Чувашия и Марий Эл в одной поездке

Страницы: 1 ...  8 9 10  ... 17  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Валярунчик 19 сен 2020 в 00:14
Ярила  •  На сайте 12 лет
10
Кстати. В Йошке есть замечательное место. Школа, не музей, где учатся обычные дети. В смысле не волшебники. Построил местный олигарх на свои деньги. В интернете можно задать "Хогвартс Йошкар-Ола". Много фоток. Это только часть комплекса

Чувашия и Марий Эл в одной поездке

Это сообщение отредактировал Валярунчик - 19 сен 2020 в 00:35
xSerg 19 сен 2020 в 00:31
Ярила  •  На сайте 9 лет
10
Цитата (Sadeid @ 18.09.2020 - 22:16)
Что мешает сделать на последнем этаже ресторан и грести деньги – непонятно.

Ну наверное жителям обычного дома нахрен не надо ресторан на крыше? Ну или ресторан должен делать отдельный вход и лифт для гостей ресторана, чтобы бухие посетители не тревожили жильцов.
maklaud282 19 сен 2020 в 01:17
Ярила  •  На сайте 13 лет
35
Цитата
а чо ёшка то, для меня на слух как называют Россию рашкой...фильтруй базар бля, еслиб мой город Алмашкой назвали уебенил бы в лицо

Долбаёб бля. Йошка это ласково Йошкар-Ола, общепринятое название, так сказать, среди местных и не совсем местных. Если не знаешь, то нехуй выебываться. Но ты тупой, тебе не понять. Фильтруй базар он мне говорит, блатной нашелся блять!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
maklaud282 19 сен 2020 в 01:26
Ярила  •  На сайте 13 лет
5
Цитата (xSerg @ 19.09.2020 - 00:31)
Ну наверное жителям обычного дома нахрен не надо ресторан на крыше? Ну или ресторан должен делать отдельный вход и лифт для гостей ресторана, чтобы бухие посетители не тревожили жильцов.

Был там когда то ресторан!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
chde 19 сен 2020 в 01:33
Ярила  •  На сайте 8 лет
7
Сам в Чебоксарах. Они чего-то тут 100 лет Пӗрле вместе.

Чувашия и Марий Эл в одной поездке
toha8080 19 сен 2020 в 01:41
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (ismi7 @ 18.09.2020 - 23:36)
у меня генетическая нелюбовь к чувашам,

а что так?
chde 19 сен 2020 в 01:50
Ярила  •  На сайте 8 лет
15
Цитата (gerkaz @ 19.09.2020 - 01:45)
называй город как его наименовали предки... засунь...

Царевококшайск?
Polina96 19 сен 2020 в 03:07
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Из Екб ездили в Йошку. Казань очень разочаровала, а вот Йошка в душу запала) До Чеб не успели съездить, но марийцы нахваливали. Там очень чисто и светло по сравнению с Уралом

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Валярунчик 19 сен 2020 в 07:36
Ярила  •  На сайте 12 лет
12
Цитата (gerkaz @ 19.09.2020 - 01:05)
Цитата (maklaud282 @ 18.09.2020 - 22:34)
За Йошку обидно, конечно! Я здесь живу))) но по большому счету все правда, хотя город уютный у нас))

а чо ёшка то, для меня на слух как называют Россию рашкой...фильтруй базар бля, еслиб мой город Алмашкой назвали уебенил бы в лицо

Выдыхай, бобер lol.gif
Вот зачем люди лезут туда, где нихуя не понимают? Ничего общего Йошка с Рашкой не имеет. Вернее ничего оскорбительного. Это нечто уменьшительно-ласкательное. Ты бы поинтересовался что ли у самих йошкинцев для начала

Это сообщение отредактировал Валярунчик - 19 сен 2020 в 07:49
Валярунчик 19 сен 2020 в 07:39
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (chde @ 19.09.2020 - 01:33)
Сам в Чебоксарах. Они чего-то тут 100 лет Пӗрле вместе.

"Перле" это и есть переводенное на чувашский русское "вместе". 100 лет автономии, вместе с Россией. Но больше это фишка для нового уже главы, а не просто ио уже. Типа он за объедение всех сил Чувашии, которые враждовали при прежнем главе. Короче, политический, можно сказать, лозунг
Семьянин 19 сен 2020 в 07:39
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (gerkaz @ 19.09.2020 - 01:05)
а чо ёшка то, для меня на слух как называют Россию рашкой...фильтруй базар бля, еслиб мой город Алмашкой назвали уебенил бы в лицо

Успокойся! Алмашкой никто никогда не называет Великий город Великой древней культурной страны, где живут Великие, добрые, понимающие люди, город Алма-Ата

Размещено через приложение ЯПлакалъ
rostovdon88 19 сен 2020 в 08:37
Истина в тефтелях  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (nonn @ 18.09.2020 - 22:54)
Чем-то одувана напоминает стиль изложения этот....

Не путай хуй с трамвайной ручкой. dont.gif
pravdavsegda 19 сен 2020 в 08:37
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
помню поступил в учебное заведение в центре России ...
узнал про такую национальность чуваш.
оказалось нормальные пацаны, с одним связывало долго судьба ...
Юра привет !
Rоmeo 19 сен 2020 в 08:39
Хохмач  •  На сайте 10 лет
5
Тс много ещё чего не видел у нас в городе. А так, ты даже мою улицу засветил. Но основную обложку показал. Город у нас действительно красивее йошки, но вот с зарплатами беда. Поэтому многие и уезжают

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Атскокотстенки 19 сен 2020 в 08:41
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (Баннер @ 18.09.2020 - 22:35)
К слову про чувашское пиво: если встретите в продаже чебоксарское тёмное "Кер сари" (как мне перевели, на русском означает "красивая девушка") - берите на пробу, рекомендую. Очень рекомендую.

Кер сари - это осенний праздник нового урожая. А само пиво (именно темное, есть ещё Кер Сари светлое - я его не пробовал) больше на квас похоже, очень сладкое, хмель не ощущается вообще, в общем, если это и пиво, то для очень больших любителей. В Москве продается в сети алкомаркетов Винлаб (не реклама) и в супермаркетах Спар (опять не реклама). Но не рекомендую - лучше квасу попить, там хотя-бы сахара меньше. А обзор очень понравился, автор, продолжай!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
FuriousBambr 19 сен 2020 в 08:45
Ярила  •  На сайте 15 лет
4
Цитата (Баннер @ 18.09.2020 - 22:35)
К слову про чувашское пиво: если встретите в продаже чебоксарское тёмное "Кер сари" (как мне перевели, на русском означает "красивая девушка") - берите на пробу, рекомендую. Очень рекомендую.

Да ладно.....Может всё-таки "осеннее пиво"?
Davlad 19 сен 2020 в 08:48
Ярила  •  На сайте 17 лет
5
В Чебоксарах всегда был проездом по пути в Йошку. Йошкар-Олу помню с детства, очень любил туда ездить к родне. Автор отснял далеко не все, помимо набережной там построили клевые спортивные центры да и в городе есть на что посмотреть. Отсутствие арендаторов есть следствие дохлой экономики, а не кривой застройки. Хотя есть чувство, что сначала влили денег в развитие города и потом забили.
Вот с чем соглашусь, так это с дорогами. Просто жесть. При этом выезжаешь из города - норм трассы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
komodov 19 сен 2020 в 08:50
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Мне когда 18-25 было я так же ездил по всей стране. Любопытно было. Сейчас в 43 понимаю что ьам же так же живут как и везде. Что москва что рязань все одинаково. Не важно где ты живешь, сегодня время возможностей. Ктото. На амазоне торгует с алтая с обрроткой 1.5-2 ляма, ктото онлайнтрансляцию телами женскими делает а ктототна завоже работает и считает место жительства жопой. Типа вот бы мне в москве..я бы достиг чего то....( Немножко старческого пиздежа так сказать). В командировках где тока не был в рф...ээх. устал и больше не хочу.. ктото вот сказал что девки в касимове красотки...хз..я вот в Рязани был и по области колесил..один колхоз. Сам то я с тамбовской. А вот в белгороде...вот там девки это вау... Там с пирона замечаешь это.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sadeid автор 19 сен 2020 в 08:55
Ярила  •  На сайте 8 лет
5
Цитата
Автор отснял далеко не все, помимо набережной там построили клевые спортивные центры

Клёвые, но пустые абсолютно как и набережная. Специально постоял посмотрел - НИКОГО. Как вымерли все подле них. А в километре на заплёванной аллее среди берёз гуляли тысячи людей. Вот и получается, что бабки тратят либо не на то, что людям нужно, либо людям эти блага недоступны. Если вы про эти спортивные центры:


Чувашия и Марий Эл в одной поездке
fsvsp 19 сен 2020 в 08:56
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
На следующей неделе лечу туда за машиной. Шурин кузовщину делает...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sashmull 19 сен 2020 в 08:57
Ярила  •  На сайте 6 лет
2
Вблизи "Мать-Чувашия" ещё монументальнее! Работал там лет пяток назад. Очень красивый город.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
TopRabbit 19 сен 2020 в 09:00
Ярила  •  На сайте 16 лет
4
Цитата
В отличие от Москвы число лиц нетрадиционной ориентации тут фактически стремится к нулю

Цитата
На тротуаре велодорожки и… и по ним не ходят. Хотелось подойти к каждому жителю и потрогать, что он настоящий. Реально на велодорожки никто не лезет. Даже мамочки с колясками.

Цитата
Местами дорожка расположена убого, но и тогда на неё особо не лезут. Просто шёл и челюсть придерживал.

Я ещё в первой половине нулевых сильно удивлялся ситуации с дорожным в Чебоксарах. Парковались все по разметке, если есть ограничение, то его соблюдают все. Больше всего удивило, что гайцы дежурили у пешеходных переходов и привлекали не пропускающих водителей. Наши тогда до этого ещё не эволюционировали.
Валярунчик 19 сен 2020 в 09:05
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Sadeid @ 19.09.2020 - 08:55)
Цитата
Автор отснял далеко не все, помимо набережной там построили клевые спортивные центры

Клёвые, но пустые абсолютно как и набережная. Специально постоял посмотрел - НИКОГО. Как вымерли все подле них. А в километре на заплёванной аллее среди берёз гуляли тысячи людей. Вот и получается, что бабки тратят либо не на то, что людям нужно, либо людям эти блага недоступны. Если вы про эти спортивные центры:

Да, в Йошке чет здания есть, но с наполнением я не понял почему проблема. Как минимум двое коллег своих детей к нам возят в детский клуб по хоккею. Хотя мы жалуемся, что у нас всё плохо
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42 650
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  8 9 10  ... 17  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх