы именно здесь и спёр бы. Как минимум, символично.

Сахалин. Путешествие без туроператоров. Часть вторая. Кунашир
 
[^]
1Camel
19.01.2017 - 21:55
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 966
Тут мы уже полностью осознали, что находимся на краю света, вдали от цивилизации и всего такого... А тут выползаем мы такие из-за очередной скалы и вуаля! Что же мы видим? Куча народу (а для нас 5 человек уже толпа), женщины, дети и квадрокоптер! Мало того, некий молодой человек сигает со скалы с криками "за ВДВ!" В одежде разумеется. Как на это отреагирует нормальный турист: Скажет конечно, что всё это пошлятина, осквернили храм природы, забьётся промеж скал, нанюхается спирта и разревётся как младенец.. я думаю. Но мы то не особо нормальные туристы. Мыж патриоты! Мыж вспомнили, что сами то из Рязани, сегодня день ВДВ, а Рязань, как известно, столица этих бесчинств. Ну в общем Пашка тут же полез на скалу делать тоже самое - т.е. кидаться с обрыва в одежде с аналогичными воплями.. Так что если есть тут рязанские десантники, то знайте - не посрамили, так сказать!
А вот тут я прям демонстрирую чудеса фотосъёмки: вокруг куча народу и парящий квадрокоптер, а на фотке ничего не видно. Ну если не присматриваться конечно.
Кстати, народ оказался из Владикавказа и видео с коптера нам потом скинули. Ну что сказать.. секунд 40 крайне захватывающи.. Всем рекомендую приобретать такие игрушки!



Сахалин. Путешествие без туроператоров. Часть вторая. Кунашир
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31370
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх