Рабочая поездка в Махачкалу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vlad107
2.11.2018 - 06:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1755
А вот и номерок Вам уже забронировали... уважаемые гости.

lol.gif lol.gif lol.gif

Рабочая поездка в Махачкалу
 
[^]
vlad107
2.11.2018 - 06:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1755
Добро Пожаловать

....

Это сообщение отредактировал vlad107 - 2.11.2018 - 06:34

Рабочая поездка в Махачкалу
 
[^]
Малкович
2.11.2018 - 06:48
0
Статус: Online


хуялкович

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 1082
Эх под такое шикарное хоючево как на картинках, да водочки бы холодненькой! Бухать то там можно или сразу киньжалём по горлу?
 
[^]
Pethoven
2.11.2018 - 07:50
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 23
Можно)) Чехи же туда кутить ездят, доставляя порой проблемы местным. Но это уже другая история

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
adminhub
2.11.2018 - 07:51
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 120
Цитата (Staryigeolog @ 1.11.2018 - 18:09)
Цитата
2. Движение.
И знаете, что поразило больше всего ? Практически полное отсутствие агрессии. Мало кто подрезает. Если кто то подрезал, то никто не кричит вслед матом, никто не догоняет, чтобы мстительно подрезать. Все много спокойнее - возмущенно коротко бибикнул и поехали дальше. Обочечников не видел.

Может потому что оружия на руках больше чем дохуя?

Нет. Уважения друг к другу больше. И нам есть чему поучиться.
 
[^]
parsaw
2.11.2018 - 10:00
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 52
Цитата (makahito @ 1.11.2018 - 19:10)
Цитата (мастер123 @ 1.11.2018 - 18:55)
Цитата (makahito @ 1.11.2018 - 18:48)
А потому что у нас разная культура, разная вера да и степень цивилизованности разная. А они очень любят привозить свою культуру с собой и навязывать её нам((.

Сейчас я задам тебе вопрос, на который ты не ответишь и постараешься быстрее сдристнуть отсюда вместе со своими пустопорожними лозунгами.

Итак - чем наши ТРАДИЦИОННЫЕ ценности отличаются от кавказских?

Смешной вы человек). Почему я должен не ответить и уйти?)). Только потому, что вы так решили?)))
Что такое традиционные ценности, прежде всего, давайте разбираться. Если это ценности диктуемые нам религией, это одно. Если это ценности диктуемые нам нашим укладом и заветами предков это другое. Может быть есть и ещё варианты.
Хочу обратить внимание на такой факт: если и есть русская диаспора в какой-либо стране, она, в силу деликатности русского характера, не пытается навязать аборигенам свои порядки и обычаи. У национальных диаспор в России, всё наоборот. Мы все читали про жертвоприношения животных чуть ли не рядом с детскими садами, странная и зачастую неприятная нам национальная одежда, культура поведения в общественных местах и т.д.
Мы, русские, прошли путь развития гораздо медленнее некоторых наций, шагнувших из феодализма в социализм, что тоже наложило отпечаток на поведение и обычаи. Да масса ещё всего. Поймите, странный вы человек, я не говорю, что мы лучше, мы разные. И я не хочу иметь соседом таджика, а выдать дочь замуж за киргиза, даже врагу не пожелаю.
З.Ы. Интересное наблюдение: ответить по существу нечего, аргументов нет, поэтому минусуем)))). Это не беда. Это ещё одно доказательство моей правоты.

Знаешь что такое смешанные браки? Как правило люди создают семьи с равными себе. Так что вряд ли есть смысл жаловаться на быдло зятя.
При союзе прекрасно жили вместе и уважали культуру друг друга. Уважение зарабатывали не национальностью или происхождением. Сейчас другие ценности и другая система оценки. А самое главное, что сейчас всем плевать на все кроме своего живота. Среди националов также много образованных и цивилизованных людей как и среди русских. Беспределят в подавляющем большинстве либо откровенные отморозки, либо совсем дети, дорвавшиеся до свободы.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
parsaw
2.11.2018 - 10:02
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 52
Цитата (makahito @ 1.11.2018 - 19:10)
Цитата (мастер123 @ 1.11.2018 - 18:55)
Цитата (makahito @ 1.11.2018 - 18:48)
А потому что у нас разная культура, разная вера да и степень цивилизованности разная. А они очень любят привозить свою культуру с собой и навязывать её нам((.

Сейчас я задам тебе вопрос, на который ты не ответишь и постараешься быстрее сдристнуть отсюда вместе со своими пустопорожними лозунгами.

Итак - чем наши ТРАДИЦИОННЫЕ ценности отличаются от кавказских?

Смешной вы человек). Почему я должен не ответить и уйти?)). Только потому, что вы так решили?)))
Что такое традиционные ценности, прежде всего, давайте разбираться. Если это ценности диктуемые нам религией, это одно. Если это ценности диктуемые нам нашим укладом и заветами предков это другое. Может быть есть и ещё варианты.
Хочу обратить внимание на такой факт: если и есть русская диаспора в какой-либо стране, она, в силу деликатности русского характера, не пытается навязать аборигенам свои порядки и обычаи. У национальных диаспор в России, всё наоборот. Мы все читали про жертвоприношения животных чуть ли не рядом с детскими садами, странная и зачастую неприятная нам национальная одежда, культура поведения в общественных местах и т.д.
Мы, русские, прошли путь развития гораздо медленнее некоторых наций, шагнувших из феодализма в социализм, что тоже наложило отпечаток на поведение и обычаи. Да масса ещё всего. Поймите, странный вы человек, я не говорю, что мы лучше, мы разные. И я не хочу иметь соседом таджика, а выдать дочь замуж за киргиза, даже врагу не пожелаю.
З.Ы. Интересное наблюдение: ответить по существу нечего, аргументов нет, поэтому минусуем)))). Это не беда. Это ещё одно доказательство моей правоты.

И еще, масленницу ты отмечаешь? В курсе про сжигание чучела и что оно олицетворяет?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
позитив510
2.11.2018 - 10:08
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.16
Сообщений: 639
Был в Дагестане в 2012 году.
Могу сказать. что люди там к друг друг более уважительно относятся, не такие сволочные что-ли. По понятиям много чего делают. впечатления от них хорошие.
Грязь есть , застройка дебильная есть , машины почти все черные или белые. проезжали мимо вазовского автоцентра, там были только белые и черные машины. местные говорят, что остальные цвета не мужские.
Местное ТВ на великом и могучем. как пояснили местные, народов много, языки
разные и русский язык их объединяет.
Из приятного - рыбалка там заепательская на море. таранчика сушеного домой увезли.
Славян много в Махачкале, в Хасавюрте там почти их нет, так же как и спиртного в магазинах. говорят взорвали пару алкомагазинов, за спиртным гоняют в столицу.
Могу сказать. что там у меня была одна из лучших командировок,
а вот сосед мой мент тоже ездил туда. у них все сложнее. они боялись лишний раз высовываться, так как на них могли охотиться.

Это сообщение отредактировал позитив510 - 2.11.2018 - 10:13
 
[^]
parsaw
2.11.2018 - 10:14
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 52
Цитата (makahito @ 1.11.2018 - 20:39)
Цитата
Ты родишь сегодня хоть что-то конкретное?

Ещё раз объясняю: мне не нужно ни в чём тебя убеждать, ты, наверное, взрослый человек с устоявшейся позицией, менять ты её не будешь, это всё понятно.
Мне не нужно ничего доказывать. Это как в переписке с кремлеботами. Какие бы они там графики не рисовали, мне достаточно зайти в магазин и посмотреть квиток за ЖКХ.
Так и тут.Достаточно проехать с утра в выходной в метро, достаточно посетить рынок Садовод, посмотреть на тех кто убирает наши дворы, посетить Капотню, например. Поездить в маршрутках и обратить внимание на их водителей, зайти на стройку. Всего этого вполне достаточно, что бы убедится: мигрантов у нас огромное количество.
Причина высокого уровня преступности среди них, тоже понятна: потеря работы, переполненность спермой, отношение к неверным и т.д.
Единственное что можно сказать в их оправдание: они не виноваты, что едут сюда, у них там хреново, человек ищет где лучше. Виновато, конечно наше правительство и президент. Их присутствие выгодно, наши интересы вторичны, если не хуже.

Будь последователен. Найди русского дворника в Москве за 25т.р., разнорабочего на стройку за 40 и т.д. Ты слышишь о преступлениях приезжих потому что о них тебе ссут в уши из телевизора. Резонанс, популярная тема, хайп... Ты думаешь наши соотечественники меньше грешат?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
маральный
2.11.2018 - 10:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3835
Цитата
Поехал бы я сюда жить с семьей ? Нет.
Слишком разные традиции, менталитеты. Я не могу себе представить своих детей, гуляющих по дворам Махачкалы, учащихся в местных школах.

аминь

Это все что надо знать о Махачкале , нет серьезно , ну кого мы пытаемя обмануть , вот ТС , хотел создать нейтральный пост , а по сути никуда не дется от правды .
Цитата
Во дворах домов сложилось впечатление, что очень развито наплевательское отношение друг к другу. И повышенный уровень терпимости к этому. Неухоженные дворы, грязно, растет сорняк. Фасады домов советской постройки не обновлялись и витает дух "привет из СССР".
Бросить мешок с мусором около светофора ? Нормально.
Бросать мусор от конфет около подъезда ? Нормально.
Корова пасется около мусорников и гадит тут же ? Нормально.

Цитата
Местные очень по разному реагируют на мои вопросы на эту тему. Кто то спокойно, кто то начинает на повышенных тонах объяснять, как это все красиво и правильно. Несмотря на то, что мои вопросы никак не провоцировали на негатив.

Свинарник и неадекваты , что не так то ?
Цитата
Но я себя чувствовал в безопасности может даже чуть больше, чем в Ростове.

А это с хуя ли ?
Ну я вот ночью могу свой город пешком насквозь пройти , а ТС слабо такой фокус повторить в Махачкале ?
 
[^]
parsaw
2.11.2018 - 10:20
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 52
Цитата (маральный @ 2.11.2018 - 10:14)
Цитата
Поехал бы я сюда жить с семьей ? Нет.
Слишком разные традиции, менталитеты. Я не могу себе представить своих детей, гуляющих по дворам Махачкалы, учащихся в местных школах.

аминь

Это все что надо знать о Махачкале , нет серьезно , ну кого мы пытаемя обмануть , вот ТС , хотел создать нейтральный пост , а по сути никуда не дется от правды .
Цитата
Во дворах домов сложилось впечатление, что очень развито наплевательское отношение друг к другу. И повышенный уровень терпимости к этому. Неухоженные дворы, грязно, растет сорняк. Фасады домов советской постройки не обновлялись и витает дух "привет из СССР".
Бросить мешок с мусором около светофора ? Нормально.
Бросать мусор от конфет около подъезда ? Нормально.
Корова пасется около мусорников и гадит тут же ? Нормально.

Цитата
Местные очень по разному реагируют на мои вопросы на эту тему. Кто то спокойно, кто то начинает на повышенных тонах объяснять, как это все красиво и правильно. Несмотря на то, что мои вопросы никак не провоцировали на негатив.

Свинарник и неадекваты , что не так то ?
Цитата
Но я себя чувствовал в безопасности может даже чуть больше, чем в Ростове.

А это с хуя ли ?
Ну я вот ночью могу свой город пешком насквозь пройти , а ТС слабо такой фокус повторить в Махачкале ?

Насчет свинарника, заедь в Новочеркасск куда-нибудь типа молодежки или в Иркутск, лет 5 назад про Воронеж мог так выразится, Люберцы и много много городов по всей России по тем или иным причинам в дерьме в прямом и переноском смысле.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
маральный
2.11.2018 - 10:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3835
Цитата (adminhub @ 2.11.2018 - 07:51)
Цитата (Staryigeolog @ 1.11.2018 - 18:09)
Цитата
2. Движение.
И знаете, что поразило больше всего ? Практически полное отсутствие агрессии. Мало кто подрезает. Если кто то подрезал, то никто не кричит вслед матом, никто не догоняет, чтобы мстительно подрезать. Все много спокойнее - возмущенно коротко бибикнул и поехали дальше. Обочечников не видел.

Может потому что оружия на руках больше чем дохуя?

Нет. Уважения друг к другу больше. И нам есть чему поучиться.

Например чему ? Выпячивать религиозность ? Молится посреди офиса ? Срать вокруг места где живешь ? Праздновать свадьбы так , что бы окружающие пожелали молодоженам размотаться об столб ?

Теперь о причинах якобы "уважительного" отношения . Там кланы , тейпы , огромные семьи . Там задень одного , заденешь огромный клан , набегут 100500 родственников , будут большие разборки получишь пиздов от старших , если на пустом месте втянешь в разборки клан .

А вот как только ты один , то отношение к тебе меняется , нет родни , некому заступиться , рано или поздно столкнешься с истиным лицом кавказца и я тебе точно говорю мало не покажется , почуют слабину с живого не слезут
 
[^]
маральный
2.11.2018 - 10:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3835
Цитата
, лет 5 назад про Воронеж мог так выразится

Ну вот если бы ТС так про Воронеж написал бы , имело бы смысл сравнивать , но он то пишет о том , что ЕМУ БРОСИЛОСЬ в глаза , значит сравнивая свой Воронеж , Липецк , Урюпинск или Ростов , он таки увидел разницу именно в свинском отношении людей к окружающим .
То есть , движение в отличии от Воронежа( Белгорода, или откуда он там) более уважительное , а вот насрано не в пример больше
 
[^]
Henk
2.11.2018 - 10:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.06
Сообщений: 6686
Цитата (z41 @ 2.11.2018 - 00:37)
молодежь в каждом регионе деградирует, а вот пожилое население на кавказе,приютит накормит и напоет.

И на кирпичный заводик устроят ))

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Henk - 2.11.2018 - 10:46
 
[^]
Расул111
2.11.2018 - 10:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.18
Сообщений: 1
Цитата (маральный @ 2.11.2018 - 10:29)
Цитата
, лет 5 назад про Воронеж мог так выразится

Ну вот если бы ТС так про Воронеж написал бы , имело бы смысл сравнивать , но он то пишет о том , что ЕМУ БРОСИЛОСЬ в глаза , значит сравнивая свой Воронеж , Липецк , Урюпинск или Ростов , он таки увидел разницу именно в свинском отношении людей к окружающим .
То есть , движение в отличии от Воронежа( Белгорода, или откуда он там) более уважительное , а вот насрано не в пример больше

Да конечно, у нас чуть что сразу спрашивают ,сколько родственников,и большой ли у тебя тухум sm_biggrin.gif
А грязь у нас из за того что коммунальные службы слабо работают, а не потому что люди грязные.
 
[^]
nazaroff
2.11.2018 - 11:19
1
Статус: Offline


partyzanen

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 5700
Цитата (makahito @ 1.11.2018 - 21:40)
Так вот, я тебя разочарую: ты софист,демагог и врун.

да не обращай на него внимание, это тролль обычный упоротый, такие кроме себя нихуя никого не слышат, им хоть ссы в глаза а они на своем все равно стоят
 
[^]
nazaroff
2.11.2018 - 11:28
1
Статус: Offline


partyzanen

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 5700
мастер123

на тебе, много знаешь где в России у нас рабство процветает еще?

 
[^]
nazaroff
2.11.2018 - 11:31
0
Статус: Offline


partyzanen

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 5700
 
[^]
Hurra3
2.11.2018 - 12:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.11.17
Сообщений: 750
Да это ж Африка! Один в один


Рабочая поездка в Махачкалу
 
[^]
adminhub
2.11.2018 - 12:34
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 120
Цитата
Это все что надо знать о Махачкале , нет серьезно , ну кого мы пытаемя обмануть , вот ТС , хотел создать нейтральный пост , а по сути никуда не дется от правды .

Ну я так же не хотел бы жить в Калмыкии, Мурманске и Сыктывкаре. и что ?

Цитата
Ну я вот ночью могу свой город пешком насквозь пройти , а ТС слабо такой фокус повторить в Махачкале ?

Так я гулял ночью по Махачкале. в чем тут фокус то ?
 
[^]
маральный
2.11.2018 - 18:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3835
Цитата (Расул111 @ 2.11.2018 - 10:52)
Цитата (маральный @ 2.11.2018 - 10:29)
Цитата
, лет 5 назад про Воронеж мог так выразится

Ну вот если бы ТС так про Воронеж написал бы , имело бы смысл сравнивать , но он то пишет о том , что ЕМУ БРОСИЛОСЬ в глаза , значит сравнивая свой Воронеж , Липецк , Урюпинск или Ростов , он таки увидел разницу именно в свинском отношении людей к окружающим .
То есть , движение в отличии от Воронежа( Белгорода, или откуда он там) более уважительное , а вот насрано не в пример больше

Да конечно, у нас чуть что сразу спрашивают ,сколько родственников,и большой ли у тебя тухум sm_biggrin.gif
А грязь у нас из за того что коммунальные службы слабо работают, а не потому что люди грязные.

Дорогой ты мой человек, да он пишет , что они хуево работают , да скорее всего из за того что джигитов ваших не заставишь ТАКУЮ работу делать , НО также ТС пишет о том что у вас МУСОР у СВЕТОФОРОВ бросают , это значит , что его кто то бросил и это точно не приезжие из Усть-Пиздюйска , далее он пишет не об одном пакете , а о СИСТЕМАТИЧЕСКОМ отношении местных к месту своего проживания .
Все претензии к нему gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44378
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх