Путешествие в заброшенный поселок Совза

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
partizanos
6.10.2020 - 22:51
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 437
Цитата (Decorboxx @ 2.10.2020 - 13:04)
Цитата (RealVor @ 2.10.2020 - 12:30)
Они как правило либерально настроены и разделяются капиталистические ценности, поэтому возврат советской системы им совсем не нравится. А как раз смена системы и приговорила такие городки, ведь в СССР строили предприятия в труднодоступных регионах страны и строили там же поселок для его работников, а работало все это не по капиталистическим законам.

Охуенно как экономически выгодно строить нерентабельные предприятия в труднодоступных регионах без инфраструктуры)

И супер экономисты подтянулись устроить ликбез на тему "капитализм--лучший из существующих строев".
Профессионал, поведуйте сирым на мозговую деятельность: схуяли США дотирует боинг, а Евросоюз - эирбас? Чёт теория рыночной экономики не даёт ответ на данный вопрос...
Или подскажите как удаётся среднестатистическому жителю Аляски иметь свой маленький самолёт, а вот жителю Камчатки об этом и не мечтается.
Ну и про пенсионный возраст: при сопоставимом уровне пенсии как в Европе или США можно выходить на пенсию в 65 лет, только в этом случае должны быть и сопоставимые отрасли экономики, уровень зарплат, развитие социальной сферы. А так открываете статистику продолжительности жизни в нашей стране и подсчитывайте шансы дожить до пенсии. И в качестве ремарки: как показала новейшая история - есть депутаты голосовавшие за повышение пенсионного возраста и есть те кто пропагандировал данное мудрое решение, но дожить до своего пенсионного возраста не смогли, здоровье подвело, соответственно своими пенсионными накоплениями им уже не воспользоваться, что справедливо.
 
[^]
iliavolkov
7.10.2020 - 09:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 253
Цитата (CarabineR @ 6.10.2020 - 21:34)
Цитата
Когда-то верхнее основание дороги было сделано из плиты, но сейчас они все сняты.
Видимо большая часть вывезена, но иногда встречаются такие пирамидки.

iliavolkov
Это не основание дороги!!! насыпи - всё что осталось отЖЕЛЕЗНОЙ дороги, а плитка это отмостка платформ и переездов!
Мой дядя работал на этой ветке машинистом на паровозе,гонял составы с лесом с дальних делянок на Южном лесоучастке , что в 123 км от Ерцево в сторону Чарозера...А тетка сидела на диспетчерском пункте электрожезловой системы пропуска составов , разводила встречные поезда.
Так вот - этой плитой настилали платформы на остановочных пунктах, и часть переездов тоже ими была выложена. А то что вы думаете было дорогой -это насыпи бывших железнодорожных путей: рельсы и шпалы сняли и местные жители насыпи использовали как дороги.
В Совзе жили мои родственники,до 2002 года. когда закрыли строгий режим, они уехали жить во Владимирскую область. Рассказывали, что школу в Совзе построили года за 3 до закрытия зоны - то есть она в практически новом здание была.
Вот кому интересно - видео об открытии школы.
Другая планета...
https://ok.ru/video/23006743151

Мы ехали по другой дороге (с запада). На Южный ветка шла в другом месте.

В комментария к ролику в ютубе местные пишут, что та дорога по которой ехали мы была из плит.

Судя по видео школу открывали еще при СССР

Это сообщение отредактировал iliavolkov - 7.10.2020 - 09:15

Путешествие в заброшенный поселок Совза
 
[^]
Сланцы
9.10.2020 - 22:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 2353
Цитата (RealVor @ 2.10.2020 - 12:39)
Цитата (Decorboxx @ 2.10.2020 - 12:01)
Цитата (makahito @ 2.10.2020 - 11:56)
Объективно всё понятно. Нечего там людям стало делать. Но проблема всё равно есть. И она серьёзней, чем кажется на первый взгляд. Количество русских в процентном отношении сокращается. Деревни вымирают (например в Тверской обл., где у меня дом, в двух деревнях трое местных, остальные все дачники, когда-то это были полноценные деревни), население небольших городов иногда деградирует (это не моя придумка, полно, в том числе и на ЯПе, рассказов о таких городах), это связано с безденежьем, тяжелее получить ВО.
Люди стягиваются в мегаполисы и областные центры. И мы можем получить в центральной России, на Севере и в Сибири огромные незаселённые пространства.
Если раньше была экспансия, то теперь мы видим скукоживание.
Мне бы очень хотелось увидеть правдивые демографические данные именно по русским. Итак у нас нет роста, но, думаю, в процентном отношении всё гораздо хуже, учитывая количество новых россиян среднеазиатского и другого происхождения.

Ваше предложения как создать в деревнях тысячи новых рабочих мест.

1. Нужно подчинить все СМИ государству для более эффективной пропаганды среди населения.
2. Нужно пропагандировать ценности работы в поле, на заводах, на лесоповалах и тд.
3. Нужно создавать предприятия и колхозы, строить вокруг них поселки и обеспечивать население всем необходимым.

А пока все хотят работать менеджерами, шопиться в ТЦ, тусоваться в модных клуба, естественно с такими ценностями никто работать на завод и в колхоз не пойдет.

Это блять эпичный комент faceoff.gif , сравнить рабочих и тусящих в клубе. Сколько хоть платят тусовщикам, если тридцатка есть я пойду, а то кувалда заебала, за те же деньги. Реклама в СМИ профессий за 15к рублей, тоже порадовала gigi.gif
 
[^]
Joldas
9.10.2020 - 23:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 909
Цитата (CristalClear @ 6.10.2020 - 22:06)
Спасибо

Почитал с удовольствием

Есть места где волки срать боятся

Ну его нахуй в таких местах жить.
Правильно его раформировали.
Жить северней 50-й широты уже преступление против детей.
 
[^]
Сланцы
9.10.2020 - 23:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 2353
Цитата (Decorboxx @ 2.10.2020 - 13:04)
Скажите, а почему на япе так много борцунов, каклов и нытиков по совку?

Совок у тебя в голове, нынешний совок, не чета ушедшей Империи.
 
[^]
Сланцы
9.10.2020 - 23:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 2353
Цитата (Decorboxx @ 2.10.2020 - 14:02)
Цитата (RealVor @ 2.10.2020 - 13:23)
человека ведь с детства учат, что необходимо иметь тачку, смартфон, дорогие шмотки, отдыхать в клубах, а все остальное это пусть обслуживающий персонал устраивает, а человек только кайфовать всю жизнь должен...

Человека учат уметь получать удовольствие от жизни, а не хуярить как в совке на благо хуй знает кого

А я и сейчас хуярю, от зарплаты до зарплаты иногда даже в долг занимаю рублей 500. Так далеко ли мы ушли от совка?
 
[^]
Сланцы
9.10.2020 - 23:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 2353
Цитата (Decorboxx @ 2.10.2020 - 14:03)
Цитата (RealVor @ 2.10.2020 - 13:19)
Не рентабельны они только при существующей системе, но вот при иной системе все может отлично работать.

Я правильно понимаю что при совке не было НЕ рентабельных производств?

Продажа нефти и газа, самое рентабельное, я правильно тебя понял кремлебот? Почти не палишься.
 
[^]
RealVor
9.10.2020 - 23:30
0
Статус: Offline


Пророк

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 12806
Цитата (Сланцы @ 9.10.2020 - 22:57)
Цитата (RealVor @ 2.10.2020 - 12:39)
Цитата (Decorboxx @ 2.10.2020 - 12:01)
Цитата (makahito @ 2.10.2020 - 11:56)
Объективно всё понятно. Нечего там людям стало делать. Но проблема всё равно есть. И она серьёзней, чем кажется на первый взгляд. Количество русских в процентном отношении сокращается. Деревни вымирают (например в Тверской обл., где у меня дом, в двух деревнях трое местных, остальные все дачники, когда-то это были полноценные деревни), население небольших городов иногда деградирует (это не моя придумка, полно, в том числе и на ЯПе, рассказов о таких городах), это связано с безденежьем, тяжелее получить ВО.
Люди стягиваются в мегаполисы и областные центры. И мы можем получить в центральной России, на Севере и в Сибири огромные незаселённые пространства.
Если раньше была экспансия, то теперь мы видим скукоживание.
Мне бы очень хотелось увидеть правдивые демографические данные именно по русским. Итак у нас нет роста, но, думаю, в процентном отношении всё гораздо хуже, учитывая количество новых россиян среднеазиатского и другого происхождения.

Ваше предложения как создать в деревнях тысячи новых рабочих мест.

1. Нужно подчинить все СМИ государству для более эффективной пропаганды среди населения.
2. Нужно пропагандировать ценности работы в поле, на заводах, на лесоповалах и тд.
3. Нужно создавать предприятия и колхозы, строить вокруг них поселки и обеспечивать население всем необходимым.

А пока все хотят работать менеджерами, шопиться в ТЦ, тусоваться в модных клуба, естественно с такими ценностями никто работать на завод и в колхоз не пойдет.

Это блять эпичный комент faceoff.gif , сравнить рабочих и тусящих в клубе. Сколько хоть платят тусовщикам, если тридцатка есть я пойду, а то кувалда заебала, за те же деньги. Реклама в СМИ профессий за 15к рублей, тоже порадовала gigi.gif

Отдаю тебе должное, ты прочитал и вырвал из контекста именно то что захотел!) А если перечитать полностью предложение, то возможно поймешь, то что я имел ввиду...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27760
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх