Холодных фотографий пост. Воркута.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FuriousBambr
3.03.2021 - 07:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.10
Сообщений: 1480
Цитата (Rb161 @ 3.03.2021 - 01:30)
Цитата (Rumer @ 2.03.2021 - 17:35)
Тем, кому "просрали такую страну": езжайте в Воркуту. Город жив ещё, квартир там навалом. Работа найдётся. Езжайте!
Вы просто не понимаете, что это такое - жить в заполярье. Я несколько лет проработал на строительстве газопровода, я был там. Бованенково - Ухта, кто знает. Поверьте: даже мне, сибиряку, жить и работать там было совсем непросто. А как там загибались вахтовики с Краснодарского края - насмотрелся.

"Посчастливилось" послужить в этой Коми-Африке, так Княжпогосткий район называли пос. Вожаель, там 1000 км(примерно) между Москвой и Воркутой. 1979-1981гг ВВ МВД СССР, так зимой до -30 а летом до +30. Потом побывал зимой в командировке в Сыктывкаре (тоже не жарко было 2010 год по времени) выжил dont.gif . Да а родился я и прожил 25 лет на Кубани остальное в Питере доживаю.

Зону охранял)))
Хана Вожаёлю, последних жителей в Емву (Княжпогост) переселяют
 
[^]
umelets
3.03.2021 - 08:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.18
Сообщений: 1901
Па тууундре! Па железной дороооге, где мчится поезд Воркута - Ленинград! bayan.gif
 
[^]
FuriousBambr
3.03.2021 - 08:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.10
Сообщений: 1480
Цитата (DeiNirus @ 3.03.2021 - 02:24)
"...газпрём вёз только свои стада-местным работы не давал принципиально"

И не даст. Смысла нет. Или северяне все поголовно газовики с образованием? А магазинам и кабакам вахтовики за счастье. Кстати, на Ямале местные с удовольствием вахтой работают
 
[^]
Mostag
3.03.2021 - 08:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1855
Печально, был там два раза и оба на Новый год.Даже на Воргашоре администрация посёлка на центральной площади делала праздничные ледяные фигуры с подсветкой, горку заливала для детей, каток,фейерверк,музыка и народу много было.
Очень жаль, очередной город призрак,печальная ледяная фигура без подсветки:((
Фото на сосульку 2007 год. За бортом -35

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Холодных фотографий пост. Воркута.
 
[^]
Mostag
3.03.2021 - 08:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1855
Вот, если кто соберётся, правда расписание за 2007г

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Холодных фотографий пост. Воркута.
 
[^]
Mostag
3.03.2021 - 08:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1855
Как не странно,там дайверы видимо тоже были :)

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Холодных фотографий пост. Воркута.
 
[^]
ЯжОтец
3.03.2021 - 08:12
0
Статус: Offline


Артист Ритуальных Услуг

Регистрация: 17.06.20
Сообщений: 1672
Суровые воркутинские рекламщики, умудряются даже в такие почтовые ящики свою говенную рекламу раскидать!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Daimond1984
3.03.2021 - 08:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
родственники там живут.
самое паскудное, что до туда нет дороги, только жд, т.е. ты даже тачку себе пригнать не можешь-только на платформе.
надо позвонить-спросить, как дела, давно не созванивались.
 
[^]
Sadeid
3.03.2021 - 08:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 19202
Цитата
Цементный завод, к которому относился посёлок, также уже не действует. Если вдруг войсковую часть расформируют, а посёлок решат окончательно расселить

А в чём смысловая нагрузка там жить и тратить бешеные деньги на поддержание инфраструктуры в вечной мерзлоте? Просто чтобы было? Места в стране мало с нормальным климатом? Расселить и всё, если его там нахождение не целесообразно. Сабетта хоть деньги приносит, вахты, она экономически обоснована, а этот город отморозков зачем? Работы нет, смысла нет, производств нет, а восемь месяцев в году обеспечивай его теплом, электричеством, провизией. Для чего?
 
[^]
Zima2405
3.03.2021 - 08:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.18
Сообщений: 81
Хорроры можно снимать. Пост очень понравился

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Plotval
3.03.2021 - 08:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.10.20
Сообщений: 194
Цитата (Sesil @ 02.03.2021 - 23:15)
огородов у них нет.
На какие деньги уехать? Квартира в центре 400т.р. трехкомнатная стоит и она нах никому не нужна. Да и даже если продашь, и куда ты уедешь с этими 400?

Читал, там продать квартиру, тот ещё аттракцион. Не продать, а избавиться, что бы не платить коммуналку, т. к. все в собственности.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mostag
3.03.2021 - 08:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1855
Цитата (Plotval @ 03.03.2021 - 08:20)
Читал, там продать квартиру, тот ещё аттракцион. Не продать, а избавиться, что бы не платить коммуналку, т. к. все в собственности.

2007 год 45—70 тыр квартира уже была, откуда цифра в 400?Сейчас задаром никому не надо...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
denitz35
3.03.2021 - 08:45
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.17
Сообщений: 10
привет тем кто там служил. 3-я рота, 2003-2004
 
[^]
Mostag
3.03.2021 - 09:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1855
Цитата (Mostag @ 03.03.2021 - 08:12)
Как не странно,там дайверы видимо тоже были :)

Шпала то за что? Не понял...это просто воспоминания, и мне необычно что в Воркуте есть кафе с таким названием.Шпалометчик сам то где был и есть что показать и рассказать?Я в недоумении...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Бахчевод
3.03.2021 - 09:06
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 554
СССР отчасти потому и развалился, что не мог больше тянуть все свои амбициозные объекты. Сейчас в подобных городах нужды нет, кто и зачем их будет развивать? На плаву поддерживают, не бросают на произвол, расселяют по возможности
В угле такой нужды как тогда, сейчас нет. Возникнет, будут вливать в добычу деньги.

 
[^]
Davlad
3.03.2021 - 09:08
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.08
Сообщений: 12928
Цитата (AlHighlander @ 02.03.2021 - 16:49)
Уезжать КУДА? Три варианта: Москва, Краснодар, Питер?
Почему в "неэффективном" СССР все эти города были востребованы, а в "эффективной" России вы предлагаете людям просто "уехать куда-нибудь - по большому счёту вы нигде нах@й не нужны".


По мнению Маргарет Тэтчер и фэйковому плану Даллеса именно это является ключевой фразой: "в России достаточно оставить 15 миллонов человек для обслуживания трубы вахтой."

"На землю без народа приходит народ без земли".

Я первые 5 лет своей жизни прожил в Нарьян-Маре. Это был великий и могучий СССР, но даже тогда туда людей было не затащить. Платились конские зарплаты, обещались квартиры в Евпатории, но все, повторяю, ВСЕ туда приезжали с целью заработать и свалить. Ибо те условия жизни подходят только для коренного населения на оленях. И я сейчас понимаю, какой это был подвиг со стороны моих родителей, особенно мамы. С квартирой нас, кстати, побрили, переехали мы потом не в Евпаторию, а на космодром Плесецк.
Я канеш понимаю, что тебе с дивана виднее и картиночки постятся легко, но у тебя и твоих плюсонавтов есть все возможности сгонять в Воркуту и прожить там хотя бы год. А уже потом советы раздавать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mostag
3.03.2021 - 09:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1855
Цитата (Бахчевод @ 03.03.2021 - 09:06)
СССР отчасти потому и развалился, что не мог больше тянуть все свои амбициозные объекты. Сейчас в подобных городах нужды нет, кто и зачем их будет развивать? На плаву поддерживают, не бросают на произвол, расселяют по возможности
В угле такой нужды как тогда, сейчас нет. Возникнет, будут вливать в добычу деньги.

Тут скорее наоборот, развал СССР способствовал закрытию этих объектов. И в чем то я согласен что нефть качать проще и дешевле, нашли новую дойную корову, а нам только рога и копыта.И поэтому получите и распишитесь, город призрак.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
andrewod
3.03.2021 - 10:04
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 1666
Я проведу небольшую аналогию, возможно и не совсем уместную. У меня в деревне на окраине колодец есть. Лет 30-40 назад мы с отцом туда за водой ходили. А сейчас он разрушился, зарос и зацвёл. Потому, что нахуй никому не нужен колодец на краю деревни, у всех скважины и водопровод.
В загородном доме у тёщи, буквально 3 года назад котёл стоял твердотопливный на угле, но можно и дровами. Выкинули нахуй, ибо геморроя с ним много и грязи в доме. Поставили электрический, да, по деньгам дороже, но за то делать нихуя не надо, кнопку нажал и тепло. Так же и с городами, такими, как Воркута. Не рентабельно, не удобно, нахуй никому не нужно. Прогресс не стоит на месте. Возможно климат как-то поменяется на земле и Воркута оттает и туда снова потянуться люди и затеплится жизнь.
 
[^]
bonzaize
3.03.2021 - 10:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 1022
Цитата

Цитата (bonzaize @ 02.03.2021 - 18:15)
Жили люди...детей растили...праздники отмечали...во дворе стучали в домино и пр. И вот так.

Во дворе стучали в домино в сорокоградусный мороз?

40 градусов мороз круглый год?..и да...зачем заниматься буквоедством?. посыл то не в этом.
 
[^]
serrubanenko
3.03.2021 - 12:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.21
Сообщений: 225
Мрак.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Вальдымар
3.03.2021 - 12:35
0
Статус: Offline


Хохол хитрожопый

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 5460
Цитата (Sesil @ 2.03.2021 - 23:09)
ипать, зашел на Яп, отвлечься. Уже месяц в командосе.... в Воркуте бля.

И как там? gigi.gif

Холодных фотографий пост. Воркута.
 
[^]
SerYoga72
3.03.2021 - 14:17
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.10.15
Сообщений: 855
Цитата (Rumer @ 02.03.2021 - 17:35)
Тем, кому "просрали такую страну": езжайте в Воркуту. Город жив ещё, квартир там навалом. Работа найдётся. Езжайте!
Вы просто не понимаете, что это такое - жить в заполярье. Я несколько лет проработал на строительстве газопровода, я был там. Бованенково - Ухта, кто знает. Поверьте: даже мне, сибиряку, жить и работать там было совсем непросто. А как там загибались вахтовики с Краснодарского края - насмотрелся.

Если бы сейчас платили бы так же как во времена СССР, то думаю многие бы поехали. + раньше ещё и инфраструктуру городскую развивал, насколько это возможно в таких условиях. А сейчас - вот тебе зп и насрать на тебя.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Иногость
3.03.2021 - 15:09
1
Статус: Offline


Шмакукулеллер

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 9493
Цитата (m4ersk @ 3.03.2021 - 00:35)
Фото из сплошного нежилого фонда, наснимали фотографий в домах, которые давно заброшены и как будто впечатление что там везде так. Да, там фонд жилищный не в лучшем состоянии но не так все плохо как в этом "репортаже"

Если бы вы прочитали, что написано со второго фото, вы бы поняли о чём "репортаж".

Цитата
Цементнозаводский - бывший посёлок, а ныне микрорайон в составе городского округа Воркута, ожидающий полного переселения и отключения от коммуникаций. Эта процедура давно была запланирована, но откладывается из-за расположения в посёлке войсковой части, а также действующего клубно-спортивного комплекса (КСК) с бассейном, куда приезжают заниматься спортом как из других посёлков, так и из Воркуты. При этом, жилыми остались только полтора дома, - всё остальное, включая школу и детский сад, заброшено.

Состояние квартир в домах очень разное - от совсем пустых и засыпанных снегом до чистых и уютных, с сохранившимися интерьерами и мебелью. Есть подъезды, где не осталось ни одной жилой квартиры, но сохранилось отопление. Есть протекающие горячие трубы, из-за которых на окнах, балконах и лестницах образуются впечатляющие массивы инея. Цементный завод, к которому относился посёлок, также уже не действует. Если вдруг войсковую часть расформируют, а посёлок решат окончательно расселить, он превратится в ещё один город-призрак - как Советский, о котором я рассказывала в предыдущих постах.


Это сообщение отредактировал Иногость - 3.03.2021 - 15:11
 
[^]
Иногость
3.03.2021 - 15:36
1
Статус: Offline


Шмакукулеллер

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 9493
Цитата (Нихилист @ 3.03.2021 - 03:54)
ебучее позорище стране, в которой новые города не появляются, а только вымирают существуующие!!!
п.с.
мож кто подскажет, появились ли у нас новые города за последние 30 лет???
и есть ли статистика, сколько городов за эти же 30 лет опустели полностью?

Возле нового космодрома город Циолковский вроде как. Новый город просто так на пустом месте не строится, должна быть причина. Всё больше предпочитают частные дома, да и убыль населения присутствует.

Холодных фотографий пост. Воркута.
 
[^]
maximus20727
3.03.2021 - 15:38
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 21073
Цитата (Sadeid @ 3.03.2021 - 08:16)
Цитата
Цементный завод, к которому относился посёлок, также уже не действует. Если вдруг войсковую часть расформируют, а посёлок решат окончательно расселить

А в чём смысловая нагрузка там жить и тратить бешеные деньги на поддержание инфраструктуры в вечной мерзлоте? Просто чтобы было? Места в стране мало с нормальным климатом? Расселить и всё, если его там нахождение не целесообразно.

...а освободившуюся от гордых россиян территорию продать американцам. Как Аляску. Выгодно же! faceoff.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30414
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх