Чай из канавы, палатки у дороги и зарплата в 1 доллар в день - чем впечатлила меня Индия.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
don91533
26.02.2024 - 16:38
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.07.21
Сообщений: 2692
Цыгане произошли из тараканов! И вылезли из под плинтуса!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
don91533
26.02.2024 - 16:41
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.07.21
Сообщений: 2692
За пять долларов я б тоже работать не стал.Да чо там работать, наоборот вредил бы))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Rollingman
26.02.2024 - 16:46
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.07
Сообщений: 302
1 доллар в день? зарплата опера в москве в 90е

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
don91533
26.02.2024 - 16:47
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.07.21
Сообщений: 2692
Цитата (Gudvin74 @ 26.02.2024 - 15:55)
Лучший кофе у дороги, отхлебнёшь-протянешь ноги.

Ну а если не протянешь
То с толчка не скоро встанешь...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
EdgarHoover
26.02.2024 - 16:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.12
Сообщений: 1028
При одном упоминании об этой стране портится аппетит и настроение

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
energizerK
26.02.2024 - 16:54
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.22
Сообщений: 3959
Цитата (GarriL @ 26.02.2024 - 15:05)
Летал в эту помойку не один раз.Комэска ,инструктируя экипаж,сказал:"Так,смертнички,из самолета -в порт на автобусе.Из порта в гостиницу-на автобусе.Из гостиницы-ни ногой.Воду пить только из бутылок.Бутылки желательно взять с собой .Три дня на жопе в отеле,потом на самолет и домой."Остались живы,но это пиздец а не страна.....

когда пресная вода на земле закончится они смогут пить воду из канализации, а вы нет. gigi.gif
 
[^]
Krokonid48
26.02.2024 - 16:55
2
Статус: Offline


Elderly Xenomorph

Регистрация: 19.07.17
Сообщений: 2641
Цитата (alimbuy @ 26.02.2024 - 03:01)
Цитата (petrovichEkb @ 26.02.2024 - 18:28)
и море тоже говно

Причем, в буквальном смысле!

Вообще, если не считать, что переселение душ существует и в Индусов перерождаются какие-то очень нехорошие люди в прошлой их жизни, то никак не понятно ЧТО, или КТО побуждают людей жить в таком г..не?!! Я не про качество жилья, я про натуральную ср...нь повсюду. Чтобы не гадить себе и другим под ноги благосостояния много не требуется.

Там выше коммент был:
"В соседнем доме жила семья индусов. Со своими слугами и водителями. Дом кстати, совершенно обычный, панельный. Так для них обычным делом было закрыть перед твоим носом дверь, несмотря на доводчик. Вытолкнуть из лифта если зашёл, или просто встать так что бы не смог зайти. "

Вот это и есть говно-с которого ВСЕ начинается
У нас такого даже "Новые русские" себе не позволяли со стволами за поясом
Воспитание не то

Разруха- она не в клозетах © dont.gif (Преображенский)

Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы?
Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? […]

Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнётся разруха.

Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.
Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — Я смеюсь. […]

Клянусь вам, мне смешно!
Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку!
И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой.
Двум богам служить нельзя!

Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удаётся, доктор, и тем более — людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор ещё не совсем уверенно застёгивают свои собственные штаны!

Это сообщение отредактировал Krokonid48 - 26.02.2024 - 17:06
 
[^]
денман
26.02.2024 - 17:01
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.12.23
Сообщений: 49
Цитата (sevenfoots @ 26.02.2024 - 14:26)
В первой части я рассказал о транспорте, а теперь хочу рассказать что кажется необычным европейскому человеку в Индии.

Мои знания перед командировкой в Индию, сводились к известным фактам: там все еще есть Кастовость, их много, много бедных и они любят карри.

25 фото

и зачем ездили туда если в рф тоже кастовость и много бедных и у рф есть преимущество что вода не из лужи и туалеты есть в отличии от тех засранцев)))вот зачем вы туда поперлись?ведь пирамиды,дегустации пива и вина и эйфелевая башня это в других странах)
 
[^]
КотКристофер
26.02.2024 - 17:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.22
Сообщений: 2442
Цитата (sevenfoots @ 26.02.2024 - 15:49)
Цитата (КотКристофер @ 26.02.2024 - 12:37)
Значит можно считать что 1 рубль = 1 рупии. Интересно узнать какие цены там? Ну что чай без сахара 10 руб я уже понял. А еще что-нибудь?

обед на троих в местном заведении порядка 200 рупий.
ужин в хорошем заведении с выпивкой 2000 рупий.

А ля биг мак - 250 рупий
Кофе в маке - 200 рупий
пачка хорошего чая - 200 рупий

Обед на троих и чашка кофе одинаково стоят? Однако...
 
[^]
MoreMore
26.02.2024 - 17:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 3678
Цитата (Япчела @ 26.02.2024 - 15:10)
Знакомые отдыхать летали.
Всю неделю срали как не в себя.
Повезло главе семейства-он джин хуярил бутылками, помогло.

А жене и ребёнку-досталось по полной программе.

А не надо жрать то, с чем ты не знаком! и вообще руки лишний раз в рот тянуть. Два загранника извела на Индию, ни разу не травились никто из компании. Излишней строгостью к гигиене тоже не страдаем, да и как правило в более-менее туристических объектах в кафешках всегда можно руки помыть и водопровод есть. Конечно речь не о трущобах, там туристам особенно с детьми вообще нечего делать.

Я люблю Индию) мне там хорошо. Если всё будет хорошо, планирую лет через пять зимовать там.
 
[^]
КотКристофер
26.02.2024 - 17:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.22
Сообщений: 2442
Дааа, мы еще неплохо живем оказывается!
 
[^]
dortmund
26.02.2024 - 17:17
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 311
Индусы вполне нормальные люди, но когда праздник или нах футбол, то тогда начинают исполнять. И это не страшно , а просто интересно. И я никогда не видел чтобы индусы были агрессивные. Пакистанцы более образованные и тоже хорошие люди. Как они живут это их дело и их культура.
Но повторюсь, что самое гавно и низ в этой жизни это желтомордые и черномордые латиносы. Вечно злобные, гнилыми глазками зыркающие , ну, короче низ и гавно. И я имею ввиду латинскую америку. Бляди короче. Берегите себя, ребята biggrin.gif agree.gif
 
[^]
Krokonid48
26.02.2024 - 17:17
-1
Статус: Offline


Elderly Xenomorph

Регистрация: 19.07.17
Сообщений: 2641
Цитата (денман @ 26.02.2024 - 04:01)
Цитата (sevenfoots @ 26.02.2024 - 14:26)
В первой части я рассказал о транспорте, а теперь хочу рассказать что кажется необычным европейскому человеку в Индии.

Мои знания перед командировкой в Индию, сводились к известным фактам: там все еще есть Кастовость, их много, много бедных и они любят карри.

25 фото

и зачем ездили туда если в рф тоже кастовость и много бедных и у рф есть преимущество что вода не из лужи и туалеты есть в отличии от тех засранцев)))

Это в СССР придумали gigi.gif
А конкретно скорее всего заслуга Ильича с его ГОЭЛРО
А то без насосов не особо бы и был водопровод
В Москве то был бы- а вот на окраинах навряд ли

Это сообщение отредактировал Krokonid48 - 26.02.2024 - 17:39
 
[^]
zorinserg
26.02.2024 - 17:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.18
Сообщений: 2045
У нас тоже страна большая и если живешь в более менее похожем климате, да еще и с такими же санитарными проблемами, то разницы особо не почувствуешь. Я про ККК говорю. Да, да! И не надо говорить, что там все зае6ись с санитарией. Мне кажется, очень многие туристы не раз проклинали говнодемоном местный общепит!

Друг лет 5 назад летал туда по работе (обучали местный завод производству чего-то военного). Почт полгода отжил в отличных условиях- 2комн. квартира, бассейн на территории, спортзал. До работы и обратно довозили. За выходные можно много куда съездить, если не ссыкотно. По местным девкам не гулял, но рассказывал, что коллеги ездили. Довольно дорого и стремные какие-то в основном. К еде можно привыкнуть и гигиена конечно на первом месте...

Это сообщение отредактировал zorinserg - 26.02.2024 - 17:25
 
[^]
Xiphopagus
26.02.2024 - 17:20
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.18
Сообщений: 353
Насчёт чая из сточной канавы автор скорее всего пизданул, но в целом расказ понравился.
Бывал в Гоа и его окрестностях 4 раза, последний раз в прошлом году. Не скажу, что там прям очень классно, но точно лучше, чем в ККК и в Крыму. И в первую очередь лучше из-за контингента отдыхающих и местных, которые на самом деле зачастую не местные, а приехавшие на заработки из других штатов и Непала.

Гоа это, как уже сказали, не Индия, но кухню понять можно и там. На мой взгяд кухня там отличная, мне очень нравится. Я ни разу не отравился, а дристал сутки всего один раз из-за того, что сожрал марку на полный желудок, а так делать крайне нежелательно. Там жарко и крепкий алкоголь не заходит даже ночью. Вместо воды пил пиво даже за рулем байка. Если бы не ебнутая вобла и повышение цен, то и в этом году поехал бы кости погреть и обжабаться как живтоне. Но не судьба...
Держите геккона на страже окрестностей. Я сфоткал на своем балконе в Арамболе.

Чай из канавы, палатки у дороги и зарплата в 1 доллар в день - чем впечатлила меня Индия.
 
[^]
LoloKoko
26.02.2024 - 17:21
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.10.17
Сообщений: 1992
Если у земли есть анус, причем не мытый, то это Индия. Хуже цыган

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Spellbound
26.02.2024 - 17:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.17
Сообщений: 2399
Держи зелень. На ЯПе ж по традиции за говно зелень, а в Индии оно повсеместно.
 
[^]
Belmen
26.02.2024 - 17:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.20
Сообщений: 2934
Цитата (Япчела @ 26.02.2024 - 15:10)
Знакомые отдыхать летали.
Всю неделю срали как не в себя.
Повезло главе семейства-он джин хуярил бутылками, помогло.

А жене и ребёнку-досталось по полной программе.

Срали как не в себя? Это как?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dimnpuzik
26.02.2024 - 17:25
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.11.22
Сообщений: 142
Мда, это явно не Болливуд! Там всё так красиво шикарная природа, дома в цветах, девушки.... А тут будто в канализацию провалился грязь, вонь, лачуги в которых наши бомжи зайти побрезгуют. Отличный контраст между сказкой и явью.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Barmaley65
26.02.2024 - 17:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 3297
Очень давно и не знаю как там у них с инфляцией, докера в порту получали 10 рупий в день, доллар тогда у них был вроде как 35 рупий. Работнички те еще. Человек 10-12 на судно, двое работают, остальные сидят курят и учат этих двоих как правильно работать. Потом тех двоих это начинает заебывать, начинают ругаться. Сутки выгрузка, сутки погрузка. Ночью не работают, ложаться на кортонки свои, укрываются юбкой и спят. Мы потом на Сингапур ушли, все то же и в том же объеме нам за 6 часов сделали. На корме бочку с водой им поставили, верх вырезали, они в этой воде и умывались и пили ее. Пожрать им какую то хрень привозили завернутую в пальмовый лист. Поначалу конечно шокировало это, потом привыкаешь. В Шри-Ланке показалось, что поменьше чуханства, хотя на Коломбо ходили, столица все таки. Может где то в туристических центрах все гораздо лучше, но там где был все это удручающее впечатление оставило. В Индии на Мадрас ходили. Единственный плюс, пиво у них хорошее.
 
[^]
Dotochnui
26.02.2024 - 17:34
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.22
Сообщений: 1265
мерзкая страна. там раньше девочек рождённых часто убивали. сейчас узи и аборт. на 1000 мужчин приходится 850-900 женщин . неработающая полиция и суды. все это привело к многочисленным часто и групповым изнасилованиям и со смертельными исходами.
власти не могут и не хотят решить эту проблему, не считая ее чем то серьезным . насилуют всех и иностранок тоже. полно историй в сети.

Это сообщение отредактировал Dotochnui - 26.02.2024 - 17:35
 
[^]
Будукраток
26.02.2024 - 17:39
6
Статус: Offline


Nomad

Регистрация: 15.02.16
Сообщений: 101
Был на Гоа
Гоа это упрощенный и облагороженныйпробник Индии.
Через 2 дня слегли все (11 человек) текло из всех отверстий у некоторых с температурой под 40
Врач приехал индус, говорил по русски чисто, сказал что много лет живёт в Самаре , а на историческую родину ездит лечить русских туристов в сезон.
Уровень развития всего очень низкий , поэтому у Моди сейчас проблемы с протестами, ему нужно модернизировать все отрасли а люди бастуют т.к все работают мотыгами и не хотят и не могут перейти на комбайны ( упрощенно так во всех сферах)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
РОМЧИКизСССР
26.02.2024 - 17:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.21
Сообщений: 4771
Ну что поделать... Много людей... Денег мало.... Там ещё на крышах поездов много людей ездиет... В интернете видел и по тв....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Krokonid48
26.02.2024 - 18:14
-1
Статус: Offline


Elderly Xenomorph

Регистрация: 19.07.17
Сообщений: 2641
Цитата (Krokonid48 @ 26.02.2024 - 03:55)
Цитата (alimbuy @ 26.02.2024 - 03:01)
Цитата (petrovichEkb @ 26.02.2024 - 18:28)
и море тоже говно

Причем, в буквальном смысле!

Вообще, если не считать, что переселение душ существует и в Индусов перерождаются какие-то очень нехорошие люди в прошлой их жизни, то никак не понятно ЧТО, или КТО побуждают людей жить в таком г..не?!! Я не про качество жилья, я про натуральную ср...нь повсюду. Чтобы не гадить себе и другим под ноги благосостояния много не требуется.

Ну вы же сами и ответили на свой вопрос-нехорошие души строят себе нехороший мир
С говном,болезнями и изнасилованиями
Все логично


Прошлую карму надо искупить-в данном случае страданиями и последующем просветлением (просветление и любовь к людям обязательно gigi.gif )


А так конечно интересная теория-Лестница Души (эволюция Души)

Африка-уровень животного (право сильного).

+скилл: Научился жить с людьми в мире, но лентяй- добро пожаловать в Индию! gigi.gif

+Научился работать как не в себя, за рис и спасибо- привет Китай.

+Перестал всего бояться, вознес справедливость и честность на высший уровень + та же упорная работа за рис- РФ.

+Научился уважать личность и ценность другого человека и его права =цивилизация (золотой миллиард).

Как показывает практика, перенос из одной части в другую тупым пересечением границ не несет для обладателя ничего, кроме проблем.
И для полноценной жизни на другом уровне, нужно какое-то обоснование свыше.
А иначе для вас будет ровно то же самое,что и было бы на Родине (откуда вы бы не были).
Это кстати очень интересно отслеживать по сообщениям "имигрантов"-
"Хочешь жни там,хочешь куй-все равно получишь гуй" gigi.gif


Интересно если это работает и в обратную сторону- падение по лестнице.
Как вы и говорите- за серьезные косяки могут наверное и взад скидывать-чтобы ты таки научился тому, за что накосячил.
Логично по крайней мере.

Это сообщение отредактировал Krokonid48 - 26.02.2024 - 18:47
 
[^]
storoggg
26.02.2024 - 18:24
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 838
Цитата (sevenfoots @ 26.02.2024 - 15:13)
Как туристическое направление, делать тут нечего, а попутно по работе посмотреть интересно.

ну да,
Цитата
Число прибывших в Индию туристов из зарубежных стран в январе-июне 2023 года составило 4,38 миллиона человек.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44002
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх