Таиланд, о. Самуи, сентябрь-декабрь 2013, Как мы побывали в Таиланде

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Revers0id
14.05.2014 - 04:13
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 118
Цитата (KseniyaSPb @ 13.05.2014 - 16:01)
Наш любимый пляж - Корал Ков. Очень небольшой, с глубоким дном и более крупным песком. Уединенный, т.к. пакетники, в большинстве своем, про него попросту не знают. Муж даже с одного камня пытался рыбу ловить - поймал две какие-то колючие рыбки, мы на них поглазели и выпустили обратно)

Палево колючих рыбок ловить, в Тае большинство их ядовито....
я бы не рисковал лишний раз.




Это сообщение отредактировал Revers0id - 14.05.2014 - 04:18

Таиланд, о. Самуи, сентябрь-декабрь 2013
 
[^]
Revers0id
14.05.2014 - 04:19
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 118
Добавлено в 04:18
Или вот эту, ... с этой вообще шутки плохи. В принципе почти все рыбы данного вида, подвида или схожей внешности ядовиты и опасны... Есть конечно и безопасные , но лучше не проверять, я их лично от картинки к картинке мало отличаю, а в живую так ещё трудней с определением.

рыба семейства окуневых, называется Scorpionfish.

На теле этой рыбы расположено множество отростков, которые, если к ним притронуться, впрыснут в вашу кожу очень сильный яд, действие которого может привести к параличу дыхательной системы. Всплыть на поверхность вы можете не успеть. Даже если и успеете, то нет гарантии, что ваша жизнь не завершится на борту вашего катера. Противоядия нет. Медицинская помощь бессильна. В ближайшее медучереждение, даже если действовать очень быстро, вас доставят в лучшем случае часа через три. Для полной остановки сердца и дыхания может хватить и 10 минут, если порция, которую получила неосторожная человекожертва, будет достаточно большой. Опасная тварь.

Таиланд, о. Самуи, сентябрь-декабрь 2013
 
[^]
Revers0id
14.05.2014 - 04:21
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 118
Ещё ракушки не все безопасны, некоторые очень даже ...

Conus geographus — самая опасная улитка в мире во время охоты

Conus magus

Конусы — ночные хищники, прячущиеся днём в песке. Радула конусов имеет зубы, видоизменённые под гарпун — заострённые концы снабжены острыми направленными назад шипами. Внутри гарпуна проходит полость, соединённая с ядовитой железой. Зубы сидят двумя рядами, по одному зубу с каждой стороны пластинки радулы. Когда конус с помощью органа чувств — осфрадия, обнаруживает добычу, один зуб радулы выходит из глотки, его полость заполняется секретом ядовитой железы, проходит хобот и зажимается на конце этого хобота. Приблизившись на достаточное расстояние, улитка выстреливает гарпун и в жертву вливается сильный токсин, обладающий паралитическим действием. Некоторые виды конусов имеют выросты-приманки, которыми они подманивают рыб. Небольшие рыбки парализуются практически мгновенно и хотя продолжают дёргаться, однако целенаправленных движений, способных помочь рыбке вырваться уже не наблюдается. Ведь если бы жертва смогла один раз резко дёрнуться — она бы вырвалась и тогда медленный моллюск едва ли сумел бы найти и съесть её. Небольших рыб они заглатывают целиком а на большие экземпляры надеваются как чулок. Для человека такой «укус» может тоже стать опасным. Особенно опасен для человека географический конус (Conus geographus). По данным статистики, один из трех, а то и из двух случаев укола шипом конуса заканчивается смертью. Чаще всего привлеченный красотой раковины, человек пытался взять её в руки и вынуждал конуса защищаться.

Яд конусов
Противоядия от яда конусов не имеется и лечение может быть только симптоматическое. Местные жители при укусе конуса немедленно надрезают место укуса и пускают кровь.

Таиланд, о. Самуи, сентябрь-декабрь 2013
 
[^]
Belobarga
14.05.2014 - 04:58
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.12.13
Сообщений: 170
Цитата
А если серьезно, прикольно там, в Таиланде. Еда только острая, за полгода пукан разорвет наверно..

Спасибо, надо не забыть с собой прихватить



Таиланд, о. Самуи, сентябрь-декабрь 2013
 
[^]
Salavei
14.05.2014 - 05:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13886
ТС, спасибо за тему, скинула ссыль сестре (она зимой собирается вообще в первый раз за границу именно на Самуи, и тоже из Владивостока), собирает всю информацию.
Revers0id молодец, что упомянул про опасность ловить чо ни попадя.
Друг потерял сознание, хорошо по колено стоял в воде, рыбку руками словил;(
НИКОГДА не надо трогать чего не знаешь!
 
[^]
raidah
14.05.2014 - 05:44
0
Статус: Offline


Властелин тушенки

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 471
Ну всё, разбудили тайский синдром. В начале июня летим, а уже список закупок составлен. sm_biggrin.gif
Вопрос к знатокам: собираюсь самостоятельно порыбачить с берега на островах. Есть у кого опыт?

Это сообщение отредактировал raidah - 14.05.2014 - 05:46
 
[^]
klukalo
14.05.2014 - 06:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 96
А можно узнать через какую контору домик арендовали?
 
[^]
вижайКА
14.05.2014 - 06:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1482
здорово.
 
[^]
KairatT
14.05.2014 - 06:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2412
Цитата (KseniyaSPb @ 13.05.2014 - 15:40)
Здравствуйте, Яповцы!

Уже очень давно читаю вас, но все никак не доходили руки создать что-то свое.

Хороший пост спасибо.
На удивление ТС, но первый пост отличный просто.

Правда вступление из серии "Я ЯП читаю давно, но написать решил только сейчас " вызвало дикий смех из за кучи народа что тут так начинали свое шоу. Инна психолог и ее пациенты например.
Начал читать вступление и думал "Шо опять?!" , рад что ошибся и ТС реально порадовала. Петрушку рассыпал. bravo.gif
P.S. Буйвол впечатлил, просто мощь природы.
 
[^]
Ухотряс
14.05.2014 - 06:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 42
Цитата (raidah @ 14.05.2014 - 06:44)
Ну всё, разбудили тайский синдром. В начале июня летим, а уже список закупок составлен. sm_biggrin.gif
Вопрос к знатокам: собираюсь самостоятельно порыбачить с берега на островах. Есть у кого опыт?

Ловил не в Тае , правда, а в соседней с ним стране на донку- резинку smile.gif с собой из России притащил. Ловил на креветку чищеную- ловится нормально

Это сообщение отредактировал Ухотряс - 14.05.2014 - 06:59
 
[^]
JohnDow
14.05.2014 - 06:59
-1
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 23028
А где титьки?
 
[^]
aidarrich
14.05.2014 - 07:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 1785
Спасибо, ТС!
с 10 по 26 июля летим всей семьей на Самуи!
На Пхукете уже бывал, а вот на Самуи - в первый раз!
Надеюсь, отдохнем отлично!

Всем мира!
 
[^]
darkzoyberg
14.05.2014 - 08:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 220
Цитата (utiputi @ 14.05.2014 - 00:47)
Цитата
Очень много читал про опасность байков?(( Как все страшно?

очень очень не привычно, движение не в ту сторону, ездиют все как попало, на красный едут если машин нету, с другорядной дороги выезжают, медленно и уверенно, думают что пропустят. нужно просто в первое время очень осторожно ездить,смотреть в оба, потом привыкаешь. Видел "реальных пацанов", англичане , на мощных байках , там на таких просто негде ездить,как феррари в московских пробках ,движение очень плотное, бывают повороты ны с того ни с сего на 90градусов. Я тоже брал на денек мощный мот, но покататся на таком можно только ночью, когда на дороге пусто.
А самый практичный транспорт - скутер, передачи дергать не надо ) и скорость потока там 40км/час, на скоростных участках 50 )))

Да некая опасность есть, но если ты не дебил и есть опыт вождения хотя бы автомобиля, то все ок ))
За 5 дней прибывания на Пхукете видели 2 аварии мотопедочников, 1 в мокрую погоду под горку с лихим поворотом летел за нами, я только слышал падение и скрежет, остановились вроде все в порядке, ушибы, царапины, турист блин.
А как то поздно вечером возвращались на виллу, местный парнишка под шафе походу был, без шлема сидит на асфальте вся голова в крови, асфальт в крови, байк вдребезги, местные вокруг бегают... картина была не очень.
У нас никаких проблем не было, хотя летали и по 70-80 км(мопеды у них не слабомощные), и дороги у них зачастую лучше наших dont.gif к левостороннему движению без проблем привыкнуть, могут возникнуть проблемы в плотном потоке в городе, но дело привычки )
 
[^]
KartmanE
14.05.2014 - 08:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.05.10
Сообщений: 438
Не сами мы с питера, а муж с питера так и говори.
 
[^]
mans95
14.05.2014 - 09:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 91
Цитата (AlexAxel @ 13.05.2014 - 16:51)
Цитата (shatra @ 13.05.2014 - 16:45)
В Питере сдаете квартиру и хватает на жизнь в Тайланде?

Ну смотри - вилла на месяц - 12к рублей (тайский бат идет примерно 1:1), моцык - ну еще 2к, искричество - еще полторы-две тысячи, пожрать - на 1к в день семье из трех человек можно вполне неплохо питаться (пиво правда примерно как у нас стоит, так что лишние траты, если злоупотрблять). Если будешь сам покупать продукты и готовить то можно сэкономить. ну вот и посчитай. если квартиру сдавать тысяч за 30, и если есть небольшой запасец по деньгам, тысяч 100-150, то вполне можно зиму перезимовать тама.

Друг подскажи сайты или форумы, где можно инфу по виллам найти? Мне гугл выдает высокие ценники. Я жениться хочу и уехать в Азию на пару месяцев. Поколесить....
 
[^]
Ухотряс
14.05.2014 - 09:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 42
Цитата (mans95 @ 14.05.2014 - 10:06)

Друг подскажи сайты или форумы, где можно инфу по виллам найти? Мне гугл выдает высокие ценники. Я жениться хочу и уехать в Азию на пару месяцев. Поколесить....

Если колесить пару месяцев собрался то зачем тебе вилла?
Но если все же нужна то на месте все найдешь, посмотришь и выберешь, отсюда искать и бронировать смысла нет никакого, без жилья в Азии остаться невозможно
 
[^]
Robert51
14.05.2014 - 10:51
0
Статус: Offline


АННИГИЛЯТОР

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 8781
Делать на Самуи нечего. Только вялиться и по магазам ходить. Потому я выбираю Паттйа. Повялиться на чистом пляже можно заплатить 50 рублей и поехать на остров с чистым песком. Взяли на весь сентябрь 3 отеля. Жду не дождусь отпуска.
 
[^]
Drakhar
14.05.2014 - 10:51
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 147
В этом году тоже посетили Тайланд, на островах только днем бывали, там же и купались целыми днями, а вот до Самуи так и не доехали, времени уже мало оставалось, торчали уже в самой Паттайе.

Чуть напишу тоже свои впечатления.

Из самых таких впечатлений это дружба со слонами! Мелкие так ваще как дети, неуклюжие и носятся везде, но чуть что сразу за мамкин хвост хватаются.

Один раз отправили байк в канаву, хорошо стока там не было, защелкал йа литсом в сторону моря deg.gif все живы, ни одной царапины на коне)) Аварии видели пару, но легкие, без кишков. Сам привык очень быстро к левостороннему движению, был опыт на Кипре.

Русское быдло встречалось частенько т.к. были в Паттайе в основном. Пьянь хватала за руки девок(мужиков?) на улице со словами "Пойдем йопта!" и пр.

НУ и самое последнее впечатление - знакомство с морским ежом. Ребята, он очень хуйовый, отвечаю))) Во время отлива, уже перед отъездом с острова, решил окунуться, и там где было глубоко - стало мелко, и когда был на глубине чуть выше роста, большим пальцем ноги поймал пару иголок когда на месте держался на плаву. Сперва нога болела шопесдетс, потом минут 15 я ее не чувствовал, хорошо что на местных симках есть интернет и гугл выдал мне раздробить осколки в ране легкими ударами. Принесли мне новое пиво, выпивая его я и дробил осколки периодически. alik.gif Еще через минут 15 отошло.

Ну и тож похвастаюсь. Это я со зверем жирным:

Таиланд, о. Самуи, сентябрь-декабрь 2013
 
[^]
Waso
14.05.2014 - 11:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.11
Сообщений: 32
Две недели как вернулись с Самуи. Классно там.
 
[^]
KseniyaSPb
14.05.2014 - 11:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 118
Цитата (KartmanE @ 14.05.2014 - 09:46)
Не сами мы с питера, а муж с питера так и говори.

Ну как-бы он из Севастополя изначально, а я с Владивостока )) Он в Питере уже 16 лет, а я 4 года) Но душой мы полностью уже из Питера) wub.gif
 
[^]
gxblp
14.05.2014 - 11:49
0
Статус: Offline


о_О

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 262
KseniyaSPb, ну раз были у бабки с дедкой, то наверно были и в Рок Баре, если вы понимаете о чем я smoka.gif

Это сообщение отредактировал gxblp - 14.05.2014 - 11:49
 
[^]
KseniyaSPb
14.05.2014 - 11:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 118
Значит насчет дома. Первый месяц мы сняли дом через компанию СамуиДэйс. Поищите вконтакте. У них там одна из самых больших групп по Самуи. Так же дают в аренду байки, организуют бордер-раны, есть свой дет. сад и многое другое.

После месяц проживания в этом доме, площадью что-то около 50-60 кв.м., (резорт назывался что-то вроде Пачаритон, недалеко от БИГ С), мы познакомились с парой из Челябинска и решили снять дом уже побольше на две семьи.

Просто сели с ними на мопеды и поехали по резортам в том же районе, узнавать где есть свободные места и какие дома предлагают. Нашли итальянца, который женат на тайке, у них довольно милый резорт с шестью домами. Сняли у него дом за 13 т.р. (все вкл.,кроме электричества). В доме: терасса, две спальни с отдельными ванными комнатами и туалетами, кухня, совмещенная с гостиной. Дом двухэтажный можно сказать был. Фоток его, к сожалению,нет (

Оба резорта располагаются рядом. До моря пешком - далековато. На мопеде до того же Чавенга - минут 10.

По поводу вождения мопеда - не так страшен черт,как его малюют. Я уже неделю на вторую уверенно ездила по острову даже в час-пик. Очень мне нравилось это занятие. К их движению очень ыбстро привыкаешь. Ни разу за все время не было ни одной аварии, ни даже намека на нее. Хотя ездили и в сильный ливень и ночами.

Добавлено в 11:49
Цитата (gxblp @ 14.05.2014 - 12:49)
KseniyaSPb, ну ращ б ыли у бабки с дедкой то наверно были и в Рок Баре, если вы понимаете о чем я smoka.gif

cool.gif Ну скажем так.. заезжали)

Добавлено в 11:50
Цитата (Robert51 @ 14.05.2014 - 11:51)
Делать на Самуи нечего. Только вялиться и по магазам ходить. Потому я выбираю Паттйа. Повялиться на чистом пляже можно заплатить 50 рублей и поехать на остров с чистым песком. Взяли на весь сентябрь 3 отеля. Жду не дождусь отпуска.

А вы там сами были? ))
Мы последний месяц от силы раза три на море были - все некогда было))
 
[^]
KseniyaSPb
14.05.2014 - 11:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 118
Цитата (mans95 @ 14.05.2014 - 10:06)
Цитата (AlexAxel @ 13.05.2014 - 16:51)
Цитата (shatra @ 13.05.2014 - 16:45)
В Питере сдаете квартиру и хватает на жизнь в Тайланде?

Ну смотри - вилла на месяц - 12к рублей (тайский бат идет примерно 1:1), моцык - ну еще 2к, искричество - еще полторы-две тысячи, пожрать - на 1к в день семье из трех человек можно вполне неплохо питаться (пиво правда примерно как у нас стоит, так что лишние траты, если злоупотрблять). Если будешь сам покупать продукты и готовить то можно сэкономить. ну вот и посчитай. если квартиру сдавать тысяч за 30, и если есть небольшой запасец по деньгам, тысяч 100-150, то вполне можно зиму перезимовать тама.

Друг подскажи сайты или форумы, где можно инфу по виллам найти? Мне гугл выдает высокие ценники. Я жениться хочу и уехать в Азию на пару месяцев. Поколесить....

Тоже склонна к мнению,что искать заранее ничего не надо. На месте жилья завались! Найти очень просто )
 
[^]
KseniyaSPb
14.05.2014 - 11:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 118
Цитата (KairatT @ 14.05.2014 - 07:22)
Цитата (KseniyaSPb @ 13.05.2014 - 15:40)
Здравствуйте, Яповцы!

Уже очень давно читаю вас, но все никак не доходили руки создать что-то свое.

Хороший пост спасибо.
На удивление ТС, но первый пост отличный просто.

Правда вступление из серии "Я ЯП читаю давно, но написать решил только сейчас " вызвало дикий смех из за кучи народа что тут так начинали свое шоу. Инна психолог и ее пациенты например.
Начал читать вступление и думал "Шо опять?!" , рад что ошибся и ТС реально порадовала. Петрушку рассыпал. bravo.gif
P.S. Буйвол впечатлил, просто мощь природы.

Вы даже себе не представляете, как боялась писать этот первый пост)) Как почитаешь, как тут многим отвечают - отбивает быстро желание что-либо освещать) Спасибо!

Добавлено в 11:55
Цитата (raritet @ 14.05.2014 - 03:38)
Как там дела с интернетом обстоят?

ммм..скажем так - хотелось бы лучше... В каждом резорте есть вай-фай. Когда дождь,гроза - его часто вырубает. Работать было тяжеловато, но, в принципе, реально, все делала в срок. Наших скоростей по широкополоске,конечно же нет. Но и к этому привыкаешь)
С телефона (купили симку местную с интернетом) в принципе скорость практически такая же (у меня здесь мтс).

Добавлено в 11:56
Цитата (Revers0id @ 14.05.2014 - 05:02)
Цитата (KseniyaSPb @ 13.05.2014 - 15:53)
А это совсем маленький Тукке, подобрали возле дома, сфотографировали и отпустили дальше бегать)

Это разные гекконы, тот что большой - Токи, этот по классификатору поищите. Но это абсолютно разные виды

Вполне верю вашим словам ) Их там ТАКОЕ разнообразие, что для меня они все просто Тукке были wub.gif
 
[^]
Waso
14.05.2014 - 11:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.11
Сообщений: 32
Гекконы Токи классно вечерами О-Окают. Долго искал, что за птица это делает, оказались гекконы :) Жила у нас на доме таких парочка, один в зеленую, второй в оранжевую крапинку.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29304
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх