Древнейшие в России памятники архитектуры - 2 (Царский Курган)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tianda
23.12.2016 - 01:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 13517
MadMike91
спасибо огромное за информацию))) agree.gif

Курултай
Борьба за третье место будет тяжелой )) rulez.gif

п.с. вот еще минойские львы

Это сообщение отредактировал Tianda - 23.12.2016 - 01:41

Древнейшие в России памятники архитектуры - 2 (Царский Курган)
 
[^]
Амарнатх
23.12.2016 - 01:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.16
Сообщений: 6
Занимательная тема, хотел по поводу одних строителей и Склярова, в Египте и на остальных постройках есть части металлов и тп, которыми обрабатывали материалы для этих построек) В основном бронза и медь, видимо ваманы тоже были медные)))

Это сообщение отредактировал Амарнатх - 23.12.2016 - 01:55
 
[^]
Курултай
23.12.2016 - 01:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 2087
Цитата (Tianda @ 23.12.2016 - 01:39)


п.с. вот еще минойские львы

я смотрю львы вас пока не отпускают gigi.gif

тогда специально для вас, Турция, Фригийская Долина, ЛЬВЫ rulez.gif

Это сообщение отредактировал Курултай - 23.12.2016 - 02:00

Древнейшие в России памятники архитектуры - 2 (Царский Курган)
 
[^]
Cheburatorrr
23.12.2016 - 02:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.16
Сообщений: 1294
Цитата (Tianda @ 22.12.2016 - 17:24)
Жаль, что нет времени пообщаться))
Но все таки замечу
Если бы люди, построившие это, были бы реально прошаренными, то они не строили бы потолок по принципу обычного колодца
А построили бы что то более сложное и совершенное, как, например, вот такой купол в римском пантеоне

Ну можно предположить что функции зданий совершенно разные . Может и не совсем нам понятные . Что у пантеона , что у якобы могилки
 
[^]
Tianda
23.12.2016 - 02:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 13517
Цитата (Курултай @ 23.12.2016 - 01:56)
Цитата (Tianda @ 23.12.2016 - 01:39)


п.с. вот еще минойские львы

я смотрю львы вас пока не отпускают gigi.gif

тогда специально для вас, Турция, Фригийская Долина, ЛЬВЫ rulez.gif

видела этих львов ))

их еще в 19 веке с микенскими сравнивали )))
тыц

я решила отдать третье место Хаттусе ))
там все есть для уважающего себя альта
и треугольный вход, и круглые отверстия в камнях, и полигональная кладка, и масштабность )))
 
[^]
Tianda
23.12.2016 - 02:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 13517
Цитата (Амарнатх @ 23.12.2016 - 01:55)
Занимательная тема, хотел по поводу одних строителей и Склярова, в Египте и на остальных постройках есть части металлов и тп, которыми обрабатывали материалы для этих построек) В основном бронза и медь, видимо ваманы тоже были медные)))

самое время начать постить абидосские иероглифы cool.gif
 
[^]
Tianda
23.12.2016 - 02:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 13517
Цитата (Cheburatorrr @ 23.12.2016 - 02:00)
Цитата (Tianda @ 22.12.2016 - 17:24)
Жаль, что нет времени пообщаться))
Но все таки замечу
Если бы люди, построившие это, были бы реально прошаренными, то они не строили бы потолок по принципу обычного колодца
А построили бы что то более сложное и совершенное, как, например, вот такой купол в римском пантеоне

Ну можно предположить что функции зданий совершенно разные . Может и не совсем нам понятные . Что у пантеона , что у якобы могилки

неа, просто-напросто Пантеон построили уже после того, как была изобретена арка и купольный свод prevedsmilie.gif

ну все, господа, сегодня я побила рекорд по львам и могилам))
всем споки
 
[^]
Курултай
23.12.2016 - 02:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 2087
я бы на третье место поставил испанцев. грубо, но мощно http://travel.gerodot.ru/spain/dolmeny-antekery-menga.htm
 
[^]
Cheburatorrr
23.12.2016 - 02:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.16
Сообщений: 1294
Tianda простите , не поздоровкался , виноватс
Доброй ночи lalala.gif
 
[^]
Cheburatorrr
23.12.2016 - 02:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.16
Сообщений: 1294
Ну и раз тут все могилки постють , подкину курганов .
правда тоже уже давно разграбленных , но все таки любопытных .
Бахрейн

Древнейшие в России памятники архитектуры - 2 (Царский Курган)
 
[^]
Cheburatorrr
23.12.2016 - 02:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.16
Сообщений: 1294
По официальной истории в III тысячелетии до н. э. на территории страны была распространена развитая цивилизация, для которой были характерны укреплённые поселения. Древнее государство, носившее название Дильмун, представляло собой крупный центр морской торговли, через который осуществлялись связи шумеров и других народов Двуречья с народами долины Инда.

Одной из культурных достопримечательностей страны является территория с тысячами курганов:

Когда-то курганов в Бахрейне можно было насчитать свыше 100 тысяч единиц, различной формы и размеров.

Карта Гугли


Древнейшие в России памятники архитектуры - 2 (Царский Курган)
 
[^]
Cheburatorrr
23.12.2016 - 02:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.16
Сообщений: 1294
Эти курганы относятся к периоду 2,5-1,5 тысячи лет до н.э. Многие курганы достигают в высоту свыше 20 метров.

Древнейшие в России памятники архитектуры - 2 (Царский Курган)
 
[^]
Курултай
23.12.2016 - 02:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 2087
мы хотим видеть качество кладки презентуемых курганов smile.gif

Древнейшие в России памятники архитектуры - 2 (Царский Курган)
 
[^]
Cheburatorrr
23.12.2016 - 02:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.16
Сообщений: 1294
Цитата (Курултай @ 23.12.2016 - 02:27)
мы хотим видеть качество кладки презентуемых курганов smile.gif

Ну в толстой могиле (курган) где нашли Пектараль тоже кладка не особо то была , а вот ЗОЛОТО ...

Древнейшие в России памятники архитектуры - 2 (Царский Курган)
 
[^]
Cheburatorrr
23.12.2016 - 02:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.16
Сообщений: 1294
Странно что Скляровафобы , не прокомментировали видео cry.gif
 
[^]
Амарнатх
23.12.2016 - 02:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.16
Сообщений: 6
Цитата (Tianda @ 23.12.2016 - 02:05)
Цитата (Амарнатх @ 23.12.2016 - 01:55)
Занимательная тема, хотел по поводу одних строителей и Склярова, в Египте и на остальных постройках есть части металлов и тп, которыми обрабатывали материалы для этих построек) В основном бронза и медь, видимо ваманы тоже были медные)))

самое время начать постить абидосские иероглифы cool.gif


Лучше сразу "Лондонский молоток" и Камни Ики pray.gif Начинать, так с Юрского, подумаешь Неолит да Медный век, рубить так с плеча)))
 
[^]
makushla
23.12.2016 - 03:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.12.16
Сообщений: 60
Заинтересовало! Спасибо!
 
[^]
chedr
23.12.2016 - 07:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 74
Цитата (Курултай @ 22.12.2016 - 15:25)
дромос впечатляет.  памятник датируется 2400 лет назад, "пальцем в небо", никаких доказательств официальным версиям нет

Напоминает из недавних тем:

Это сообщение отредактировал chedr - 23.12.2016 - 08:04

Древнейшие в России памятники архитектуры - 2 (Царский Курган)
 
[^]
Кржимилик
23.12.2016 - 08:22
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 611
Цитата (Курултай @ 22.12.2016 - 15:53)
память об Украине.  выздоравливай, сестричка, мы не в обиде.  но за Донбасс ответить придётся

Мы? Кто "мы"? Почему говоришь подобные вещи не только от своего лица? Я, например, в обиде. Нет, даже не то слово. Слово "обиженный" звучит "не по понятиям".
Никакая 404 мне не "сестричка"! Пусть выздоравливает, сколько ей хочется. В конце концов, везде есть нормальные люди. Но то, как отец учил свою пятилетнюю дочь "резать русню" и выкладывал это видео в Трубу, как ненавидят нас там до сих пор (зайди на любой форум, где есть "четыресточетвертяне" и сам увидишь). Нет уж, сначала мне ОНИ вбивали в голову насильно мысль о том, что "никогда мы не будем братьями", и мое нутро этому противилось. А потом я сдался и согласился. Никогда. Никогда я не прощу всего того, что было сказано, а главное, того, что было сделано. Кровь детей, женщин и стариков Донбасса - это не "Царский Курган". Он-то когда-нибудь разрушится. Время свое берет. Но память о кровавых деяниях необандеровцев проживет дольше, чем этот курган, да будет так. moderator.gif
 
[^]
Liam02
23.12.2016 - 08:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 1093
Вот умели строить без всяких церезитов, готов поверить в инопланетян

Древнейшие в России памятники архитектуры - 2 (Царский Курган)
 
[^]
Чайники
23.12.2016 - 09:06
1
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53316
Цитата (Cheburatorrr @ 23.12.2016 - 02:38)
Странно что Скляровафобы , не прокомментировали видео cry.gif

Что там комментировать?
Двух придурков из "Галактического Патруля", gigi.gif которые сами же говорят про разную толщину слоёв и на этом основании заявляют,что это такая фреза вумная была,могла изменять свою толщину,а не то что это как раз характерно для ручного труда.
Дальше на клоунов смотреть не интересно.
 
[^]
Курултай
23.12.2016 - 09:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 2087
Цитата (Кржимилик @ 23.12.2016 - 08:22)

Никакая 404 мне не "сестричка"! Пусть выздоравливает, сколько ей хочется. В конце концов, везде есть нормальные люди. Но то, как отец учил свою пятилетнюю дочь "резать русню" и выкладывал это видео в Трубу, как ненавидят нас там до сих пор (зайди на любой форум, где есть "четыресточетвертяне" и сам увидишь). Нет уж, сначала мне ОНИ вбивали в голову насильно мысль о том, что "никогда мы не будем братьями", и мое нутро этому противилось. А потом я сдался и согласился. Никогда. Никогда я не прощу всего того, что было сказано, а главное, того, что было сделано. Кровь детей, женщин и стариков Донбасса - это не "Царский Курган". Он-то когда-нибудь разрушится. Время свое берет. Но память о кровавых деяниях необандеровцев проживет дольше, чем этот курган, да будет так. moderator.gif

а я наблюдал всё это "становление нацизма" непосредственно изнутри, из Киева, как Штирлиц или герой Ремарка rulez.gif после Одессы 2 мая у меня была потасовка в офисе с майдауном и мне дали неделю отгула чтобы я в себя пришёл. на Крещатике меня останавливал Правый Сектор и просил спеть "бандеровскую песню" (я был с гитарой), а я пел им "горит и кружится планета..... над нашей Родиною дым... а значит нам нужна одна победа....." просто их было 3 а нас 10.. есть что вспомнить moderator.gif но я устал от ненависти, это не выход dont.gif
 
[^]
Кржимилик
23.12.2016 - 10:07
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 611
Цитата (Курултай @ 23.12.2016 - 09:11)
Цитата (Кржимилик @ 23.12.2016 - 08:22)

Никакая 404 мне не "сестричка"! Пусть выздоравливает, сколько ей хочется. В конце концов, везде есть нормальные люди. Но то, как отец учил свою пятилетнюю дочь "резать русню" и выкладывал это видео в Трубу, как ненавидят нас там до сих пор (зайди на  любой форум, где есть "четыресточетвертяне" и сам увидишь). Нет уж, сначала мне ОНИ  вбивали в голову насильно мысль о том, что "никогда мы не будем братьями", и мое нутро этому противилось. А потом я сдался и согласился. Никогда. Никогда я не прощу всего того, что было сказано, а главное, того, что было сделано. Кровь детей, женщин и стариков Донбасса - это не "Царский Курган". Он-то когда-нибудь разрушится. Время свое берет. Но память о кровавых деяниях необандеровцев проживет дольше, чем этот курган, да будет так.  moderator.gif

а я наблюдал всё это "становление нацизма" непосредственно изнутри, из Киева, как Штирлиц или герой Ремарка rulez.gif после Одессы 2 мая у меня была потасовка в офисе с майдауном и мне дали неделю отгула чтобы я в себя пришёл. на Крещатике меня останавливал Правый Сектор и просил спеть "бандеровскую песню" (я был с гитарой), а я пел им "горит и кружится планета..... над нашей Родиною дым... а значит нам нужна одна победа....." просто их было 3 а нас 10.. есть что вспомнить moderator.gif но я устал от ненависти, это не выход dont.gif

Вот, благодаря таким людям, как ты, где-то в глубине души теплится надежда, что нормальные люди на Украине восстанут и поотшибают головы "майданутым скакунам". Поддержу всецело. Но глубоко убежден, что те, кто сейчас брызжут ядом вокруг себя, никогда уже не станут нормальными людьми. Как там А.Б. Пугачева пела:

"Фарш невозможно провернуть назад,
И мясо из него не восстановишь".


Становитесь сильнее этих уродов, объединяйтесь, берите власть в свои руки, гоните их ото всюду. Хороните их в "Царских Курганах". Присоединяйтесь к России или ассоциируйтесь с нами. Вы же знаете, что все, о чем сейчас говорится - на самом деле не так. Ну не могут же быть шоры на глазах у всего населения. Есть же еще такие, как ты, дружище, которые не утратили способность смотреть, а главное - видеть! Просто не может быть иначе. Я готов делить кусок хлеба с украинцами, хохлов я больше за людей не считаю!!! АМИНЬ!
 
[^]
Курултай
23.12.2016 - 10:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 2087

Вот, благодаря таким людям, как ты, где-то в глубине души теплится надежда, что нормальные люди на Украине восстанут и поотшибают головы "майданутым скакунам".

сильно ты восстанешь без оружия и организации против олигархов, СБУ, ментов, ПС, тербатов и большинства прозомбированного населения gigi.gif ты что, Рембо? moderator.gif

Присоединяйтесь к России или ассоциируйтесь с нами.

так присоединились уже, я ведь крымчанин rulez.gif

Я готов делить кусок хлеба с украинцами, хохлов я больше за людей не считаю!!! АМИНЬ!

вот видишь, как тебе полегчало wub.gif только я бы поменял "хохлов" на "нацистов" dont.gif ты ведь немцев не ненавидишь как нацию из-за Гитлера?
 
[^]
Кржимилик
23.12.2016 - 10:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 611
Цитата (Курултай @ 23.12.2016 - 10:17)
вот видишь, как тебе полегчало  wub.gif  только я бы поменял "хохлов" на "нацистов"  dont.gif  ты ведь немцев не ненавидишь как нацию  из-за Гитлера?

Ты извини, просто для меня русские - нация, "кацапы" - нет. Так же и с украинцами. Украинцы - нация, "хохлы" - это для меня, скорее, группа маргиналов, ненавидящих всех вокруг: от поляков до русских. От европейцев до американцев. Где хохол прошел, еврею делать нечего. Дадут "безвизу" в Европу, будут европейцы братьями, не дадут, - тут же станут паскудами. То же и с Пендоссией. Будет транш - друзья, не будет - обосрут гадко и изобретательно. Интересная у хохлов жизнь. Не жизнь, а "Свадьба в Малиновке" какая-то. gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18812
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх