Плач про Брайтон Бич или как нелегко жить в Маленькой Одессе.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ShaXof
9.07.2016 - 11:55 [ показать ]
-67
Recept
9.07.2016 - 11:55
25
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.16
Сообщений: 235
нормальный такой сочный репортаж ) . Как бы и раньше представлял себе , как там пристраиваются . Если кто жил (именно жил) в Одессе , или кто много видел еврейства в быту , так особенно и не удивишься .
Но за снимки и описание спасибо
 
[^]
Daimond1984
9.07.2016 - 11:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
меня удивило что у них не асфальт, а какие то большие плиты.
ни разу такого не видел.

 
[^]
eagle0487
9.07.2016 - 11:57
142
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 717
Кроме презрения ни чего к ним не испытываю. Они так выглядят как будто застряли меду 94 и 99 годами навечно.
 
[^]
Rocco
9.07.2016 - 12:00
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 1947
Рассказ я думаю чересчур утрирован, не отрицаю что такие есть, но не поголовно же.
 
[^]
fedor49
9.07.2016 - 12:01
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 548
можно уехать из деревни, но веревня....а по факту - 50 - на 50, там либо по полодости едут, действительно умные люди, либо 2бизнесмены" наши, которые наёбывали тут, наёбывают и там

 
[^]
Электромицин
9.07.2016 - 12:01
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 2148
Колбасы валом.
 
[^]
chacotera
9.07.2016 - 12:03
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 1997
Отчёт зачотный.
Интересно почитать про не знакомые мне места, заселёные людьми со столь знакомым менталитетом.
Цитата (tubdoc62 @ 9.07.2016 - 09:38)
Удивительно, но когда пообщаешься со многими бывшими соотечественниками, то понимаешь, что по сути, как это ни странно, они желают тебе только зла. Мотивация проста: я мучался, когда приехал, а теперь и ты помучайся. Формулировка может быть совершенно разной: от вежливого, но настойчивого "молодой человек, вы ничего не знаете и послушайте, что я вам скажу", до грубого и прямолинейного "тут все через говно проходят, а ты как хочешь, самый умный что ли?" Вам обязательно, в форме, не предполагающей возражений, скажут, как вам надо жить, что делать и куда идти. Дадут оценку вашему положению, образу мышления и перспективам на будущее. Любое отклонение от их представлений будет восприниматься, как попытка бунта. Любое незнание вопроса или ошибка, будет поводом ткнуть вас лицом, как глупого котенка. Ведь они в Америчке уже 25 лет, а вы только год, как с России приехали.

На брайтон бич не была. (как и вообще в среденённых Штатах Пинд америки.) Но с такими взглядами от бывшесоветских старожил сталкивалась в очень многих других местах планеты. Это чисто советский менталитет.
Некоторые люди адаптируются в новой стране и не остаются такими. Но такие не остаются в брайтон биче.
А те что там остаются это такой тип людей, которые когдато смогли выйти из Советского Союза, но из которых ни когда не выйдет советский союз.

Это сообщение отредактировал chacotera - 9.07.2016 - 12:23
 
[^]
Guslyar
9.07.2016 - 12:05
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 29
Какие элегантные и красивые люди ходят по улицам моего города.
p.s. Не поеду на Ньюноркщину. На Брайтоне нечего делать.
 
[^]
gypopo
9.07.2016 - 12:09
66
Статус: Offline


проклятый либераст

Регистрация: 31.12.09
Сообщений: 4294
Некоторые переехавшие интересные люди - уехали из перестроечного унылого Союза навстречу свободам и джинсам, а теперь вместо того чтоб быть благовидным еврейским профессором в Москве работают сраным таксистом в Нью-Йорке.
 
[^]
grably
9.07.2016 - 12:12
21
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3115
Ну хз, описание уж больно злоебучее. Прямо не район, а преисподня какая-то.
 
[^]
Stalingrad13
9.07.2016 - 12:14
35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 1106
Если бы меня судьбина закинула в Пендосию-я бы уехал на Аляску.
Там охота,рыбалка,леса,индейцы....Есть чем заняться. smile.gif .А город-высосет до дна....
 
[^]
Инпиратор
9.07.2016 - 12:15
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.16
Сообщений: 279
Цитата (grably @ 9.07.2016 - 12:12)
Ну хз, описание уж больно злоебучее. Прямо не район, а преисподня какая-то.

Я вообще в ахуе как они там выживают.
Ну его нахуй из моей родной Калуги вообще куда то выезжать:)
 
[^]
Sadomik
9.07.2016 - 12:16
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.09
Сообщений: 1757
Потому что крыс не любят нигде. Вот и бегают туда-сюда...
Космополиты, блядь...
Где родился - там и пригодился.

Это сообщение отредактировал Sadomik - 9.07.2016 - 12:17
 
[^]
Kosta555
9.07.2016 - 12:16
63
Статус: Offline


Kosta555

Регистрация: 17.05.10
Сообщений: 3820
Я думаю просто дело в том, что туда уезжают не лучшие люди, если и уезжают туда нормальные, то они явно не живут на брайтон бич, а пытаются ассимилироваться в американской среде.

Вот типичный колбасный эмигрант, я конечно не знаю, но чем его жизнь в США, отличается от такой же жизни в России, в каком нибудь районе бирюлово, жрачка, бухачка, блатняк, безнадега.
 
[^]
smekalof
9.07.2016 - 12:16
31
Статус: Offline


Лентяй

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 11554
Наверное хорошо что они уехали.
Пусть там друг другу подсирают и жизнь портят, они в своей среде, среди своих.
 
[^]
bagira82
9.07.2016 - 12:17
92
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 5015
На самом деле отвратительное место только из за людей, набережная там очень неплохая.
По приезду туда, купили симку, чтоб был инет, но его надо как то подключать через звонок, не как у нас. Муж уехал сразу на встречу, опаздывал, а я доехала до Брайтона поглядеть, пофоткать, и симку подключить. Я обращалась раз 7 к местным русскоязычным, от магазина белорусского текстиля, до кафешки где русская кухня от какой то "бабы мани" вроде. Нигде и никто мне не помог, могли мимо пройти и даже слова не сказать.Банальное быдло-место с быдло-людьми.
В итоге помог молодой паренек американец с развозки, пожелал доброй поездки, закачал пару приложений по городу, и подсказал много интересного.

Так что, будете в НЙ, на Брайтон даже не тратьте время. На быдло можно поглядеть и в других местах. Но, к слову, судя по акцентам, русских то там почти и нет. Чистого русского языка я там не услышала. А уж судя по злости некоторых местных неудачников брайтонцев, вполне угадывается и некоторые тут на ЯПе, что любят пообсирать Россию.

р.с. Подружка, когда переехала в США по гринке, первое время тоже там жила, как впрочем и многие русские, потому что после Москвы любой город в США кроме НЙ кажется деревней. shum_lol.gif И тоже мне утверждает, что лучше жить в другом районе с нашими же, чем на Брайтоне.

Это сообщение отредактировал bagira82 - 9.07.2016 - 12:21
 
[^]
chacotera
9.07.2016 - 12:19
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 1997
Цитата (eagle0487 @ 9.07.2016 - 09:57)
Кроме презрения ни чего к ним не испытываю. Они так выглядят как будто застряли меду 94 и 99 годами навечно.

Скорее - застряли в восьмидесятых.
И Они так не только выглядят. в головах у них тоже застряли восьмидесятые.
 
[^]
top77art
9.07.2016 - 12:21
37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 1528
смешно читать что это якобы евреи такие плохие и все из за них .

да! на Брайтоне Русских меньшинство , основная масса евреи и хохлы , а те редкие Русские что есть, моментально оскотиниваются .

но! оскотиниваются в большинстве своем наши бывшие соотечественники, да да, Русские! во всех городах и штатах США где бы ни жили ( и в других странах в том числе) и проблема не в странах куда они приехали ...

такие понятия как землячество и помощь вновь прибывшим являются номинальными . есть конечно и Русские клубы и организации , но за крайне редкими исключениями все они преследуют только одну цель - срубить бабло с земляков , которых земляками не считают ибо мы теперь американцы, новозеландцы итд , а эти новеньки, тьфу!..

все это увы наш Российский , Русский менталитет ... который не делает нас сильнее , который наоборот нас ослабляет как за границей так и в России, когда толпы безучастных проходят мимо упавшего без сознания на улице. или когда кучка детей гор могут избивать Русских , а другие Русские будут проходить мимо

и вот только оказавшись далеко от Родины многие понимают истинную ценность и посконной Русскости и Русского мира и прочих фальшивых патриотических слов и понятий

Это сообщение отредактировал top77art - 9.07.2016 - 13:18
 
[^]
smekalof
9.07.2016 - 12:22
15
Статус: Offline


Лентяй

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 11554
Цитата (Kosta555 @ 9.07.2016 - 12:16)
Я думаю просто дело в том, что туда уезжают не лучшие люди, если и уезжают туда нормальные, то они явно не живут на брайтон бич, а пытаются ассимилироваться в американской среде.

Вот типичный колбасный эмигрант, я конечно не знаю, но чем его жизнь в США, отличается от такой же жизни в России, в каком нибудь районе бирюлово, жрачка, бухачка, блатняк, безнадега.

Нахуй так жить? faceoff.gif
 
[^]
Rusyadoomer
9.07.2016 - 12:22
139
Статус: Offline


Яж_врач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 853
chacotera
Цитата
На брайтон бич не была. (как и вообще в среденённых Штатах Пинд америки.) Но с такими взглядами от бывшесоветских старожил сталкивалась в очень многих других местах планеты. Это чисто советский менталитет.


Ошибаетесь. Это чисто ЖИДОВСКИЙ менталитет. Советский менталитет у моей мамы, моего отца. Работать на совесть так, чтобы на века сохранился твой труд. Они живут там, где начали свою трудовую жизнь - отец после армии приехал работать строителем, мама по распределению приехала работать бухгалтером. В середине 70-х годов на Камчатку. Здесь они работали, сейчас на пенсии. Здесь видимо и доживать будут. А те кто уезжал "за колбасой" - это рвачи, сволота жидовская. Заметьте, не евреи, а жиды, есть разница. Евреи умные люди, делающие себя профессионалами в любом деле, медицине, ювелирке, банковском деле, и живущие хорошо где угодно за счёт своего профессионализма. Жиды - гонятся за колбасой и обманывают, наживаясь на чужом разорении. Эти две ментальности очень рядом, но они разные.

Евреи в СССР часто меняли имена, например моего профессора из института, отличного хирурга все называют до сих пор "Семён Борисович". Я только после экзаменов узнал что по паспорту он Самуил Борохович. Да, потомственный. А на табличке его кабинета тоже - Семён Борисович.... Однако, он прекрасный хирург, никогда и не думавший об эмиграции. Патриот СССР, жалеющий о его распаде. А сколько говновзяточников, рванувших на историческую родину за красивой мечтой? Вот то жиды.

Именно из-за них ненавидят еврейскую нацию, как я заметил. Мерзавцы есть в каждом народе, у них это вот такие "рюсские, не обманывающие друг друга". Маскирующиеся отлично под русских, украинцев, поляков, да кого угодно.

Не надо путать продажных шкур с советской властью. Они-то как раз НИЧЕГО общего с СССР не имели, и всеми силами старались свалить. Накипь человеческая, а не люди.
 
[^]
Nikitenko
9.07.2016 - 12:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 1482
видео Про Диму БИЧА - а не про Брайтон Бич...

жирный ходит бухает рыгает по ходу ему там совсем пиздец уже настал...

 
[^]
Paradoxides
9.07.2016 - 12:29
4
Статус: Offline


1 MOA

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 243
такое говно есть везде, имхо...

вспоминаю РККА, ага, там, когда в часть после учебки прибыл, "деды" пиздели, что "вот у нас дедовщина была... мы через ТАКОЕ прошли.... а у вас - так, хуйня"

лет через 20, вернувшись на бывшую Родину, похожее и услышал... "Вот раньше - было - ВО!, а щас - хуйня"

пришёл к выводу, что - 3.14дят, суки и слушать их не надо

 
[^]
Kosta555
9.07.2016 - 12:31
16
Статус: Offline


Kosta555

Регистрация: 17.05.10
Сообщений: 3820
ТС показал еще парадный брайтон бич, есть еще так сказать простой брайтон бич, вот фото, давно читаю ЖЖ Самсебе сказал, взято у него.

Вот такой брайтон бич.


Плач про Брайтон Бич или как нелегко жить в Маленькой Одессе.
 
[^]
Kosta555
9.07.2016 - 12:31
10
Статус: Offline


Kosta555

Регистрация: 17.05.10
Сообщений: 3820
2 фото

Плач про Брайтон Бич или как нелегко жить в Маленькой Одессе.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48284
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх