Архангельск – покоряющий север

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DedPblx
22.07.2021 - 09:59
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.02.21
Сообщений: 633
Цитата (veneziano @ 22.07.2021 - 08:37)
Не-ет, в Архангельск нужно въезжать на поезде, глядя в окошко на унылое сиротсво Исакогорки. Тогда будешь подготовлен к встрече с городом. Так же в программу экскурсии для москвичей необходимо включить посещение остатков Новодвинской крепости, так чтобы увидеть всю Соломбалу, Маймаксу и остров Бревенник. Правда, потом придётся потратиться на лечение замкадофобии у психотерапевта, зато впечатлений от сермяжно-посконной России хватит на всю жизнь.
Где ТСа носило в Северодвинске, хз?Там десяток деревяшек осталось на весь город. Архангельск в этом плане и рядом не стоял.
У Варламова репортаж честее. “Архангельск - столица русской безнадёги”.
P.S. Да, вчера на Сульфате в деревяшки дали, наконец, горячую воду!Фухх, ровно полгода прошло!

О даааа, и добавить нечего! Браво!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
wenik
22.07.2021 - 10:01
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 225
Про Севск ТС зря так написал. Деревяшки только в старом городе, и все , в основном в одном районе, их активно расселяют, строится тоже достаточно, как правило 3-4 этажные дома. Сам с Архангельска, но в Севске по работе 3 раза в неделю как минимум бываю. А вообще, редко кто наш город не ругает. ТС один из немногих кто положительное увидел.
 
[^]
Чпокер
22.07.2021 - 10:02
2
Статус: Offline


17 вершков

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 3093
Как другой мир... ох и велика же наша планета и разнообразна
Очень приятный пост, с небольшим налетом какой-то тоски и грусти, не знаю почему
 
[^]
lisets
22.07.2021 - 10:33
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 675
Ну народ, особенно местный! Ну как вам не стыдно-то! ОДИН человек только написал правильно - Корелы, остальные пишут через А (Карелы)! Карелы - в Карелии, а музей деревянного зодчества - КОрелы, ну ё-моё! Обидно как-то даже, особенно на фоне провозглашения любви к малой родине!
 
[^]
kodese
22.07.2021 - 10:39
2
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 22.12.08
Сообщений: 76
Цитата (Sadeid @ 21.07.2021 - 21:50)
Из таких раскоряк в основном город и состоит.

ага . как же. это маленькая часть старого города. которая осталась с его строительства в середине прошлого века. на карте выделил примерно, где эти дома сейчас есть.

Это сообщение отредактировал kodese - 22.07.2021 - 10:39

Архангельск – покоряющий север
 
[^]
Sadeid
22.07.2021 - 10:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18774
Цитата (lisets @ 22.07.2021 - 10:33)
Ну народ, особенно местный! Ну как вам не стыдно-то! ОДИН человек только написал правильно - Корелы, остальные пишут через А (Карелы)! Карелы - в Карелии, а музей деревянного зодчества - КОрелы, ну ё-моё! Обидно как-то даже, особенно на фоне провозглашения любви к малой родине!

Потому что деревня называется Малые Карелы. И на картах тоже.

Архангельск – покоряющий север
 
[^]
Игорьсаныч
22.07.2021 - 10:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.19
Сообщений: 11977
Цитата
Сразу за городом начинаются очень самобытные деревеньки,

Да ладно, это музей под открытым небом Малые Карелы. Когда то давно , студентами там отмечали окончания сессий , прямо в музейных домах, куда могли проникнуть. Естественно нелегально и со спиртным. Иногда попадались охране , но та не злобствовала и отпускала без претензий. Главное было не гадить и убрать за собой свой мусор
 
[^]
jora15
22.07.2021 - 10:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.20
Сообщений: 2465
Цитата (Дегало @ 22.07.2021 - 08:36)
Спасибо за фоторассказ.
интересно.

сам был в Архангельске года 2 назад. и вот на след неделе снова лечу, правда транзитом, поэтому в городе буду менее 1,5 часов..

выше комрады отметили: а где же Петр с 500-рублевого вида?
Кстати имхо, на всех фото Петр выглядит величественно. а на деле скромненько так...

а еще Архангельск славится деревянными тротуарами.

В Архангельске Петр маленький. Такой же, но больше размером стоит в Таганроге

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Babkeen
22.07.2021 - 11:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 2008
Цитата (Sadeid @ 21.07.2021 - 21:48)
Всеми принято.
просто тут так принято уебанами жить как суки между собой

Это ты с МосквЕ своего приехал, где 2 газона осталось, а там застройка не такая плотная, и проектировалось там хз сколько лет назад, когда машин 5 на весь двор было, а сейчас дорога и все, во дыоре площадки небольшие на 10-20 машин. это же советское строительство, а не современное. И это блядь не газон, а обочина. Если ты посмотришь внимательно, то увидишь там знак"стоянка запрещена" по нечетным дням.
Так что это ты уебан и невежа, приезжаешь в гости и учишь их жизни, нихуя не зная о их жизни. dont.gif
 
[^]
Vadyanoy78
22.07.2021 - 11:17
1
Статус: Offline


Рак обыкновенный

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 4367
А я вот к чему с 86 года так и не привык, так это то, что летом всю дорогу светло, ночью проснешся, и не понимаешь, уже утро или еще ночь gigi.gif А осенью и зимой живёшь как вампир - утром на работу ещё темно, вечером с работы уже темно gigi.gif
 
[^]
Lombard14
22.07.2021 - 11:18
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.11.14
Сообщений: 363
Цитата (VonDorn @ 21.07.2021 - 23:00)
5. Приехали. Нас встречают.

а ещё на Мудююге был построен концлагерь, задолго до прихода Гитлера к власти sad.gif
 
[^]
КОРОВКИН
22.07.2021 - 11:21
0
Статус: Offline


Душнила

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 4744
Цитата (Sadeid @ 22.07.2021 - 08:43)
Я наличными не пользуюсь практически уже несколько лет, если честно даже не знал, что на купюре памятник архангельский. Я только Хабаровск знаю, что на пятитысячной, ну и как бы всё по нумизматике. =)

купюры- пятисотки, пятитысячные - любые - это Бонистика
Нумизматика — это наука, изучающая монеты.

ХЗ зануда я или нет
 
[^]
Lombard14
22.07.2021 - 11:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.11.14
Сообщений: 363
Цитата (GSukharnikov @ 22.07.2021 - 09:41)
А я в Севск уже 20 лет по работе езжу. Даже жену оттуда привёз :)

Гриша ? Это ты ?

Это сообщение отредактировал Lombard14 - 22.07.2021 - 11:24
 
[^]
Sadeid
22.07.2021 - 11:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18774
Цитата (КОРОВКИН @ 22.07.2021 - 11:21)
Цитата (Sadeid @ 22.07.2021 - 08:43)
Я наличными не пользуюсь практически уже несколько лет, если честно даже не знал, что на купюре памятник архангельский. Я только Хабаровск знаю, что на пятитысячной, ну и как бы всё по нумизматике. =)

купюры- пятисотки, пятитысячные - любые - это Бонистика
Нумизматика — это наука, изучающая монеты.

ХЗ зануда я или нет

Нет. Бонистика это про вышедшие из употребления денежные знаки, а пятисотки пока в ходу. =)
 
[^]
BigPomor
22.07.2021 - 11:30
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.03.20
Сообщений: 125
Цитата (RumpzRed533 @ 22.07.2021 - 09:32)
потому что в Архе стоит памятник оленеводу, ТС его не заметил.

Памятник это сейчас закрыт на реставрацию и его не видно, поэтому ТС его и не увидел.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
КОРОВКИН
22.07.2021 - 11:35
0
Статус: Offline


Душнила

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 4744
Цитата (Sadeid @ 22.07.2021 - 11:28)
Цитата (КОРОВКИН @ 22.07.2021 - 11:21)
Цитата (Sadeid @ 22.07.2021 - 08:43)
Я наличными не пользуюсь практически уже несколько лет, если честно даже не знал, что на купюре памятник архангельский. Я только Хабаровск знаю, что на пятитысячной, ну и как бы всё по нумизматике. =)

купюры- пятисотки, пятитысячные - любые - это Бонистика
Нумизматика — это наука, изучающая монеты.

ХЗ зануда я или нет

Нет. Бонистика это про вышедшие из употребления денежные знаки, а пятисотки пока в ходу. =)

Коллекционирование бумажных денежных знаков также называют бонистикой.
 
[^]
Treskoed
22.07.2021 - 11:41
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.07.21
Сообщений: 9
ТС, спасибо за пост, порадовал фотками. Но от твоих слов в части "про таксиста, бараки и квартиры" сильно-сильно подгорело. Даже зарегистрироваться пришлось, чтобы сказать, что ты не прав.
Если ты не в курсе, то люди ведь действительно привыкают жить там, где живут. Я вырос в Архангельске в квадрате улиц Набережная-Р.Люксембург-Выучейского-Ломоносова, самый что ни на есть центр города, по бумажке 500 рэ можно показать, как пройти. И стояло в этом квартале около десятка двухэтажных деревянных домов с коммунальными квартирами и общими кухнями, без горячей воды и в некоторых с печным отоплением. Люди поколениями в них жили, многие-многие годы, все дружили, все общались. Д Так вот, в конце 90-х начале 2000-х стали эти дома "внезапно" то гореть, то со свай сходить. Было одно лето, когда жильцы палаточный городок разбили, потому что им было страшно спать в своих комнатах-квартирах. В итоге домов там уцелело 2-3, а остальных расселили кого куда, в однушки-двушки на окраинах, кто на 2 л/з уехал, а кто поближе к Маймаксе. Скажи, ТС, с большой ли ты радостью уехал из насиженного места, где ты родился, где твои дети родились, в неизвестно куда? Понятно, что всё это лирика, но для многих это очень важно. Для нас, например, двор опустел, ушла эпоха. А на месте тех домов растут многоэтажки с неебическим ценником за квадратный метр. Думаете, кто из расселённых там живёт? Авотхуй.
Не понимаешь, "схуяли вообще им раздают квартиры"? Потому что в Архангельске домов-деревяшек, подобных тем из моего района, которые разваливаются, в которых люди живут как в 19 веке - сотни, наверное. И есть программа Арх.области по переселению аварийного фонда, так что налоги твои тут скорее всего ни при чём.
"Ну разъебался твой дом – строй новый." Вот тут вообще мощно задвинул! Звучит очень цинично. Речь же идёт не про избушку в частном секторе, а о тех самых бараках, "гнилушках, в которых  невозможно жить".
Ну и для полноты картины, если посмотреть на архангельские зарплаты и стоимость жилья и строительства, то оторопь берёт - цены на уровне питерских, но где Архангельск, а где СПб.

Это сообщение отредактировал Treskoed - 22.07.2021 - 12:05
 
[^]
Vadyanoy78
22.07.2021 - 11:43
0
Статус: Offline


Рак обыкновенный

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 4367
Если ТС дошел до Соломбалы пешкарусом по набке, то точно тут шёл cheer.gif

 
[^]
Sadeid
22.07.2021 - 12:18
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18774
Цитата
Так вот, в конце 90-х начале 2000-х стали эти дома "внезапно" то гореть, то со свай сходить.

Это не вопрос расселения ветхого жилья. Вы там как суки живёте и друг другу дома палите, поэтому всем надо в центре новые пентхаусы построить или что? Вам не кажется, что при таком раскладе весь город будет гореть и со свай сходить, чтобы им новые дома построили на том же месте за красивые глаза?
Цитата
Скажи, ТС, с большой ли ты радостью уехал из насиженного места, где ты родился, где твои дети родились, в неизвестно куда?

Нет, но то, что какой-то уебан земляк сжёг мой дом, не основание мне коттедж за бюджетные деньги строить. Так все свои дома каждый год сжигать начнут.
Цитата
"Ну разъебался твой дом – строй новый." Вот тут вообще мощно задвинул! Звучит очень цинично. Речь же идёт не про избушку в частном секторе, а о тех самых бараках, "гнилушках, в которых  невозможно жить".

Не возможно жить - покупайте жильё в котором возможно. Я не вижу проблемы. У меня никакого нет, ни гнилого, ни нового, снимаю и не жужжу, не считая, что мне за бюджет должны квартиру подарить там, где я привык жить. С какого перепуга? Смысл тогда вообще нормальное жильё покупать? Купил гнилушку за 20 000 и айда роптать, чтобы вместо неё тебе государство дворец построило.
Цитата
Ну и для полноты картины, если посмотреть на архангельские зарплаты и стоимость жилья и строительства, то оторопь берёт - цены на уровне питерских, но где Архангельск, а где СПб.

В Москве однушка убитая от 10 миллионов на окраине. Зарплаты тут и без меня озвучат. Если вы мало зарабатываете - это не значит, что вам из бюджета должны дома строить просто так там где вы привыкли жить.
 
[^]
vlad107
22.07.2021 - 12:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1767
Архангельск север!?

Бугага...

Вот север!

Минус 60 и на 100 квадратных километров не души!

Архангельск – покоряющий север
 
[^]
RumpzRed533
22.07.2021 - 12:40
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.06.21
Сообщений: 874
Цитата
ТС, спасибо за пост, порадовал фотками. Но от твоих слов в части "про таксиста, бараки и квартиры" сильно-сильно подгорело. Даже зарегистрироваться пришлось, чтобы сказать, что ты не прав.
Если ты не в курсе, то люди ведь действительно привыкают жить там, где живут. Я вырос в Архангельске в квадрате улиц Набережная-Р.Люксембург-Выучейского-Ломоносова, самый что ни на есть центр города, по бумажке 500 рэ можно показать, как пройти. И стояло в этом квартале около десятка двухэтажных деревянных домов с коммунальными квартирами и общими кухнями, без горячей воды и в некоторых с печным отоплением. Люди поколениями в них жили, многие-многие годы, все дружили, все общались. Д Так вот, в конце 90-х начале 2000-х стали эти дома "внезапно" то гореть, то со свай сходить. Было одно лето, когда жильцы палаточный городок разбили, потому что им было страшно спать в своих комнатах-квартирах. В итоге домов там уцелело 2-3, а остальных расселили кого куда, в однушки-двушки на окраинах, кто на 2 л/з уехал, а кто поближе к Маймаксе. Скажи, ТС, с большой ли ты радостью уехал из насиженного места, где ты родился, где твои дети родились, в неизвестно куда? Понятно, что всё это лирика, но для многих это очень важно. Для нас, например, двор опустел, ушла эпоха. А на месте тех домов растут многоэтажки с неебическим ценником за квадратный метр. Думаете, кто из расселённых там живёт? Авотхуй.
Не понимаешь, "схуяли вообще им раздают квартиры"? Потому что в Архангельске домов-деревяшек, подобных тем из моего района, которые разваливаются, в которых люди живут как в 19 веке - сотни, наверное. И есть программа Арх.области по переселению аварийного фонда, так что налоги твои тут скорее всего ни при чём.
"Ну разъебался твой дом – строй новый." Вот тут вообще мощно задвинул! Звучит очень цинично. Речь же идёт не про избушку в частном секторе, а о тех самых бараках, "гнилушках, в которых  невозможно жить".
Ну и для полноты картины, если посмотреть на архангельские зарплаты и стоимость жилья и строительства, то оторопь берёт - цены на уровне питерских, но где Архангельск, а где СПб.

насчёт того что дома горели, на Воскресенской ,это самый центр тоже дома поджигали. земля в центре дорогая. строят развлекательные ТЦ, но есть люди которые не хотят выезжать. так до сих пор и живут, а домам уже более 100 лет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
burdock
22.07.2021 - 13:04
2
Статус: Offline


Менеджер по продажным

Регистрация: 6.01.19
Сообщений: 429
Цитата (VonDorn @ 21.07.2021 - 23:24)
Цитата
Что с тобой не так?

Просто хочу дополнить автора темы. У него было меньше времени, а у меня больше. Архангелогородцам может понравится, что их город пользуется популярностью и им приятно будет.

Не заметил, что минусит автор темы. Лучше бы спасибо за дополнение сказал.

Минусит автор, так как ты предлагаешь отклониться от проложенного "маршрута". Развитие внутреннего туризма, понимаешь. Как так у автора время совпало, что в Малых Карелах на дорожках народу нет? Просто пусто, отсутствие постоянной пробки на въезде в город из Карел тоже удивляет biggrin.gif Ну и так, по "мелочи")) Приедут на день и давай учить))) Со своим уставом в чужой монастырь не ходют;)
 
[^]
burdock
22.07.2021 - 13:07
0
Статус: Offline


Менеджер по продажным

Регистрация: 6.01.19
Сообщений: 429
Цитата (Sadeid @ 22.07.2021 - 10:47)
Цитата (lisets @ 22.07.2021 - 10:33)
Ну народ, особенно местный! Ну как вам не стыдно-то! ОДИН человек только написал правильно - Корелы, остальные пишут через А (Карелы)! Карелы - в Карелии, а музей деревянного зодчества - КОрелы, ну ё-моё! Обидно как-то даже, особенно на фоне провозглашения любви к малой родине!

Потому что деревня называется Малые Карелы. И на картах тоже.

Корелы за Повракулкой находятся;)
 
[^]
Nikitopulo
22.07.2021 - 13:12
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.07.21
Сообщений: 1
Был в Северодвинске на заводе СЕВМАШ по работе. это который подводные лодки делает . На территтории завода есть свой музей . даже фильм предлагают получасовой посмотреть . Осюсения спицфичиские .. а Вообще город хоть и маленький но уютный что-ли.. после Москвы так оазис. rulez.gif
 
[^]
Sadeid
22.07.2021 - 13:13
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18774
Цитата (burdock @ 22.07.2021 - 13:04)
Цитата (VonDorn @ 21.07.2021 - 23:24)
Цитата
Что с тобой не так?

Просто хочу дополнить автора темы. У него было меньше времени, а у меня больше. Архангелогородцам может понравится, что их город пользуется популярностью и им приятно будет.

Не заметил, что минусит автор темы. Лучше бы спасибо за дополнение сказал.

Минусит автор, так как ты предлагаешь отклониться от проложенного "маршрута". Развитие внутреннего туризма, понимаешь. Как так у автора время совпало, что в Малых Карелах на дорожках народу нет? Просто пусто, отсутствие постоянной пробки на въезде в город из Карел тоже удивляет biggrin.gif Ну и так, по "мелочи")) Приедут на день и давай учить))) Со своим уставом в чужой монастырь не ходют;)

Отнюдь, просто этот упырь нарисовался на старте темы. В момент когда он стал вываливать свои помои в теме было 35+ читателей, через две страницы его помоев, когда я уже не сдержался и вмешался, осталось шестеро, через два часа никого, потому что никто не будет ничего обсуждать там, где флудит очередной уебок на несколько страниц. В итоге тема чуть в утиль не ушла из-за одного долбоёба, который не знает ни места, ни времени своим высерам, ни меры.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19459
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх