БАМ, путевые заметки., Больше фото меньше слов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Argun
25.02.2012 - 21:59
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.10
Сообщений: 7
В начале 90ых перегонял воинский эшелон из Ачинска в п.Заветы Ильича в свою в/ч,в Тайшете прицепили нас к грузовому, и вместо Транссиба,по ошибке диспечеров,погнали по БАМу(тогда это было запрещено) насмотрелись всякого,была одноколейка,не знаю как сейчас,по несколько часов ждали пока встречный пройдет,мошка,комары,сухпай.И сейчас вспоминаю мост через какое-то ущелье в одну колею высотааа!!!-внизу речка как нитка,да...если все рассказать... Посмотрел Родину за гос.счет.А памятники кораблей могут стоять и в Датте,Монгохте там моряки стояли.Между Советской Гаванью и портом Ванино много поселков.Жаль фотки не закачал в комп.
 
[^]
AGS17
25.02.2012 - 22:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 12093
А я двадцать лет назад жил в Верхнезейске. Мечтаю съездить туда.
 
[^]
DionisK
25.02.2012 - 22:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.06.11
Сообщений: 594
Ургал!!! Старый Ургал, Новый Ургал, всё детство там! Скучаю невозможно по природе, по снегу, вобще по тем местам. Леса, полные голубики и грибов, запах шпал по утрам по пути в школу при переходе через рельсы...

Сейчас за 9000 км живу, тяжко, иногда снится... Родился в Чегдомыне, жил в Ургале, Новом и Старом, потом в Комсомольске-на-Амуре.

Энергетика, люди... эх...

Кто-нибудь помнит, почему некоторые локомотивы называли "Спутники" gentel.gif
Меня до сих пор это мучает))

Это сообщение отредактировал DionisK - 25.02.2012 - 23:02
 
[^]
Torik
25.02.2012 - 23:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.05.11
Сообщений: 5
Очень приятно было посмотреть на красоту нашей Родины, спасибо =)
но особенно понравились комментарии автора топика:
- "Природа обалденная ,высоченные сопки,не тающие ледники, много туристов,"
- "Людей на улице мало,еще раз повторюсь очень тихо,земли нет,один песок,"
moderator.gif
прям в самую дырочку накрыло и не отпускало с позитивного настроения до конца просмотра lol.gif спасибо еще раз
 
[^]
Atlent
25.02.2012 - 23:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 237
Интересно, выкладывай материал ещё!
 
[^]
Chorik
25.02.2012 - 23:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.05.11
Сообщений: 427
Цитата (DionisK @ 25.02.2012 - 22:58)
Ургал!!! Старый Ургал, Новый Ургал, всё детство там! Скучаю невозможно по природе, по снегу, вобще по тем местам. Леса, полные голубики и грибов, запах шпал по утрам по пути в школу при переходе через рельсы...

Сейчас за 9000 км живу, тяжко, иногда снится... Родился в Чегдомыне, жил в Ургале, Новом и Старом, потом в Комсомольске-на-Амуре.

Энергетика, люди... эх...

Кто-нибудь помнит, почему некоторые локомотивы называли "Спутники" gentel.gif
Меня до сих пор это мучает))

А у нас,в Кривом Роге тепловозы 2ТЭ10М(у ТС-грузовик 2ТЭ)используют в карьерах,на вывозе руды.И зовут их у нас Ганибалами.Почему-хз...
 
[^]
mariman
26.02.2012 - 02:43
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.01.10
Сообщений: 370
Цитата
Надо же! А по ящику показывали, что там одни развалины и алкаши доходяги доживают... Дальше давай!

По "Зомбоящику".
 
[^]
z3139720
26.02.2012 - 03:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.09.09
Сообщений: 117
Розовые сопли по поводу БАМа, это конечно здорово. Лето, природа. Однако, ТС, родной, ты зимние фотки тех же мест покажи. Летом Дальний Восток реально красив. Ты вот зимние пейзажи оттуда покажи.
Я в 90е поездил и пожил в Охотске, в Магадане, в Чегдомыне, в Комсомольске. Зимой упаси боже кому нибудь туда попасть, это реальный лютый трэш. Причем если Магадан и Охотск ещё относительно теплые, только снега много, то Комсомольск и Чегдомын это вообще жесть. Приехать на при дня, сопли поморозить, это да, экзотика. Жить там - да ну его нафиг.
 
[^]
z3139720
26.02.2012 - 03:32
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.09.09
Сообщений: 117
Цитата (собеседеник @ 25.02.2012 - 18:56)
Привокзальная площадь.Через пару часов на поезд домой до Уссурийска.
Этим и ограничусь,судя по коментам кое кто узнал свои родные места и вспомнил добрым словом.Бывая в таких местах всегда поражаешся этому спокойному, размеренному, ритму жизни.Люди доброжелательны и просты .Это не розовые сопли,дерьма везде хватает,но в целом так и есть.Многие говорят уехали бы отсюда была бы возможность. Как я и отмечал ,на государственном уровне нет никокого интереса улучшать социально бытовые условия населению.Единственное что спасает и кормит это железная дорога(кто на ней работает).В принципе станции и создавались изначально что б дорогу обслуживать.Объемы перевозок по БАМу сейчас растут думаю это как то отражается на росте благосостояние людей. Вем спасибо,пока

Москва не Россия, Хабаровск не Дальний Восток.
Я сам сейчас в Хабаровске живу, тут действительно хорошо cool.gif
 
[^]
момент
26.02.2012 - 03:42
1
Статус: Offline


Крокозябр

Регистрация: 9.10.10
Сообщений: 234
А Где мой Комсомольск-на-АМУРЕ????
 
[^]
pmvan
26.02.2012 - 05:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 23
А я из Ванино. Фотки "между Ванино и Совгаванью" это поселок Заветы Ильича.
 
[^]
vad70
26.02.2012 - 06:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 78
Цитата (z3139720 @ 26.02.2012 - 10:24)
Розовые сопли по поводу БАМа, это конечно здорово. Лето, природа. Однако, ТС, родной, ты зимние фотки тех же мест покажи. Летом Дальний Восток реально красив. Ты вот зимние пейзажи оттуда покажи.
Я в 90е поездил и пожил в Охотске, в Магадане, в Чегдомыне, в Комсомольске. Зимой упаси боже кому нибудь туда попасть, это реальный лютый трэш. Причем если Магадан и Охотск ещё относительно теплые, только снега много, то Комсомольск и Чегдомын это вообще жесть. Приехать на при дня, сопли поморозить, это да, экзотика. Жить там - да ну его нафиг.

Категорически согласен ! Только зимние фотки тоже будут красивые и народ в них не почувствует всех прелестей ДВ зимы -45 , ветер и другие ништяки , да и зима сдесь с сентября по апрель.
 
[^]
собеседеник
26.02.2012 - 08:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.02.12
Сообщений: 114
Цитата (z3139720 @ 26.02.2012 - 04:24)
Розовые сопли по поводу БАМа, это конечно здорово. Лето, природа. Однако, ТС, родной, ты зимние фотки тех же мест покажи. Летом Дальний Восток реально красив. Ты вот зимние пейзажи оттуда покажи.
Я в 90е поездил и пожил в Охотске, в Магадане, в Чегдомыне, в Комсомольске. Зимой упаси боже кому нибудь туда попасть, это реальный лютый трэш. Причем если Магадан и Охотск ещё относительно теплые, только снега много, то Комсомольск и Чегдомын это вообще жесть. Приехать на при дня, сопли поморозить, это да, экзотика. Жить там - да ну его нафиг.

Если вы внимательно читали пост я писал что условия жизни на БАМе очень жесткие и жить я бы там не стал,время комфортного нахождения июль август.у меня зимних фото и нет потомучто лишний раз туда не ездил зимой.А если и был то старался быстрей валить оттуда.Студентом к друзьям в политен ездил в Комсомольск на Амуре на новый год дня на 4.Я на улицу выходил единственный раз когда спиртным запасались,остальное время в общаге,холодно.
 
[^]
собеседеник
26.02.2012 - 08:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.02.12
Сообщений: 114
Цитата (z3139720 @ 26.02.2012 - 04:32)
Цитата (собеседеник @ 25.02.2012 - 18:56)
Привокзальная площадь.Через пару часов на поезд домой до Уссурийска.
    Этим и ограничусь,судя по коментам кое кто узнал свои родные места и вспомнил добрым словом.Бывая в таких местах всегда поражаешся этому спокойному, размеренному, ритму жизни.Люди доброжелательны и просты .Это не розовые сопли,дерьма везде хватает,но в целом так и есть.Многие говорят уехали бы отсюда была бы возможность. Как я и отмечал ,на государственном уровне нет никокого интереса улучшать социально бытовые условия населению.Единственное что спасает и кормит это железная дорога(кто на ней работает).В принципе станции и создавались изначально что б дорогу обслуживать.Объемы перевозок по БАМу сейчас растут думаю это как то отражается на росте благосостояние людей.          Вем спасибо,пока

Москва не Россия, Хабаровск не Дальний Восток.
Я сам сейчас в Хабаровске живу, тут действительно хорошо cool.gif

Хабаровск вырос по всем показателям,красив и ухожен,но климат там не по мне,зимой холодно,ветра.летом для меня слишком жарко,душно ,высокая влажность,мошка,не мое это.

Добавлено в 09:44
Цитата (Snyff @ 25.02.2012 - 13:20)
Северобайкальск не проезжал?

Фото нет,видео писал,так для примера выложил сюжетец
http://www.youtube.com/watch?v=6zPPeWG9_ZQ это рядом с Северобайкальском,за железной дорогой,как раз попал в период цветения багульника,красотень.
 
[^]
fragment
26.02.2012 - 14:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.10.11
Сообщений: 275
Я сам с Северобайкальска... нас смотрю не зацепили, а жаль smile.gif
 
[^]
OtetC
26.02.2012 - 15:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.12
Сообщений: 5
Цитата (собеседеник @ 25.02.2012 - 19:13)
Не помню где но где то между Ванино и Совгаванью

называется поселок Заветы Ильича =)
 
[^]
OrionStar
26.02.2012 - 15:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 46
Спасибо за виртуальное путешествие! biggrin.gif
 
[^]
Важхуяжкехнс
26.02.2012 - 16:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 97
В Тынде население Чукчи?
 
[^]
Юрец
26.02.2012 - 16:45
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.02.10
Сообщений: 915
Цитата (fragment @ 26.02.2012 - 14:48)
Я сам с Северобайкальска... нас смотрю не зацепили, а жаль smile.gif

В Северном же есть местный форум
http://severobaikalsk.net/forum/viewtopic.php?f=3&t=345 красиво
 
[^]
Geonarey
26.02.2012 - 18:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 1
Два гола БАМ строил.Стояли в Алонке.Ездил до Февральска,часто в Чегдомын.В81г. отсыпали площадку у строящегося нового вокзала Ургал2,Выше Укрстрой был.В Ургале на Магирусы переучивались,а пригнали Татры.Воспурухан,Ульма,зтеркан,Исса,Янсай,Федькин Ключ-в то время забытые богом места.Зимой в палатках на трассе,морозы до-55гр.доходили,летом жара.Запомнилось-едешь по чахлому лесу,мари полные ягоды.Медведей,как народу на базаре-семьями.Остановишся,посигналишь-они ноль,жуют жимолость вместе с кустами.В то время Труд.армия Кореи,лес заготавливала для себя,у них свои зимники были.Весной на них часто мишки нападали.Климат гнилой,раны плохо заживают.Старались не калечится.Ну и ,,бамовские розочки"(чиреи),если человеку не климат,весь ими покрывался.Ну и гигиена прежде всего.На БАМе сухой закон был,спиртное не продавали.Самопальное виски и брага.Летом из закуси-сухой картофель(хлопья),мрковь,лук,свекла-все сушеное,яичный порошок и минтай в томате.К осени сам,как вобла.Но видать не зря строили,без дороги нет жизни,да еще в таких местах.Ургал(черт),Алонка(ведьма),Воспурухан(долина смерти)
 
[^]
DionisK
29.02.2012 - 01:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.06.11
Сообщений: 594
Цитата (Geonarey @ 26.02.2012 - 17:04)
Ургал(черт),Алонка(ведьма),Воспурухан(долина смерти)

Вот этого не знал... И мало кто знал судя по всему из живущих там, т.к. ни от кого такого не слышал
 
[^]
Рогопоп
29.02.2012 - 03:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.10
Сообщений: 5538
Как-то резкий скачек - Тында и тут же Новый Ургал - а кусочек там эгеге...
был я как-то в "турне" по баму - задание было идиотски простое, но в тоже время... необходимо было сфотографировать и осмотреть объекты РЖД (список прилагался) - все бы ничего, да одна сложность - на каждой станции их по 2-3 штуки было, а с поездами напряженка - раз в сутки пассажирский и один рабочий - так и проезжаешь за день две станции Так и ехал... катался порядка месяца (хотя обещали мне, что там на неделю-две) проехал от ст. Амгунь на востоке до ст. Хани на западе... под конец сего "романтического" путешествия (это сейчас смешно, а тогда - первый раз помылся нормльно только в Тынде - там же и постирался - рубашка была одна и стоять уже могла в углу shum_lol.gif ) В самом конце путешевствия (в конце августа) на ст. Хани меня "приятно" удивил выпавший снег - а я в рубашке, да в олимпийке, а на улице -2 ))
зато насмотрелся очень много - природа красивая pray.gif
Разок провел сутки на станции, как на 6-й фотке во втором куске - из развлечений - телефон, сходить порядка полукилометра в поселок, посидеть с дежурной, послушать (кстати селекторное совещание провело на меня тогда большое впечатление - начальники на РЖД особо в выражениях не стесняются lol.gif) да посмотреть на проезжающие поезда
 
[^]
SEN79
3.08.2012 - 03:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 13
Цитата (Важхуяжкехнс @ 26.02.2012 - 16:09)
В Тынде население Чукчи?

ага, и на оленях вэдовых на работу ездим sm_biggrin.gif
 
[^]
mmm100
27.10.2013 - 19:03
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 22.09.12
Сообщений: 0
Я видел БАМ ))

 
[^]
Толстый27RUS
29.10.2013 - 01:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.12.09
Сообщений: 113
Спасибо автору за Хабаровск,многие думают,что у нас здесь волки по улицам ходят:)А природа у нас великолепная,любоватся можно долго,но из машины с кондером.А захочется на травке повалятся,мошка обгрызет,обгоришь и клещей устанешь выковыривать:))Но мы ,местные, привыкли,сам рыбак если что:))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26553
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх