Рассказ о далекой прекрасной стране, Часть 1

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
boher
14.02.2014 - 20:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 17
Райская страна! rolleyes.gif
 
[^]
BCEMCOCATb
14.02.2014 - 22:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 2105
В плане имиграции стало намного сложнее, ибо страны позакрывались от наплыва " просто" китайцев, индусов и всякого чурбанья. Естественно пострадали остальные европейцы. 10 лет назад достаточно было высшего образования, небольшого опыта работы и простецкого английского. А нынче на слуху только программисты.
По части гадов Австралия впереди планеты всей. Помню поехали от Брисбена на машине на север, что ни пляж, так везде знаки что крокодилы бля. Ночью в палатку могут вломиться и откусить ноги -))) Мой кореш каждый день гоняет в гараже пауков Рэдбэк, от их укусов в год умирает приличное кол-во австралийцев. Змеи как мухи, можешь получить укус когда разбираешь корзину с бельём. В этом плане Новая Зеландия лучше, ничего там нет ядовитого, комары кастрированные и лето не жаркое +25.
Работаю над репортажем об НЗ, недавно закончили путешествие по Северному острову.
 
[^]
Мiша
14.02.2014 - 23:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 0
Цитата (NatTagor @ 14.02.2014 - 02:08)
Цитата (Мiша @ 14.02.2014 - 08:55)
Лучше бы даму сердца не выкладывали. Всё равно ведь тема ни одна не раскрыта smile.gif

Мозг у миши есть? Не.

Кто ж знает? Вскрытие покажет когда-нибудь, а пока неизвестно.

А по сути, зачем выкладывать фотографии любимой на Интернет вообще, а на ЯП -- в особенности? То есть, если обоим такое доставляет, то можно выложить что-то, где тема (хоть одна) раскрыта...

Но это уже под другим заголовком должно быть. А так -- зачем? Она ведь не оттуда, значит, к "рассказу о далёкой прекрасной стране" не относится.

(Себя самого тоже можно было бы не выставлять, но это нейтрально -- всё равно никто "сисек" не потребует...)
 
[^]
judrer
14.02.2014 - 23:23
6
Статус: Offline


Пиу Пиу

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 1914
Люди я вам поражаюсь.
Как вы можете все опошлить.
Какой-то пиар, какие-то другие заморочки. Я где-то давал ссылки или свою указывал?

Это рассказ о путешествии!
Простите уж, что у меня на части фоток есть человек, участвовавший в этом путешествии и конечно же любящий попасть в кадр. И я там наверное тоже лишний. Я старался минимизировать количество кадров с нами. Во 2 части мне фотошопить или что? Если выкладывать фотки просто Австралии - рассказ будет неживым.

Впрочем это все ваши заморочки в голове, меня никак не касающиеся, просто неприятно видеть подобные комментарии. В рассказ вложено много сил и эмоций.

Это сообщение отредактировал judrer - 14.02.2014 - 23:24
 
[^]
Мiша
14.02.2014 - 23:27
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 0
Цитата (judrer @ 14.02.2014 - 15:23)
Простите уж, что у меня на части фоток есть человек, участвовавший в этом путешествии и конечно же любящий попасть в кадр. И я там наверное тоже лишний.

Да, ради Бога, выкладывайте что хотите. Просто Вы же сами написали, что на сайте новичок. Вот я и полез с советами...

Сам бы свою даму сюда ни за что не выложил -- и другим не советую (без её -- дамы -- специального разрешения). А Вы -- как знаете...
 
[^]
BCEMCOCATb
14.02.2014 - 23:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 2105
Да не парься ты, всё нормально сделал, но личные фотки лучше не вешать чтобы не рваться потом на фотожабу и стать звездой. Ведь "добрых" людей на свете хватает, завтра перейдёшь кому-нибудь дорогу и отхватишь по-полной, чай в России проживаешь, а не в Австралии
 
[^]
vasissuariy
14.02.2014 - 23:30
0
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
я ни разу за морем не был...

©"Воскресенье"
 
[^]
judrer
14.02.2014 - 23:32
-1
Статус: Offline


Пиу Пиу

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 1914
Понятно. Хорошо. Буду знать.
 
[^]
Джимус
15.02.2014 - 00:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.05.13
Сообщений: 191
ТС,респект!!реализовал мечту,!!!ждём продолжения!!!
 
[^]
Credence
16.02.2014 - 14:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 186
Цитата (judrer @ 14.02.2014 - 09:35)
Единственное - забились все карты памяти, в том числе и запасные, даже память планшета - все, что было с собой. RAW + видео на двух камерах кушают много.

Надо было DVD-болванками запастись, на них скидывать по ночам то что за день наснимали.

Добавлено в 14:44
Изюмительно, восхитительно. А мы тут в сибирских морозах прозябаем, и завидуем этим южанам. Ехать на короткое время - одно расстройство. Потом приходится возвращаться добровольно за свой счёт туда, куда в ссылку ссылали в былые времена за государственный.

Добавлено в 15:14
Цитата (judrer @ 14.02.2014 - 09:47)
Не знаю как... Надпись на русском на скале оказалась выше всех. Метрах в 5 над землей. То ли стремянка, то ли кто-то хорошо лазит :) Я прикинул - не смог бы.

В Австралии на отвесно́й скале
Есть надписи на русском языке.

Это сообщение отредактировал Credence - 16.02.2014 - 15:15
 
[^]
warhunter
17.02.2014 - 07:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.02.09
Сообщений: 133
А где обещанное продолжение то??? mad.gif
 
[^]
alex364
17.02.2014 - 16:56
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 268
Тема классная.
Автор не слушай никого и продолжай дальше в том же духе. Не все могут съездить за "три моря", а посмотреть хочется.

Цитата (BCEMCOCATb @ 14.02.2014 - 23:55)
В плане имиграции стало намного сложнее, ибо страны позакрывались от наплыва " просто" китайцев, индусов и всякого чурбанья. Естественно пострадали остальные европейцы. 10 лет назад достаточно было высшего образования, небольшого опыта работы и простецкого английского. А нынче на слуху только программисты.
По части гадов Австралия впереди планеты всей. Помню поехали от Брисбена на машине на север, что ни пляж, так везде знаки что крокодилы бля. Ночью в палатку могут вломиться и откусить ноги -))) Мой кореш каждый день гоняет в гараже пауков Рэдбэк, от их укусов в год умирает приличное кол-во австралийцев. Змеи как мухи, можешь получить укус когда разбираешь корзину с бельём. В этом плане Новая Зеландия лучше, ничего там нет ядовитого, комары кастрированные и лето не жаркое +25.
Работаю над репортажем об НЗ, недавно закончили путешествие по Северному острову.



Про НЗ тоже тема классная, вот, например, журнал новозеландца из "программистов" smile.gif
 
[^]
judrer
17.02.2014 - 17:06
-1
Статус: Offline


Пиу Пиу

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 1914
Я программист.
Продолжение вот-вот дописано.
 
[^]
judrer
18.02.2014 - 10:08
-1
Статус: Offline


Пиу Пиу

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 1914
Вторая часть рассказа:
http://www.yaplakal.com/forum3/topic738885.html?hl=
 
[^]
AlexRou
18.02.2014 - 16:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 10
Цитата (judrer @ 14.02.2014 - 07:14)
Водитель автобуса в Австралии - очень "скиллованый" человек, другими словами, профессионал своего дела. Можно прямо у него заплатить за проезд. Попросить сказать вам о нужной остановке. Но удивило другое! Рассказ дальше

Я прождал 15 минут (после дня на ногах ожидание кажется долгим) на остановке у Central Station возле Elizabeth Street. Вечер. Захожу в переднюю дверь. Водитель сообщает, мол, денег за проезд не принимаю - требуется проездной билетик. И где их тут искать... Риторический вопрос. Пришлось развернуться и выйти. Таких "счастливцев" как я было ещё трое. Негромко, но внятно говорю сам себе - "Ё-п-р-с-т". Женщина за мной переспрашивает - "What?". Говорю, мол, "untranslated ideomatical letters combination by russian; we are cannot buy a ticket from the bus driver". Она попросила повторить - вероятно пожелала запомнить, как и что надо сказать в схожей ситуации будучи в России (yoo-pe-re-se-te). На 1-м этаже Central Station много маленьких магазинчиков. Как оказалось, проездные билеты на автобус можно купить на кассе у индуса-продавца. Взял до последней, пятой (чуть дальше Coogee). Cледующий рейс опять через 15 мин.. Не очень удобная система при том, что один из автобусных рейсов вообще бесплатный и едет по большому кольцу в центре города, а в других деньги за проезд можно отдать водителю.

Добавлено в 16:56
Цитата (judrer @ 14.02.2014 - 07:21)
Поднимаемся на гигантский мост. Через него многие бегуны любят совершать свои пробежки - воздух там для этого по-моему идеален!!! Колючая проволока на оградах моста напоминает нам об истории Австралии. Это бывшая колония Англии и ее заселяли преступниками разных мастей со всего мира.

Ограда моста и колючая проволока не свидетельство о сосланных в Австралию, а средство помешать самоубийцам свести счёты с жизнью. А также препятствие для активных поклонников бейс-джампинга.

Добавлено в 16:59
Цитата (judrer @ 14.02.2014 - 07:26)
Вся парковка в центре - платная. И стоит немаленьких денег.

Но есть бесплатные стоянки для инвалидов. Причём если их незаконно занять и выяснится - немаленький штраф.

Добавлено в 17:02
Цитата (judrer @ 14.02.2014 - 07:26)
Интересное решение

Памятник европейским колонистам Австралии. На первой стороне стеллы изображены переселенцы, на второй - солдат, на третьей - заключенный в кандалах.

Это сообщение отредактировал AlexRou - 18.02.2014 - 17:03

Рассказ о далекой прекрасной стране
 
[^]
butekx
19.02.2014 - 00:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.05
Сообщений: 78
в понедельник там буду - проверю, так ли всё на самом деле :))
 
[^]
AlexRou
19.02.2014 - 12:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 10
Цитата (judrer @ 14.02.2014 - 12:27)
Ладно, ладно, не надо прямо уж пауками всех пугать!
К слову из змей-пауков и вообще зверей во всех городах замечены были только попугаи.

Неиллюзорно доставляет:

http://en.wikipedia.org/wiki/Sydney_funnel-web_spider

http://ianimal.ru/topics/sidnejjskijj-lejjkopautinnyjj-pauk

Живут в норках в среде обитания людей, а также в их жилищах. При встрече, чувствуя опасность, этот паук предпочитает нападать первым. Крайне возбудим и по этой причине агрессивен.

В районе пляжа Googee встречал высокие кусты с гигантской (1 м в диаметре) крепчайшей паутиной. Такую плетут пауки вида Нефила. Также ядовит. Не отказывается пообедать мелкой птицей, если та запутается в прочных как шелк тенетах.

http://macroclub.ru/gallery/_data/_comfile...23_50e36fe5.jpg

В мой последний вечер пребывания в гостях аборигенка из соседней квартиры, дабы показать симпатию к людям из далёкой России, изловила на внешней сетчатой двери входа "какого-то паука". Опознать было невероятно, т.к. в ход она пустила мухобойку. Позвонила в дверь. Я вышел. Она, улыбаясь и лучась от счастья, предъявила к опознанию дохлое членистоногое, придерживая двумя пальцами за лапку - отвела угрозу. I'm affraid, mam! У паука размер брюшка с рублёвую монету, а размах лапок в диаметре приблизительно 5 см, тельце светлого оттенка ближе к бежевому. К слову, все пауки Австралии ядовиты, а некоторые даже очень-очень. Укус funnel web spider разрушает нервные окончания и разрушает кожные покровы, что вызывает глубокие язвы, вплоть до трофических. Тот паук был не funnel web, т.к. не сходится по описанию. Биологический вид остался неопознан. RIP! Weep-weep...

23.04.2010

Это сообщение отредактировал AlexRou - 19.02.2014 - 12:45

Рассказ о далекой прекрасной стране
 
[^]
AlexRou
19.02.2014 - 12:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 10
Цитата (40A @ 14.02.2014 - 13:54)
Цитата (DwarfRKA @ 14.02.2014 - 11:31)
Здание университета очень понравилось...

Кстати, ТС ошибся немного. Это не здание университета, а собор Святой Девы Марии. Внутри тоже очень красиво.

В здании собора есть памятник солдатам ANZAC (австралийский и новозеландский армейский корпус), павшим в годы Первой мировой войны (Египет, Палестина, Галлиполийский полуостров Турции, Франция, Бельгия). Памятник выполнен в виде надгробия, на котором, как на щите, лежит статуя солдата "по стойке смирно", в обмундировании, при винтовке и штыке.

Возле собора бульвар "Гайд-парк", в начале которого есть мемориал всем солдатам ANZAC павшим во всех вооруженных конфликтах, в которых участвовала Британия. По углам интерьера вмонтированы большие мраморные доски, на которых перечислены места сражений. Неподалёку от здания мемориала установлен памятник - палубная мелкокалиберная пушка с немецкого бронепалубного крейсера "Эмден" (рейдер, топивший торговые суда в водах Индийского океана) уничтоженного в годы Первой мировой войны австралийским крейсером "Сидней".

http://ru.wikipedia.org/wiki/SMS_Emden_(1908)



Это сообщение отредактировал AlexRou - 19.02.2014 - 13:14

Рассказ о далекой прекрасной стране
 
[^]
kot666ss
6.03.2014 - 00:06
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26735
Колючка на мосту я думаю для самоубиц. А так познавательно и хороший пост!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32092
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх