Прогулки по старому Иерусалиму, пещере вдоль Стены Плача и еврейскому кварталу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
diod
18.01.2020 - 04:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.09
Сообщений: 1187
Опачки, я тоже из Наарии

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
catoire
18.01.2020 - 04:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.03.19
Сообщений: 675
Цитата (dkbn @ 17.01.2020 - 12:35)
Доставляют блоки по 250 тонн. не Баальбек, конешна, но...
Явно видно как на костях фундаментах и стенах предыдущих цивилизаций все более деградирующие потомки строят все более убогие халтуры.
Какой там нафиг Ирод мог положить ТАКИЕ блоки? Цивилизация такого уровня уж всяко отбилась бы от варварских (по сравнению с ней) легионов Рима, а не стояла бы под ними раком несколько веков.
Любят евреи примазаться к чужой славе, как я погляжу. Да и не только евреи...

Посмотрите на нашествие мигрантов на Европу. Как там немцы, успешно отбиваются? Как думаете, насколько поколений их хватит?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
catoire
18.01.2020 - 04:52
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.03.19
Сообщений: 675
Спасибо, очень интересно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
crofus
18.01.2020 - 05:04
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 968
Интересный обзор. При упоминании Стены Плача всегда сразу вспоминается анекдот...У очень старого еврея спрашивают - " Вот вы уже очень долгие годы ходите к стене плача и разговариваете с богом, что он вам ответил, как вам ваши ощущения.- Он отвечает- Ощущения, что я все эти годы разговаривал со стеной "

Это сообщение отредактировал crofus - 18.01.2020 - 05:36
 
[^]
jimgreen
18.01.2020 - 05:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 5794
mrzorg
Цитата
Историческая Родина у евреев - это Израиль, а малая Родина может быть где угодно.

Ты когда родился, сразу осознал себя евреем? С первым глотком воздуха - это не воздух моей исторической родины? И почему Израиль? Так то историчнее Египет - там подольше евреи пожили до исхода.
 
[^]
Andreyb41
18.01.2020 - 07:37
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 60
Израиль очень хорошая страна -опыт 20 лет если бы не медузы и ракеты шалом ми канада
 
[^]
tugodum
18.01.2020 - 08:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 5119
Как заново побывал. Спасибо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mrzorg
18.01.2020 - 08:49
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42605
Цитата (jimgreen @ 18.01.2020 - 04:55)
mrzorg
Цитата
Историческая Родина у евреев - это Израиль, а малая Родина может быть где угодно.

Ты когда родился, сразу осознал себя евреем? С первым глотком воздуха - это не воздух моей исторической родины? И почему Израиль? Так то историчнее Египет - там подольше евреи пожили до исхода.

Нет, я себя евреем осознал, когда твои и тебе подобных комментарии на ЯПе прочитал.
 
[^]
grably
18.01.2020 - 08:56
9
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3002
Andreyb41
Цитата
если бы не медузы

И не говори! Медузы - это пиздец, это хуже всего!
Я в Иерусалиме и живу, там даже моря нет - а один хрен не спасает!!! Недавно в лесу стаей напали - еле сбежала от них!!! Приползла домой вся в слизи и ошмётках щупалец, люди на улице жалели и предлагали скорую вызвать!
Из дома уже звоню в муниципальные службы, ору какого хуя позволили им так расплодиться - там говорят что иначе осьминоги охуевают и на людей кидаются!
А медузы их хоть как-то держат в рамках...
Вот так вот. А ты тут про ракеты какие-то...
 
[^]
Oosensey
18.01.2020 - 10:24
0
Статус: Offline


Прозревающий

Регистрация: 9.12.18
Сообщений: 702
С спасибо за информативнй пост, действительно историческое место! Но фото просто отвратные - завален горизонт, недоэкспонированные, нескадрированые... Такое ощущение что снималось на простенький телефончик. Следующий раз ждём от вас более хороших фотографий.
и чтоб немного поднять настроение -
Армянскому радио задают вопрос:
— Почему среди евреев так мало строителей домов?
Ответ: — Потому что, что б евреи ни строили, всегда получается только Стена плача…
 
[^]
Nimrod13
18.01.2020 - 11:16
4
Статус: Offline


Ваши Счастливые Звёзды

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 5292
xerox
Цитата
По поводу больших блоков в 250 тонн - технически и экономически проще притащить один большой камень чем распиливать его на тысячу кирпичиков.
Да, нужна соображаловка и искусство чтобы перевозить большие грузы, но это возможно, и люди тогда не были идиотами безрукими.

Конечно же не были.
И наука была на приличном уровне. И уйма учёных мужей , например в районе Александрийской библиотеки.
И хорошее финансирование, которое образовывалось благодаря торговым прибылям региона.
 
[^]
InnariS
18.01.2020 - 11:17
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
Цитата (Oosensey @ 18.01.2020 - 09:24)
С спасибо за информативнй пост, действительно историческое место! Но фото просто отвратные - завален горизонт, недоэкспонированные, нескадрированые... Такое ощущение что снималось на простенький телефончик. Следующий раз ждём от вас более хороших фотографий.
и чтоб немного поднять настроение -
Армянскому радио задают вопрос:
— Почему среди евреев так мало строителей домов?
Ответ: — Потому что, что б евреи ни строили, всегда получается только Стена плача…

Тебе нужен "вылизанный" пост с профессиональными фото без заваленного горизонта? Могу в личку выслать пару профильных, рекламных сайтов, там фото были сделаны не телефоном и профессиональным фотографом, а после, максимально отредактированы. Этот же пост, для передачи атмосферы, а не для рекламы. Да я не профессиональный фотограф, да я делал эти фото на два телефона, большую часть на ред ми 5+, а под конец на ред ми нот 8. Да, во время всего поста, не было нормального освещения, и у меня на руках был ребенок, но как мне кажется, именно атмосферу, я смог передать.
 
[^]
Nimrod13
18.01.2020 - 14:11
3
Статус: Offline


Ваши Счастливые Звёзды

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 5292
InnariS
Цитата
59.
Римляне народ основательный и когда разрушали второй храм, они подошли к этому со всей ответственностью, что не поленились разрушить многотонные стены, правда оттащить они уже поленились. Так и лежат с того времени блоки от стены рядом.

Тс, кстати, разрушения там местами, где то рушили, а где то не трогали.
Есть мнение что разрушения производились в меркантильных целях, так как в те времена храм был что то вроде банка по совместительству, то там имелись запасы драг металлов и прочие ценности, и не всё хранилось за дверьми, во время осады добро вполне могли вмуровывать в стены и пол, а то и класть в специально сделанные под это дело тайники.
Храмовые документы были прототипами бумажных денег, обеспеченных золотом или чеков, можно было не тащить с собой для закупки деньги в Иерусалим, а предъявив документ взять их в храме.
Или взять ссуду, так как храмы любых религий занимались этим как минимум с 2500 годов до н.э.
Римские солдаты собственно любили воевать только потому что им позволялся грабёж, потому они и рушили, в надежде на богатсво.
Вот примечательный момент :
Стремясь вернуть себе командование и изгнать Мария, Сулла повернул свои войска на Рим, предварительно заручившись поддержкой самих солдат . Большинство из них служили под его командованием с начала Союзнической войны , и они практически не грабили Италию, из-за чего перспектива похода в богатую Азию казалась крайне привлекательной . Сулла убедил солдат, что Марий наймёт новых солдат, и войска забросали камнями трибунов, прибывших принять у Суллы командование.
 
[^]
Golanec
18.01.2020 - 15:02
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.19
Сообщений: 731
Давненько свежих гостей из России не было, вот и нет повода в Иерушалайм поехать с Голан. А за интересный рассказ спасибо! Внуки еще мелкие, чтоб туда таскать, а самим в выходные лень да и напрягает дорога по бекаа.
 
[^]
Островский
18.01.2020 - 17:14
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.18
Сообщений: 6812
Цитата (jimgreen @ 18.01.2020 - 05:55)
Ты когда родился, сразу осознал себя евреем? С первым глотком воздуха - это не воздух моей исторической родины?

Нет, не сразу как родился.
А вот как повстречался с кем-то, похожим на Вас, услышал "Эй ты, **довская морда!" - так сразу и осознал!

Это сообщение отредактировал Островский - 18.01.2020 - 17:17
 
[^]
Nimrod13
19.01.2020 - 13:07
4
Статус: Offline


Ваши Счастливые Звёзды

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 5292
Дорогие читающие, предлагаю вашему вниманию и другие темы ТС, изобилующие отличными фотографиями :
http://www.yaplakal.com/forum3/topic2026395.html
http://www.yaplakal.com/forum3/topic2026663.html
https://www.yaplakal.com/forum3/topic2026709.html
http://www.yaplakal.com/forum3/st/75/topic...l#entry87436168

А то человек старался, но как то так вышло что сообщество обошло сии темы стороной.
 
[^]
kostilevnick
19.01.2020 - 21:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 6770
Цитата (InnariS @ 18.01.2020 - 02:09)
kostilevnick

Ирод как раз строил площадку для второго храма, разравняв ее путем создания арок с маленького холма, на довольно таки большую площадь. Первый храм, помещался на довольно маленьком куске холма. И да, Ирод не реставрировал первый храм, а восстанавливал, то есть поднимал из руин.

Да, 100 лет, но ты к примеру помнишь про царствие НII, а АIII,...а ПI?
Тут ТАНАХ, а после Библию и Коран пронесли сквозь века, а тут разница в одно поколение, по большому счету, как к примеру мной и моей бабушкой и ее рассказы о ВОВ, я вполне помню и смогу передать своим детям. Тем более, что Ирод, был явно не однозначной фигурой, и совсем не заурядной, во всех смыслах.
А как строили пирамиды в Египте? А города мая? Не, я понимаю, что если быть приверженцем \"трудов\" НХ А.Т.Фоменко, то да, все это кажется не возможным, но обрати внимание: не просто НХ называется псевдонаукой.
Первое что приходит на ум - чем больше мелких деталей, тем легче сломать, а учитывая, что весь этот регион, стоит на Сирийско-Африканском Разломе, который проходит аккурат по Мёртвому Морю, вполне логично предположить, что землетрясения, были, да и есть, вполне частыми явлениями, ну и не стоит конечно забывать, об постоянных войнах в этом регионе, в которых кто-то, постоянно пытался разломать у кого-то, какие нибудь крепости. Только в этом регионе, подобных построек, чуть меньше чем до хрена, возможно не таких масштабных, но есть и среди них не мало удивительных фортификационных, архитектурных решений.

Забил. Верни мне час жизни. Критикуя - предлагай©, а переливание из пустого в порожнее, и некую отсылку к суперлюдям древности, это даже не серьёзно как-то.

То, что ты не хочешь включить разум-проблема не моя. Ты меня спросил "а как строили пирамиды? “ ну так и ответь, а как тогда строили пирамиды, в которых блоки в разы меньше по массе, но высота.
И Фоменко я не знаю кто такой вообще. Я знаком с трудами Склярова.

И ещё раз. Если ты относишься скептически к моим словам, тебе задача: опиши процесс доставки трехсоттонного блока с каменодомни и укладку его на место. Можешь на примере Баальбека, можешь на примере подземной части Стены Плача.
Конкретно:как, с помощью чего везли и как укладывали.
Даю 100 %, что ты сейчас про насыпи всякие будешь говорить, про бревна под блоком для его перекатывания. Но я тебя сразу прерву и ещё раз напомню: 250-300 тонн.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kostilevnick
19.01.2020 - 21:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 6770
Цитата (xerox @ 18.01.2020 - 03:54)
Да вы гоните
* Разница между рождением Иосифа Флавия и смертью Ирода всего 37 лет, как между сейчас и Брежневым
* Иосиф Флавий был прямым непосредственным участником Иудейских Войн, сначала на одной стороне потом на другой
* А тут я был не совсем прав: Между смертью Ирода и иудейскими войнами прошло целых 66 лет, а я думал довольно вскоре
* я не совсем прав number 2: от подозрительности Ирода прикончены в основном его родственники и довольно немногочисленные политические противники, а \"это норма\" по тем временам
А вот это по тем временам да и нынешним совсем круто уже:


Ирод в конечном итоге обычный нормальный тиран.
его грех в основном в том что как и все тираны которым по большому счету похер на страну, не оставил обученного умного преемника.

Ирод родился в 74 г до н.э.
Фравий родился в 37 г. Нашей эры.
Считать умеешь? Да нашей эры и наша эра ни о чем не говорит?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
natalij7
19.01.2020 - 22:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 2754
Цитата (Nimrod13 @ 18.01.2020 - 14:11)
InnariS
Цитата
59.
Римляне народ основательный и когда разрушали второй храм, они подошли к этому со всей ответственностью, что не поленились разрушить многотонные стены, правда оттащить они уже поленились. Так и лежат с того времени блоки от стены рядом.

Тс, кстати, разрушения там местами, где то рушили, а где то не трогали.

Разве не землятрясение нанесло такие разрушения? Видела эти каменные глыбы величиной с комнату. Там нереально было их даже сдвинуть с места людям, не то, чтобы скидывать вниз с Храмовой Горы. Может быть техникой современной и можно сдвинуть, но тогда же не было техники.

Это сообщение отредактировал natalij7 - 19.01.2020 - 22:20
 
[^]
kostilevnick
20.01.2020 - 01:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 6770
Цитата (xerox @ 18.01.2020 - 04:06)
По поводу больших блоков в 250 тонн - технически и экономически проще притащить один большой камень чем распиливать его на тысячу кирпичиков.
Да, нужна соображаловка и искусство чтобы перевозить большие грузы, но это возможно, и люди тогда не были идиотами безрукими.
Если же посмотреть хотя бы с позиции грубой силы, то например, во всяких разных соревнованиях \"стронгменах\" всего один мужик может протащить грузовик или самолет.
теперь давайте подумаем чего может сделать всего лишь тысяча мужиков или 1000 быков.
блоки не надо тащить непосредственно на спине, их надо катить на катках до места назначения, а это если знать физику то понимаем что легко для организованной группы людей.
ну в общем в приведенном где-то в посте видео приблизительно обьяснялось как это делается

Ок. Скажи тогда, почему при Наших сегодняшних технологиях и технике до сих пор строят кирпичные многоэтажки и панельные дома? Ведь можно панель отлить из бетона не на одну квартиру, а сразу на 10. Десять квартир по ширине и 10 этажей по высоте. Чё, сложно?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
InnariS
20.01.2020 - 12:23
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
kostilevnick
Цитата
То, что ты не хочешь включить разум-проблема не моя. Ты меня спросил "а как строили пирамиды? “ ну так и ответь, а как тогда строили пирамиды, в которых блоки в разы меньше по массе, но высота.

Не читайте смотрите советских газет RenTV перед едой никогда.
Ты можешь доказать обратное? Не думаю.
Варианты как, предположительно предоставлены, твое дело верить или нет.
Цитата
И Фоменко я не знаю кто такой вообще. Я знаком с трудами Склярова.

Почитай. Тебе понравится. Как раз в стиле RenTV.
Цитата
И ещё раз. Если ты относишься скептически к моим словам, тебе задача: опиши процесс доставки трехсоттонного блока с каменодомни и укладку его на место. Можешь на примере Баальбека, можешь на примере подземной части Стены Плача.

И еще раз, есть предположительное описание. Есть сомнения, напиши кто это строил. Даже в том ролике, нет отсылки на некую "сверхцивилизацию", а всего лишь, они предполагают, что вполне возможно, что Давид, Соломон и Ирод, всего лишь воспользовались уже готовым фундаментом, но строили же все равно люди, или ты сомневаешься в этом?
Пусть это возводили не эти три персонажа, но и не серые рептилоиды, и постоены они были, когда не было тех технологий, которые есть сейчас.
Цитата
Конкретно:как, с помощью чего везли и как укладывали.
Даю 100 %, что ты сейчас про насыпи всякие будешь говорить, про бревна под блоком для его перекатывания. Но я тебя сразу прерву и ещё раз напомню: 250-300 тонн.

Я не инжинер строитель, а всего лишь системный администратор, так что технологию строительства, знаю на уровне, залить фундамент, и начать на нем возводить строение, у тебя есть версия какой технологией пользовались предстовители той "сверхцивилизации" жЫдайрептилоиды - поделись, не стесняйся.

Это сообщение отредактировал InnariS - 20.01.2020 - 12:38
 
[^]
Bush6791
20.01.2020 - 16:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
InnariS - спасибо!

Подробный и интересный, с пояснениями фотоотчет! )))
 
[^]
Островский
20.01.2020 - 18:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.18
Сообщений: 6812
Опаньки, немоглики слетелись.

Кстати, как я выяснил, первым немогликом в истории был не кто иной как Микельанджело.
Увидев римский Пантеон, он заявил, что люди такого построить не могли.
Но у Микельанджело хоть была правдоподобная версия строительства - Пантеон строили ангелы.
А какова версия современных немогликов?
 
[^]
VameAlkal
21.01.2020 - 02:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.19
Сообщений: 2251
Цитата (Островский @ 20.01.2020 - 16:34)
А какова версия современных немогликов?

В том, что многое из древностей, древностями не является. Как тот же стоунхендж.

з.ы. Просьба минусы не ставить. Вы просили озвучить весь список версий lol.gif

 
[^]
Островский
21.01.2020 - 20:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.18
Сообщений: 6812
Так они говорят, что такие блоки и современная техника не берёт?

Насчёт Стоунхенджа не кощунствуйте. Ибо глупо.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15847
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх