Как отдохнуть в Дубае на 100 тысяч рублей в 2018 году

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MissBigTits
27.12.2018 - 10:31
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 230
Был в ОАЭ тоже в конце ноября, тоже застал этот шторм. Только жили мы в Шардже, в Дубай на экскурсии ездили.
Больше всего понравилась экскурсия в Моушен Гейтс - всем кто будет в эмиратах, очень советую, как в сказку попадаешь!

Это сообщение отредактировал MissBigTits - 27.12.2018 - 10:31

Как отдохнуть в Дубае на 100 тысяч рублей в 2018 году
 
[^]
Burc
27.12.2018 - 10:33
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 196
И все таки, мной был обнаружен алкомаркет, в районе пляжа Ла Мер.
За неприметной дверкой с надписью African+Eastern скрывалось все богатство мировой Алкоиндустрии!
Выглядит оно так:

Как отдохнуть в Дубае на 100 тысяч рублей в 2018 году
 
[^]
ODV88
27.12.2018 - 10:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.08.18
Сообщений: 48
Цитата (Burc @ 27.12.2018 - 10:33)
И все таки, мной был обнаружен алкомаркет, в районе пляжа Ла Мер.
За неприметной дверкой с надписью African+Eastern скрывалось все богатство мировой Алкоиндустрии!
Выглядит оно так:

В этом магазине все втридорога и нужна лицензия на покупку...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Burc
27.12.2018 - 10:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 196
Цитата (ODV88 @ 27.12.2018 - 10:34)
Цитата (Burc @ 27.12.2018 - 10:33)
И все таки, мной был обнаружен алкомаркет, в районе пляжа Ла Мер.
За неприметной дверкой с надписью African+Eastern скрывалось все богатство мировой Алкоиндустрии!
Выглядит оно так:

В этом магазине все втридорога и нужна лицензия на покупку...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Без всяких лицензий, за нал, я там затарился Пивасом.
А что делать если то что взял в Дьютифри, кончилось на 5-й день.
 
[^]
ODV88
27.12.2018 - 10:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.08.18
Сообщений: 48
Цитата (Burc @ 27.12.2018 - 10:36)
Цитата (ODV88 @ 27.12.2018 - 10:34)
Цитата (Burc @ 27.12.2018 - 10:33)
И все таки, мной был обнаружен алкомаркет, в районе пляжа Ла Мер.
За неприметной дверкой с надписью African+Eastern скрывалось все богатство мировой Алкоиндустрии!
Выглядит оно так:

В этом магазине все втридорога и нужна лицензия на покупку...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Без всяких лицензий, за нал, я там затарился Пивасом.
А что делать если то что взял в Дьютифри, кончилось на 5-й день.

Ну тут повезло, что без лицензии продали, обычно облом)
Да и цены конские там

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал ODV88 - 27.12.2018 - 10:54
 
[^]
icе
27.12.2018 - 10:42
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 1075
Цитата (Romanson12 @ 27.12.2018 - 11:04)

Вот как раз летом и решил на себе ощутить что такое All в Турции - точно не для нас.
Каждый день ловить ощущение дежавю от происходящего вокруг. Еда которая тебе не нравится, но внутреннее: "я же уже заплатил за неё" не отпускает тебя. В большей степени, грубое и наплевательское отношение к туристам, за счёт которых ты и живёшь. И просто ограниченность достопримечательностей инфраструктуры. Этого хватило чтобы забыть Олынклюзеве и Турции в частности.
По поводу как студент, в свои студенческие годы я не мог себе позволить подобных поездок, а сейчас могу и не вижу в этом ничего плохого. Каждый выбирает по себе: для меня движение - жизнь.

тогда мой тебе совет -ехать не на алл, а в городской отель с HB или вообще квартиру снять, питаться в кафешках (это в разы дешевле чем в РФ) побродить по местным улочкам(подальше от центральных/туристических), по магазинчикам для местных и увидишь абсолютно другую Турцию. Ну а если еще и язык чуть чуть подучишь то и совершенно другое отношение к себе ощутишь



а насчет экономии я с автором солидарен, почему бы не сэкономить лишний доллар поехав на автобусе, а не такси ? и вообще экономить не стыдно, стыдно понтоваться деньгами

 
[^]
VovanLMD
27.12.2018 - 10:57
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 824
Круто, сами летали в ОАЭ примерно в таком же формате...только с двумя детьми. Что удивило это отношение к детям. Помню ехали в ихнем метро из аквапарка ВайлдВади :) Был как раз час пик и все с работы ехали домой, метро достаточно полное. Жена с дочкой были в женском вагоне, мы с сыном в вагоне для мальчиков. Сын так накупался в аквапарке, что начал засыпать стоя, держась за поручень, сползая как озимый в направлении пола. Я даже не успел среагировать как какой то местный араб подхватил моего сына под мышки, испугавшись что ему стало плохо. Согнал с сидячего места какого то индуса (пакистанцы, индусы там как гастарбайтеры) и посадил на него сына. Сын кажись толком и не проснулся ))) Хорошая страна, приветливые люди, полное отсутствие грязи. Роскошь в пустыне, пока есть нефть :) И да, матрасно-отельный отдых в формате номер-ресторан-пляж-номер нас не устраивал в принципе.

Это сообщение отредактировал VovanLMD - 27.12.2018 - 11:00
 
[^]
Romanson12
27.12.2018 - 10:59
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 206
Цитата (EGORka4 @ 27.12.2018 - 10:30)
Цитата (Tianda @ 26.12.2018 - 23:09)
...где танцующие фонтаны?

С фонтанами обычно жопа, поскольку ютуб блокирует видосики. Фонтаны брызгают под мелодию, а музоний может быть защищен авторским правло . Мой видосик заблочен, петиция не помогла..

У меня вроде не заблочили пока, предупреждение только кинули

 
[^]
nilf
27.12.2018 - 11:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.09
Сообщений: 1162
Отель, Ваш, находится далеко от залива. Добираться на пляж долго. Без трансфера на такси - долго. Развлечения такие себе конечно, все что интересное - дорого. Остальное - выжженное солнцем.
Парк цветов конечно интересен девочкам, я там скучал.

Обилие индусов раздражает.
По своему опыту-страна интересная для путешествий (например на машине) но с семьёй не самый лучший вариант

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Naily
27.12.2018 - 11:09
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.05.18
Сообщений: 427
Мне не понравилось в Дубаи. И море мне их не понравилось, и пляжи,и люди, и природа. Не моё совершенно. В Турции, в Азии туризм развит лучше, мы там научились придумывать себе интересные приключения. Даже в Киргизии мне больше понравилось. В эмиратах сложнее себе придумать приключения.
Ну что говорить, мы-сибиряки, азиаты. Любим то, что нам ближе. На вкус и цвет...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Romanson12
27.12.2018 - 11:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 206
Цитата (VovanLMD @ 27.12.2018 - 10:57)
Круто, сами летали в ОАЭ примерно в таком же формате...только с двумя детьми. Что удивило это отношение к детям. Помню ехали в ихнем метро из аквапарка ВайлдВади :) Был как раз час пик и все с работы ехали домой, метро достаточно полное. Жена с дочкой были в женском вагоне, мы с сыном в вагоне для мальчиков. Сын так накупался в аквапарке, что начал засыпать стоя, держась за поручень, сползая как озимый в направлении пола. Я даже не успел среагировать как какой то местный араб подхватил моего сына под мышки, испугавшись что ему стало плохо. Согнал с сидячего места какого то индуса (пакистанцы, индусы там как гастарбайтеры) и посадил на него сына. Сын кажись толком и не проснулся ))) Хорошая страна, приветливые люди, полное отсутствие грязи. Роскошь в пустыне, пока есть нефть :) И да, матрасно-отельный отдых в формате номер-ресторан-пляж-номер нас не устраивал в принципе.

Полностью согласен. В час пик в вагонах как в московском метро. Сына можно было и в женскую часть отправить, детям там можно находится.
Говорят нефть там 5% бюджета только составляет
 
[^]
Romanson12
27.12.2018 - 11:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 206
Цитата (nilf @ 27.12.2018 - 11:09)
Отель, Ваш, находится далеко от залива. Добираться на пляж долго. Без трансфера на такси - долго. Развлечения такие себе конечно, все что интересное - дорого. Остальное - выжженное солнцем.
Парк цветов конечно интересен девочкам, я там скучал.

Обилие индусов раздражает.
По своему опыту-страна интересная для путешествий (например на машине) но с семьёй не самый лучший вариант

пешком дойти можно, ходили - минут 40 (чисто прогуляться вечером когда не жарко). На такси 20AED. автобусом - 6 AED

Развлечение в посещении новых, современных красивых мест, для провинциала самое то. Москвичей конечно не удивит

Обилие индусов в ГОА раздражает, а тут нормально.

Дети да, им в силу возраста не понять куда их родители постоянно тянут, без коляски никуда.
 
[^]
DimonShu
27.12.2018 - 11:34
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.16
Сообщений: 284
Друзья, кто был, так а чего, реально там даже пивка не купить холодненького, чтоб вечером в номере тяпнуть пару баночек? Не ну я понимаю там пузырь вискаря из дьютика прихватить, но не везти же с собой баночное пиво?
Жена просто тоже агитирует туда сьездить, вот раздумываю. Не любим пляжный тюлений отдых, любим именно путешествовать и смотреть как оно там все, что не дома.
Не ну понятно что не бухать туда едем, но блин, как взрослому человеку, который уж может себе позволить заработать на пару пива - бегать там где то по задворкам и клянчить чего-то без лицензии?
Или все проще?
 
[^]
Tor05
27.12.2018 - 11:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.16
Сообщений: 1653
был в Дубае в 12-м году. Жил на Джумейра-бич, в этом году в середине февраля планирую недельку поваляться с семьей на песке в Фуджейре и дня три провести в Дубае, снова на Джумейре рядом с Дубай-Мариной.

А так все верно - смотреть кроме небоскребов в Дубае нехрен, на любую развлекуху ценник конский. Бурж Халифа 100+ бакинских на человека. Нихрена хорошего там не у видел. Океанариум в Дубай Молле так себе, в БКК мне больше понравился, Ski-Dubai вообще ниочем - я так и у себя в 30 км от города так же точно покатаюсь за 3 копейки. Парк Дейра тоже так себе. Дельфинариум меньше, чем в Бангкоке, но программа лучше т.к. и тренеры и дельфины родом из бывшего СССР )))

почему снова поеду можете спросить вы? Как ни странно, но в ОАЭ самая дешевая зимняя пляжка получилась. Куба и Доминикана (на семью 2+2) от 550 тыс - если что-то более-менее приличное, Таиланд в том же составе будет примерно от 400. Тут укладываемся примерно в 300. это хорошая пляжная "пятерка" в Фуджейре и хорошая "пятерка" в Дубае.

При всем моем уважении к ТС за 100 тыс на троих это нужно считать каждую копейку в Дубае, хуй пойми где жить и хуй пойми что есть. ИМХО, конечно ибо каждому свое, но я за такие деньги лучше бы остался дома. Опять же ИМХО.

Это сообщение отредактировал Tor05 - 27.12.2018 - 11:42
 
[^]
ODV88
27.12.2018 - 11:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.08.18
Сообщений: 48
Цитата (DimonShu @ 27.12.2018 - 11:34)
Друзья, кто был, так а чего, реально там даже пивка не купить холодненького, чтоб вечером в номере тяпнуть пару баночек? Не ну я понимаю там пузырь вискаря из дьютика прихватить, но не везти же с собой баночное пиво?
Жена просто тоже агитирует туда сьездить, вот раздумываю. Не любим пляжный тюлений отдых, любим именно путешествовать и смотреть как оно там все, что не дома.
Не ну понятно что не бухать туда едем, но блин, как взрослому человеку, который уж может себе позволить заработать на пару пива - бегать там где то по задворкам и клянчить чего-то без лицензии?
Или все проще?

Во многих отелях Дубай есть бар с бухлом. Если нет, то неподалеку найдется. Однако на вынос не продают.
 
[^]
Tor05
27.12.2018 - 11:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.16
Сообщений: 1653
Цитата (ODV88 @ 27.12.2018 - 11:44)
Цитата (DimonShu @ 27.12.2018 - 11:34)
Друзья, кто был, так а чего, реально там даже пивка не купить холодненького, чтоб вечером в номере тяпнуть пару баночек? Не ну я понимаю там пузырь вискаря из дьютика прихватить, но не везти же с собой баночное пиво?
Жена просто тоже агитирует туда сьездить, вот раздумываю. Не любим пляжный тюлений отдых, любим именно путешествовать и смотреть как оно там все, что не дома.
Не ну понятно что не бухать туда едем, но блин, как взрослому человеку, который уж может себе позволить заработать на пару пива - бегать там где то по задворкам и клянчить чего-то без лицензии?
Или все проще?

Во многих отелях Дубай есть бар с бухлом. Если нет, то неподалеку найдется. Однако на вынос не продают.

и бухло в баре 10-20 рубль за 1 грамм )))

Это сообщение отредактировал Tor05 - 27.12.2018 - 11:46
 
[^]
Romanson12
27.12.2018 - 11:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 206
Цитата (Tor05 @ 27.12.2018 - 11:40)
был в Дубае в 12-м году. Жил на Джумейра-бич, в этом году в середине февраля планирую недельку поваляться с семьей на песке в Фуджейре и дня три провести в Дубае, снова на Джумейре рядом с Дубай-Мариной.

А так все верно - смотреть кроме небоскребов в Дубае нехрен, на любую развлекуху ценник конский. Бурж Халифа 100+ бакинских на человека. Нихрена хорошего там не у видел. Океанариум в Дубай Молле так себе, в БКК мне больше понравился, Ski-Dubai вообще ниочем - я так и у себя в 30 км от города так же точно покатаюсь за 3 копейки. Парк Дейра тоже так себе. Дельфинариум меньше, чем в Бангкоке, но программа лучше т.к. и тренеры и дельфины родом из бывшего СССР )))

почему снова поеду можете спросить вы? Как ни странно, но в ОАЭ самая дешевая зимняя пляжка получилась. Куба и Доминикана (на семью 2+2) от 550 тыс - если что-то более-менее приличное, Таиланд в том же составе будет примерно от 400. Тут укладываемся примерно в 300. это хорошая пляжная "пятерка" в Фуджейре и хорошая "пятерка" в Дубае.

При всем моем уважении к ТС за 100 тыс на троих это нужно считать каждую копейку в Дубае, хуй пойми где жить и хуй пойми что есть. ИМХО, конечно ибо каждому свое, но я за такие деньги лучше бы остался дома. Опять же ИМХО.

Из описания видно, что не куй пойми где и чего.
Просто решил привести пример, что за эти деньги можно ехать и не боятся, что дорого
 
[^]
Nutaweb
27.12.2018 - 12:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 2806
Цитата (icе @ 27.12.2018 - 10:24)
Цитата (wiover @ 27.12.2018 - 10:31)
Дубаи - пафосно, уныло и неоправданно дорого. Лучше прибавить +5 часов к перелету и посетить ЮВА.

как говорится "на вкус и цвет...."
мне вот, например, ЮВА и даром не нужна, я туда и бесплатно не поеду, мне неприятны ускоглазые и противна их еда, а арабские страны(арабы, конечно, тоже тоже неприятный народец по поведению, но все же лучше ускоглазых....) или та же Турция, мне нравятся, а турецкая кухня вообще моя самая любимая

А мне и в Турции понравилось очень, и в ЮВА я влюблён. :) Щас уже не езжу - нет таких денег, а раньше катался, да...
 
[^]
ghoststone
27.12.2018 - 12:06
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.09.09
Сообщений: 5021
Цитата (Flocsi @ 27.12.2018 - 07:44)
Цитата (Битрикс @ 26.12.2018 - 23:25)
Я такой отдых не понимаю, кататься по улицам на общественном транспорте и есть еду из магазина, в Турцию слетал бы на AI, по деньгам то же стало бы, но отдохнул бы как человек, а не как студент

А я не понимаю когда приезжают в Турцию обожраться и набухаться. Для меня лично намного важнее культурные ценности и уникальность этой же культуры

В Дубаи нет культурных ценностей. Город-торговый центр. Один раз съездить можно, но зачем туда ехать второй раз-не могу представить
 
[^]
Nutaweb
27.12.2018 - 12:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 2806
Цитата (Naily @ 27.12.2018 - 11:09)
Мне не понравилось в Дубаи. И море мне их не понравилось, и пляжи,и люди, и природа. Не моё совершенно. В Турции, в Азии туризм развит лучше, мы там научились придумывать себе интересные приключения. Даже в Киргизии мне больше понравилось. В эмиратах сложнее себе придумать приключения.
Ну что говорить, мы-сибиряки, азиаты. Любим то, что нам ближе. На вкус и цвет...

В таком случае я тоже сибиряк-азиат, хоть родился и живу в Подмосковье. :)
 
[^]
ODV88
27.12.2018 - 12:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.08.18
Сообщений: 48
Цитата (Tor05 @ 27.12.2018 - 11:45)
Цитата (ODV88 @ 27.12.2018 - 11:44)
Цитата (DimonShu @ 27.12.2018 - 11:34)
Друзья, кто был, так а чего, реально там даже пивка не купить холодненького, чтоб вечером в номере тяпнуть пару баночек? Не ну я понимаю там пузырь вискаря из дьютика прихватить, но не везти же с собой баночное пиво?
Жена просто тоже агитирует туда сьездить, вот раздумываю. Не любим пляжный тюлений отдых, любим именно путешествовать и смотреть как оно там все, что не дома.
Не ну понятно что не бухать туда едем, но блин, как взрослому человеку, который уж может себе позволить заработать на пару пива - бегать там где то по задворкам и клянчить чего-то без лицензии?
Или все проще?

Во многих отелях Дубай есть бар с бухлом. Если нет, то неподалеку найдется. Однако на вынос не продают.

и бухло в баре 10-20 рубль за 1 грамм )))

Ну, так и вопрос был не в цене а в наличии, про цены уже выше писали.
Странно, постом выше вы писали, что по 6 тыс. долларов за отпуск отваливаете, а тут 12 баксов на пиво жалко. Хуйню, короче, говорите)

Это сообщение отредактировал ODV88 - 27.12.2018 - 12:15
 
[^]
Gipotam
27.12.2018 - 12:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 2215
Цитата (Romanson12 @ 27.12.2018 - 09:32)

Про питание и Nol card собирался в следующем посте написать, даже видео записал как пополнять, много времени это всё отнимает поймите - это же не предложение в ответ напечатать.

Вы скажите что вам интересно, может быть подскажу что знаю

интересен опыт! Личный! КУда топать, где покупать, как пополнять. Что в интернетом и сколько стоит. Что с бухлом, питанием, транспортом и местными законами.
Парки красиво, но это просто красивые парки.
 
[^]
av74
27.12.2018 - 12:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.14
Сообщений: 6114
Цитата (Naily @ 27.12.2018 - 11:09)
В эмиратах сложнее себе придумать приключения.

Да ладно на свою жопу там приключения легко можно придумать. Можно например нажраться и ходить голым. Не знаю что там за это бывает руку отрубают или камнями забивают вобщем весело поначалу точно будет. rulez.gif
 
[^]
Tor05
27.12.2018 - 13:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.16
Сообщений: 1653
Цитата (ODV88 @ 27.12.2018 - 12:14)
Цитата (Tor05 @ 27.12.2018 - 11:45)
Цитата (ODV88 @ 27.12.2018 - 11:44)
Цитата (DimonShu @ 27.12.2018 - 11:34)
Друзья, кто был, так а чего, реально там даже пивка не купить холодненького, чтоб вечером в номере тяпнуть пару баночек? Не ну я понимаю там пузырь вискаря из дьютика прихватить, но не везти же с собой баночное пиво?
Жена просто тоже агитирует туда сьездить, вот раздумываю. Не любим пляжный тюлений отдых, любим именно путешествовать и смотреть как оно там все, что не дома.
Не ну понятно что не бухать туда едем, но блин, как взрослому человеку, который уж может себе позволить заработать на пару пива - бегать там где то по задворкам и клянчить чего-то без лицензии?
Или все проще?

Во многих отелях Дубай есть бар с бухлом. Если нет, то неподалеку найдется. Однако на вынос не продают.

и бухло в баре 10-20 рубль за 1 грамм )))

Ну, так и вопрос был не в цене а в наличии, про цены уже выше писали.
Странно, постом выше вы писали, что по 6 тыс. долларов за отпуск отваливаете, а тут 12 баксов на пиво жалко. Хуйню, короче, говорите)

Пиво, допустим, стоит дешевле. Я вообще пива не много пью и предпочитаю хорошее, а то говно, которое там стоит 20-25 дирхам пусть они сами пьют.
Это первое.
20 тыс рублей за литр вискаря или рома, который в России покупаю менее, чем 1,5-2 тыс - действительно жалко. Легче в дьютике Дубая купить. Или в России в Метро, например.

так кто из нас хуйню говорит?
 
[^]
ganjurik
27.12.2018 - 14:57
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.08.08
Сообщений: 332
Искренне очень рад, ТС, что понравилось!

Как тут отписывались это тоже слегка не мой отдых. В целом, ОАЭ и Дубай в частности - это всё-таки пустыня. Проекты, конечно, грандиозные, интересные, но без "духа истории" они для меня показались малоинтересными. Погулял я среди всех парков и небоскрёбов - и ничего. Никакого осадка, ни плохого, ни хорошего.

Если речь здесь про солнце и море я предпочту Тенерифе или Турцию (более бюджетно). На тенерифе и парки офигенские как для детей, так и для взрослых.

Даже если сравнить мечети. Очень красивые, новые. Но вот не сравнятся они по энергетике и духу истории с голубой мечетью в Стамбуле. Сугубо ИМХО.

А так как и сказал ранее, если, ТС, нравится, никого слушать не надо. Хороших и многочисленных путешествий! smile.gif

Это сообщение отредактировал ganjurik - 27.12.2018 - 15:00
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36016
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх