Наши в Дубаи

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
jstyle
14.08.2013 - 11:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.02.12
Сообщений: 83
тут ещё важно отношение ко всем людям, даже к пакистанцам и индусам там комфортнее чем, к примеру, гастарбайтерам в Москве. Где в СНГ увидишь ещё остановки с кондиционерами или бесплатные хорошие туалеты. Вообще будь то дом или страна, я оцениваю места по туалетам ))) это как лицо чистоты и отношения к жизни

А жильё по ценам как у нас, у нас 1000 долл метр минимальная цена в городе, я бы разменялся и переехал бы туда, но лень ) сразу тачку нормальную можно купить, а не собирать годами на бу машину и жить работать и кайфовать на океанчике.

Был там два раза и ещё хочу
 
[^]
НоскиВуглу
14.08.2013 - 11:33
3
Статус: Offline


долбоёб

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 194
Представил на минуту,как мы бы жили, если средства от нефти расределялись на благосостояние русских.( кстати,а почему бы и нет?) Без налогов,поборов,все довольны,счастливы.Но почему то ,ощущение что мы сидим на цепи и от нас нечего не зависит.По ящику показывают что всё налаживается,что создали очередную ракету за хуеву тучу наших денег,которая потом развалилась.Вобщем хочешь существовать-плати.Бизнесс свой не открыть,если только неофициально.Даже практически не осталось мелких магазинчиков со своей продукцией,сплошь гипермаркеты , с разными названиями,но с одним хозяином,родственник которого сидит в ГД.

Это сообщение отредактировал НоскиВуглу - 14.08.2013 - 11:37
 
[^]
kolyanchick
14.08.2013 - 11:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 19
ешь свой пирожок жуй! приходит твой последний день буржуй!
 
[^]
ЗернИст
14.08.2013 - 11:36
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 563
Люди! Вы блеать слепые?Это утка блеать! Тут почти все отписались мимолётом и через строчку посмотрели тему!
Славяне там рабы блеать!
П.С. По сути: какой-то араб приглашает на работу гастеров.Потому,что жильё хуёво продаётся.Цены заоблачные.Разница между доходами космическая!
"Здесь нет бедных "блеать! хехехе.. да ты там усрись в пальмах.
Славян там точно нет.



Это сообщение отредактировал ЗернИст - 14.08.2013 - 11:51
 
[^]
Crest96
14.08.2013 - 11:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.08
Сообщений: 248
интересно, а что делать будут после 50-ти? Вернутся в Минск? Кто их там встретит? Я бы после половины прожитой жизни никогда бы на такую Родину не вернулся - скопил бы деньжат и в той же Турции бы жил припеваючи, но только не домой....к сожалению
 
[^]
Лигушка
14.08.2013 - 11:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.08
Сообщений: 1567
Классно, конечно! Никогда нам так не жить.... К великому сожалению!
 
[^]
vrodeon
14.08.2013 - 11:37
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 0
Цитата (QTIX @ 14.08.2013 - 11:19)
Мне класть на арабов (гразные они ) наворовали себе на страну наркотой а теперь мы вынуждены смотреть как они живут?

А где же наркоту то брали- наверное в пустыне растили?
 
[^]
patrik011400
14.08.2013 - 11:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 1581
ЯПсвалил туда)
 
[^]
Amaks83
14.08.2013 - 11:39
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.06.13
Сообщений: 649
У любой медали есть и обратная сторона.
Рассказ очень достойный, красота и прочее прочее видел сам лично будучи туристом (насчет техники поправлю цены на нее как в Москве) приценивался в торговых центрах в Дубае, может и есть где дешевле но я не нашел.
Русских полно, особенно достают пойдем купим шубу и т.д.,

Отношение к туристам хорошее (но те же самые хитрожопые таксисты как наши), у них есть волшебная кнопка и счетчик начинает крутить быстрее.

Единственно, что поразило так это бонус для местных жителей от государства и минимальная преступность.

Брал машинку в прокат, цены на бензин убили (на наши деньги с учетом обмена рубля на бакс а бакса на дерхан около 16 рублей за литр выходит), зато движение хаотичное, как в Москве, а также для водителей ТП роскошь, даже если ТП не права, то она там права на все 100%, мужчина должен был предугать все (инфа от гида, на 100% утверждать не берусь)

вообщем это одна из стран в которую я хочу вернуться, отдых отличный, нет ТАГИЛА, ведь пить и бухим шастать по городу нельзя (в отеле, номере хоть в слюни).

за пост ЗЕЛЕНКА
 
[^]
ТэКа
14.08.2013 - 11:39
2
Статус: Offline


Жил бы себе спокойно, нo нет, проснулся

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 3163
Да, в Саратове Засратове, ешьтвоюметь, я получаю 3 тонны бакинских и живу как убожество. Кругом жопа, дерьмо, быдло и хамство. Как я люблю свою Родину!

Это сообщение отредактировал ТэКа - 14.08.2013 - 11:40
 
[^]
vrodeon
14.08.2013 - 11:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 0
Цитата (Бойцоваямышь @ 14.08.2013 - 11:14)
Красиво, богато, но нефть когда-то кончится.

Но туризм останется какое то время.
 
[^]
0ssi
14.08.2013 - 11:43
1
Статус: Offline


Мастер Спорта по боевому домино

Регистрация: 6.12.12
Сообщений: 946
А я вот зиму люблю нашу:)
 
[^]
idcybernet
14.08.2013 - 11:43
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.05.10
Сообщений: 660
Этот пост запретит роспотребнадзор и лично Онищенко)))
 
[^]
Koningsegg
14.08.2013 - 11:44
14
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 972
Опять Дубайсрач начинается. Да,всё там замечательно,этодействительно рай и я бы многое отдал чтобы уехать с семьей и поработать хотя бы год в Дубае. Но что касаемо того контраста нефте-газо добывающих стран ОАЭ и России. Ну ребят, некоторых смешно читать... из ваших же постов следует то что...дело не в нефте,а в нас самих Всё начинается с малого и законопослушность самое основное. Конечно при наших запасах нефти и газа мы не могли бы так жить будь мы такими же законопослушными и отношение гос-ва к нам было бы как в Дубае. Мы северная страна, у нас население 147 000 000, 80% нужно согревать в зимний период,а это требует огромных затрат и ресурсов. Круглый год строить у нас сложно из-за климата. МНого ньюансов. Но ключевой здесь именно тот что мы сами по себе такие. Их религиозность делает их более законопослушными. И если найдется даже тот глава нашего гос-ва который начнет основную часть нефтедолларов направлять на поддержку населения и улучшения его условий жизни. Я думаю так и денег не хватит и нам это не поможет пока мы сами не станем осозновать что нужно быть законопослушным. А дай нам денег, так у нас народ еще больше обыдлеет и лучше жить мы не станем, к сожалению...
 
[^]
КАТАВА
14.08.2013 - 11:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 1694
Цитата (slash007 @ 14.08.2013 - 14:27)
«Но ведь в России запасы нефти практически безграничны, так почему же мы не живём так?»

мож потому, что там все для всех людей, в у нас все для нескольких))
у нас все для человека и чукча знает этого человека" © старый анек
 
[^]
RazielS
14.08.2013 - 11:45
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 990
Очень понравился пост. спасибо! bravo.gif
 
[^]
danillaz
14.08.2013 - 11:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 556
Хорошо там, где нас нет ©
 
[^]
Дегало
14.08.2013 - 11:47
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.09
Сообщений: 1403
хорошо там где нас нет. ага. но разве он признается "да херово мы тут живем, бич пакетами питаемся и все такое".
нет конечно. все классно. на яхте вон катается. машины за недорого покупает.

да только жить на что?.
продать бабушкину квартиру и купить квартиру машину вертолет там - дело не хитрое. а дальше то как все это содержать?
деньги имеют обыкновение заканчиваться.

значит нужна работа. а кому ты там нужен? таких как ты, даже лучше, очередь стоит.

не понимаю я этого счастья ехать заграницы макдональдсы мыть с гордым заявлением "зато я съебал с рашки". фу.
а если есть мозги устроиться там - кто тебе мешает устроиться тут.

ессесено, у каждого своя мотивация эмиграции. добился чего то, стал человеком - молодец. а вот так вот, бичевать, спать на пляже, жрать бананы - да ну его нафиг.

была тут статья про полицейского в Канаде, помните?
ну дык уважаю того парнягу. приехал, устроился, сейчас личность. и семья дети и все здорово. но таких как он еденицы.

колоритный кадр из брата 2, когда он приехал в штаты на брайтон. нафиг так жить. нафиг..
 
[^]
insekticid
14.08.2013 - 11:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (НоскиВуглу @ 14.08.2013 - 12:33)
Представил на минуту,как мы бы жили, если средства от нефти расределялись на благосостояние русских.( кстати,а почему бы и нет?) Без налогов,поборов,все довольны,счастливы.Но почему то ,ощущение что мы сидим на цепи и от нас нечего не зависит.По ящику показывают что всё налаживается,что создали очередную ракету за хуеву тучу наших денег,которая потом развалилась.Вобщем хочешь существовать-плати.Бизнесс свой не открыть,если только неофициально.Даже практически не осталось мелких магазинчиков со своей продукцией,сплошь гипермаркеты , с разными названиями,но с одним хозяином,родственник которого сидит в ГД.

Цитата
Представил на минуту,как мы бы жили, если средства от нефти расределялись на благосостояние русских.( кстати,а почему бы и нет?) Без налогов,поборов,все довольны,счастливы.


Давай я помогу тебе представить насколько увеличилось бы твое благосостояние если бы все средства от нефти распределялись. в 2012 году РФ экспортировала 240 млн тонн нефти на 181 млрд долларов и 178.7 млрд кубометров природного газа на 62.3 млрд долларов. Получится 1701 доллар на каждого жителя страны в год, или 141 доллар в месяц. Да уж на 4500 можно охуенный личный Дубай устроить. gigi.gif
 
[^]
firs83
14.08.2013 - 11:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 6114
Цитата (maart @ 14.08.2013 - 11:15)
Цитата (ingame79 @ 14.08.2013 - 11:13)
у нас то нефти и газа побольше - к тому же угля ещё дофига, леса и прочих минералов - только чота население по другому живёт )))

у нас 140 000 000 местных, у них - чуток более 700 000 человек.

Добавлю к тому же что нефть у них, утрированно, может брызнуть из под лежащего камня на земле если его пнуть, и будет она высочайшего качества. Это я к тому что не надо ее качать из под сотен меторв глубины в условиях вечной мезлоты.

Это сообщение отредактировал firs83 - 14.08.2013 - 12:05

Наши в Дубаи
 
[^]
мазафака
14.08.2013 - 11:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 0
Ты кто такой?
- Яковенко
- давай, до свидания!

))
Ээх, не там вы счастье ищете))
 
[^]
AmokN
14.08.2013 - 11:57
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 2578
кроме того что там написано, я еще добавлю - там монархия. там чуть что - секир башка, и это хорошо, для тех, кто не нарушает. в то же время своему монарху верят и чувство патриотизма у местного населения на уровне, как и достаток. никто не ворует, им это не надо.

но в то же время есть и другие факторы - например отсутствие ржавчины. когда я там был, я удивился тому, что там нет старых машин - ведь не бывает так, что бы их не было в принципе, хотя, забегу в перед, что бедные там имеются. как я узнал позже, там есть и восьмилетки, как это не странно, на них ездят, например, наши. их устраивает машина и они просто не хотят ее менять. зачем? зимы нет, воздух сухой, машины просто не ржавеют. тем более никто не разбрасывает по дорогам разъедающую соль. разве что дома стареют. через сорок лет их сносят и строят новые, потому что бетон ссыхается.

но не все так здорово, что бы сразу брать и ехать в Дубай жить. бедность там есть, и ее не так мало, другое дело что бедных там не увидите, да и до старости там вряд-ли доживете, если не заработаете на очень дорогое жилье. потому что гражданство там не получить, а в 50 лет вас оттуда турнут. собственно поэтому там может быть и нет налогов, что пенсию никому платить-то и не надо, кроме местного населения, которого там около 10%. налогов там действительно нет и бухгалтерия там очень проста, но государство все же взимает с фирм ежегодные выплаты - лицензии. стоимость лицензии зависит от рода деятельности и контролируется государством. можешь ее купить - пожалуйста, найди местного, который согласится занимать одну из управляющих должностей в вашей компании(да, он не обязательно будет владельцем бизнеса), и смело открывай все что хочешь. кроме того ты будешь обязан платить ему естественно не малую сумму раз в месяц. и ездить за этим местным придется тебе, потому что он будет хз где а вручить ему зарплату, что бы он поставил подпись нужно тебе, а не ему. сам он работать, естественно не будет.

есть еще 1 момент, думаю вам не надо напоминать о наших рынках, на которых торгуют чучмеки? так вот в Дубае есть примерно то же самое, только торгуют там так же русские, уехавшие туда. кошмарное зрелище, скажу я вам. впаривают там все, подделки в основном и конечно же шубы.. под видом скидок впаривают иногда дороже, чем они стоят в Москве. увидев цены мы немало удивились) вот там живут и довольно бедные слои населения. многим из них грозит от тюрьмы до депортации, если узнают чем они занимаются. торговые центры у них в квартирах и даже иногда в номерах гостиниц. облапошить на рынках вас облапошат с радостью, смотреть надо в оба. естественно это не касается цивилизованных магазинов.

единственная возможность получить гражданство - у женщин. приехать, выйти за местного, не перепутав его естественно ни с пакистанцем, ни с кем еще, родить ему сына. сын тогда получит гражданство и все полагающиеся ему выплаты, тогда, родившая арабу сына тоже может претендовать на гражданство. но и в этом случае может его не получить, потому как вроде это не очень легально, но некоторые арабы, влиятельные, находят деньги на это или лазейки.
 
[^]
мазафака
14.08.2013 - 11:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 0
Стесняюсь спросить, а шубы из какого рода пушных они продают???)
 
[^]
MaDCaT9006
14.08.2013 - 11:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.06.12
Сообщений: 189
Цитата (ingame79 @ 14.08.2013 - 11:13)
у нас то нефти и газа побольше - к тому же угля ещё дофига, леса и прочих минералов - только чота население по другому живёт )))

Только вот население 5млн из которых только 11% местные, отсюда собственно и уровень жизни. А нефти добывают всего в 3 с лишним раза меньше чем мы, вот и пересчитайте количество нефти на душу коренного населения, которому идёт доход с неё.
 
[^]
alcoholl
14.08.2013 - 11:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 1174
ну прям рай на земле )
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 108418
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх