Как пролюбить отпуск. Инструкция по Абхазии - 2

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
slaventigo
15.09.2021 - 13:40
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.04.21
Сообщений: 196
В крым поедь еще))
 
[^]
Alekz64
15.09.2021 - 13:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 7757
Познавательно. И строка прикольная ....

В Абхазию короче ни ногой ....!!! :))
 
[^]
Nz778
15.09.2021 - 13:58
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 1484
Просто у людей ожидания от поездки слишком высокие. я в 2014 году ездил в абхазию и ожидания были что это деревня на берегу моря с людьми у которых лишь одно развлечение - это наебать туриста. По итогу получил деревню на берегу моря с людьми которые хотели меня наебать- но считать на лету и слушать я умею хорошо - и особо наебать не вышло. По ценам 2014 жилье копейки стоило 400р с носа в сутки, 0.5 пивка -50р, сиги по 35, пожрать в кафе в среднем 150 с носа, 100р копченая форель, мясо онли говяда - курицы небыло от слова совсем, чурчхела 100- 3шт, бутылка вина заводского 150р, 5л бадяги - 300р.
 
[^]
Am0ral
15.09.2021 - 15:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.09
Сообщений: 2620
Цитата (slaventigo @ 15.09.2021 - 13:40)
В крым поедь еще))

А чего смеёшься? Там тоже много красивых мест.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Сned
15.09.2021 - 15:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.03.20
Сообщений: 195
Жена хорошенькая у Тебя)))
 
[^]
simondemon
15.09.2021 - 16:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 2006
Цитата (Am0ral @ 15.09.2021 - 10:07)
А яп съездил. Вот без песды. Красиво там. Найти нормальное жильё не проблема, просто надо знать где и как искать. Центральные пляжи и места массового скопления туристов никогда не посещал и посещать не буду – там грязно и отвратительно на любом курорте.

Подпишусь под каждым словом) agree.gif
 
[^]
laslk
15.09.2021 - 17:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.16
Сообщений: 82
в Рица же вроде нельзя купаться
 
[^]
Jazz36
15.09.2021 - 17:26
1
Статус: Offline


Удиёфил

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 10035
Цитата (laslk @ 15.09.2021 - 17:25)
в Рица же вроде нельзя купаться

можно, но холодно
 
[^]
prof112
15.09.2021 - 18:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.13
Сообщений: 367
"Нет плохих национальностей, а есть плохие люди"- так мне сказал перегонщик автомобилей, по национальности азербаджанец.

Отдыхаем семьей в Абхазии 7 лет подряд. Недорого, без проблем. Останавливаемся у одних и тех же хозяев, армян. За эти годы уже подружились.

До моря далеко, минут 25-30 идти. Есть свои плюсы и минусы. Чистая, горная вода в кране, которую можно пить, не боясь заболеть чем нибудь. В каждой комнате кондиционер, в свободном доступе стиральная машина. Туалет на улице, но цивильный.

Минус это далеко до моря и надо подниматься в гору, когда возвращаешься.

Вино отличное , домашнее. Сам наблюдал, как его ставят бродить, а потом разливают. В этом году вино было замечательное, как виноградный сок.
Кстати сами хозяева сладкие вина не пьют, а только сухие.

Чача это недоконьяк. Хорошую чачу вы вряд ли найдёте. Потому что в Абхахзии на продажу делают однократной перегонки. Поэтому нужно чачу разбавить и пробовать. Если есть вкус и запах ацетона, не берите. Отравитесь.

Ротовирус каждый год косит отдыхающих. В этом году иммунитет прошёл, поэтому сам поймал. Сутки ничего не ешь, только вода(с сахаром и солью) по паре глотков каждые полчаса. И всё. Через 6 часов всё было в порядке.



 
[^]
Irezumi
15.09.2021 - 23:02
-3
Статус: Offline


Пилигрим

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 941
Цитата
"Нет плохих национальностей, а есть плохие люди"- так мне сказал перегонщик автомобилей, по национальности азербаджанец.

Отдыхаем семьей в Абхазии 7 лет подряд. Недорого, без проблем. Останавливаемся у одних и тех же хозяев, армян. За эти годы уже подружились.

До моря далеко, минут 25-30 идти. Есть свои плюсы и минусы. Чистая, горная вода в кране, которую можно пить, не боясь заболеть чем нибудь. В каждой комнате кондиционер, в свободном доступе стиральная машина. Туалет на улице, но цивильный.

Минус это далеко до моря и надо подниматься в гору, когда возвращаешься.

Вино отличное , домашнее. Сам наблюдал, как его ставят бродить, а потом разливают. В этом году вино было замечательное, как виноградный сок.
Кстати сами хозяева сладкие вина не пьют, а только сухие.

Чача это недоконьяк. Хорошую чачу вы вряд ли найдёте. Потому что в Абхахзии на продажу делают однократной перегонки. Поэтому нужно чачу разбавить и пробовать. Если есть вкус и запах ацетона, не берите. Отравитесь.

Ротовирус каждый год косит отдыхающих. В этом году иммунитет прошёл, поэтому сам поймал. Сутки ничего не ешь, только вода(с сахаром и солью) по паре глотков каждые полчаса. И всё. Через 6 часов всё было в порядке.

Да нахуй не пиздиииии , ну кому ты пиздишь то ? Чистая горная вода из крана, отличное вино из винограда и прочая прочая пиздежня. Там блядь шашлык продают в лаваше и сам сука лаваш кроят на 10 кусочков, как евреи - я как увидел , меня смех разобрал ..... шашлык в обрезках из лаваша - это чо за хуйня по кавказски ??? Я блядь в Сибири шашлык в лаваше покупаю шею за 285, и не экономят ни на луке и прочей зелени, а там .... треш в квадрате. В Абхазии он про вино рассказывает мне , однократной перегонки - там блядь винограда нет в помине, редкие лозы растут по дворам и не более того. Откуда там вину взяться ? Говна горы, которые даже не хотят убирать - сплошная антисанитария - вот тебе Абхазия нахуй. От ротовируса у него иммунитет пропал ))))
7 лет ты туда ездишь ...... ебаное все , что там делать ежегодно 7 лет ??? Там даже элементарно смотреть не на что - тупо. Все пресно и уныло: Рица , Афон, Каман , Сухум, ну и Пицунда - все блядь ! За день - два, можно все посмотреть ..... 7 лет ездить в помойку.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
YraM
15.09.2021 - 23:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 4643
Исповедь идиота нищеброда дубль два, спс поржал)))) ТС если денег нет тебе плохо будет везде, я не фанат Абхазии, более того последний раз был там в 80-е и кстати именно с тех пор езжу отдыхать только за границу, но такие как ты везде дерьмо за свои гроши найдут и потом будут про это ныть.

Это сообщение отредактировал YraM - 15.09.2021 - 23:42
 
[^]
himmelhoh
15.09.2021 - 23:55
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 984
Свинья грязь везде найдёт. ТС, не езди туда никогда больше. Воздух будет чище.
 
[^]
himmelhoh
15.09.2021 - 23:56
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 984
Цитата (simondemon @ 15.09.2021 - 16:20)
Цитата (Am0ral @ 15.09.2021 - 10:07)
А яп съездил. Вот без песды. Красиво там. Найти нормальное жильё не проблема, просто надо знать где и как искать. Центральные пляжи и места массового скопления туристов никогда не посещал и посещать не буду – там грязно и отвратительно на любом курорте.

Подпишусь под каждым словом) agree.gif

Санрайз Гарден в Гагре. Тихо, чисто, пивоварня в 70 метрах.
 
[^]
DATAx
16.09.2021 - 01:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 74
Абхазия она такая :)

Это сообщение отредактировал DATAx - 16.09.2021 - 01:18
 
[^]
Instruktоr
16.09.2021 - 10:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 1020
Цитата (Irezumi @ 16.09.2021 - 01:02)

Да нахуй не пиздиииии , ну кому ты пиздишь то ? Чистая горная вода из крана, отличное вино из винограда и прочая прочая пиздежня. Там блядь шашлык продают в лаваше и сам сука лаваш кроят на 10 кусочков, как евреи - я как увидел , меня смех разобрал ..... шашлык в обрезках из лаваша - это чо за хуйня по кавказски ??? Я блядь в Сибири шашлык в лаваше покупаю шею за 285, и не экономят ни на луке и прочей зелени, а там .... треш в квадрате. В Абхазии он про вино рассказывает мне , однократной перегонки - там блядь винограда нет в помине, редкие лозы растут по дворам и не более того. Откуда там вину взяться ? Говна горы, которые даже не хотят убирать - сплошная антисанитария - вот тебе Абхазия нахуй. От ротовируса у него иммунитет пропал ))))
7 лет ты туда ездишь ...... ебаное все , что там делать ежегодно 7 лет ??? Там даже элементарно смотреть не на что - тупо. Все пресно и уныло: Рица , Афон, Каман , Сухум, ну и Пицунда - все блядь ! За день - два, можно все посмотреть ..... 7 лет ездить в помойку.

С чем-то согласен, с чем-то нет.
Вода, вино и чача - шлак, да. Помои для туристов. Если и брать, только в стекле. В ПЭТ-таре с развалов - обходить стороной.
На счёт шашлыка, не знаю. Несколько раз покупал - вообще лаваша не давали. Можно было отдельно лепёшку купить к шашлыку. Лаваша не видел.
Горы говна - а это смотря где жить!
Гагры - всё очень чисто, цевильно и убрано. Да, стандартные мусорки к вечеру заполняются, но с утра они пустые и вокруг них чисто.
Животных в Гаграх я вообще не видел. Ни коров, ни овец, ни курей. За неделю отдыха - пару кошек и столько же собак. И всё.
Ротовирус ловят дикошарые туристы, которые прилетают, и начинают жрать и пить всё, что видят, а при слове дегустация, пока все вина не перепробуют - не уйдут ни куда. А потом пишут посты про грязную воду и солёное море.
У меня нет ни какого иммунитета к ротовирусу. На море был в 2012 году, и вот 2,5 недели назад в Гаграх. Ни какого ротовируса не поймал. А почему? Потому что не пил воду из под крана, не пил вина и чачу, не покупал и не срывал с деревьев местные фрукты. Пил пиво в стекле и ел в столовках и кафешках. Купался ежедневно, морская вода естественно попадала. Ротовирус не поймал.
Ну и про достопримечательности.
Да, всё можно посмотреть за один отдых.
Рица.
Кем её удивить?
Разве что жителя мегаполиса. Который кроме бетонных стен никогда в жизни ничего не видел.
Обычное озеро в горах. У меня в доступности Тургояк. та же Рица.
Альпийские луга?
Ну они там в Абхазии серьёзно? Луга туристам показывают. Капец ))
В Афоне что смотреть? Водопад и церковь. И всё.
Сухум. Памятники и собачий пляж.
Пицунда - коровы.
Мы в Гаграх с дельфинами купались, а люди в Пицунде с коровами lol.gif
Ну в общем, не знаю.
Мне в Гаграх понравилось.
Но больше туда не поеду. Делать там больше нечего.
 
[^]
KBSH
16.09.2021 - 14:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.21
Сообщений: 2622
Десять лет туда катаюсь и ни разу не жалел. Всегда все было прекрасно. Может мне повезло на хорошего человека попасть, дай бог ему здоровья. На его глазах мои дети выросли, воспринимают его как своего дедушку. Добрейшей души человек. Первый раз был там еще в СССР, п. Рыбзавод. Когда вырос специально туда поехал, нашел даже тех людей у кого маленьким отдыхал. Я думаю весь негатив с местными связан с банальным "не наебешь, не заработаешь". Более старшее поколение абхазцев не старается специально "обуть" приезжих.
P.S. Был в Турции разок, есть с чем сравнивать. Больше в Турцию не поеду.
 
[^]
Irezumi
16.09.2021 - 18:12
0
Статус: Offline


Пилигрим

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 941
Цитата (Instruktоr @ 16.09.2021 - 10:38)
С чем-то согласен, с чем-то нет.
Вода, вино и чача - шлак, да. Помои для туристов. Если и брать, только в стекле. В ПЭТ-таре с развалов - обходить стороной.
На счёт шашлыка, не знаю. Несколько раз покупал - вообще лаваша не давали. Можно было отдельно лепёшку купить к шашлыку. Лаваша не видел.
Горы говна - а это смотря где жить!
Гагры - всё очень чисто, цевильно и убрано. Да, стандартные мусорки к вечеру заполняются, но с утра они пустые и вокруг них чисто.
Животных в Гаграх я вообще не видел. Ни коров, ни овец, ни курей. За неделю отдыха - пару кошек и столько же собак. И всё.
Ротовирус ловят дикошарые туристы, которые прилетают, и начинают жрать и пить всё, что видят, а при слове дегустация, пока все вина не перепробуют - не уйдут ни куда. А потом пишут посты про грязную воду и солёное море.
У меня нет ни какого иммунитета к ротовирусу. На море был в 2012 году, и вот 2,5 недели назад в Гаграх. Ни какого ротовируса не поймал. А почему? Потому что не пил воду из под крана, не пил вина и чачу, не покупал и не срывал с деревьев местные фрукты. Пил пиво в стекле и ел в столовках и кафешках. Купался ежедневно, морская вода естественно попадала. Ротовирус не поймал.
Ну и про достопримечательности.
Да, всё можно посмотреть за один отдых.
Рица.
Кем её удивить?
Разве что жителя мегаполиса. Который кроме бетонных стен никогда в жизни ничего не видел.
Обычное озеро в горах. У меня в доступности Тургояк. та же Рица.
Альпийские луга?
Ну они там в Абхазии серьёзно? Луга туристам показывают. Капец ))
В Афоне что смотреть? Водопад и церковь. И всё.
Сухум. Памятники и собачий пляж.
Пицунда - коровы.
Мы в Гаграх с дельфинами купались, а люди в Пицунде с коровами
Ну в общем, не знаю.
Мне в Гаграх понравилось.
Но больше туда не поеду. Делать там больше нечего.

На фото новая Гагра - утро. И так там можно сказать всюду. Их Вино - даже в бутылках говно. А знаешь почему ? Потому что оно сделано из виноматериала , который им везут молдаване. Своего винограда в Абхазии - нет. Им вино и прочее просто делать не из чего. Я там пил , почти исключительно пиво - Айтар. Оно ещё ничего , Пицундское или Сухумское - даже брать не стал. По ротовирусу - все зависит от того , где кто живет и как там убирают , я не ловил - знакомые ловили и срались почти неделю, хотя жили в гостинице Европа. По животным - коровы бродят по Гагре и собаки тоже , их ещё и на пляжах туева хуча. Коровы, как свящённые животины - валяются везде, хоть на дороге, хоть на стоянках и срут аналогично. По поводу мест посещения - в Афоне ещё можно пещеру посетить , но ценник неоправданно высокий , да и смотреть там особо не чего. В Пицунде - пляж который у пансионатов ещё ничего, вход 40 руб , но с лежаками - если найдёшь свободный. Можно пройти по идее и со стороны рощи, если тропу знаешь и если через отель / пансионат пропустят. Для меня там вообще делать нехер.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Как пролюбить отпуск. Инструкция по Абхазии - 2
 
[^]
lost4life
16.09.2021 - 18:23
0
Статус: Offline


Живущий по инерции

Регистрация: 18.02.21
Сообщений: 4601
Цитата (MM10 @ 15.09.2021 - 00:11)
Цитата (Fduch29 @ 14.09.2021 - 19:09)
в целом. всё.

моей ноги более в этом ужасе под названием абхазия - более не будет.

Конец.

ты придираешься. Не горячись. Тебе надо с семьей еще пару раз приехать в этот гостеприимный край. gigi.gif
Наверняка ты просто не нашел свой вариант отдыха.

Да! А потом ещё пару-тройку раз в Дагестан!
 
[^]
пизнец
17.09.2021 - 20:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.18
Сообщений: 1069
Del

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Teewersolt
28.10.2021 - 18:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.19
Сообщений: 9
Почитал я тут про Абхазию, ну что могу сказать, с чем-то согласен, с чем-то нет. И воообще, везде можно найти свои плюсы и минусы, без этого никуда. Но я если и еду куда-то на отдых, то просто настраиваю себя на позитивный настрой, чтобы видеть только положительные моменты. А если только на негатив обращать внимание, так его найти можно в любом месте. Это даже не зависит от самого места и от бюджета отдыха. Так зачем портить себе настроение изначально. Абхазия же хороша тем, что там дешевое жилье, да и посмотреть есть что. Лично мне нравится, были в этом году, ездили на своем авто. Всегда ездили в Новый Афон, в этом году решили попробовать Пицунду, жилье здесь нашли хорошее, прям без претензий, рядом с пляжем, причем пляжи были очень чистые. Из достопримечательностей что понравилось: Озеро Рица, Гегский водопад, Бамбуковая роща, «Великий Питиунт».
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40870
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх