Моя деревня

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
friedrich066
28.05.2022 - 22:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.18
Сообщений: 1697
Цитата
Знаешь, Друже, вот это мне в наших людях больше всего не нравится. Мусор в голове и вокруг себя у многих. Да даже тут восхищаются прям и как у нас фу. Был в Германии не раз. Ездил и туристом, и с товарищем за машинами к знакомым просто прокатиться мир посмотреть. Был наверное в половине Европы. Везде старался брать авто и поездить. Тем кто вот так ведётся на такие темки, завидует - не завидуйте, не все там так хорошо. Тут прям собралась троица и надр...ют друг другу (простите за выражение) как у них все ахрененно, рай на земле. Честно вот даже не хочется в спор влезать, что-то говорить, начнут поправлять, говорить, что это редко, не у них итп. Буду по посту. Ничего особенного я не увидел касаемо природы. Мне из всех мест наша родная природа больше всего нравится, даже средней полосы. С ее полями, лесами и закатами над речкой с туманом или зимние пейзажи. Я уже не говорю про разнообразие природы на территории России. Может это все Родина просто. Все очень индивидуально. Вся приветливость немцев в основном напускная, те ещё крысы, друг друга сдают и стучат. Но вежливые, попросишь объяснят, чистоту любят. Хотя не все. Пунктуальность их просто выбешивает. Не, сначала о какие молодцы думаешь, но когда до обсурда даводят, это нихрена хорошего. Да и чистота эта с щепетильностью на шизофрению смахивает. Мне лично Германия не нравится. Столы там на улицу выносят, я не знаю что это и где. Может есть такое, но это редкость, ты ахренеешь когда к ним в гости сходишь. Не наше это все, там нечему особенному завидовать. А ещё ихние запреты везде и на все, хотя нам бы перенять кое что можно. Мне некоторые другие страны в Европе гораздо больше нравятся. Знакомый как в гостях были, так через несколько дней сказал, что вот с вами расслабился. Нет, далеко это не рай. Просто свои особенности, которые вам пытаются так приподнести как сказку. Там и отрицательного хватает. Мне французы даже ближе. Просто есть, в той же, Германии чему поучиться. Не улыбаться всем подряд итп, это нахрен мне например не нужно, особенно когда это не искренне. А тому как строить дороги, достойным зарплатам и защищённости социальной людей. Да и вообще как я вначале написал, надо нам самим лучше становиться, мусор из головы гнать. Мля , к речке не подъедешь чтобы насрано не было. И это мы сами, не государство. В лесу, в ебенях гору мусора находишь которую кто-то привез и выгрузил. Да мля как, да ты до любой свалки гораздо легче доедешь, чем сюда добраться. Окурки, мусор, вытоптать, наехать и раздавить, не убирать за собой - это все мы же сами! Вот что исправлять нужно.
Никто у нас на трубу газовую или нефтеную, как написали, не до..чит и не гордиться, нам с нее не фига не перепадает. Ну и такое позерство как у ТСа и его тут подвывал, что очень в коментах хорошо видно, я тоже не поддерживаю. Это не какой я охрененный, а посмотрите где я, не то что вы грязные и не мытые недолюди срущие в дырки, живущие в говгяной России. Это место сделанное другими ТС, и живёшь ты по их правилам - чем хвалишься? Твое право где тебе жить, в какого Бога верить. Выбрал, живи, что тут такого особенного. Хочешь пост познавательный, так хоть информации больше дай. Я вообще не понимаю тут на ЯПе любителей постоянно строчить из-за бугра как у них все ахрененно, что ни капли не скучают и всем довольны. Уехали и хорошо, ваше право и ваш выбор. Нахрен вы тогда это сюда пишите? Можете минусить, но это тоже мое мнение.

А, ещё мне немец знакомый предлагал домами махнуться на месяц, мы у них, они у нас. Ну немец, бывший русский. По природе нашей его жена кайфует, особенно зимой. Да и вещи дешёвые. У вас такое практикуется?

По приезду в Германию тоже думал , что немцы стукачи , так это чаще всего нормально. Сам лично видел после русского или румынского дальнобойщика срач. Мне хотелось бы дать ему в башку , но дорого. Российские туристы дома привыкли гадить и Европы им не указ. Включите YouTube , туристы умудрились курильские острова засрать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
friedrich066
28.05.2022 - 22:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.18
Сообщений: 1697
Цитата
Здорово. Я так понимаю это Тодтмос, бывал там пешеходным туризмом. Но как по мне такие деревни хороши для пенсии, а в 50 лет...как-то рановато. А дети? До Штутгарта ехать черти знает сколько.

Дети рядом во Франции. Я работаю в такси бусик, бываю везде и на севере Германии , не скучно бывает устаю.Штутгарт могу терпеть 2 часа ,суетливо плюс вечные пробки на подъезде.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
friedrich066
28.05.2022 - 22:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.18
Сообщений: 1697
Цитата (Sevasilich @ 28.05.2022 - 19:59)
ТС, а что тебе в Латвии не жилось? Еще скучнее? Просто когда из прибалтики в Питер приезжают люди, они все говорят, как у нас в Питере классно, драйвово, движуха и т.д и т.п. А у нас, они говорят, скукота, людей нет, потусить негде... Так хули вы в своей стране как не родные?)) Или правду говорили, что прибалтика - это огородное поле Советского Союза?))

Самые крутые воспоминания об ссср это Питер. Есть родственники и там но много но.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Бабыль
1.06.2022 - 16:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.10.21
Сообщений: 180
nexxuss
[
"А теперь давайте похвастаемся фото наших деревень"
Вот моя

Это сообщение отредактировал Бабыль - 1.06.2022 - 17:00

Моя деревня
 
[^]
ivanpetrof
7.06.2022 - 01:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (ИннаМ @ 27.05.2022 - 11:14)
Всегда хорошо там, где нас нет. Везде свои плюсы и минусы. Моя деревня не столь живописна строениями, но я могу ходить за ягодами/грибами, купаться в речке бесплатно и даже обзавестись дровами на участке.

Моя деревня почти стольже живописна, тоже предгорья. Мы ходим за грибами/ягодами, купаемся в речках и озерах бесплатно (холодные, пнять). На так называемых Землях Короны (да, принадлежат вечной бабке Лизе), а это от 60 до 90% территории провинций, все бесплатно, что бы вам "знатоки" жизни в америках не рассказывали.
За что платим:
-въезд и стоянка в провинциальных и национальных парках=несколько десятков долларов в год;
- рыбаческая лицензия - 30 долларей на год;
- 3 куба дров (сам приедь и распили падшее под грузом грехов или штормового ветра дерево) = 6 долларей за 3 кубометра
- йолка на новый год (опять - ехай, ищи и пили сам) = 5 долларей за три штуки.
Итого: две моих (или три жениных) часовых зарплаты в год за ухоженные леса с дорожками, скамейками, кострищами и туалетами в самых популярных местах, рейнджеры-егеря, которые любому быдлану матку мехом наизнанку вывернут за скотское поведение и т.д., долго рассказывать. Стоит оно того?
Да, быдло тут тоже есть и не только из быв. СССР. Долго рассказывать.
И это мы еще про арабов не говорили.
 
[^]
ivanpetrof
7.06.2022 - 01:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (Sevasilich @ 28.05.2022 - 19:59)
ТС, а что тебе в Латвии не жилось? Еще скучнее? Просто когда из прибалтики в Питер приезжают люди, они все говорят, как у нас в Питере классно, драйвово, движуха и т.д и т.п. А у нас, они говорят, скукота, людей нет, потусить негде... Так хули вы в своей стране как не родные?)) Или правду говорили, что прибалтика - это огородное поле Советского Союза?))

яття правильно понял? Если человеку не нужны эти ваши драйвы, движухи и прочие потусить, то он совсем и полноценен?
Мне все это и в 45 см не впилось, мне бы чего скучного, можно?
 
[^]
ivanpetrof
7.06.2022 - 06:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (ivanpetrof @ 7.06.2022 - 01:24)
Цитата (Sevasilich @ 28.05.2022 - 19:59)
ТС, а что тебе в Латвии не жилось? Еще скучнее? Просто когда из прибалтики в Питер приезжают люди, они все говорят, как у нас в Питере классно, драйвово, движуха и т.д и т.п. А у нас, они говорят, скукота,  людей нет, потусить негде... Так хули вы в своей стране как не родные?)) Или правду говорили, что прибалтика - это огородное поле Советского Союза?))

яття правильно понял? Если человеку не нужны эти ваши драйвы, движухи и прочие потусить, то он совсем и полноценен?
Мне все это и в 45 см не впилось, мне бы чего скучного, можно?

О, -1 на каждый пост - иркутский хохлопидор Ткачук из дальнего предместья Ванкувера прорезался. Где был? ЕИ оформллр - некогда было?
 
[^]
Groov3
12.06.2022 - 04:31
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 1511
Цитата (BobraVsem @ 27.05.2022 - 19:34)
Цитата (Groov3 @ 27.05.2022 - 17:21)
Цитата (ИннаМ @ 27.05.2022 - 09:14)
Всегда хорошо там, где нас нет. Везде свои плюсы и минусы. Моя деревня не столь живописна строениями, но я могу ходить за ягодами/грибами, купаться в речке бесплатно и даже обзавестись дровами на участке.

В Германии экология-то всяко лучше чем в России, меня очень удивило что по городу там кролики из леса бегают и всякие другие зверушки.

В самом крупном городе РФ бегают и зайцы и белки и лисы и иногда даже лоси.
Видел как то и кабана.
Так что - не показатель.

Да ну, я ж родился в Москве и прожил там больше 25 лет, ни разу не видел на улице ни зайца, ни лису и тем более лося. Белок в парках встречал, всё.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26095
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх