Голая правда о России: Крым, Москва, Питер, Казань

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (79) « Первая ... 76 77 [78] 79   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kjubyy
15.11.2017 - 09:05
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 304
А ты бы сделал такой материал по малым городам и деревням...
Тогда было бы честнее. А то об новых открытых производствах сказал, а о том сколько производств (в том числе сельских) убили промолчал...
Очень однобоко.
 
[^]
DoctorLudwig
15.11.2017 - 09:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.11.17
Сообщений: 235
Цитата (xfight @ 14.11.2017 - 17:54)
- вот смотрите какие они гандоны. ногу мне отрезать хотят.


Давайте отрежем Сусанину ногу
- Не надо, не надо, я вспомнил дорогу ©.
 
[^]
Булочка
15.11.2017 - 12:59
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 6987
Цитата (Kjubyy @ 15.11.2017 - 09:05)
А ты бы сделал такой материал по малым городам и деревням...
Тогда было бы честнее. А то об новых открытых производствах сказал, а о том сколько производств (в том числе сельских) убили промолчал...
Очень однобоко.

Да пожалуйста! Городок Тимашевск (местными жителями ласково именуемый Тимошонка) 70 000 человек населения. Пойдёт? Просто улица и дома:

Голая правда о России: Крым, Москва, Питер, Казань
 
[^]
Булочка
15.11.2017 - 13:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 6987
Гостиница. Она старенькая, ещё югославы строили.

Голая правда о России: Крым, Москва, Питер, Казань
 
[^]
Булочка
15.11.2017 - 13:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 6987
Есть и поновее. Домики на пленэре)))

Голая правда о России: Крым, Москва, Питер, Казань
 
[^]
Булочка
15.11.2017 - 13:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 6987
Комплекс пищевых предприятий. Промзона.

Голая правда о России: Крым, Москва, Питер, Казань
 
[^]
Булочка
15.11.2017 - 13:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 6987
Школа. Обычная городская.

Голая правда о России: Крым, Москва, Питер, Казань
 
[^]
Булочка
15.11.2017 - 13:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 6987
Памятник Епистинии Степановой. Она проводила на войну 9 сыновей и все они погибли.

Голая правда о России: Крым, Москва, Питер, Казань
 
[^]
Булочка
15.11.2017 - 13:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 6987
Городок с высоты птичьего полёта.

Голая правда о России: Крым, Москва, Питер, Казань
 
[^]
Булочка
15.11.2017 - 13:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 6987
Базарная площадь

Голая правда о России: Крым, Москва, Питер, Казань
 
[^]
Булочка
15.11.2017 - 13:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 6987
Центр

Голая правда о России: Крым, Москва, Питер, Казань
 
[^]
Булочка
15.11.2017 - 13:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 6987
Ещё промзона. Комплекс пищевых предприятий. Всё работает.

Голая правда о России: Крым, Москва, Питер, Казань
 
[^]
Булочка
15.11.2017 - 13:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 6987
Обычный маленький российский городишко. Ещё провинциальнее Краснодара. А и тут люди живут. И живут вполне нормально, работают, в говне не тонут, на жизнь не жалуются. Крупная узловая железнодорожная станция здесь есть, комплекс пищевых предприятий, сахзавод, свинооткормочный комплекс, элеватор, консервный завод, кажется. Ничего не развалилось, дороги приличные. Всё в порядке.
 
[^]
sasa2007vor
15.11.2017 - 14:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1727
Цитата (Simpson747 @ 15.11.2017 - 06:38)
Цитата (Kirman67 @ 13.11.2017 - 23:13)
Цитата (Непридурок @ 13.11.2017 - 16:48)
Цитата (elPHOBOS @ 13.11.2017 - 16:37)
В структуру Газпрома входят более сотни компаний, зарегистрированных по всей стране. В частности, практически каждое месторождение имеет собственное юрлицо, зарегистрированное по месту добычи ресурсов.
Это из раздела "Газпром в вопросах и ответах." cool.gif

Да-да, конечно. Именно по этому такие компании как Газпром, Роснефть и Лукойл являются крупнейшими налогоплательщиками России. А должны бы быть крупнейшими налогоплательщиками ХМАО да ЯМАО.
А если взять ещё и банки - ууууу. Поголовно все раздроблены по российским деревням и платят налоги в местные сельпо.

Сказки-то рассказывать не надо.
Вот так обираются регионы. Эти, как его...а, федеративные.

Вы не совсем понимаете того, о чем пишите. Налоги платят с доходов. Отдельная добывающая компания холдинга Газпром продала добытый газ материнской компании по какой-то конкретной цене в рублях. С полученной прибыли заплатила налоги в бюджет по месту своей регистрации. Экспортная компания холдинга перепродала этот газ за валюту трейдеру. Продала валюту, получила прибыль и заплатила налоги уже по месту своей регистрации. Кроме налогов на прибыль еще они платят налоги на добычу полезных ископаемых, на имущество, экспортные пошлины. Вот пошлины - это сразу в федеральный бюджет. Как и акцизы и еще что-то там.

Рассуждение о том, что если бы оставить все налоги в регионах, то тогда бы "зажили" - ошибочно. Ибо мы получили бы по факту пустую страну, убыль населения, транспортные проблемы и т.п. Сегодня федеральный бюджет финансирует дотационные регионы. А откуда бы тогда государство брало бы деньги на них? А контроль за исполнением бюджетов даже процветающих регионов? Уверен, что на благоустройство тратилось бы не много. Не стоит забывать, что очень многое в городах строится и ремонтируется именно по федеральным программам, а не по доброй воле местной мэрии и депутатов.

Бгыыы - эта ахуенно, забрать деньги у кого они есть и отдать тем, у кого нету! Робин Бля Гуд прямо! Вы, наверное, на кавказе живете?

вот вот
так же НЕробингуды небратья
кричали про дотационные регионы

а как Россия помогла им от этих дотационных регионов избавиться, по другому запели
 
[^]
хихихи
15.11.2017 - 15:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 228
Цитата (elPHOBOS @ 13.11.2017 - 20:30)
Подскажите схему при которой в федеративном государстве "центр" может "высасывать" деньги из регионов ?
Если что, по умолчанию все налоги, которые платят юрлица, находящиеся в регионе идут в бюджет региона.

В тонкости не вдавался, но проскакивала новость, что в бюджет города Москва снизились поступления от нефте-газодобычи, не знаю, Москва город большой может затесались, где-то парочка месторождений на её территории.
 
[^]
dnaquest
15.11.2017 - 15:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.16
Сообщений: 7046
Цитата
Вместо тысячи слов - посмотри кто к кому ездит на заработки... И всё станет ясно.

Что ясно-то? Что в Украине без ресурсов жопа, а у нас нормально? Немцы и японцы к нам на заработки не ездят )))
 
[^]
АndryuB
15.11.2017 - 21:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.10.17
Сообщений: 139
Цитата (DoctorLudwig @ 15.11.2017 - 09:29)
Цитата (xfight @ 14.11.2017 - 17:54)
- вот смотрите какие они гандоны. ногу мне отрезать хотят.


Давайте отрежем Сусанину ногу
- Не надо, не надо, я вспомнил дорогу ©.

Вообще то Сусанин не только ногой пожертвовал, но и всей своей жизнью! Так что такие шуточки не уместны!
 
[^]
skomoroh58
16.11.2017 - 05:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18022
Цитата (RominPapa @ 14.11.2017 - 15:10)
Цитата (skomoroh58 @ 14.11.2017 - 04:15)
Цитата (мастер140 @ 13.11.2017 - 12:47)
Цитата (srgz @ 13.11.2017 - 03:52)
блять у меня аж монитор елеем замироточил, хуй ототрешь. так всё радужно, так замечательно, прям как по телеку рассказывают...

не хочу сказать, что всё плохо, но в окно выглядывать почаще надо.

А может не в окно смотреть надо, а руки приложить? Пусть это не Ваша обязанность, но Вы лично давно в своём дворе порядок наводили?

мужик дорогу к охотхозяйству построил. сам.
штраф 2500000
https://www.yaplakal.com/forum28/topic1688974.html?hl=

кремляди ёбанные. шли бы на хуй с "начни с себя".

ага, прям с Кремля приказ пришел мужика оштрафовать да? Кремлю же делать нехуй, вот и смотрят прям из администрации президента, где кто дорогу неправильно построил, чтоб оштрафовать его.

да, да. это Явлинский или Навальный назначение судьи подписал.

не люблю долбоёбов.
 
[^]
skomoroh58
16.11.2017 - 05:39
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18022
Цитата (donich @ 14.11.2017 - 16:10)
Цитата (Булочка @ 14.11.2017 - 11:29)
Цитата (vertic @ 12.11.2017 - 17:48)
Москву с Киевом сравнивать не корректно. ВВП на душу населения по ППС у нас разные. Вот давайте пошлём ТСа в Улан-Батор. Монголия нас догнала по ВВП на душу населения. Скоро перегонит. Китай уже обогнал. Уже некоторые африканские страны обогнали, пока мы всё с колен встаём. Работодатель ТС очевиден. На фото Улан-Батор.

А давайте с Краснодаром сравним! Краснодар - всего лишь провинциальный город, которых в России - сотни. Да, миллионник, но отнюдь не столица. Вот наша набережная:

В России "сотни" городов-миллионников?
К слову, в Краснодаре нет миллиона, а только 890 тыс.

ну дык там неучтённых детей кавказа столько, что за лям население точно перевалит.
 
[^]
skomoroh58
16.11.2017 - 05:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18022
Цитата (Булочка @ 14.11.2017 - 23:01)
Давно уже нам обещают присвоить статус миллионника, да только это ж ко многому обязывает, вот и занижают реальные цифры.

девочка, вот в этом вся суть
 
[^]
donich
16.11.2017 - 16:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.09
Сообщений: 3207
Цитата (Булочка @ 15.11.2017 - 13:18)
Обычный маленький российский городишко. Ещё провинциальнее Краснодара. А и тут люди живут. И живут вполне нормально, работают, в говне не тонут, на жизнь не жалуются. Крупная узловая железнодорожная станция здесь есть, комплекс пищевых предприятий, сахзавод, свинооткормочный комплекс, элеватор, консервный завод, кажется. Ничего не развалилось, дороги приличные. Всё в порядке.

Жители Касимова завидуют и плачут
 
[^]
АвтандилК
17.11.2017 - 09:34
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.09.17
Сообщений: 479
Цитата (dnaquest @ 15.11.2017 - 15:20)
Цитата
Вместо тысячи слов - посмотри кто к кому ездит на заработки... И всё станет ясно.

Что ясно-то? Что в Украине без ресурсов жопа, а у нас нормально? Немцы и японцы к нам на заработки не ездят )))

А то, что у Украины нет ресурсов - это проблемы России?
 
[^]
Treker80
18.11.2017 - 17:28
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16240
Цитата (SuperGSM @ 13.11.2017 - 14:59)
Цитата (Treker80 @ 13.11.2017 - 11:38)
Цитата (paag5 @ 13.11.2017 - 13:22)
Цитата (Treker80 @ 13.11.2017 - 11:00)
Цитата (paag5 @ 13.11.2017 - 12:52)
Цитата (DeMan @ 13.11.2017 - 10:25)
ТС забыл сказать, что людям из глубинки читать данный пост, категорически не рекомендуется. Москва - это не Россия

Я живу в Подмосковье, родом из Кузбасса.

Отец живёт в Беловском районе Кемеровской области.
Девушка родом из Иркутской области, жила в ЕАО большую часть жизни.
Родственники по всей России.
Сестра в Питере. Три брата в Саратовской области. Более 20 братьев и сестер (двоюродные) живут в Сибири. Кемеровская отдаст, Красноярский край, Томск, Новосибирск, и тд. Брат в Ростове на Дону, брат в Екб.

Блядь, никто не ноет, никто не нищенствует. У всех хозяйство, машины, жилье. Кто-то головой зарабатывает, кто-то руками, кто-то техникой (купив кран и экскаватор и работая в паре с отцом на себя). Не очень ситуация разве что в глухих сибирских деревнях в 100 км от Белово и в Забайкалье не фонтан, но и не разруха.

Мне честно интересно, в каких регионах живут все эти нытики, которые вот прям выживают?

Странный ты какой-то, так жизнь то при это разная, не ныть то можно, и поедая стремные и дешевые продукты из магнита, или даже доширак, ездить на убогой развалившейся иномарке лохматых годов и жить в обшарпанной хрущебе с простеньким ремонтом. Но разве это жизнь? От зарпалаты до зарплаты.
Я могу на Урале в Челябинской и Свердловской области нафотать тебе, ста тысячне города, не очень то ухоженные, бедно одетых людей как грязи, с заработной платой, в 18-20 тысяч на местных заводах..она везде по региону одинаковая. Так и живут....не жалуются, но нахуй такая жизнь.
Про экскаваторы тоже хватит пиздеть, с 14 года, темпы строительства уеблись ниже плинтуса, за исключением федерального отмыва для проведения чемпионата по ногомячу, так что НА ХУЙ сейчас эксковаторщики частные, трактористы, и прочие водятлы строй техники, стоят на стоянках и сильно так причмокивают хуй стабильности - стабильности безденежья, и ходят тычуться...дай те работы.
Если что пишу из города лучшего по качеству жизнь в этой стране, даже Москвадаб обогнали, и где действительно в городе очень не плохие дороги (и то не везде), но иллюзий не строю, экономика летит в жопу.
У консалтинговой компании, обслуживающей наши бухгалтерские нужды, количество контраагентов за этот год сократилось на 40%, по причини ликвидации. Малый бизнес дохнет.

Знаешь, тяжело жить на широкую ногу имея маленькую ступню.

В смысле "нахуй такая жизнь"? Полмира так живут и довольствуются тем, что есть. А у нас на вязала культуру потреблядства и сколько бы ты не зарабатывал, ты будешь всегда ныть, что мало.
В 2005 у я зарабатывал 15 тысяч. Мне было мало, но выживал.
В 2010 зарабатывал около 25. Нехватало, от зарплаты до зарплаты. Сейчас под сотку. Точно так же, от зарплаты до зарплаты, нехватает, хочу больше. И проанализировав это понял, что всегда будет нехватало. Вон Сечин тоже зарабатывает в месяц будет нескольких областей, но я уверен, и ему не хватает на что-то. Культура у нас, к сожалению такая.

В этом плане меня поразила Черногория. Люди по борьбы счёту бедные, работы особо нет. Но они счастливы, им просто похер на чужое мнение. Они живут тем, что есть, не смотря на то, что там у соседа и соответствует ли его уровень жизни соседскому. Есть где жить? Есть что поесть? Остальное вторично. И там практически нет преступности. Когда я в первый увидел местные порядки на тех же парковках- охранел. Если ты поставил машину так, что она кому-то мешает - оставь ключи в замке зажигания, когда будет выезжать тот, кого ты перекрыл - сам отгонит.
Дядька перегонял машину из Германии в Черногорию и ставил на учёт. Встретились в кафе с госслужащим одним, отдал ему документы, ключи и машину, посидел поохеревал с того, что остался без машины, документов и ключей, отдав их хер знает кому. А через пару дней позвонил тот мужик, сказал, что все ок, машина твоя на такой то стоянке у магазина, документы в багажнике, ключ в замке.
Но это так, лирическое отступление.

Бляха,ты такой весёлый. Экскаваторы ему с кранами не нужны в деревнях... Они, как бы, не только при строительстве необходимы и клиентура есть всегда. Ты, видимо,в своём городе с "уровнем жизни выше, чем в Москве" от нужд деревень ещё дальше, чем я, живущий в Подмосковье.

Как это ты в 10 -ом году зарабатывал 25-ть, а сейчас около сотки? Что за пиздешь? lol.gif В 2005 году, я легко поднимал по 30-40 в месяц, я взял первую иномарку, а дальше был только рост доходов.
Но ты хуйню то не неси, если в 2010 году, королла стоила 600- 700 тысяч, то теперь она стоит 1,2 млн. Ботинки хорошие Lowa стоили 5 тысяч, то теперь они стоят 10-12 тысяч. Если пуховик атвенчер в спортмастере стоил 3-4 тысячи, то теперь 7-8 тысяч, а пуховик Merell стоил в 10 году 6-7 тысяч, то вчера взял за десятку. И так по всем параметрам. Доходы мои же наоборот упали, деньги очень тяжело даются. На Крит в 12 году, можно было семьей путевку взять на 120 тысяч на 14 дней, теперь за то же самое выложить нужно 230 тысяч. Да что там говорить, даже в сранный Крым, с соткой нужно ехать, если не в палатке жить.
Так что хватит это кремлеботской чуши, о скрепах...я потреблятсвом никогда не занимался и не жил на широкую ступню, покупал только то что необходимо. Да я предпочитаю качественные вещи ибо не богат, чтобы покупать гавно. Но все качество неимоверно выросло в цене, жить стало банально дороже и содержать все стало банально дороже. И не хуй сюда это гавно Сечина приплетать, паразитирующего на ресурсах страны
На каком строительстве? В регинах стройка встала, так что веселись дальше. от нужд деревнь далеко, приезжай сюда ко мне в Тюмень, я готов встретить, с тебя заправка, я тебя свожу в Свердловскую, Пермскую, Курганскую, Челябинскую область и НАТЫКАЮ в "райскую" жизнь и в стройки..

Может просто ума не хватает у тебя на развитие в кризис? Остальные работают, а ты не можешь? Ты задумайся, видимо не твое это в итоге.

Т.е. я 15 лет в этой сфере трудился и ума хватало, а потом вдруг исчез? gigi.gif
Да ты гений просто! Мессия, открыл мне глаза lol.gif
Мне вот интересно, почему таким "гениям" в голову не приходит, что наша экономика, без гос. денег ничто, что она сидит как на игле на этих деньгах, и любой пшик..в экономике, валит бюджет, а как следствие обескровливает экономику. Ну ты продолжай дальше...рассказывать сказки, о "вставаниисколен" lol.gif Тебя самого то как, работающего на дядю, не напрягает, рассказывать сказки, мне, человеку из того самого малого бизнеса, у которого все процессы перед глазами? Сиди уж "гений"...

Это сообщение отредактировал Treker80 - 18.11.2017 - 17:28
 
[^]
Мегаватник
21.11.2017 - 06:52
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.03.16
Сообщений: 488
Я автор этой темы.

Сейчас, когда дым от горящих пуканов рассеялся, самое время ответить на комментарии. Некоторые вопросы возникали настолько часто, что я решил написать целый FAQ по комментариям, то есть сейчас я отвечу на часто задаваемые вопросы.

Почему ты не поехал в маленький город Н.? Там ведь все не так, как в столицах.
Об этом я подробно написал в первом, втором и в последнем сообщениях. Если коротко, то цель создания этой темы – сравнение Украины и России. На Украине я побывал в крупных городах, поэтому в России тоже решил посетить большие мегаполисы. Я считаю, что столицу нужно сравнивать со столицей, второй по значению город со вторым по значению городом и так далее. Было бы несправедливо сравнивать Киев с российским поселком городского типа. Или главную улицу Харькова с окраиной маленького городка в среднерусской полосе.

Россию некорректно сравнивать с Украиной потому, что у Украины нет нефти и газа.
Аргумент о том, что на Украине почти нет собственных энергоресурсов – несостоятелен. Потому что Украина добровольно отказалась от запасов нефти газа, когда решила отделиться от России в 1991 году. Если быть совсем точным, то Украина отделилась даже не от России, а от Советского Союза, в котором у Украины было столько же прав на запасы природных ископаемых Сибири, сколько и у России. Однако на Украине посчитали, что без энергетических ресурсов ей будет лучше. Почитайте, что писали в газетах в конце 80-х сторонники независимости. Разве они что-нибудь говорили о том, что хотят отделиться от более богатой России? Наоборот, акцент делался на том, что Украина кормит Россию. Так и писали!
Впрочем, основания заблуждаться у них имелись. До 1991 года уровень жизни на Украине был, пожалуй, даже выше, чем у нас. По крайней мере, не ниже. То есть причина сегодняшней украинской нищеты заключается исключительно в их желании жить отдельно вопреки здравому смыслу, а вовсе не в том, стране не повезло с природными богатствами. С полезными ископаемыми Украине, как раз повезло. Многие нынешние украинцы родились в государстве богатыми всеми основными ресурсами, то есть в Советском Союзе. Однако потом они решили добровольно отказаться от углеводородов путем объявления независимости. Добровольно отказались от нефти и газа, Карл!

Харьков неправильно сравнивать с Санкт-Петербургом. Это разные по уровню города.
В советские времена Харьков был третьим по значению городом в стране после Москвы и Ленинграда. С 1919 по 1934 год он был даже столицей Украинской ССР. В современное состояние Харьков скатился уже при независимой Украине.

Самая глубокая станция метро – не Адмиралтейская в Питере, а Арсенальная в Киеве.
Сразу вспоминается другой распространенный комментарий из моего рассказа о поездке по Украине, Донбассу и Крыму. Тогда многие люди обратили внимание на электричку в Крыму, на которой было написано Новосибирск. Многие сочли своим долгом прокомментировать что-то вроде: «Электричка не из Крыма! На ней написано Новосибирск». На такие комментарии ответили, наверно, раз десять, но люди все равно упорно продолжали «разоблачать» фотографию.
То же самое произошло и с самой глубокой станцией метро. Посмотрите еще раз на мое сообщение.
Там написано, что Питерское метро – самое глубокое в мире, а самая глубокая станция Адмиралтейская. Она действительно самая глубокая в самом глубоком Питерском метро. О том, что Адмиралтейская – самая глубокая станция в мире или в бывшем СССР речь не идет. Хотя…
Адмиралтейская – безусловно, самая глубокая станция метро в России.
Адмиралтейская – самая глубока станция метро в бывшем СССР, если считать глубину залегания от уровня моря. Арсенальная в Киеве расположена под холмом, поэтому от уровня поверхности получается такая большая глубина.
Адмиралтейская была построена в 2011 году. Арсенальную в Киеве выкопали еще при Советском Союзе в 1960.

Рассказ автора похож на репортаж российского Первого канала.
Вы так говорите про Первый канал, как будто это что-то плохое. А межу тем, на мой взгляд, Первый канал дает очень объективную информацию по Украине. За все их новости не скажу, но вот то, что говорят на Первом конкретно про Незалежную, Донбасс и Крым оказалось 100%-й правдой во время моей прошлой поездки. А уж если сравнивать наших журналистов с украинскими, то над ведущими Первого уже давно должен святиться нимб. Ибо по сравнению с укропропагандой – правдой на Первом пропитана каждая секунда эфира. Вы думаете, что стиль подачи на Первом ангажирован в сторону власти? Вы просто украинского телевидения не смотрели! Посмотрите укроТВ и вы поймете, что Первый подает новости очень даже независимо. По украинским меркам Первый, местами, так и вовсе оппозиционный канал.

По ответам на комментарии – пока все. Есть еще два момента, о которых я хотел бы сказать.

Украинские форумы.
Этот же отчет о поездке я разместил не только в России, но и на двух украинских форумах: на Харьков Форуме и на форуме Днепропетровска.
На российских ресурсах в комментариях развернулась дискуссия. Кому-то мой рассказ понравился, кому-то нет. Люди спорили, приводили аргументы за и против. На украинских форумах в большинстве комментариев были только оскорбления и угрозы в мой адрес. Свидомиты грозились отрезать мне разные части тела, когда я приеду на Украину в следующий раз. Оно и не удивительно. В современном украинском информационном пространстве существуют только одна «единственно правильная» точка зрения. Всех, кто думает по-другому – называют агентом Путина, клемлеботом, ватником, колорадом, сепаром, кацапом. Это в России можно спорить о том, кто прав. На Украине, как в нацисткой Германии, кая-либо дискуссия невозможна. Свидомые наказывают всякого, кто просто осмелится подвергнуть сомнению то, что Россия враг и агрессор.
Напрасно я апеллировал к тому, что русские и украинцы – братья. Меня не поняли, когда я написал о том, что Украина всегда была горячо любимым младшим братом России. На Харьков Форуме мою тему удалили через час после публикации. На форуме Днепропетровска – через сутки. На Украине нет свободы слова.

Нужно больше говорить о позитивных изменениях в стране.

Больше всего мне здесь понравилось то, что люди в комментариях стали выкладываться фотографии о реальных вещах в тех точках России, где они живут. Я увидел фото новых жилых районов Краснодара, мост на остров Русский во Владивостоке, новые тверские трамваи. Давайте продолжать загружать сюда фото из разных частей России.
Предлагаю также регистрироваться на украинских форумах и размещать фотографии там тоже. Наши сообщения станут лучом правды во тьме лживой пропаганды. Потому что без нас о России на Украине говорят почти одни только плохие вещи. Даже, если вам лень регистрироваться и что-то писать, просто зайдите на пару минут и взгляните на тот информационный ужас, в котором существуют украинские форумы. Посмотрите на десятки тем, где выкладывают тысячи сообщений, одно за другим, о том, что в России все плохо и только плохо. Это происходит, потому что украинская власть боится, что без антироссийской пропаганды люди будут хотеть присоединиться к России. Ведь мы – один народ.

Голая правда о России: Крым, Москва, Питер, Казань
 
[^]
looker22
25.11.2017 - 02:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.08.17
Сообщений: 787
Цитата (Vadim006 @ 12.11.2017 - 18:08)
я лично между Севастополем и Евпаторией обьезжал строительную технику в ноябре 2013, перед Евпаторией еще психовал, так как устроили однополосный разьезд. ремонт шел полным ходом.

Ну, наверное не успели все отремонтировать, до марта 14 года. Или пока вся страна майданила, там асфальт ложили зимой?
Потому что когда я ехал с Северной стороны Севастополя до Евпатории - 3(три) месяца назад - там был полный трындец. Украина.
Как, собственно и все, что было при укре в Крыму. Единственно, там "санта-барбар" понаставили по побережью. А та же Евпатория - там как было все советское, так за уже почти 30 лет почти ничего не сдвинулось. Как в прошлое вернулся. Правда, российские сети начали туда заезжать, да и банки. Думаю все будет там хорошо, с вами точно будущего нет.

Это сообщение отредактировал looker22 - 25.11.2017 - 02:52
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 268251
0 Пользователей:
Страницы: (79) « Первая ... 76 77 [78] 79  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх