2 дня в Калининграде

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
druzek
31.10.2016 - 15:48
0
Статус: Offline


Захватил рынок — поднимай цены

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 854
Цитата (LenkaLenka @ 30.10.2016 - 17:23)
Цитата (druzek @ 30.10.2016 - 17:17)
Цитата (bobbyyy @ 30.10.2016 - 17:13)
Цитата (druzek @ 30.10.2016 - 17:10)
Зашел в пост, чтоб почитать про город, в который мечтаю уехать на пмж....а в итоге 3 страницы хлама...эх... развалившийся какой-то форт да музей cry.gif

Не надо к нам жить!!!!

почему?

Смотря откуда будете переезжать. Не стоит ждать у нас Европы, здесь какая-то адская смесь оставшейся от немцев архитектуры, нешироких улиц с современными монстрами торговых центров и многоэтажек заполонивших все свободное место. Ну и "умностей" российских управленцев никто не отменял. Приезжайте, присмотритесь, а уж потом... Хотя не так уж здесь и плохо. Мне нравится wub.gif

ну кагбэ я в России живу. В Брянске. А родня вся там, в Калининграде.
"здесь какая-то адская смесь оставшейся от немцев архитектуры, нешироких улиц" - вот это мне и нравится в Калининграде brake.gif плюс воздух прям пропитан этой "стариной"....даже не знаю как вам это объяснить, чтобы было понятно
 
[^]
druzek
31.10.2016 - 15:52
1
Статус: Offline


Захватил рынок — поднимай цены

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 854
Цитата (bobbyyy @ 30.10.2016 - 17:22)
Цитата (druzek @ 30.10.2016 - 17:17)
Цитата (bobbyyy @ 30.10.2016 - 17:13)
Цитата (druzek @ 30.10.2016 - 17:10)
Зашел в пост, чтоб почитать про город, в который мечтаю уехать на пмж....а в итоге 3 страницы хлама...эх... развалившийся какой-то форт да музей cry.gif

Не надо к нам жить!!!!

почему?

Потому как "Зашел в пост, чтоб почитать про город, в который мечтаю уехать на пмж....а в итоге 3 страницы хлама...эх... развалившийся какой-то форт да музей cry.gif " . Это история Города. С таким отношением к ней, к нам не не надо.

Я люблю эти "развалины", каждый раз радуюсь что хоть что-то осталось. А музеи полюбил, когда с первого класса прогуливал уроки там, в краеведческом музее.

при чем здесь это? я уважаю историю Калининграда. Сейчас разговор о содержании поста. Название не соответствует действительности. По факту пост должен был называться так - "Форт ""___" города Калининград".
Я ожидал увидеть в посте больше достопримечательностей этого города.
 
[^]
Catrine152
31.10.2016 - 16:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 562
Цитата (druzek @ 31.10.2016 - 15:52)
при чем здесь это? я уважаю историю Калининграда. Сейчас разговор о содержании поста. Название не соответствует действительности. По факту пост должен был называться так - "Форт ""___" города Калининград".
Я ожидал увидеть в посте больше достопримечательностей этого города.

На всех не угодишь, простите великодушно сударь, что разочаровала ВАС pray.gif
Еще раз повторюсь, что главной достопримечательностью города, лично наша семья считает форты!
 
[^]
Шахматист2
31.10.2016 - 17:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 1874

BlackB0Y
а каска где сейчас эта ? у тебя есть в наличии ?
 
[^]
alexbero
31.10.2016 - 17:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 268
Цитата (Catrine152 @ 31.10.2016 - 13:23)
Цитата (alexbero @ 31.10.2016 - 12:42)
Без селфи - низачод  tongue.gif
Позеленил за родной город, милости просим.
Но разве если я к вам приеду и буду спрашивать дорогу мне будут хамить? Как то странно это.

Конечно хамить в Нижнем Новгороде никто не будет, но и энтузиазма особого не проявят, могут либо просто мимо пройти проигнорировав или рукой махнут в нужную строну, отзывчивых людей на порядок меньше cry.gif

Печаль-беда :(
Хотя после 4 лет в столице по приезду домой шарахнулся от человека, который как выяснилось решил подойти и подсказать как объехать перекрытую дорогу. Даже стыдно стало. Надо быть добрее :)
Ждём в гости снова. Бальга и Черняховск, например - там тоже есть что посмотреть ;)

Это сообщение отредактировал alexbero - 31.10.2016 - 17:44
 
[^]
avtomost
31.10.2016 - 19:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 40
Цитата (KUKAMBNIK @ 31.10.2016 - 11:12)
Цитата (avtomost @ 31.10.2016 - 11:01)
Еще добавлю. Город вроде и небольшой, но нет ощущения что он маленький. При его величине, там все что надо есть, и крупные гипермаркеты (Европа, Плаза), и современные кинотеатры, и большие уютные парки. А город действительно можно и пешком обойти, что я и сделал на второй же день после приезда.
Слизни кстати там огромные у них водятся. Вообще много впечатлений от поездки получил. Но жить все таки наверное нет.. Климат бы чуть другой, солнечных дней побольше. Хотя народ туда едет жуть как много, сейчас с казахстана много переезжают русских.

В строительной сфере Калининград развивается? Промышленность есть? Или только айтишники (не в обиду айтишникам и торгашам) и торгаши там найдут работу?

Да, конечно, еще как. Сам туда ездил дом строить, правда каркасник из дерева а не металла. А так конечно, ангары базы, мосты развязки, очень много новостроек. Город живет развивается, сейчас особенно в предверии ЧМ по футболу. Удалось попасть на день города, который отмечается на широкую ногу. Люди понравились. Сложилось ощущение что нет большого перелома в населении по отношению богатые-бедные, все как то более ровно смотрится.
По зарплатам скажу так, в Кениг нет смысла ехать ради заработка, это не москва, денег там особо не водится. Деньги там либо с европы везут, кто там работают (на всяких сейнерах в море итд), либо бизнес. Но работа есть, и деньги платят. Причем как не только я заметил, там очень хромает сфера обслуживания. Причем везде. Многие местные (без обид, я не про всех) тупо не хотят работать. Я даже когда лес искал, заезжал на несколько пилок, где лежит свежий лес который тупо надо попилить в размер за оочень неплохие деньги, мне отвечали нууу мы подумаем, это через недельку может сделаем и что то в этом роде. И так во всем. Когда мы по выходным с товарищам строили, к нам даже подходили и говорили вы чего с ума сошли, тут по выходным работают только "алиментщики")) Короче работа есть, работы валом, как и свободные ниши в бизнесе.
 
[^]
KUKAMBNIK
1.11.2016 - 12:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 4273
Цитата (hmmyougood @ 31.10.2016 - 13:47)
Цитата (KUKAMBNIK @ 31.10.2016 - 13:47)
Из металла что-нибудь строят существенное? Фабрики, заводы, ТЦ, стадионы, нефтебазы и т.д. Сам инженер-конструктор.

Вон какую то мелочь решили построить gigi.gif

Принимал участие в строительстве объектов похожих на этот, из последнего Ледовая Арена г.Алматы, Конгресс Холл ЕХРО Астана 2017.
Значит область потихоньку развивается. rulez.gif
 
[^]
KUKAMBNIK
1.11.2016 - 12:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 4273
Цитата (avtomost @ 31.10.2016 - 19:39)
Цитата (KUKAMBNIK @ 31.10.2016 - 11:12)
Цитата (avtomost @ 31.10.2016 - 11:01)
Еще добавлю. Город вроде и небольшой, но нет ощущения что он маленький. При его величине, там все что надо есть, и крупные гипермаркеты (Европа, Плаза), и современные кинотеатры, и большие уютные парки. А город действительно можно и пешком обойти, что я и сделал на второй же день после приезда.
Слизни кстати там огромные у них водятся. Вообще много впечатлений от поездки получил. Но жить все таки наверное нет.. Климат бы чуть другой, солнечных дней побольше. Хотя народ туда едет жуть как много, сейчас с казахстана много переезжают русских.

В строительной сфере Калининград развивается? Промышленность есть? Или только айтишники (не в обиду айтишникам и торгашам) и торгаши там найдут работу?

Да, конечно, еще как. Сам туда ездил дом строить, правда каркасник из дерева а не металла. А так конечно, ангары базы, мосты развязки, очень много новостроек. Город живет развивается, сейчас особенно в предверии ЧМ по футболу. Удалось попасть на день города, который отмечается на широкую ногу. Люди понравились. Сложилось ощущение что нет большого перелома в населении по отношению богатые-бедные, все как то более ровно смотрится.
По зарплатам скажу так, в Кениг нет смысла ехать ради заработка, это не москва, денег там особо не водится. Деньги там либо с европы везут, кто там работают (на всяких сейнерах в море итд), либо бизнес. Но работа есть, и деньги платят. Причем как не только я заметил, там очень хромает сфера обслуживания. Причем везде. Многие местные (без обид, я не про всех) тупо не хотят работать. Я даже когда лес искал, заезжал на несколько пилок, где лежит свежий лес который тупо надо попилить в размер за оочень неплохие деньги, мне отвечали нууу мы подумаем, это через недельку может сделаем и что то в этом роде. И так во всем. Когда мы по выходным с товарищам строили, к нам даже подходили и говорили вы чего с ума сошли, тут по выходным работают только "алиментщики")) Короче работа есть, работы валом, как и свободные ниши в бизнесе.

Да уж.
 
[^]
BlackB0Y
1.11.2016 - 13:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 343
Цитата (Шахматист2 @ 31.10.2016 - 16:30)
BlackB0Y
а каска где сейчас эта ? у тебя есть в наличии ?

Да! есть! ))) НННННада? ))
 
[^]
Шахматист2
1.11.2016 - 18:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 1874
BlackB0Y дружище, надо !
я их коллекционирую. до ума довожу и оставляю себе. чиркани адрес почты я тебе напишу, детали обсудим
 
[^]
bodyka
1.11.2016 - 19:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.12
Сообщений: 259
Мой дед, когда-то, тоже был в Кенигсберге. Правда рассказывать об этом не любит. Весной, говорит, дело было, году в 45м.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26079
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх