Оттава: кусочек родной России в загнивающей Канаде

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Феличе
12.01.2019 - 02:03
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 4724
Цитата (ВорчунЪ @ 11.01.2019 - 23:50)
Цитата (ivarlamov @ 11.01.2019 - 18:08)
Как и в случае с США и Австралией, столица Канады – не самый крупный город страны. Торонто и Монреаль намного больше, да и Калгари Оттава чуть-чуть уступает. В городе живёт 940 тысяч человек – поменьше, чем в Волгограде и Краснодаре, побольше, чем в Саратове.

Вот всегда умиляла эта дурацкая манера - исчислять размер городов исключительно количеством населения, а не площадью! Что с того, что в столице чуть меньше миллиона человек проживает? Это определяет ее размер и толпы людей должны в моем сознании определять размеры города? А ничего, что Оттава во много раз больше Монреаля, а вышеназванный Ванкувер по-сравнению с ней вообще крошечный, провинциальный городишко? Автор, площадь Оттавы 2778 км. кв. и это, к примеру, как 26 Парижей!!!

Типа Париж по площади в 4 раза меньше Нижнего Новгорода? Нет.
Собственно, Парижем официально считается лишь исторический центр этого мегаполиса. Тот центр, который находится внутри парижского "бульварного кольца", которое чуть пошире Садового кольца в Москве, но меньше ТТК.

Сравнивать размеры городов всё же правильнее именно по населению, причем не в официальных границах, а с учетом той ближайшей части агломерации, которая является де-факто этим городом.
С оглядкой на численнать населения удобнее сравнивать и всякие показатели, экономические или инфраструктурные ("...на душу населения" и т.п.). И именно численность населения при равных культурных началах (скажем так) влияет на то, что город воспринимается и ощущается как большой, поменьше, побольше, маленький.
Про "равные культурные начала"... Имеется в виду то, что, например, Франкфурт-на-Майне или Милан меньше некоторых миллионников Индии, но фактически (лень расписывать, в каком смысле "фактически") это более крупные города в значении "большой город - маленький город".

Площадь города ни о чем не говорит. Екатеринбург, например, относительно небольшой город по площади. Но на самом деле это один из крупнейших городов страны, входящий в первую пятерку. Сравнение необходимо начинать со сравнения численности населения городов.
 
[^]
Buzeval
12.01.2019 - 02:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (saschok75 @ 12.01.2019 - 00:12)
Тс,60% яповцев,это яповцы дрочащие на Запад,которые думают,бляяяяяяя...... как в Америке,Германии ,Канаде охрененно живётся!!!Там люди не платят налоги,их лечат бесплатно,обучают бесплатно,дороги просто заглядение,топи 200 и в хуй не дуй!Что,работать там не надо,но бабосы капают!!!ТС,ты сломал им мозг!!!

Тебя щас назовут кремлеботом,подосланным казачком который пытается оклеветать Запад и отвлечь от проблем насущных,которые создал им Путин.

Бггг про налоги на западе эт ты как пузыри в лужу пустил..
про отчисления и налоге на западе вспоминают в первую очередь, как только начинают говорить о их зарплатах. gigi.gif
Кстати про отвлечение.. ту больше другие темы рулят gigi.gif
Там наоборот, больше чернухи о западе нужно, тут либо семьи что возвращаются, либо негры которых которых линчуют, да беженцы бесчинствующие... dont.gif

Это сообщение отредактировал Buzeval - 12.01.2019 - 02:12
 
[^]
пофигмороз
12.01.2019 - 02:03
4
Статус: Offline


фекалоид--звучит гордо!

Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 3059
Dith
Цитата
У меня тут возникает некий когнитивный диссонанс: в дикой природе деревья (и травка у их подножия, если это не лес) растут в постоянном окружении палых листьев. Палая листва грибами, насекомыми и микроорганизмами постепенно превращается в "почву". Из каковой почвы деревья получают подпитку для собственного роста. Если подпитку убрать - деревья постепенно должны выродится из-за недостатка питания.Сознательно-ли Вы желаете лишить город деревьев?ПС: со снегом вопрос проще - да, действительно много, весной может смыть и затопить нечто нужное, лучше вывезти, тем более его за городом используют в СХ.

я не хочу дикой природы у себя в саду, ну вот не нравится мне ждать годами када оно там по методичке в почву превратится, я в магаз схожу и свежую землю с подпитками куплю, а не на говно смотреть стану, которое кажен год повторяется, на минуточку gigi.gif

bunny3247
Цитата
Нет, русские так не говорят. Они уважительно отзываются о своих соотечественниках. Так выражается только быдло, не помнящее родства. И с легкостью зарабатывает по 89 рублей на чужой беде.

Позвольте выразить моё глубочайшее сочувствие в связи с поражением в битве с канадскими сугробами. Будьте любезны, дайте ваш банковский счет, я переведу вам даже целых 90 рубчиков ибо переживаю за вашу психическую стабильность. А Вы уж знаете как их использовать на благо Родины cheer.gif
 
[^]
Buzeval
12.01.2019 - 02:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (bunny3247 @ 12.01.2019 - 01:44)
Цитата

Цитата (bunny3247 @ 11.01.2019 - 23:33)
Цитата
Я хуею с этих русских


А ты чьих будешь?

Ты не поверишь. Русская. Только вот двойных стандартов не понимаю.


Нет, русские так не говорят. Они уважительно отзываются о своих соотечественниках. Так выражается только быдло, не помнящее родства. И с легкостью зарабатывает по 89 рублей на чужой беде.

Бгг.. в любом народе есть умнички, предметы для обажания, подражания.. и гниды редксостные...
так вот тут в последнее время всё чаще начинает мелькать термин
- национал- нацирстизм.. типа мы самые поездатые ..и иначе быть не может, а кто с этим не согласен- контра, вражина на запад дрочащая gigi.gif

Это сообщение отредактировал Buzeval - 12.01.2019 - 02:16
 
[^]
Ogre55
12.01.2019 - 02:08
0
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21280
Вот интересно, ТС действительно известный блогер Илья Варламов или его реплика для ЯПа? upset.gif
 
[^]
Buzeval
12.01.2019 - 02:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (пофигмороз @ 12.01.2019 - 02:03)
Dith
Цитата
У меня тут возникает некий когнитивный диссонанс: в дикой природе деревья (и травка у их подножия, если это не лес) растут в постоянном окружении палых листьев. Палая листва грибами, насекомыми и микроорганизмами постепенно превращается в "почву". Из каковой почвы деревья получают подпитку для собственного роста. Если подпитку убрать - деревья постепенно должны выродится из-за недостатка питания.Сознательно-ли Вы желаете лишить город деревьев?ПС: со снегом вопрос проще - да, действительно много, весной может смыть и затопить нечто нужное, лучше вывезти, тем более его за городом используют в СХ.

я не хочу дикой природы у себя в саду, ну вот не нравится мне ждать годами када оно там по методичке в почву превратится, я в магаз схожу и свежую землю с подпитками куплю, а не на говно смотреть стану, которое кажен год повторяется, на минуточку gigi.gif


Компост в углу сада ставить нужно.. года так через три- пять перегниёт..мышей правда в нём из за тепла что идёт от гнили море.
 
[^]
пофигмороз
12.01.2019 - 02:31
2
Статус: Offline


фекалоид--звучит гордо!

Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 3059
Buzeval
Цитата
Компост в углу сада ставить нужно.. года так через три- пять перегниёт..мышей правда в нём из за тепла что идёт от гнили море.

НЕД!! Оно мне нафег нинада--сначала одна собака все нахрен вытоптала, а теперь два щенка все остававшиеся корни еще вдобавок повыкапывали и сожрали lol.gif lol.gif Хотя мне и до этого все эти компостные хуйни не надо было.
Но нас щас за оффтоп залимитят ибо мы ничо про отсталость канадских властей в вопросе переработки биомусора не сказали lol.gif
 
[^]
dvo2000
12.01.2019 - 02:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 4473
Цитата (Ogre55 @ 12.01.2019 - 02:08)
Вот интересно, ТС действительно известный блогер Илья Варламов или его реплика для ЯПа? upset.gif

Думаешь это клон JusA? shum_lol.gif
 
[^]
MrRoosvelt
12.01.2019 - 02:51
1
Статус: Offline


22

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 8453
Цитата (Heinrichzimm @ 11.01.2019 - 23:16)
Таки шо? Одуван настоящщий или нет?

пусть фотку запостит или видео снимет, тогда узнаем. А так может какой то его подписчик канал продвигает его.
 
[^]
Dith
12.01.2019 - 02:59
0
Статус: Offline


Министр не твоих собачьих дел

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 7676
Цитата (Buzeval @ 12.01.2019 - 01:51)
Цитата (Dith @ 12.01.2019 - 01:25)
Цитата (пофигмороз @ 12.01.2019 - 00:48)
Dith
Цитата
Объясните мне, не грамотному, зачем из города вывозить снег зимой и, особенно! - палые листья осенью?Что плохого произойдёт с городом, если этого не сделать?

Снега, знаешь ли, многовато бывает, но он хоть тает, а вот листья таять как-то не хотят пачимута gigi.gif И да, разочарую тебя, до весны не разлагаются на нужный и полезный чернозем или нефть lol.gif А лежат себе грязным понурым говном и мусором, загораживая по весне жизнь новой травке. Особенно если они дубовые, сцуко. Эт у меня просто вокруг дома таких много, и я знаю про что говорю ибо уже даже матерных слов нет штоб выразить как я устала с ними бороться((
Осенью горуправа выставляет специальные коробки штоб в них всю листву сваливать, но всё собрать нереально конечно.

Вы считаете, что в лесу трава не растёт из-за слоя палых листьев, я правильно понял?
И Вы лично не справляетесь с ежегодным сбором дубовых листьев на участке? Посему имеете пожелания к городской экологии?

У меня тут возникает некий когнитивный диссонанс: в дикой природе деревья (и травка у их подножия, если это не лес) растут в постоянном окружении палых листьев. Палая листва грибами, насекомыми и микроорганизмами постепенно превращается в "почву". Из каковой почвы деревья получают подпитку для собственного роста.
Если подпитку убрать - деревья постепенно должны выродится из-за недостатка питания.
Сознательно-ли Вы желаете лишить город деревьев?

ПС: со снегом вопрос проще - да, действительно много, весной может смыть и затопить нечто нужное, лучше вывезти, тем более его за городом используют в СХ.

Травке знаете ли солнышко нужно, в лесу где листвы, хвои целый ковёр травки не наблюдается.. этакий пружинящий настил из всей это й не перегнившей херни.
Хотя сами садовники говорят что листву не зря называют золотой.. типа минералами богата.. вот только за год действительно сгнить не успевает.
Поэтому в приципе ещё и в Союзе её по весне сжигали.

Травке нужно солнышко, верно, поэтому в лесу она обычно не растёт - деревья со всех сторон на позволяют солнышку добраться до уровня почвы. А в саду и в городе травка растёт прекрасно - деревья рассажены редко (если вообще рассажены), травке солнышка хватает.
То, что в Союзе листву сжигали я не считаю грамотной практикой. Наши предки занимались "подсечно-огневым земледелием" (так оно в учебниках истории), все сейчас признают такую технику через чур расточительной, не обеспечивающей надлежащего полезного выхлопа. Вот и Мари Кюри тоже не знала о свойствах радия и умерла от лучевой болезни как миленькая не смотря на всё своё образование и то, что она была на тот момент лучшим спецом по радиоактивности.

Это сообщение отредактировал Dith - 12.01.2019 - 03:04
 
[^]
ВорчунЪ
12.01.2019 - 03:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 6534
Цитата (Феличе @ 12.01.2019 - 02:03)
Цитата (ВорчунЪ @ 11.01.2019 - 23:50)
Цитата (ivarlamov @ 11.01.2019 - 18:08)
Как и в случае с США и Австралией, столица Канады – не самый крупный город страны. Торонто и Монреаль намного больше, да и Калгари Оттава чуть-чуть уступает. В городе живёт 940 тысяч человек – поменьше, чем в Волгограде и Краснодаре, побольше, чем в Саратове.

Вот всегда умиляла эта дурацкая манера - исчислять размер городов исключительно количеством населения, а не площадью! Что с того, что в столице чуть меньше миллиона человек проживает? Это определяет ее размер и толпы людей должны в моем сознании определять размеры города? А ничего, что Оттава во много раз больше Монреаля, а вышеназванный Ванкувер по-сравнению с ней вообще крошечный, провинциальный городишко? Автор, площадь Оттавы 2778 км. кв. и это, к примеру, как 26 Парижей!!!

Типа Париж по площади в 4 раза меньше Нижнего Новгорода? Нет.
Собственно, Парижем официально считается лишь исторический центр этого мегаполиса. Тот центр, который находится внутри парижского "бульварного кольца", которое чуть пошире Садового кольца в Москве, но меньше ТТК.

Сравнивать размеры городов всё же правильнее именно по населению, причем не в официальных границах, а с учетом той ближайшей части агломерации, которая является де-факто этим городом.
С оглядкой на численнать населения удобнее сравнивать и всякие показатели, экономические или инфраструктурные ("...на душу населения" и т.п.). И именно численность населения при равных культурных началах (скажем так) влияет на то, что город воспринимается и ощущается как большой, поменьше, побольше, маленький.
Про "равные культурные начала"... Имеется в виду то, что, например, Франкфурт-на-Майне или Милан меньше некоторых миллионников Индии, но фактически (лень расписывать, в каком смысле "фактически") это более крупные города в значении "большой город - маленький город".

Площадь города ни о чем не говорит. Екатеринбург, например, относительно небольшой город по площади. Но на самом деле это один из крупнейших городов страны, входящий в первую пятерку. Сравнение необходимо начинать со сравнения численности населения городов.

Причем здесь исторический центр, если речь о конкретных сегодняшних городах с их официальной площадью? Что за отсебятина? Как-раз таки площадь города о многом говорит и когда проезжаешь ту же Пермь и конца ее не видишь, то конечно о таком городе никак не скажешь, что он маленький. А вот Оттава в 3 раза даже больше Перми! О чем тут еще говорить? Нравится размер городов по населению считать, ну так съездите в Китай - там на относительно небольшой площади будет 2-5 миллионов человек жить и это будет считаться деревней!

ЗЫ и да, если меня поместить в город с огромным населением и малой площадью, то он мне не будет казаться большим, а будет казаться тесным! Это разные совершенно вещи.

Это сообщение отредактировал ВорчунЪ - 12.01.2019 - 03:29
 
[^]
djanabel
12.01.2019 - 03:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.15
Сообщений: 2469
Вы хоть обкретикуйтесь, но как сказал один мужик Варламов по середине, но контент четкий всегда, конечно зашквар на топ шмот и порой гонорары на сьем жилья. Что завидовать, про урабнистику очень хорошо задвигает. Я о Норвегии был просто шокирован. Так что плюс+ Альтернативная инфа для мозга
 
[^]
пофигмороз
12.01.2019 - 03:28
2
Статус: Offline


фекалоид--звучит гордо!

Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 3059
Цитата (MrRoosvelt @ 12.01.2019 - 00:51)
Цитата (Heinrichzimm @ 11.01.2019 - 23:16)
Таки шо? Одуван настоящщий или нет?

пусть фотку запостит или видео снимет, тогда узнаем. А так может какой то его подписчик канал продвигает его.

Ну и чо? Разница какая? В том смысле, что будет ли иметь значение кто ТС? Ну запостит темку Жус или Инсайдер, то чо? ООоооо, даааа, все падут ниц, нахуярят по привычке плюсиков ибо это жы ЫЫЫЫЫЫ!!!! Не, лично мне Костя приятен, хоть я и не разделяю его любови к куриной грудке lol.gif А Инсайдера я ваще не знаю, но об том и речь ваще-то: мы про чо тут? Про правду, интересность, любознательность и другое приятное, или про кармадрочево и пристрастность, причем непонятно чем обоснованную? Какая разница кто постит? Лишь бы хорошее что было, вот и все. Такое мое мнение.

Это сообщение отредактировал пофигмороз - 12.01.2019 - 03:37
 
[^]
Nich2012
12.01.2019 - 03:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.10
Сообщений: 4399
Цитата (NickelOdeon @ 11.01.2019 - 18:18)
У Одувана есть аккаунт на ЯПе??? Забаньте его нахуй. У него, блядь, всё и везде загнивающее. Хуйнул бы пидарасу зелёнки, но пока только так:
Upd. Кстати, смотрю Shum в теме. Вангую скорый бан меня и тема взлетит до небес. Отлизать у денежного одувана за деньги -- почётно. И похуй, что он практически пидор от медиа, середнячок и вафлёр у Тёмы-пидора.

Ну начнем с того, что Канада действительно ебанутая страна, все у них через жопу.

Про одувана, Говнарь везде найдет говно... ну и этот мелкий жиденышь тоже..

Кстати, да, надо заминусовать все его высеры.. Говну место в говне.

Это сообщение отредактировал Nich2012 - 12.01.2019 - 03:37
 
[^]
Феличе
12.01.2019 - 03:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 4724
ВорчунЪ
Цитата
Причем здесь исторический центр, если речь о конкретных сегодняшних городах с их официальной площадью?

Официально площадь Парижа - 105 кв. километров.
Официально площадь Нижнего Новгорода - 466 кв. километров.
С вашей точки зрения Нижний Новгород - в 4 раза больше Парижа.
На самом деле Париж, наряду с Москвой, Стамбулом и Лондоном - один из крупнейших мегаполисов Европы, на порядок более крупный, чем Нижний Новгород.
Шутка ли... Площадь Дзержинска (Нижегородской области) с наслением в 240 тыс. жителей тоже больше 400 кв. километров (но там полгорода - леса, полгорода - промзоны). Дзержинск тоже больше Парижа? Приехали, значит, колхозники из Парижа в великий легендарный Дзержинск.
У Парижа фишка такая: официально городом Париж считается только центральная историческая часть этого мегаполиса.

А какая "площадь Москвы"? Официально - 2 561 кв. км вплоть до границы с Калужской областью. Москвой считаются деревушки, до которых от МКАДа ехать часа полтора. А Химки, Реутов, Мытищи, Люберцы, Красногорск, Котельники и ряд официально других городов, которые де-факто являются спальными районами самой Москвы и плотно срослись с нею, Москвой не считаются. Но являются Москвой, в отличие от деревушек, которые входят в состав Москвы. Тут всё сложно.

Но вопрос не в этом. Официально площадь Выксы - 1 865 кв. км. А площадь Перми - 799 кв. километров. На самом деле Пермь - крупный миллионник, Выкса - маленький промышленный городишко. При этом 799-километровая Пермь меньше 466-километрового Нижнего Новгорода. Надеюсь, не нужно объяснять, почему?

Цитата
Нравится размер городов по населению считать, ну так съездите в Китай - там на относительно небольшой площади будет 2-5 миллионов человек жить и это будет считаться деревней!

Никто в Китае не считает 2-5-миллионные города деревнями или типа того. Это анекдот из Рунета, не имеющий никакого отношения к Китаю.
В Китае с городами вообще всё сложно. Там в случае с целым рядом мегаполисов, собственно, городом официально считаются целые регионы размером с области в Центральной России. Как если бы Москвой помимо Москвы официально объявили бы всю Московскую область.

Цитата
А вот Оттава в 3 раза даже больше Перми! О чем тут еще говорить?

По численности населения (если сравнивать вместе с пригородами) практически одинаковые. Но в предыдущем сообщении я писал про "равные (и не равные) культурные начала"... В общем, долго объяснять, но будем считать, что Оттава чуть побольше Перми по населению (с пригородами) и значительно больше Перми с учетом администритивно-политического статуса и чего-нибудь еще про экономику. Так пойдет? cool.gif

Как вообще можно сравнивать по площади города России / Ближнего Зарубежья с городами США / Мексики / Канады. У них структура разная. В Северной Америке большие города выглядят так: деловой центр, местами украшенный небоскребами, а вокруг - километры и километры частного сектора с шахматной планировкой дорог и улиц. Естественно, они будут больше по площади за счет преимущественно малоэтажной застройки.

Это сообщение отредактировал Феличе - 12.01.2019 - 04:12
 
[^]
disordered
12.01.2019 - 03:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 1336
Один вопрос мучает меня: ты чего там забыл?

Приезжай к нам в Мааскву!

У нас все красиво и гладко.

 
[^]
Dith
12.01.2019 - 03:46
1
Статус: Offline


Министр не твоих собачьих дел

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 7676
Цитата (Nich2012 @ 12.01.2019 - 03:36)
Цитата (NickelOdeon @ 11.01.2019 - 18:18)
У Одувана есть аккаунт на ЯПе??? Забаньте его нахуй. У него, блядь, всё и везде загнивающее. Хуйнул бы пидарасу зелёнки, но пока только так:
Upd. Кстати, смотрю Shum в теме. Вангую скорый бан меня и тема взлетит до небес. Отлизать у денежного одувана за деньги -- почётно. И похуй, что он практически пидор от медиа, середнячок и вафлёр у Тёмы-пидора.

Ну начнем с того, что Канада действительно ебанутая страна, все у них через жопу.

Про одувана, Говнарь везде найдет говно... ну и этот мелкий жиденышь тоже..

Кстати, да, надо заминусовать все его высеры.. Говну место в говне.

Дружище, держите себя в руках!
Предубеждение - не поощряемая политика на ЯПе. Привет Пашкету!
 
[^]
dvo2000
12.01.2019 - 03:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 4473
А вы заметили, что ТС в этой теме не отписывается?
О тож молята disgust.gif
 
[^]
Dith
12.01.2019 - 03:52
1
Статус: Offline


Министр не твоих собачьих дел

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 7676
Цитата (dvo2000 @ 12.01.2019 - 03:50)
А вы заметили, что ТС в этой теме не отписывается?
О тож молята disgust.gif

Видимо, он простой тролль cool.gif
 
[^]
Sidorini
12.01.2019 - 03:58
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (ВорчунЪ @ 11.01.2019 - 12:50)
Цитата (ivarlamov @ 11.01.2019 - 18:08)
Как и в случае с США и Австралией, столица Канады – не самый крупный город страны. Торонто и Монреаль намного больше, да и Калгари Оттава чуть-чуть уступает. В городе живёт 940 тысяч человек – поменьше, чем в Волгограде и Краснодаре, побольше, чем в Саратове.

Вот всегда умиляла эта дурацкая манера - исчислять размер городов исключительно количеством населения, а не площадью! Что с того, что в столице чуть меньше миллиона человек проживает? Это определяет ее размер и толпы людей должны в моем сознании определять размеры города? А ничего, что Оттава во много раз больше Монреаля, а вышеназванный Ванкувер по-сравнению с ней вообще крошечный, провинциальный городишко? Автор, площадь Оттавы 2778 км. кв. и это, к примеру, как 26 Парижей!!!

Там явно какая то нестыковка в подсчетах ( судя по Википедии) если -площадь города разделить на население, получается 30 соток на человека, гектар на семью.

Это не город, это прям правительственные дачи...

Так не бывает.
 
[^]
ВорчунЪ
12.01.2019 - 04:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 6534
Цитата (Феличе @ 12.01.2019 - 03:40)
У Парижа фишка такая: официально городом Париж считается только центральная историческая часть этого мегаполиса.

А какая "площадь Москвы"? Официально - 2 561 кв. км вплоть до границы с Калужской областью. Москвой считаются деревушки, до которых от МКАДа ехать часа полтора. А Химки, Реутов, Мытищи, Люберцы, Красногорск, Котельники и ряд официально других городов, которые де-факто являются спальными районами самой Москвы и плотно срослись с нею, Москвой не считаются. Но являются Москвой, в отличие от деревушек, которые входят в состав Москвы. Тут всё сложно.

Но вопрос не в этом. Официально площадь Выксы - 1 865 кв. км. А площадь Перми - 799 кв. километров. На самом деле Пермь - крупный миллионник, Выкса - маленький промышленный городишко. При этом 799-километровая Пермь меньше 466-километрового Нижнего Новгорода. Надеюсь, не нужно объяснять, почему?

Что значит официально считается лишь центральная историческая часть города? Кем это она так считается? Вами чтоли? Ну, так если руководствоваться вашей логикой и не считать ни реки, ни мосты, ни набережные, ни промзоны и дороги, то выходит, что тот же Париж вообще крохотный до безобразия. Но, причем здесь какие-то исторические и культурные начала? Речь конкретно идет о сегодняшнем времени и территориях! Города развивались и расширялись, так почему я лишь должен оценивать и брать во внимание лишь старинные постройки и исторические центры? Что за глупые предрассудки? Почему, проезжая поля, парки, пустыри и тому подобное - я не должен это считать городом? Тем более далеко не все города, как Москва - представляют длинные дороги до деревень на большой части территории, как вы там писали.
Ну, и конечно, Нижний Новгород намного крупнее Парижа будет (кто же виноват, что Париж так не расширялся, как многие российские города, а лепил все одно на другое, потому что так проще?), а про китайские деревни не надо так буквально было понимать все - я к тому вел, что подсчитывать население бессмысленно, если конечно город вообще не "пустынный". Для меня толпы, шагающие строем по улицам - это всего лишь толпы, а не размер города. Люди всего лишь часть города, а сам город это постройки, территория общая, вокзалы, парки, площади и многое другое, которое входит в его территориальные рамки!

Это сообщение отредактировал ВорчунЪ - 12.01.2019 - 04:22
 
[^]
MrShelter
12.01.2019 - 04:27
0
Статус: Offline


Grammar Nazi

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 14539
Цитата (astrodeep @ 11.01.2019 - 21:59)
О Илюха тут уже? Обычно Джус выкладывает

Граждане, это не настоящий Одуван.
Цитата (Ogre55 @ 12.01.2019 - 02:08)
Вот интересно, ТС  действительно известный блогер Илья Варламов или его реплика для ЯПа? upset.gif

Второе.

Это сообщение отредактировал MrShelter - 12.01.2019 - 04:31
 
[^]
vodnymir
12.01.2019 - 04:39
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 7414
Цитата (Artyr555 @ 11.01.2019 - 20:35)
Интересно Варламов в минуса уйдет здесь?

Мноиге его здесь не долюбливают.

Кстати подскажите кто он по жизни? Почеуму я его с Артемом Лебедевым путал?

И на какие шиши он путешествует?

Почему то личность ТС вызывает такой повышенный общественный интерес.Человек выложил фот,смотрите,товарищи,разлекайтесь.Ни один ли х ,кто это сделает?
В Канаде был лет 15 назад,судя по городскому пейзажу, мало что изменилось.Доводилось быть а арктической Канаде,там,канешна,в,футболочке не повыгребаешься.Много ,в своё время,туда моряков и рыбаков посбегало,теток и мужиков,бывалоче и доллар шкуляли,как они там сейчас,оканадились ,поди?
Ванкувер,канешно,город красавец,стоит особняком.Пришел туда ночью впервые,в 83-ем,впервой увидел настоящие амерские небоскрёбы,с габаритными красными огнями и негры,и маневровый локомотив не по нашему сигналит,громко и резко,наподобе нынешнего "Сапсана".Вокруг порта нет никаких заборов,и проходных тоже нема!И гуси меж ящиков и контейнеров устроились,по хозяйски,ты их обходить должен.Те,что на ихних баксах выбиты.И пьные в говно индейцы,в день получки пособия.Валялись потом обоссанные по всему даунтауну,лето,ссаниной фанит за версту. Ну и яблоки-превосходные красные яблоки Британской Колумбии,сочные, сладкие,взял ящик,весь рейс почти ел ,по одному в день,ни одно не испортилось.
 
[^]
whiplock
12.01.2019 - 04:44
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 446
ТС, немного критики:

Синяя "соль" это смесь хлорида натрия (да, соль, химию учил в школе, но сколько там её - ни один производитель не указывает) и ацетата магния и кальция, считается не токсичным, не коррозийным и вообще "его есть можно" т.к. заявлено что он "дружественный" для детей и домашних животных :)
Подозреваю, что другая "не синяя" "соль" тоже не совсем соль. Ты ж её на вкус не пробовал надеюсь? :)

Насчёт чистки тротуаров - в америке - то же самое: хозяин дома ответственен за чистку тротуара перед своим участком, иначе штраф и принудительная подписка на сервис чистки от сторонней компании. Куда сваливать снег - не вопрос: на газон.

А в общем и целом - спасибо за обзор. Интересный город, красивая архитектура.

Это сообщение отредактировал whiplock - 12.01.2019 - 04:51
 
[^]
Nich2012
12.01.2019 - 04:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.10
Сообщений: 4399
Цитата (Dith @ 12.01.2019 - 03:46)
Цитата (Nich2012 @ 12.01.2019 - 03:36)
Цитата (NickelOdeon @ 11.01.2019 - 18:18)
У Одувана есть аккаунт на ЯПе??? Забаньте его нахуй. У него, блядь, всё и везде загнивающее. Хуйнул бы пидарасу зелёнки, но пока только так:
Upd. Кстати, смотрю Shum в теме. Вангую скорый бан меня и тема взлетит до небес. Отлизать у денежного одувана за деньги -- почётно. И похуй, что он практически пидор от медиа, середнячок и вафлёр у Тёмы-пидора.

Ну начнем с того, что Канада действительно ебанутая страна, все у них через жопу.

Про одувана, Говнарь везде найдет говно... ну и этот мелкий жиденышь тоже..

Кстати, да, надо заминусовать все его высеры.. Говну место в говне.

Дружище, держите себя в руках!
Предубеждение - не поощряемая политика на ЯПе. Привет Пашкету!

Если бы это были предубеждения, у меня родная сестра в Канаде, племянница, и еще много родственников.

Раза 3-4 в год езжу туда (из США), по сравнению с США - это полный пиздец... Но , как говорится, на любителя.... Кому-то и нравится....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68633
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх